Что нужно делать после получения визы?

Вот мы получили DV category визы, въедем мы дай Бог на территорию США, в аэропорту пройдем все связанные с DV процедуры, сотрудником USCIS будут вскрыты желтые конверты, которые нам нельзя вскрывать самостоятельно (кстати, что там внутри а?).

Что потом? Я имею ввиду что дальше делать? У меня столько вопросов, на эту тему “что делать дальше”:

  • Тупо ждать когда нам по почте придут наши гринкарты или звонить, ходить в USCIS или еще куда нибудь, заполнять формы и т.д.?
  • Для получения SSN что делать?
  • Как быть с медицинскими вопросами? Там есть подобие того, что у нас - встать на учет в поликлиннику? Может быть существуют обязательные к выполнению пункты, касательно моего двухлетнего сына?
  • Что я получу, если зарегистрируюсь на бирже труда (или лучше самостоятельно искать работу?)
  • Как быть с налогами? Или про это вообще можно не думать до конца фискального года?
  • Нужно ли мне как-то уведомить военный коммиссариат или что-то наподобие его, о том, что я дескать так сказать годный к строевой службе, прибыл вот?

Ну и еще множество вопросов, незнание ответов на которые заставляет меня нервничать и нарушать покой посетителей данного форума…

Ваши заполненные формы, копии документов, результаты мед обследования – в общем все документы по Вашему кейсу.

Ни в коем случае! Мой отец так прождал 4 месяца. Ваша виза в паспорте является Вашей временной гринкартой на год после въезда. Если где-то нужен номер грин карты – он у Вас в визе (A#). Если через 2 месяца нету гринкарты - звоните в USCIS, спрашивайте в чём дело.

Официальный сайт – на нём есть Find a Social Security Office – найдите ближайший к Вам офис, через 2-3 дня после приземления (можно и сразу, но мне сказали что меня ещё нет в базе прибывших когда я пришёл на след утро после приземления) идите туда и подовайте на SSN.

Сначала ищите сами (сразу как на SSN подадите можете искать), если сами не сможете – просите помощи.

Если Вы employee (работаете на кого-то) то с каждого [paycheck] они сами вычитают налоги. Единственное правильно заполните W-4 при приёме на работу, она будет показывать скока Вы будете платить налогов. В конце года (точнее, в начале след) Вам придёт письмо, где Вам скажут сколько Вам гос-во вернёт (в первый год скорее всего что вернёт) или скока Вам доплатить.

В посольстве в Варшаве мне говорили что надо, но я всё никак не схожу и что-то я не слышал чтобы кто-нить это делал.

Почитайте внимательнее форум, всё что я Вам ответил – описывалось в деталях очень много раз.

12 лайков

На воинский учет нужно встать только, если вы моложе 26 лет.

Подскажите где это делается и как правильно это называется?
Спасибо!

это называется [selective service], и это нужно сделать обязательно, если вы подходите по возрасту!!!

1 лайк

ясссно. Куда идти? Town Hawl? County commons? Подскажите плиз!
Вот нашёл на это сайте http://www.fortlewis.edu/academics/records_office/selectiveservice.aspx

If you are a male between the ages of 18 and 26 and have a registration hold on your record, you can click here for a copy of the certification form. Print out the form and either bring it to the Registrar’s Office, 160 Miller Student Center or mail it to: Fort Lewis College, Registrar’s Office, 1000 Rim Dr, Durango, CO 81301-3999.

Скачать форму и отправить почтой?
Спасибо.

странно, что вы не умеете пользоваться гуглом.

Да, потом уже на том же сайте нашёл. Спасибо! Вот так обсуждая чей-то вопрос - решил свой! :slight_smile:
Lucy, вот что у них на сайте:
If you are a man ages 18 through 25 and living in the U.S., then you must register with Selective Service. It’s the law. You can register at any U.S. Post Office and do not need a social security number. When you do obtain a social security number, let Selective Service know. Provide a copy of your new social security number card; being sure to include your complete name, date of birth, Selective Service registration number, and current mailing address; and mail to the Selective Service System, P.O. Box 94636, Palatine, IL 60094-4636.

