Возвращается ли procesing fee при отзыве заявления?

скажите, а мы параллельно с ГК хотим подать еще и документы на Канаду…
никто не в курсе, посольство Канады возвращает procesing fee, если, выиграв в лотерею, мы отзовем обратно свое заявление??
и еще - удачи всем в Лотерее!!! надеюсь, что тут будет много выигравших)))) возьмем Америку штурмом!!

Это вопрос для другого (канадского) раздела форума.

Мы выйграли в лотерею и была параллельно подана заявка на федеральную программу в Канаду. После получения виз мы послали факс с просьбой об отмене апликации в кон-во Канады в Тель Авиве, и через три недели получили чек. Единственное условие, это на момент отмены Ваши документы не должны быть в процессе обработки.
И не отзывайте заявление, пока не получите визы, одного выйгрыша мало, все это лотерея до самого конца.
Удачи!

где бы я был если бы надеялся только на выиграш в лотерею…

+1
не нужно ждать манны небесной - ибо само определение грин кард лоттери говорит само за себя .

подавайтесь по независимой иммиграции - повторюсь , люди за год -два сейчас пролетают от момента подачи.

мысленно отложите назад два года - воооот . тогда бы подали - сейчас бы возможно уже тут были .

спасибо всем за информацию…
дело совсем не в том, что мы надеемся только на ГК.
просто получение канадского вида на жительство для наших профессий является слишком длительным и ненадежным процессом, и может затянуться еще больше, чем потенциальный выигрыш в лотерею…:)))

подскажите, в процессе обработки - это означает, что просто присвоен номер дела, или уже пришел запрос на полный пакет??

werter

год-два - это для всех профессий??
там же теперь новые правила, сначала рассматриваются приоритетные профессии для Канады, а потом уже и все остальные… поэтому срок может затянуться, если раньше все шли в порядке живой очереди, то теперь, например мне с моей профессией экономиста и надеяться не на что…

поэтому срок может затянуться, если раньше все шли в порядке живой очереди, то теперь, например мне с моей профессией экономиста и надеяться не на что…

ключевое слово - “может”.
и еще убивает когда люди пишут - “а вот люди говорят…”

пока с кемя не разговаривал из вновь прибывших - у всех год , два максимум
очередей таких как было в 2000 году нет.
да и по любому … подвернется другой вариант , вперед.
мой совет такой - быстрее подадитесь , быстрее все получится.
могу вам сказать , что знакомый который одновременно со мной - еще в 1999 году (а может и раньше даже) хотел подаватся в канаду , но все рассуждал и думал - он до сих пор в России рассуждает… и врятли когда уже будет здесь . время упущено .

1 лайк

Если придет запрос на полный пакет,то не возвращается.Если подали сразу полный пакет,то вроде до интервью можно забрать.Сам в такой ситуации,жду интервью и по канаде и по гринке.

1 лайк