как продлить российский паспорт, находясь в США нелегально?

Вопрос такой: как продлить российский паспорт, находясь в США нелегально? В сентябре мне исполнилось 20 лет, теперь нужно продлевать. Возможно ли это? Или нужно дождаться легализации здесь?

никак. Пока вы не докажете, что находитесь здесь легально, консульство России не будет процессить ваши документы на новый паспорт.

Mojno poluchit, obratites v Rossiskoe konsulstvo. Moya podryga, nahodyas tyt nelegalno( istekla davno viza), prodlila ros.pasport za pary nedel bez problem.

а у меня два раза требовали подтверждение легального положения. Требовали письмо из [INS]. Это дословно.

Я им два раза посылала свою [I-20] с обьяснениями, что [INS] уже нет. И никакие письма оно не выдает, и что [USCIS] тоже не выдает никаких писем. И что моя форма [I-20] годна еще 2 года, и что я здесь нахожусь легально.

Вопрос такой: как продлить российский паспорт, находясь в США нелегально? В сентябре мне исполнилось 20 лет, теперь нужно продлевать. Возможно ли это? Или нужно дождаться легализации здесь?

О каком паспорте идет речь?
Если о внутреннем, то Вы его никак не продлите, находясь в США.
Если о загранпаспорте гражданина РФ, то почитайте здесь The website for the Embassy of the Russian Federation in the USA has moved
"Для рассмотрения вопроса о выдаче нового ЗП необходимо обратиться в консульский отдел … и представить следующие документы:

  1. Заявление … с подробным указанием обстоятельств выезда за рубеж, включая дату прибытия в США, цель поездки, тип визы; если во время пребывания в США Ваш визовый статус изменился, указать время (месяц, год) изменения и тип новой визы;…
  2. Анкету-заявление о выдаче ЗП
  3. Копия загранпаспорта (все страницы с отметками);
  4. Копии документов, подтверждающих легальный статус пребывания заявителя в США (гринкарты, визы, письма иммиграционной службы, штампы в загранпаспорте, паспорта США … и т.д.

Загранпаспорт никак не привязан к возрасту - он имеет только ограниченное время действия (5 лет). Поэтому очевидно, что речь идет о внутреннем российском паспорте. И его не продлевают, а меняют. Сделать это, находясь в любом статусе в люброй стране, кроме РФ, нельзя никак. Этим могут заниматься только структуры МВД.

Скажите пожалуйста какие документы нужны для первичного обращения за визой невесты (кроме доказательств знакомства ) со стороны невесты, когда жених подает документы в США?

obyazatel’no li lichnoe prisytstvie v posol’stve Ro=ussia v Wasington ili est’ drygie pyti prodleniya zagranichnogo pasporta na territorii USA? Zaranee vsem spasibo!!

Телефон не работает? Пожалуйста.

Обязательно ( если не заморачиваетесь с агенствами). Паспорт не проделвают, его меняют.

Ваш алгоритм действий очень простой:

  1. Купить билет на самолет домой, в Россию
  2. Прилететь домой
  3. Сдать все необходимые документы и получить паспорт дома.

В консульствах - на кого попадешь. Должны проверять легальный статус, но делают это не всегда. От настроения принимающего документы зависит.

А для тех, кто по DV как можно продлить Российский паспорт не выезжая в Росссию?

Загран паспорт - так же, как и всем остальным ( см. офицальные сайты Консульств РФ в США) .
А внутренний - тоже, как и всем остальным, то есть никак.

1 лайк

не нужно нелегально находится в США.

Всем привет! Подскажите пожалуйста, если находишься в нелегальном статусе то, что делать, когда срок российского заграна истечет? Можно ли обратиться в российское консульство или нужны документы, подтверждающие легальность нахождения? И могут ли потом депортировать? Читала разные топики на всяких сайтах по этому поводу, там писали, что можно прийти в консульство и поменять, но все они чуть ли не 15летней давности. Как вообще с этим сейчас дела обстоят? И можно ли вообще что-то сделать в моей ситуации? Потому что кроме паспорта и ссн больше ничего нет.

Может имеет смысл предварительно ознакомится с паспортными вопросами на сайте посольства РФ в США? Нет?

1 лайк

Здравствуйте. Поменяли паспорт? Пытаюсь найти информацию по этой теме, ничего не могу найти.

https://washington.mid.ru/ru/consular-services/citizens-russia/international-passport/information/

Спасибо за ссылку. Но меня другое волнует, есть ли шанс поменять российский загранпаспорт если нет легального статуса.