Страница 3 из 8 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Небольшой опрос для иммигрировавших в штаты по лотерее.

Гражданин Аватар для TS_DV2014
    Спасибо
    378
    Сказали 1,082 раз в 563 постах

Re: Небольшой опрос для иммигрировавших в штаты по лотерее.

Люди, ну вы серьёзно что ли не понимаете? Я могу навскидку привести 2 самых распространённых случая: 1) один супруг хочет эмигрировать, второй нет, но приходится ехать, чтобы не расставаться, 2) ради взрослых детей (воссоединение).

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Elmer
    Спасибо
    370
    Сказали 476 раз в 123 постах

Почему воссоединение ради взрослых детей? Воссоединение - это прежде всего ради самих себя, чтобы быть поближе к детям. Уменя случай такой - если бы не дв, было бы воссоединение со взрослой дочерью. Но это исключительно мой выбор. Не вижу тут никакой необходимости.
    DV-2019

4. Эти пользователи сказали Спасибо Elmer за этот пост:

JuliaCU (1 неделю назад)

Гражданин Аватар для bhfcnekjdf
    Спасибо
    1,757
    Сказали 11,330 раз в 1,710 постах

Цитата Сообщение от h0ttab Посмотреть сообщение
    1. Были ли у вас друзья/родственники в США до переезда?
    2. Сколько вы уже живёте в США ?
    3. Общие впечатления от жизни в США от -3 до +3 , где -3 - совсем не нравится, +3 - очень нравится, а 0 - паритет плюсов и минусов.
    4. Насколько изменился ваш уровень жизни в США, по сравнению с родиной ? Где -3 - сильно ухудшился, а +3 сильно улучшился, а 0 - не изменился.
    5. Насколько ваши представления о США до переезда соответствовали реальности после переезда? -3 - всё оказалось намного хуже, +3 - всё оказалось намного лучше, а 0 - ничего не удивило, всё знал(а) заранее.
    6. Было ли ваше желание переехать обусловлено необходимостью или же просто хотели улучшить уровень жизни?
    7. В разы улучшить материальное благосостояние на родине, или уехать в США и начать всё с нуля - что выбрали бы?
    Это сложно отвечать в цифрах.
    1. Были, но помощи от них было: адрес для гк. остальное сами. А, не. Еще у дружбана останавливались, чтоб НЙ посмотреть, на гостинице сэкономили, так сказать.
    2. Почти 10лет (ред: ФИГАССЕ... )
    3. Минусы есть, но точно не паритетно по отношению к РФ. Так что +2,7
    4. Уровень жизни и качество жизни- разные понятия. Уровень упал, качество улучшилось.
    5. +300
    6. Просто хотели улучшить КАЧЕСТВО жизни.
    7. Не знаю. А "в разы" это как? Как у тех людоедов, что собак на самолетах катают и у которых ряхи в телевизор не влазят? так можно, меняюсь)) Уж у них точно все ок будет и с медициной, и с пенсиями, и с армией сыновьям... Хотелось бы уточнить порядок цен, так скзать.
    Последний раз редактировалось bhfcnekjdf; 1 неделю назад в 16:47.
    АндреИраЖенЯшаЗояЛучик
    Children left unattended will be given an energy drink and a free puppy.

6. Эти 2 пользователи сказали Спасибо bhfcnekjdf за это сообщение::

JuliaCU (1 неделю назад), Skylack (5 дн. назад)

Спасибо
    1,757

Цитата Сообщение от TS_DV2014 Посмотреть сообщение
    Люди, ну вы серьёзно что ли не понимаете? Я могу навскидку привести 2 самых распространённых случая: 1) один супруг хочет эмигрировать, второй нет, но приходится ехать, чтобы не расставаться,
    А, если так рассуждать, то да, я вынужденно переехала- муж хотел, а я декабристка.
    АндреИраЖенЯшаЗояЛучик

Новичок
    Спасибо
    1
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от bhfcnekjdf Посмотреть сообщение
    4. Уровень жизни и качество жизни- разные понятия. Уровень упал, качество улучшилось.
    7. Не знаю. А "в разы" это как? Как у тех людоедов, что собак на самолетах катают и у которых ряхи в телевизор не влазят? так можно, меняюсь)) Уж у них точно все ок будет и с медициной, и с пенсиями, и с армией сыновьям... Хотелось бы уточнить порядок цен, так скзать.
    Объясните чуть подробнее насчёт п.4, если можно
    В разы, я имел ввиду з/п раза в 2-4 больше относительно того, что было. Жильё побольше, машину получше, путешествия/отдых почаще и т.д. Ну, то бишь, жить хорошо и в достатке, в материальном плане, но на родине.

Спасибо
    1,757

7. В 2-4? Фи. На моей родине у людей самый страшный страх- заболеть, попасть в милицию, повестка в армию. А ...родить нездорового ребенка- даже если не сильно нездорового, все равно вам капец. Бабушка в регионе затемпературила- ей капец. сын чуть отличается от ровного строя первоклашек, учиться в массовой школе не может- вам опять капец. Знаете, нет, я уж лучше без "машины получше", зато уверена в завтрашнем дне.

4. Я не могу себе позволить ездить к морю каждый год, что сильно меня печалит. Но я могу планировать свою жизнь. Здесь даже цена на яйца не изменилась за 10 лет, так что можно строить планы, понимаете? Можно влезать в ипотеку. Можно уходить с работы, учиться в 40 лет и искать другую работу, которая больше по душЕ. Можно выбирать, где жить- в большом городе, маленьком или в деревне. Или на хуторе. У тебя все равно будет доступ к услугам цивилизации, а у детей кружки и развивайки на любой вкус и хорошие школы с бассеинами и лучшие врачи.
    ...Я не амбициозна, мне не надо сворачивать горы, мне надо нормальную жизнь. Чтоб Большой Проблемой было отсутствие бака для квашения капусты.
    АндреИраЖенЯшаЗояЛучик

10. Эти 8 пользователи сказали Спасибо bhfcnekjdf за это сообщение::

Anny-penny (6 дн. назад), Fergus (1 неделю назад), JuliaCU (1 неделю назад), LittleLucky (6 дн. назад), Phenman (5 дн. назад), Skylack (5 дн. назад), White Queen (5 дн. назад), Котзилла (6 дн. назад)

Гражданин Аватар для vershinin
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    319
    Сказали 922 раз в 501 постах

Цитата Сообщение от h0ttab Посмотреть сообщение
    В разы, я имел ввиду з/п раза в 2-4 больше относительно того, что было. Жильё побольше, машину получше, путешествия/отдых почаще и т.д. Ну, то бишь, жить хорошо и в достатке, в материальном плане, но на родине.
    Я бы присоединился к предыдущему оратору: качество жизни никакими разами не измеришь. За всю свою жизнь (и в СССР, и после) я не чувствовал себя настолько спокойным, беспроблемным что ли. Вот не из-за чего беспокоиться, от слова совсем. Непередаваемое чувство, что ты человек, да не просто человек, а уважаемый человек. Придурков и психопатов и тут хватает, но нормой является уважение человеческого достоинства. Даже представить сложно, чтобы кому-то неспровоцированно нахамили. А именно это сопровождало в стране исхода практически каждого. Впрочем, это лишь мое личное ощущение. Любой вправе ощущать иначе.
    Последний раз редактировалось vershinin; 1 неделю назад в 17:58.

12. Эти 5 пользователи сказали Спасибо vershinin за это сообщение::

Chegevara (1 неделю назад), JuliaCU (1 неделю назад), Phenman (5 дн. назад), TS_DV2014 (1 неделю назад), Котзилла (6 дн. назад)

Новичок
    Спасибо
    5
    Сказали 28 раз в 13 постах

1. Были знакомые, но не в том штате куда мы поехали.
    2. 1 год
    3. +2.5
    4. Если брать за основу определение википедии "Уровень жизни базируется на объёме реальных доходов на душу населения и соответствующем объёме потребления." то получается +3.
    5. +2
    6. Не было необходимости, было интересно пожить в стране и понять понравится нам или нет. Понравилось.
    7. Я бы поехал. На мой взгляд эти решения друг другу не мешают и лежат где-то если не в параллельных плоскостях то близко к этому. Понятно что выигрыш в лотерее имеет временные ограничения, но никто не мешает вернуться, если не понравилось.

14. Эти пользователи сказали Спасибо alex_the_mist за этот пост:

JuliaCU (1 неделю назад)

Модератор
    Спасибо
    32
    Сказали 1,672 раз в 925 постах

Соглашусь на счёт качества жизни.
    Можно оценить однозначные вещи: размер жилья, качество и класс машин, качество питания, количество одежды в гардеробе, и так далее.
    Но есть ещё куча аспектов качества жизни, которые в цифрах не выразить. Помимо перечисленного, как пример: для родителей это может быть возможность нормально выкатить коляску, а не тащить её на себе с пятого этажа по лестнице и потом толкать по грязи, или качество детских площадок, для собачников возможность безопасно выгулять собаку без поводка в специальном парке, для женщин это может быть качество услуг красоты (вот тут не в пользу штатов, если не найти единичных хороших мастеров), для путешествующих это может быть возможность даже in the middle of nowhere остановиться и воспользоваться чистым туалетом, помыть руки и перекусить за столиком, и всё это при общей продуманности и безопасности трасс. И так далее.

16. Эти 5 пользователи сказали Спасибо Saleksa за это сообщение::

JuliaCU (1 неделю назад), Phenman (5 дн. назад), vershinin (6 дн. назад), Ваня Бровкин (6 дн. назад), Котзилла (6 дн. назад)

Гражданин Аватар для Chegevara
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3,740
    Сказали 3,435 раз в 1,753 постах

Booking.com
    Я кстати жесткую острую "необходимость" осознал, когда ознакомился с первой книгой первоклассника(моей дочи) которые дарили всем первоклашкам. До этого я воспринимал наши затраты и усилия на переезд, как использование вероятной возможности. А быдлячие замашки руководства просто меня не касались - я очень толстокожий и умел врать "большевикам" в глаза. Но после этого - все, у меня тумблер в мозгу переключился. Хоть чучелом хоть тушкой, но убрать дочь из-под этого пропагандонского дерьма. И нынешняя ситуация в РБ показывает, что я не ошибся.
    Everyone is Beautiful
    Except You. You are Fat.

18. Эти 3 пользователи сказали Спасибо Chegevara за это сообщение::

JuliaCU (1 неделю назад), Phenman (5 дн. назад), White Queen (5 дн. назад)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Инфляция

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права