Страница 4 из 6 Первая 1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Есть ли у нас шансы обустроиться в США ? Пролог к возможной истории.

Гражданин Аватар для Alex Lex
    Спасибо
    253
    Сказали 599 раз в 206 постах

Re: Есть ли у нас шансы обустроиться в США ? Пролог к возможной истории.

Да я смеюсь над опечаткой по Фрейду... раб-виза...

2. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Alex Lex за это сообщение::

bhfcnekjdf (17.12.2020), cheroki (17.12.2020)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Постоянный резидент
    Спасибо
    48
    Сказали 34 раз в 25 постах

Ah so..

Гражданин Аватар для Elmer
    Спасибо
    371
    Сказали 477 раз в 124 постах

Цитата Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
    В вашем возрасте можно попробовать еще одну лотерею, для жителей СНГ и развивающихся стран, гранты на обучение в университетах США. Есть такие, они всем доступны, надо погуглить, выходят на первой странице. Это не совсем лотерея, есть конечно, элемент везения, но решают личные качества, умение продать себя. Они дают приглашение в страну, страховку, стипендию на учебу и проживание.
    Еще один способ, это имхо, через рабочую визу, но не знаю, как сейчас с ними в США. Я подписана на рассылку одного агентства по уходу за больными, у них регулярно вакансии, от младшего до среднего персонала, зп от копеечной до низкой. Как-то так.
    Гранты - это хорошо. Сама два раза их получала. Но виза, которую под них дают J1, по ней надо вернуться по окончании программы домой и два года не иметь права подавать ни на рабочую, ни на любую иммиграционную визу. Людей, которые смогли, остаться в Штатах насрвсем после программы, знаю. Им пришлось несладко с точки зрения бодания с иммиграционными службами. Это работодатель должен быть заинтересован в них на 100500 процентов, чтобы ввязываться в эти баталии. Вейвер есть, но его получить довольно сложно.
    DV-2019

6. Эти пользователи сказали Спасибо Elmer за этот пост:

Lucy (17.12.2020)

Новичок
    Спасибо
    60
    Сказали 19 раз в 14 постах

Цитата Сообщение от h0ttab Посмотреть сообщение
    ...примерный план такой :
    1) Учить язык, копить деньги, надеяться на DV лотерею
    2) Выиграть в лотерею и перейти к п.3 / Не выиграть и вернуться к п.1
    3) Определиться окончательно в какой город мы хотим переезжать
    3) Подать анкету DS-260 (к тому моменту уже поженимся, и подадимся как супруги)
    4) Документы, медосмотр, интервью
    5) При одобрении визы постараться заранее найти долговременное жильё (возможно через агента)
    6) Прилететь, заселиться, как можно быстрее начать искать хотя бы немудрёную работу
    7) Устроиться на работу
    8) Profit...
    Нормальный план. У меня и у всех играющих в лотерею примерно такой. Я бы только на случай выигрыша заменил Ваш пункт 5) на съем жилья на AirBnB на 1-2 месяца, а Ваш пункт 5) переместил после пункта 7). Но Вам правильно отвечают, что пункт 2) это главная загвоздка. Шанс выиграть в РФ математически менее 1%. Эта не та цифра, на основе которой можно строить долгосрочные планы.

Плюс не факт, как мы видим еще с победителями и DV-2020, 2021, пробивающимися через суды, что выигрыш сам по себе гарантирует: а) возможность записи на интервью, б) возможность прохождения интервью и получения визы, в) въезд по визе в США. Байден, конечно, выиграл президентские выборы, но никто не знает, что будет через год, может он сам будет выпускать такие же прокламации, может новая пандемия, может консульства США в РФ еще больше сократят, мало ли что

Так что загружать себя уже сейчас вопросами аренды жилья в США это действительно как-то преждевременно. Но такое рвение понятно, у меня такое было на момент подачи заявки, сейчас как-то подуспокоился
    DV-2022 - первый раз

Гражданин
    Спасибо
    86
    Сказали 922 раз в 471 постах

Цитата Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
    Что, вообще никак? 20 лет назад встречала в НЙ испанку, которая приехала работать учительницей. А в наше время нет такой иммиграции? Или это в связи с короной?
    В нью-йоркских гетто такие школы, что американцы вообще не хотят там работать. В гетто много испаноязычных школьников, плохо говорящих по-английски, поэтому школы периодически набирают учителей из испаноязычных стран.

Гражданин Аватар для bhfcnekjdf
    Спасибо
    1,764
    Сказали 11,362 раз в 1,720 постах

Я бы вам крайне НЕ рекомендовала искать жилье по интернету заранее. Ваш приятель категорически не прав. Тут много ответов на вопрос "почему", апример, потому что жилье сдается пустое. Вы въехали с самолета в квартиру, а там нет НИЧЕГО. Ни кроватей, ни туалетной бумаги. Стены есть и шкаф.
    Гораздо удобнее сперва снимать кратковременное жилье, искать работу, потом искать жилье так, чтоб на эту работу было удобнее ездить.
    Остальное вам уже ответили, наверное.
    1. учить английский.
    2. учить английский круглосуточно
    3. учить английский так, чтоб понимать без перевода фильмы, в том числе старые американские черно-белые "ковбойские", раз вы метите в Техас, там такой акцент, что я лично вообще не улавливаю смысл сказанного...
    4. Играть в лотерею и продумывать учебную визу, она самая вам подходящая, на самом деле.
    5. Научиться обоим водить машину. Права получить кому-то одному хотя бы.
    А ваше планирование никуда не годное.
    АндреИраЖенЯшаЗояЛучик
    Children left unattended will be given an energy drink and a free puppy.

10. Эти пользователи сказали Спасибо bhfcnekjdf за этот пост:

egor316 (21.12.2020)

Гражданин
    Спасибо
    136
    Сказали 426 раз в 230 постах

Цитата Сообщение от cerber_i Посмотреть сообщение
    Много уже писали дельных советов, добавлю лишь свои две копейки. Возраст самый раз придумать план и начать действовать. Два года назад в Чикаго встречал мужчину за 40 переехавшего по раб визе. Оказалось он около 10 лет был в рос армии офицером, затем переучился и вот уехал по раб визе.
    Так что пути всегда есть, было б желание.
    Вот об этом я и говорю, что в Штаты такое прокатит. В Австралию и другие страны, которые работают по системе поинтов, вряд ли, поскольку возраст сильно подрывает количество оных. По приведенной выше ссылке, 45 это потолок.

Гражданин
    Спасибо
    173
    Сказали 432 раз в 195 постах

Цитата Сообщение от Alex Lex Посмотреть сообщение
    Мой супруг - троечник, вспомните с какими жуткими ошибками наши же рускоговорящие native speakers порой пишут: от "скрипя сердцем" и до "это мне нравиться".
    Я сдала на все восьмерки со второго раза, ничего сложного
    У вас изначально был очень хороший английский и скорее всего какие-то жизненные обстоятельства, которые привели к такому уровню. Т.е. это не просто сел и выучил.
    Путь от B2 до IELTS все 8-ки очень тяжелый и не близкий. Не каждый в принципе сможет его пройти, тут силы воли и/или способностей может просто не хватить.
    Я прошел с нуля до все 6-ки (или выше) и это было очень не просто.

Цитата Сообщение от h0ttab Посмотреть сообщение
    Вкратце, если подытожить, примерный план такой :
    1) Учить язык, копить деньги, надеяться на DV лотерею
    2) Выиграть в лотерею и перейти к п.3 / Не выиграть и вернуться к п.1
    Ага, как бизнес план:
    1. Выиграть стартовый капитал в лотерею
    2....

Чтобы успешно иммигрировать, вам нужно 3 вещи:
    1. Знать английский
    2. Иметь востребованную профессию и опыт работы
    3. Попасть на территории страны с правом легально работать или получить его после.

Все остальное шелуха. Думайте над каждым пунктом отдельно.
    Последний раз редактировалось dreamexplorer; 20.12.2020 в 22:39.
    You have to listen to some criticism but you never have to let them put you down.

13. Эти пользователи сказали Спасибо dreamexplorer за этот пост:

egor316 (21.12.2020)

Новичок
    Спасибо
    60
    Сказали 19 раз в 14 постах

Все уже поругали ТС, но у них вроде был план, что делать по пунктам именно в случае выигрыша в лотерею. Оформлять DS-260, отсылать сканы, снимать жилье и т.д. Если рассчитывать именно на выигрыш в DV, то можно и без языка, профессии и денег стать резидентом США

Другое дело, что если они действительно "болеют Америкой", то уже должны знать и английский язык (для Техаса еще хорошо бы и основы испанского), и иметь представление о своей профессиональной пригодности там, и не рассчитывать, конечно, только на лотерею (которая раз в год, с маленькими шансами, а РФ вообще могут ее прикрыть). Правильно советуют, что надо работать над учебной визой, но тогда им сложнее, видимо, будет уехать сразу вдвоем.
    DV-2022 - первый раз

Гражданин Аватар для cheroki
    Спасибо
    1,698
    Сказали 1,346 раз в 682 постах

Booking.com
    Нафига им основы испанского в Техасе? 90% латинос вполне прилично говорят на английском.

16. Эти пользователи сказали Спасибо cheroki за этот пост:

cerber_i (21.12.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Nobody landed on this page from a search engine, yet!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права