Как остаться?

Здравствуйте, все. Большинство не знает как приехать в Америку, а вот мы не знаем как остаться. Мы находимся в Америке по рабочей визе, т.е. муж работает, а я дома с ребенком. Муж попросил на работе сделать ему Employer Based Green Card. Работодатель пока предложил продлить визу, а там будет видно. Короче держит на коротком поводке. Не могу жить в такой неопределенности. Мне 41 год, мужу 49. Были бы мы моложе, родили бы здесь второго ребенка и все. Я только начала привыкать, здесь конечно не paradise, но понимаю, что у моего ребенка здесь больше шансов, чем в Украине. Точнее говоря в Украине шансов вообще нет. Что делать? Возможен ли какой-то способ остаться?:letmein:

Играйте в DV лотерею.
P.S. А почему вы думаете, что родив здесь ребенка, можно здесь автоматически остаться ?

А как? только ребенку можно?:lol:

Да. Ребенок, родившийся в США автоматически становится гражданином, но родительский статус от этого не меняется. Только после 21 года ребенок может легализиривать родителей. А пока ребенок до 21 года - родители нелегалы, и их легко могут депортировать

Тихонько начать искать другого емплоера, который согласится на ваши условия, тем более, что у мужа уже есть американский опыт.

играйте в лотерею “спортлото”
за это не осудит вас никто
и лично я бокал свой поднимаю
чтоб выиграли вы, по крайней мере
тысяч сто (С)

Тихонько искать сложно, т.к. искать надо среди клиентов фирмы. Но конечно прийдется так делать. В худшем случае теперешний работодатель будет продлевать визы, менять их типы если необходимо - собственно муж так и приезжал в Америку раньше сам, теперь с нами. Что дальше? Раньше я не переживала - вся жизнь впереди. Но годы идут,ребенок растет и хочется определенности - или мы тут или мы там.
Я все надеюсь, что может все таки есть какая-то законодательная зацепка и мы просто не можем ее найти.
P.S. Насчет лотереи: сто тысяч не решают проблему. В Союзе (а потом в Украине) меня всегда угнетала не столько бедность, сколько бесправность и беспросветность жизни.

Вам говорят не о денежной лотерее, а DV лотерее, в которой вы можете выиграть гринкард. Сейчас как раз сезон приема заявок.

Я отвечала на послание, которое было перед моим ответом, а сейчас оно пропало. Там было пожелание выиграть 100тыс в спротлото.

А про DV лотерею - это все знают. Мы играем как минимум 10 лет.

там был [off-top], который и был удален.

Модератор. :slight_smile:

ребенок автоматически становится гражданином в этом случае, но родителей это никак касаться не будет

я и имел в виду лотерею грин карт, просто в таком вот витиеватом виде решил об этом вам сказать. :slight_smile: