C Украины в Бостон

Привет всем! Виза уже в паспорте. Буду ехать в Бостон. Начинаю задумываться о том как выгоднее до него добраться. Как я понимаю прямые рейсы до Бостона редкость, (во всяком случае на сайтах авиа компаний я его не встречал), и лететь нужно до НЙ, а от туда уже в Бостон.

Где то на форуме я читал что выгодно лететь из Польши. Когда я был в Варшаве то попал на вывеску с прейскурантом цен на авиа билеты где было указано что до НЙ стоит 1350 злотых = (около) 2700 гривен = (около) 450$
В то время как на сайте украинской компании «Аэросвит»
(http://wftc2.e-travel.com/plnext/Aerosvit/Fare.action;jsessionid=1zFsJJpGsRVpqqZsk0hyTp5ldYj9G8F11GGVTL9LQY0cc89JqqN0!547266818!-692105169),
прямой рейс Киев – НЙ, 874,30 USD =0
Выходит что действительно дешевле.

Может у кого то есть другие варианты или опыт, как экономнее добраться с Украины до Бостона? Поделитесь пожалуйста. :blush: :flo: :bayan:

может проверите полетеи с европы в Бостон, тогда и через [NY] не надо летет. Мы летели через Лондон

1 лайк

Не буду утверждать, но скорее всего это была цена без такс. Таких цен за весь билет (пускай и в одну сторону) сейчас уже нет. :pardon:
Проверить цену можете или прямо на сайте www.lot.pl или на www.kayak.com (это не авиакомпания, это просто сайт-поисковик. Я не рекламирую этот, просто им пользуюсь. Есть такого же рода другие сайты)
Если вы ищите билет по-дешевле, то могу посоветовать AirLingus. Они летают через Дублин и НЙ, то есть минимум 2 пересадки. Но цена приемлимая.
Удачи на новом месте! :drinks:

2 лайка

На форуме есть ребята, которые уже имеют опыт приезда из Украины в Бостон.

Постарайтесь долететь до Бостона,а не до Нью-Йорка,тоже меньше проблем будет.Это мы уже проходили.

1 лайк

В какой город Вы планируете??

С Вильнюса в период 2008.12.01 - 2008.12.09 прямой билет в обе стороны с компанией FlyLAL стоит 1330 LTL (~500$)

1 лайк

Очень часто авиакомпании рекламируют “чистую” стоимость билета, т.е. до начисления налогов и аэропортных сборов, которые сейчас могут составлять чуть ли не столько же как стоимость билета. Т.ч. реальная стоимость билета может быть на много выше.

1 лайк

Рейсы на этом сайте за 1330 LTL не прямые, они с посадками в Амстердаме и лэйофом в несколько часов.

Еще точно не знаю. Скорее всего в ватер таун.

хорошии городишко !!

А как насчёт Молдена?:slight_smile: :drinks:

Мы летели Лотом из Минска с пересадкой в Варшаве и Чикаго. 620 уе с человека. Две пересадки это не очень… но бюджетно :slight_smile: В Чикаго правда задержались, проходя таможню и в поисках нужного терминала для вылета в Бостон, в итоге багаж улетел без нас… но самолеты в Бостон летают каждый час и билетики нам просто поменяли на след. рейс… бесплатно само собой:)

Вообще для поиска лучше пользоваться специальными веб-сайтами, на которых собирается информация со всех авиакомпаний, например www.expedia.com. Можете узнать, а потом придти в офис авиакомпании и купить билет. Очень часто лучшие условия у авиакомпании Delta. Если едете первый раз и пересадка на территории США, нужно оставить достаточно времени для первого прохождения иммиграционного контроля (минимум 2 часа). Если невозможно найти рейс напрямую в куда-то, а нужен один из городов рядом с Нью-Йорком, можно найти поезд на сайте www.amtrak.com. Счастливого пути.

1 лайк

не знаю насчёт перелётов конкретно в Бостон, но если не сложится напрямую, а только через Нью-Йорк. то в Нью-Йорке самый дешевый способ добратся в Бостон это на китайском автобусе.касса в Chinatown. Конкретно сайт не помню, но если узнаю-сообщу.я ездила в Бостон так.стоит по-моему 15 дол в одну сторону. а ехать 4 часа.автобус абсолютно нормальный,мягкий.ходит очень часто.Билеты покупаете на месте.

Билет до Бостона уже в на руках :ok:
Брал у фирмы посредника kiyavia, лететь буду Аеросвитом. Вышло вполне доступно, попал на какую-то акцию, и со скидкой билет обошелся в 583$ Да и еще один нюанс для таких как я т.е. которые еще самолетом не летали :blush: Цены на билет хоть и указаны в долларах, но брать лучше за гривны, т.к. они считают доллар по межбанковскому курсу, в моем случае вышло на 0.21 грн. дешевле и в целом удалось сэкономить около 150 грн. :clapping:

Вариантов предложили очень много, на вскидку могу вспомнить что предлагали воспользоваться польским ЛОТом, для людей младше 26 у них тоже скидка около 80$ но у них рейсы с пересадкой в Варшаве и в НЙ, а в Аеросвите только 1 пересадка в НЙ.

В общем, сервис мне понравился поэтому хотел бы сделать небольшую рекламу фирме :blush:

У них много филиалов по Украине, а так же есть в России и Белоруссии (знакомы по переписке из Белорусии звонил в их филиал и сообщил что цена до НЙ не на много но дороже чем из Украины).
Больше подробностей на их сайте: www.kiyavia.com

1 лайк

Ну, все, удачного перелета))) И ждем-с описания вашей адаптации.

Обязательно отпишу!

Не хотелось бы засорять раздел своими темами, по этому хотел бы обратится еще раз к форумчанам в этой теме:

Может кому то из форумчан нужен руммейт? :blush: Или есть знакомые кому он нужен? Просто хотелось бы как можно быстрее взяться за поиск работы, и не тратить время на поиск жилья! В Бостон я прилетаю 12 марта в 23,30 по местному времени.

Буду рад любой информации, и всем заранее спасибо! :flo:

Ну как там в Бостоне? когда отпишитесь, интересно уже…

А у Вас уже 12 марта? :slight_smile: