Страница 2 из 2 Первая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Екатеринбург - Austin, семья с двумя детьми

Гражданин
    Спасибо
    501
    Сказали 675 раз в 441 постах

Re: Екатеринбург - Austin, семья с двумя детьми

Даже при наличии ssn вы все равно бы оставляли депозит, так как истории бы не было. Я сообщал интернет провайдеру ссн, сделали хард пул, тобишь на ровном месте подпортили историю и все равно взяли 50$ депозит. Так что даже лучше им говорить, что ссн нет, пока там не накапает история .
    Пс. Кто то конечно делает и софт пулы, но это все надо как то узнавать тогда. Правда для новичка все равно без разницы.
    Последний раз редактировалось cerber_i; 2 дн. назад в 15:38.

2. Эти пользователи сказали Спасибо cerber_i за этот пост:

MalikS (2 дн. назад)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Новичок
    Спасибо
    1
    Сказали 6 раз в 4 постах

Цитата Сообщение от cerber_i Посмотреть сообщение
    Даже при наличии ssn вы все равно бы оставляли депозит, так как истории бы не было. Я сообщал интернет провайдеру ссн, сделали хард пул, тобишь на ровном месте подпортили историю и все равно взяли 50$ депозит. Так что даже лучше им говорить, что ссн нет, пока там не накапает история .
    Пс. Кто то конечно делает и софт пулы, но это все надо как то узнавать тогда. Правда для новичка все равно без разницы.
    Как показывает практика, не всем сетям апартов важна кредитная история. Мы жили в апартах сети Bexley, когда приехали с 0 историей. Они единственные согласились взять без проверок только за месячный депозит. Я пишу про нормальные апарты, конечно. Всякий шлак для семьи с детьми не подходит.

5. Эти пользователи сказали Спасибо AlesSM за этот пост:

MalikS (2 дн. назад)

Гражданин
    Спасибо
    501

Цитата Сообщение от AlesSM Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, не всем сетям апартов важна кредитная история. Мы жили в апартах сети Bexley, когда приехали с 0 историей. Они единственные согласились взять без проверок только за месячный депозит. Я пишу про нормальные апарты, конечно. Всякий шлак для семьи с детьми не подходит.
    Причём тут апарты, я про всякие сервисы типо интернет, свет и вода. Там либо есть депозит и ссн без истории не поможет. Либо нет.
    У апартов же за месяц сразу как правило платится. Депозит берут в зависимости от популярности места; там где лучшие школы и спрос большой, там без кредитной истории или депозита никак. Там где спрос меньше и квартиры пустуют, квартиру сдадут лишь бы не пустовала.

7. Эти пользователи сказали Спасибо cerber_i за этот пост:

MalikS (2 дн. назад)

Новичок
    Спасибо
    82
    Сказали 35 раз в 12 постах

Как я ждала продолжение вашего переезда
    Очень рада за вас, что все так благополучно получилось! Очень интересно пишете, вдохновляет!
    ☒DV2020 |☑ DV2021 7*** ☑ DS-260 ☑ Pre-screen ☑ Processed ☐ MOM ☐ Interview ☐ Visa ☐ US

9. Эти пользователи сказали Спасибо sporty_spice за этот пост:

MalikS (2 дн. назад)

Постоянный резидент Аватар для MalikS
    Спасибо
    281
    Сказали 548 раз в 140 постах

Цитата Сообщение от sporty_spice Посмотреть сообщение
    Как я ждала продолжение вашего переезда
    Очень рада за вас, что все так благополучно получилось! Очень интересно пишете, вдохновляет!
    Спасибо на добром слове! Удачи вам с предстоящей иммиграцией.
    Пойдём гулять ночью? Я покажу тебя звездам...

11. Эти пользователи сказали Спасибо MalikS за этот пост:

sporty_spice (2 дн. назад)

Гражданин
    Спасибо
    501

Отлично пишите, пишите ещё. Очень интересно послушать про Остин от жителя, что там интересного бывает и куда можно сходить. Даже если без детей.

Ну и было б интересно, если бы вы поделились специальностью вашей. Очень интересно расширить список работ доступных для новоиспечённых иммигрантов за пределы айти, дальнобоя, убера и иже с ними. Если конечно я этого не упустил.

13. Эти пользователи сказали Спасибо cerber_i за этот пост:

MalikS (2 дн. назад)

Спасибо
    281

Цитата Сообщение от cerber_i Посмотреть сообщение
    Ну и было б интересно, если бы вы поделились специальностью вашей. Очень интересно расширить список работ доступных для новоиспечённых иммигрантов за пределы айти, дальнобоя, убера и иже с ними. Если конечно я этого не упустил.
    У меня специальность - веб разработка. Мой стек с одной стороны очень простой, если грубо: JS+PHP+MySQL, с другой очень популярный. Вообще я специализируюсь на E-Commerce, собственно в этой сфере и нашёл работу. Мне не очень хочется развиваться в айти, это временная мера :-)

Так вышло, что примерно за неделю у меня было 3 оффера, и я не прикладывал особо усилий, если честно. Поэтому у меня сложилось впечатление, что работы много. Первый оффер был на склад, второй Team Member'ом в общепит, третий уже веб разработчиком)) По этому списку видно диапазон работ куда я хотел податься. Идея была в том, чтобы найти работу как можно быстрей любую, а потом уже по ходу пьесы разбираться. Мне было сложно, конечно, вернутся в офис, на работу с 9 до 6 с перерывом на обед, после стольких лет в бизнесе. Но втянулся быстро.

Очень интересно послушать про Остин от жителя, что там интересного бывает и куда можно сходить.
    По поводу Остина. Вообще с развлечениями в Остине всё хорошо, как бы иногда не казалось обратного. Иногда я задумываюсь о том, что сходить некуда - в парк очередной не хочется, в даунтаун тоже. Но это проблема лишь от незнания мест. Когда я завожу такой разговор на работе, мне местные ребята сразу накидывают список куда точно стоит сходить, особенно с детьми. Места, которые они любили, когда были маленькими, например. Я на родине периодически ходил в походы, и конечно в Остине для меня немного "плоско". Иногда выбираемся в Джорджтаун, там есть хорошие парки не асфальтированные, а прям нормальные такие, с курумом, корнями деревьев и т.п. Душа радуется.

Ещё надо учесть, что я не знаю, какой этот город был до ковида, читал что тут много художников и музыкантов, много событий проходит в парках и т.п. Мне нравится, что тут интересные места или необычные события можно встретить в маленьких городках, а не в самом Остине. У нас обычно как - строят в Екатеринбурге какой-нибудь ледовый городок, и из всех областных городов-спутников люди приезжают к нам, гулять, кататься, ещё что-то. Но не наоборот. Здесь же мы были недавно в Джонсон-Сити, вообще городок на отшибе, но с очень интересным лайт шоу, которым местные жители гордятся. Нам очень понравилось! Много всего интересного можно встретить именно за пределами города. И у нас маршруты в основном так и проходят, как-то мимо самого Остина. Но тут кому какие развлечения больше по душе))

Кстати, я сейчас вспомнил, что на родине-то я как раз никуда и не ходил. Ну разве что в горы. Но так чтобы каждые выходные что-то посещать, гулять, куда-то ездить, нет. Так что культурная программа, в целом, стала гораздо богаче! Это не благодаря Остину, Америке, или чему-то ещё, так просто сложилось.

Спасибо
    281

О поступлении в школу

Когда записали обоих детей в школу, регистратор проверила заявку и сообщила, что всё отлично, старший ребёнок идёт в первый класс, а младшая (4 года) в Pre-K. Передала всю информацию медсестре, которая связавшись с нами сообщила, что сыну не хватает 5 прививок, а дочке 4 и порекомендовала клиники, где можно поставить эти прививки.

Оказалось, что эти прививки ставятся за 1 раз (если до шести штук, ох), и как-то комбинируются между собой, то есть уколов в итоге около 3-х. В клинике в которую мы обратились - "Shots for Tots", интересная система, которую я увидел впервые в жизни. Стоимость прививки $10, но если не хочешь платить, то никто не откажет в услуге (так написано на их сайте). Приехав туда с двумя детьми, и поставив уколы, на ресепшене мне ещё раз сказали стоимость, и повторили, что я могу ничего не платить, и они не будут выставлять никакие счета, если я откажусь. Вышло в итоге всё вместе на $70 (в итоге чуть меньше оказалось нужно обязательных прививок). Я всё оплатил, но возможность этого не делать вот так вот просто... интересно, в общем.

В школу дети пошли без торжеств, цветов и линеек. Просто однажды утром мы их привезли в школу, и они пошли учиться, точнее сын пошёл, а младшая расплакалась, мы ей провели экскурсию по школе, познакомились с учителем и я отвёз её домой. На следующий день она пообещала пойти без слёз и пошла...

И ещё через несколько дней мы получили такое письмо:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021-01-13_22-47-55.png 
Просмотров:	60 
Размер:	16.5 Кб 
ID:	112329

Ошибки тут допускают часто, но очень быстро их исправляют, без тени сомнений. Младшую "высадили" из школы, до следующего года. Она конечно не расстроилась, и еле скрывала улыбку до ушей, когда узнала, что в школу ей ходить больше не нужно.

16. Эти 6 пользователи сказали Спасибо MalikS за это сообщение::

50 CenT (2 дн. назад), Geraldin (1 день назад), Lucy (2 дн. назад), sporty_spice (2 дн. назад), vityache (2 дн. назад), Zofka (13 час(ов) назад)

Резидент Аватар для 50 CenT
    Спасибо
    139
    Сказали 97 раз в 46 постах

Цитата Сообщение от MalikS Посмотреть сообщение
    Да, последнее время я занимался только своим швейным цехом, мы делали спортивные и туристические товары, а говоря про специальность или прошлого работодателя - я имел в виду своё программистское прошлое, к которому сейчас пришлось вернуться) Идеей бизнеса в США я горю, но мой прошлый бизнес совсем локальный и не масштабируемый, тут придётся начинать всё сначала. Точно не сейчас.
    начинать сначала - никогда не поздно! все у вас получится!

О поступлении в школу

Младшую "высадили" из школы, до следующего года. Она конечно не расстроилась, и еле скрывала улыбку до ушей, когда узнала, что в школу ей ходить больше не нужно.
    "высадили" )))). мелкой как раз будет время английский начать/подтянуть!

DV-2021>X; DV-2022>

18. Эти пользователи сказали Спасибо 50 CenT за этот пост:

MalikS (1 день назад)

Гражданин Аватар для Fergus
    Спасибо
    221
    Сказали 356 раз в 173 постах

Booking.com
    Страховка на авто самая дешевая в Progressive, но "самая дешевая" это 110 в месяц для нового иммигранта без прав (мой знакомый, который давно тут, платит 40, если я правильно помню). Регистрация автомобиля происходит в Tax Office, на удивление. Всё очень просто, нигде записываться не нужно было, даже в период ковида, заняло всё 10 минут, ушёл сразу с комплектом номеров. Даже отвёртку дали, прикрутить их.
    Молодец, удачи, переживаю за всех кто DV2020 как за своих штучные экземпляры, которым повезло не то что выиграть, но и проскочить, а потом ещё и с "пандемией" повезло. Но мне-то грех жаловаться
    У меня кстати тот же Прогрессив на российские права - 122 насчитали. Сейчас уже 2 машины и DL у обоих местные, а стоимость по прежнему лучше, чем у конкурентов

Страховка на жильё с покрытием 100к (именно столько требуют многие апарткомплексы) стоит всего около $12 в месяц.
    Тот же Прогрессив комплектом - 165 в год за страховку жилья

Банковская карточка

Открыл счёт в Bank of America, без всяких проблем, не имея ни адреса, ни SSN. Все деньги до этого были на российской карте Сбербанк. Снятие растянулось)) Можно было снимать по $1000 в день, по $300 за транзакцию, комиссия $3 с транзакции. Наличка нужна была только для покупки авто. Почти всё остальное я платил и плачу сейчас - картой.

Короче, везите кеш. Его потом легко положить на вашу новую американскую карточку. Дешевле, чем переводить сюда, или снимать.
    Кстати, не факт, я вез кэша не так много, основные деньги были на Тинькофф. Свифтом за $15 перевел всю сумму сразу с Тинькова на БоА за сутки и никаких проблем.

Старший ребёнок школьного возраста, по американским меркам. Ходит в школу, в первый класс. Уходит и возвращается довольный, мне как родителю приятно на это смотреть. Учитель даёт хорошую обратную связь по email.
    А вот это потрясающе конечно, мой третьеклассник тоже очень школой доволен. В мае было онлайн месяц обучения во 2м классе и сентябрь онлайн в 3м - всё не то конечно, потом открыли школу для посещения и понеслась.
    ☒ DV2018 ☒ DV2019 ☑ DV2020 (3ххх) ☑ DS-260 (26.05.19) ☑ Pre-Screen (16.08.19) ☑ MOM (25.09.19) ☑ Interview (08.11.19) ☑ Visa (15.11.19) ☑ US (29.02.20)

20. Эти пользователи сказали Спасибо Fergus за этот пост:

MalikS (11 час(ов) назад)

Страница 2 из 2 Первая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Nobody landed on this page from a search engine, yet!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права