Мне очень нужен ваш совет по В2

Хочу поехать на пару недель к друзьям, прислали приглашение заверенное нотариально, в нем указано кто и кого приглашает, также указано, что расходы по пребыванию оплачивают они: мне 25 лет, состою в гражданском браке, детей нет. Работаю в серьёзной компании, раз в квартал езжу в командировки по Европе (представляю компанию на Международных выставках). з/п небольшая 500-700 $, училась в языковой школе в Берлине, но не закончила, т.к. у матери были проблемы со здоровьем и мне пришлось вернуться. в США никогда не была. Могу предоставить в посольство справку о з/п, о долевом владении недвижимостью (квартира, гаражи, загородный дом), дипломы о высшем образовании, водительские права, старый паспорт с визами (на каждой странице), бронь авиабилетов… подскажите пожалуйста, какие документы можно еще взять с собой и какова вероятность получения визы В2?

1 лайк

а больше ничего вам и не понадобится.

Шансы - 50/50. Либо получите, либо не получите.

1 лайк

Спасибо! 50% - это хорошо), а нужно ли говорить, что состою в гражданском браке?

поскольку гражданский брак не признается настоящим браком в вашей же стране, он не будет признаваться настоящим и консулом. Поэтому, по мнению консула - нет разницы, состоите вы в нем или нет. Если хотите, можете сказать. Потом будьте готовы ответить на вопрос - почему не заключили настоящий.

Единственное, что играет в вашу пользу - поездки в Европу и своевременное возвращение обратно. Берите свой старых паспорт обязательно. А так - вас ничего дома не держит. Водительские права тоже не служат гарантом, что вы вернетесь.

1 лайк

У меня было интервью 30 апреля - дали двухгодичную после двух отказов. Набрала разных документов, но ничего не смотрели, кроме приглашения и то оно просто к анкете прилипло. консул-девушка показала его соседу консулу - чего-то поржали (я стояла не дышала:!). И начался “опросник”. Спросили про работу- конечно я преувеличила доходик свой. Еще была справка, что я учусь в институте на 3-м курсе и что надо к сессии вернуться. (пришлось поступить специально на психолога, кстати спросили- почему я работаю финанс. менеджером, а учусь на пс.:whats_up: И я гордо ответила - это мое второе высшее:beee:)Все это я говорила - доки не проверяли. Да и еще спрашивали к кому еду, сказала к друзьям своего гражд. мужа- молод. семья, хотя консул меня всячески пыталась сбить-предлагала свои варианты ответа, но я все вызубрила и меня не проведешь:strong:Рассказала, что мы на машине покатаемся по определ. местечкам. Да и еще, расказала, что была в Непале. Девушка как-то оживилась и начала распрашивать, типа чегой-то все прутся в такую даль-то. Ды вы что, это же горы, природа экология, говорю я. Она вздохнула и дала мне визу. Вообщем не бойтесь, вперед за визой. Скажу, что у меня впечатление, что визу сейчас получить легче, чем раньше.:ok:

2 лайка

А где было интервью- в Питере или Москве?

1 лайк