Я так понимаю сначала в отделении USPS зарегестрировать, дадут номер – а потом номер, DoB, full Name and SSN copy выслать по адресу?

Попробывал зарегиться на www.sss.gov — говорят я уже зарегился! Интересно. Ну хотя бы у меня этой проблемы нет. Дата регистрации – не то дата получения SSN, не то выдачи GC. Ни того ни другого нет под рукой – не могу точно посмотреть. :bayan:

Наверное, Вас автоматом поставили :wink:

присоединяюсь к топикстартеру - грин кард надо ждать по почте 2 месяца на тот адрес, который указал??? Т.е. 2 мес. просто ждать?

Да можно много чего сделать за ето врэмя!
Подать на ССН, учить ПДД вашего штата, получить ССН, открыть щет в банке, искать работу, ходить на курцы изучения английского (если требуется), сдадь на права, жилище обустраивать и с местностью ознакамливатьса, наконец… Столько дел… Зачем же сиднем-то сидеть? :slight_smile:

Если в общем, то [GC] (пластиковая) Вам первый год после приезда вообще не нужна. Единственный случай когда она Вам может понадобиться - это если Вы выедете за приделы штатов без неё (скажем, ещё не пришла), а когда снова будете въезжать – то пройдёт уже больше года с момента възда по иммиграционной визе. Вот тогда Вам действительно нужна карта. Во всех остальных случае на месте (в Штатах) в течении первого года роль гринкарты играет иммииграционная виза в пасспорте + штамп с датой въезда. Так что

нет никакого смысла, согласен с ХоХо.

Ну сиднем кортеть конечно не собираемся (однако не на курорт едем).
С ССН более менее понятно, тем более как оказалось на сайте агентства (SSA.gov) можно найти подробные инструкции в том числе и на русском.

А дайте пожалуйста ссылки:

  • где/как, с чего начать, учить ПДД штата NY,
  • и где почитать про открытие счета в банке, что необходимо знать, чего стоит избегать, что нужно для грамотного выстраивания кредитной истории и т.п.

Про сдачу на права
[ http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=7493 ]
[ http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=7982 ]
[ http://www.govorimpro.us/forum/forumdisplay.php?f=27 ]

Про банки, кредиты можете почитать здесь
[ http://www.govorimpro.us/forum/forumdisplay.php?f=8 ]

Вообще, на этом форуме можно найти очень много полезнои информации, главное, знать, что Вы хотите узнать, искать и читать, читать, читать…

Господа, есть у меня такие вопросы, которые также не дают покоя:

  1. А каким образом надо ставить на учет в мед. учреждении грудного ребенка и требуется ли это там в принципе?
  2. Что это за учреждения?
  3. Какие документы необходимы для этого?
  4. Какие доки надо взять с нашей местной клиники в подтвержднии факта сделанных прививок?

Всю инфо о привиках вам дали( дадут) при медосмотре на англ и на нужом бланке, берегите и не теряите. как приедете в Америку, оформляите мед страховку на малиша( зависит от штата), выбираете доктора и несете ему бамажку с прививками, ему копию, оригинал держите у себя, пригодится может еше не раз.

1 лайк

В справке после мед осмотра у нас зафиксированы только 2 прививки, сделанные малышу. После мед.осмотра ему сделали еще 2 плановые прививки. Как и где их отразить?
И еще, не подскажете как оформлятся страховка на ребенка в деталях?

взять о них справку.

Смотря, какая страховка на ребенка. Если через вашу работу - одним способом, если покупаете частную - другим, если от штата (не в каждом есть) - третьим.

2 лайка

Справку клиника даст на русском. Удовлетворит ли штатовских медиков нотариально заверенный ее перевод?

Не подскажите где можно узнать об имеющихся детских страховках от штата в VA?