От какой страны лучше играть?

Подскажите, пожалуйста, новичку - от какой страны лучше играть (где больший шанс на выигрыш), от России или от ФРГ? (Моя жена родилась в ГДР). Заранее спасибо! Андрей

Андрей, я думаю, что шансы здесь равноправны, т.к.квота виз составляет 3500. Заявку можете оформлять как Вы, так и Ваша жена, так что у Вас двойной шанс на выиграш: Вы можете у себя написать Россию, а она-Германию. Если из 2-х заявок 1-выиграшная, то поедете-то всё равно вместе:)(т.к. Вы состоити в браке). Так что, не бойтесь, дерзайте, удачи Вам и Вашей семье!:flo:

Шансы получить первый пакет одинаковы. Но шансы попасть на собеседование у уроженцев России могут быть меньше т.к. скорее всего в этом году будет большой наплыв играющих россиян и, возможно, квота будет очень быстро выбрана.
Но еще не факт, что Ваша жена (и соответственно Вы) сможете играть от Германии.

1 лайк

Ждем ответа г-на Раевского?

Да. Но можете и сами поискать аналогичные темы в форуме чтобы к его приходу больше ориентироваться в этом вопросе.

Ran’che kogda Rossia uchastvovala v loteree, kvota ot nee ne vybiralas’. Ne dumaiu chto eto izmenitsia. Uroven’ jizni v Rossii podros za 5 let

Но в Украине тоже уровень жизни не упал. А страна на 3-м месте по количесту заявок. Ну будет видно.

1 лайк

Na Ukraine kvota prakticheski vybiralas’ s samogo nachala. I vybiraetsia do sih por.

В пользу того, чтобы играть от Германии есть только один аргумент — возможное большое число участников (и соответственно — получивших первые пакеты) от России в этом году может привести к том, что не все уведомленные смогут попасть на интервью и получить визы, так как квота будет выбрана раньше, чем они получать приглашение на собеседование.
И в то же время, если вы будете подавать заявку от страны рождения жены, то в случае выигрыша этой заявки вы будете сильно зависеть от своей жены.
Если она по каким-либо причинам откажется или не сможет уехать в США, или если вы разведетесь, то вы так же не сможете эмигрировать.

1 лайк

В пользу того, чтобы играть от Германии есть только один аргумент
Nu eto slishkom sil’no skazano. Chtoby igrat’ ot drugoi strany, nujny dokazatel’stva togo, chto vy imeete pravo ot nee igrat’. Eto vkliuchaet bumagi ot roditelei, chto oni delali v Germanii. Eti dokumenty mojet okazat’sia poluchit’ daleko ne prosto seicha, po proshestvii mnogih let

В данном случае речь идет о месте рождения жены (она родилась в ГДР). Разве в этом случае требуются документы от родителей?

Net, v etom ne trebuetsia. Ia upustil iz vidu, chto rech’ o jene (kotoraia rodilas’ v Germanii), v to vremia kak on sam rodilsia v Rossii.

Ia schital chto vybor mejdu ego stranoi rojdenia (Germaniei) i stranoi rojdenia ego roditelei.

V podobnoi situacii tol’ko esli brak prochnyi i tol’ko esli jena ne peredumaet ehat’, to luchshe igrat’ po strane jeny. Esli vy na 100% ne uvereny, chto brak prochnyi, i chto jena tochno zahochet ehat’ - luchshe igrat’ po svoei strane (Rossii).

Прошу прощения, что опять подниму этот же вопрос, но хотелось бы улышать ответ применительно ко мне лично.

Я родился в ГДР (ныне - Германия). Мой отец в то время был офицером Советской Армии и в течении нескольких лет служил в ГДР. Мама жила с ним кончно же, но она не работала.

Из ситуации видно, что согласно требованиям инструкции, мои родители на момент моего рождения не являлись резидентами страны:

если вы родились в стране, которая не имеет право на участие в программе DV
этого года, Вы можете «принадлежать» к стране рождения любого из Ваших родителей, если
ни один из Ваших родителей в момент Вашего рождения не являлся резидентом страны, не
имеющей право на участие в программе. В целом, лица, не родившиеся или не принявшие
гражданство в какой-либо стране, не считаются ее резидентами, если они только посещали
страну, временно учились в стране, или находились в стране по работе или служебной
необходимости по поручению какой-либо компании или правительства.

Могу ли я участвовать в DV от Германии? Является ли сам факт моего рождения на територии Германии достаточным для участия в DV, вне зависимости от того, что делали (кем работали) мои родители в ГДР в момент моего рождения?

Или мне нужно взять страну рождения кого-нибудь из родственников:
Отец - Украина, мама - Россия, жена - Армения? Как сделать лучше, проще и надежнее?

Спасибо.

У вас есть немецкое свидетельство о рождении? И вообще, что написано в советском свидетельстве о рождении?
Хотя, по-моему, проще всего вам играть от Армении.

Мое свидетельство о рождении выглядит вот так:

Я думаю, что вы можете спокойно играть и от своей страны рождения — Германии.

Esli u vas net svidetel’stva o rojdenii, vydannogo Germaniei, to igraite po strane jeny. Eto svidetel’stvo ne dokazyvaet, chto vy rodilis’ v Germanii.

Ну как это не доказывает? В любом паспорте есть такая графа- место рождения, у данного человека будет указано Drezden, Germany. Или Дрезден по иммиграционному законодательству США когда-то считался территорией СССР? Если, к примеру, человек, родился на территории Южного Сахалина, получивший свидетельство рождения СССР или России, он что? не может играть от Японии, т.к. Япония ему не выдаст своего свидетельства о рождении?

Сведения о всех рожденных в ГДР хранятся сейчас в архиве в Москве, но если уж очень потребуется, можно сделать запрос и в Германию, отказываться от факта рождения на территории их государства немцы не станут. Кстати, многие наши сограждане из постсоветского пространства уже успешно проходили интервью, выиграв от Германии.

Sovetskii soiuz ne imeet iurisdikcii utverjdat’, chto chelovek rodilsia v Drezdene. Eto mojet utverjdat’ lish’ ta strana, na territorii kotoroi nahodilsia Drezden v moment vypisyvania svidetel’stva.

Zapis’ v pasporte o meste rojdenia voobsce ne neset nikakoi smyslovoi nagruzki. Ona ne imeet sily. Pasport - eto udostvoverenie lichnosti i dokazatel’stvo grajdanstva, no ne dokument, podtverjdaiuscii mesto rojdenia.