Нужно ли оформлять выезд на ПМЖ на Украине и вставать на учет в США?

прописан в Украине,с учета не снимался, живу в сша уже 2 года, надо ли ставать на постоянное место жителство в сша когда у тебя выиграшная грин карта??? или при принятии гражданства это необходимо???

карту в лотерее выиграл, но не знаю надо ли на пмж регестрироваться или можна без него???

1 лайк

прописан в Украине,с учета не снимался, живу в сша уже 2 года, надо ли ставать на постоянное место жителство в сша когда у тебя выиграшная грин карта??? или при принятии гражданства это необходимо???

Зачем было создавать 2 темы ?

see: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=30331

1 лайк

И что вы выиграли по этой грин карте?

хороший ответ))

Чтобы узнать ответ на этот вопрос нужно задать его еще 8 раз, каждый раз в новой теме.

Я не знаю, надо ли потом в будущем при получении гражданства доказывать, что вы стояли на учете в Посольстве России как постоянно проживающий в США (хотя американцам по-моему все равно), но могут возникнуть ситуации, когда Вам надо будет например паспорт новый получить, российский или загран. Вот тогда человеку, который стоит на учете, это сделать проще, даже не выезжая из штатов.

3 лайка

ему так посоветовали в той

Форумчанин на форумчанине сидит и форумчанами погоняет =)

ну тебе и 8 раз будет мало))))))

Можно без него. Но если захотите отказаться от украинского гражданства в будещем после получения американского (что по закону нужно делать), то для этого нужно будет штамп ПМЖ сначала в паспорт получить и только после этого можно будет отказаться. К стати, при получении штампа ПМЖ нужно будет сдать украинский паспорт и выписваться из квартиры в Украине сначала.

Также, если Вы хотите иметь возможность упрощенно поменять паспорт и голосовать, то еще можно и на консульский учет стать. Но для этого тоже нужно сначала получить штамп ПМЖ.

Ну а если отказываться от гражданства не планируете и голосовать не хотите, то можно и без штампа. По крайней мере, я нигде не видела информации, что это незаконно.

2 лайка