Хочу пригласить родителей в США - есть маленький вопрос

Я живу в США с зеленой картой 7 лет - собираюсь выйти замуж за гражданина США. Очень хотелось бы пригласить родителей.

Вопрос таков: мои родетели состоят в разводе, но очень даже хорошо общаются. Думаете изменит ли это шансы на получение туристической визы? Они могут и расписаться по скорому, только я не знаю, будет ли это иметь какое-то значение.

Есть какие-нибудь идеи по этому поводу?

Заранее огромное спасибо за любые ответы.

Попробуйте пригласить просто так. Моим дали визы. Они правда расписаны давно.

а они одновременно хотят к вам приехать?

@Yulduz: спасибо!

@olenka-by: Да, одновременно - на свадьбу. Еще и с бабушкой :slight_smile:

значит так…

Ситуация: девушка без документов (в плане не особо легально находится здесь :)), но в конце года выходит замуж за американца типа по любви, очень хочет пригласить маму на свадьбу. Мать будущего мужа (которая соответственно в Америке) предлагает сделать приглашение ей, как-будто они подруги давние.

Вопрос: будут ли какие-то проблемы с получением визы у матери девушки. В посольстве же наверняка узнают, что дочь ее нелегально в Америке (не вернулась после W&T). Что ей необходимо говорить в посольстве и как себя вообще вести в подобной ситуации? Каковы шансы в получении или отказе визы?

абсолютно все равно, будет ли приглашение и от кого оно. Если мама сможет доказать, что не останется нелегально, как и дочь, визу ей дадут.

ну да, с учетом того, что мать может доказать что она не останется конечно же… а как же факт, что дочь находится в Америке не легально (по крайней мере пока)? в посольстве это будет известно?

А Вы первое сообщение топикстартера внимательно прочитали ???:slight_smile:

во-первых, конечно, консул это знает. Во-вторых, мама будет заполнять формы на неиммигр. визу и должна будет указать, что дочь находится в США нелегально.

1 лайк

Ну откуда Вы взяли, что она нелегально ???

ДимДим,

А как лично вы понимаете следующую фразу:

девушка без документов (в плане не особо легально находится здесь

1 лайк

И Вам тоже к первому сообщению надо обратиться…

ДимДим …да все понятно…просто Andy…по ходу дела свой вопрос задал…А у топикстартера совсем другая ситуация…

1 лайк

Ааааа, ок… Такое впечатление было, что он уточнял вопрос топикстартера, а не свой задавал…

А разве после 7 лет проживания по GC нельзя претендовать на гражданство?

да нет, зачем мне та ситуация, я просто нашел эту тему и чтобы новую не открывать задал здесь свой вопрос…

Меня не выпустили по неимиг. визе т.к. сестра осталась по W&T. Они в кмопе это увидели, сразу красной ручкой написали на моей анкете что-то и бай-бай. И деньги показала, и поручительство от американца было, и что-то еще…не помогло…2 раза не пускали.