недобор баллов

собственно сабдж.

сегодня говорил с парнем. Java девелопер.
он подавался на иммиграцию и у него сознательно нехваталло баллов .
(один, английский 6,5 баллов)

в конечном итоге - у него занял весь процесс полтора года от подачи .
интервью никокого не было.

что то я все больше склоняюсь к идее - что “хороших и перспективных” людей пропускают

1 лайк

Москва?

да ,

Здорово. А в Киеве скоро пятилетками отмерять начнут :slight_smile:

в этом ничего страшного нет если подходить к этому филосовски .
значит так нужно …

я тоже 5,5 лет ждал … и несколько не жалею об этом .
за это время заработал денег на адаптацию.

есть время - готовьтесь. язык , профессия
это парень кстати - он в москве себе сделал ванкуверское телевидение .
ложился и просыпался под него .
я в шоке честно говоря - что он по городу лучше меня ориентируется

а сколько ему баллов не хватало?

в понедельник спрошу , и сразу отпишусь

4-5

Спасибо! Будем знать! :slight_smile:

Извиняюсь что не в соответственную тему, голова уже кругом идет. У меня валяется справка что проходил обучение на очном 2 учебных года по электронной части части, перечисляются предметы, радиооборудование, схемы, программирование и т.д., но колличество часов не указано и то что я здавал, оценки тоже не стоят, забил тогда на учебо понимаете ли. Могут ли эти бумаги както сыграть на подаче например компютерщиком, если допустим стаж в компьютерной фирме будет по сбору например железа, тестированию и установкой программ? Или там нужен законченный диплом?

Вертер, а можете у него узнать как он экзамен по языку сдавал, где язык учил для него??? у нас нехватает баллов только из-за языка, то есть без него 55 баллов, и получается, что надо на экзамен 12 баллов, а это по 4 на каждый тест, очень уж страшно…из-за этого тормозим.=0

В москве он учил - на курсах. с преподавателем американцем.

  • я говорил , он спутниковое телевидение смотрел вместо российского .
  • фильмы , сериалы и т д

вот тут к примеру - сутками с утра до вечера можно смотреть :

http://watch.ctv.ca/news/Redirect/?ClipId=124241

9 лайков

у него сознательно нехваталло баллов .
(один, английский 6,5 баллов)

Он наверно сначало неудачно здал на 6,5 а потом стал сутками телик смотреть? Или даже такой серъезный подход не дает возможности здать на семерки без нескольких лет жизни в англоязычной среде?
Мне тоже нехватает десяти баллов, а вот если незаконченные 2 года обучения в колледже както сыграют, тогда прохожу как плотник.

а какой возраст был у вас когда вы уежали в канаду?

мне 33 почти 34.учу французский и,на третьем курсе института и плюс учусь на повара-кондитера.не теряю надежду что уеду.собираюсь подовать документы через год.думаю что всё будет ок…

мне было 28 когда иммигрировал.
но это не главное, знаю людей кто и в 50+ приехали и нормально устроились

1 лайк

Мне после сдачи языка 9 баллов не хватает. Слабенько сдала, но есть возможность ещё пересдать. Если нескольких баллов не будет хватать, то ещё есть шанс пройти иммиграцию?

да , это на усморения оффицера … я писал, что у ожного парня тоже не хватало

А твоя жена, как основной заявитель, по какой специальности шла? И как у нее с баллами было?:slight_smile:

Да про баллы - можно написать что есть базовый английский + французский нам добавило если ничего не путаю 2 недостающих балла правда интервью не было. Жена сдала IELTS и написала что знает французский на базовом уровне.