Обувь в Америке

Расскажите пожалуйста как обстоят дела с обувью в США . Кроссовки не обсуждаем , тут все ясно .
Интересует повседневная и деловая обувь (для работы) . Цены , качество , средняя продолжительность носки , где чаще всего покупаете .

обуви сколько угодно и какой угодно. И ценовой диапазон - от 5$ до …$ все от ваших запросов зависит. На работу покупаю покрасивше и подороже, а в машину - тапки за 5 долларов милое дело. Средняя продолжительность носки - я обычно обувь убиваю за сезон - любую, в независимости от цены, марки и места покупки, обувь купленная тут судя по всему продержится подольше. Покупаю где попадется:-)

Полно обуви на любой вкус - от дизайнеров (которые здесь дешевле, чем в России, Беларуси… итд) до добротной обуви типа [Rockport, Clark, Kennetth Coole].
А вообще - обувь здесь дешевле, чем в Европах.

Носится обувь долго из-за того что всё время на машине ездишь и пешком в этой обуви практически только на работе ходишь из одного кабинета в другой, в футбол в туфлях не играешь как в совке. :slight_smile:

Да и гораздо доступней все вещи тут - и обувь, и одежда. По-этому их не пара на сезон и не две, и не три :slight_smile: у меня даже технология ношения есть: одну и ту же пару обуви на работу могу одеть только на 4-й день :slight_smile:

1 лайк

История такова, что дабы секономить на пересылке обуви, купленной в интернете, мудрец решил изнашивать ее всю в равной степени. В интернете он покупает по выходным. То есть циклом щитается неделя.

Возник вопрос: так сколько же недель нужно мудрецу, чтобы после старта надевания только на 4 день одной и той же пары обуви, он в конце какой-то недели вдруг обнаружил, что все пары обуви износились в равной степени (= “Hаконец на выходных куплю новую партию обуви”)?
:bayan:

что ты тут оффтопишь, мудрец? :letmein:

Сколько недель? :slight_smile:

щитается переведи:lol:

Все хорошо с обувью тут.

Считаем-считаем :slight_smile:

Брошу ложку дегтя в эту бочку меда :slight_smile: Сильно ногами не бейте, но с обувью тут тоже проблем хватает, во всяком случае в той “деревне” и окрестностях, где я живу. Нет, ну носится-то она хорошо и долго, только хорошую и удобную обувь найти тяжело. Для себя я еще как-то нахожу что купить, хотя мне нужна обувь с вайд-полнотой, которую мало кто выпускает (или продают). У жены другая проблема - у нее маленькая нога и красивую и удобную обувь (туфли) из натуральной кожи найти почти не реально. Жена пыталась покупать обувь из кожазаменителя (которого здесь большинство), но она ей не нравится. Короче, все непросто :slight_smile:

Туфли и босоножки из кожи ношу долго, по 4-5 лет.
Причем, много хожу пешком.
Может, просто модели удачные попались.

всем спасибо за ответы , помогли определиться
особенно Valerka , это похоже на нашу ситуацию

Моя любимая обувь - это Mephisto, если не о кроссовках речь. Есть еще с пяток очень классных - Ecco, например. И два десятка просто очень хороших фирм - американских и иностранных.

У Мефисто есть фирменные магазины. Образцы можно вот тут посмотреть - http://www.mephistowebstore.com. Мне, например, нравится их фишка с трубочками в подошве - при ходьбе воздух по ним перекачивается из носка в пятку и обратно, нога не потеет вообще.

Бывают магазины, специализирующиеся на дорогой обуви. Там под одной крышей можно всмтретить сразу с пяток, иногда с десяток фирм.

Можно пойти просто в Нордстром, например - там большой выбор и все довольно приличное.

Я для себя понял, что ВЫГОДНО покупать дорогую обувь, в том числе и за 200-300 баксов. Она на два порядка удобнее, намного красивее, и намного более ноская.

3 лайка

Пару месяцев спустя после приезда, много лет назад, шли мы с женой по магазину и увидели необычайно дешевый виноград. Взяли пакетик, принесли домой.

Дочка наша 11-летняя употребила ягодку, посмотрела на нас с укоризной, и говорит с претензией в голосе: “Ну где Вы в Америке умудрились найти виноград с косточками?”

Михаил , спасибо за ссылку обувь мефисто действительно отлично смотрится
многие модели понравились
однако пока придется есть виноград с косточками , надо ж к мысли привыкнуть что за пару нужно отдать 325$ :slight_smile:

Мало кто Вас поймет так как я. В жизни бы не отдал за пару обуви больше полтинника - сотни моделей хороших фирм, чистая кожа, классный дизайн - ниже 50 баксов.

Но, лет 10-12 назад мы с супругой бродили по громадному моллу, где наткнулись на ликвидационный обувной магазин вот этой фирмы (http://www.thewalkingcompany.com). Я про мефисто тогда и не слыхивал. Смотрю - экзотика, блин, за 80 баксов, что само по себе очень дорого, стоят шузы, у которых оригинальная цена 270. Но, по неведению, ногу в ботинок засунул и встал. И тут до меня дошло, что я не хочу ногу вынимать и снова ее совать туда, где она была. Был в озадачен, но жена сказала, что раз такое дело, то надо взять. Женщины, вообще, к обуви относятся с большим вожделением и пиэтетом, чем мужчины. С тех пор влюбился в мефисто. В том магазине купил потом еще пары 3-4, а потом он накрылся. Теперь приходится покупать за фул прайс, но не часто, под настроение. Все до единой пары, купленные за эти 10-12 лет в прекрасном состоянии, включая самую первую.

В Москве, в советское время, у меня любая обувь, в том числе западная (финская и югославская), сгнивала-снашивалась за год. Асфальт, метро, слякоть, снег, дождь. Жутко вспомнить.

3 лайка

:tender:

А за что ногами? Во многих штатах (особенно подальше от мегаполисов) моллы и магазины достаточно generic: те же самые пайлесс шуз, Колс, итп. Там обувь ИМХО хуже, чем так себе. А с маленькими размерами везде не просто.

Может, вы недалеко от этих центров живете:

Или путешествовать будете недалеко от них?

У них масса магазинов с хорошей обувью по достаточно приемлемым ценам (даже в [Neiman Marcus outlet], куда я и рекомендую сходить, тем более за маленькими размерами).

А на интернете www.zappos.com рулит.

2 лайка

Обуви полно и какой хочешь :slight_smile: надо просто места правильные знать :slight_smile: