Небольшой опрос для иммигрировавших в штаты по лотерее.

Сколько людей, столько и мнений - поэтому хочется знать общую картину. Слышу очень разные мнения от разных людей : кто-то рад, что перебрался, кто-то жалеет. Хотелось бы получить ответы реальных людей, и чем больше мнений, тем лучше! Думаю, что ответ не займёт много времени.

[ol]
[li]Были ли у вас друзья/родственники в США до переезда?
[/li][li]Сколько вы уже живёте в США ?
[/li][li]Общие впечатления от жизни в США от -3 до +3 , где -3 - совсем не нравится, +3 - очень нравится, а 0 - паритет плюсов и минусов.
[/li][li]Насколько изменился ваш уровень жизни в США, по сравнению с родиной ? Где -3 - сильно ухудшился, а +3 сильно улучшился, а 0 - не изменился.
[/li][li]Насколько ваши представления о США до переезда соответствовали реальности после переезда? -3 - всё оказалось намного хуже, +3 - всё оказалось намного лучше, а 0 - ничего не удивило, всё знал(а) заранее.
[/li][li]Было ли ваше желание переехать обусловлено необходимостью или же просто хотели улучшить уровень жизни?
[/li][li]В разы улучшить материальное благосостояние на родине, или уехать в США и начать всё с нуля - что выбрали бы?
[/li][/ol]

Заранее спасибо за ваши ответы.

А вам зачем?

2 лайка

Хочется знать больше мнений соотечественников, т.к. сам хотел бы переехать, жду результатов DV-2022.

Вы же сами сказали: сколько людей - столько и мнений. И столько историй. У каждого своя. И у вас будет своя. Читайте истории адаптаций, там народ довольно подробно делится своими мыслями в ходе адаптации.

1 лайк

Тут на форуме половина переехавших , читайте истории адаптаций.

Просто в данном “опросе” можно было бы кратко выразить общие впечатления, было бы и другим интересно, я думаю. К тому же вот именно - много мнений, каждый даст свой ответ.

a почему плюс минус 3? тут и оттенки жизни могут поменятся за день. Например вчера работал на хорошей работе, всё было а потомуволили и работу не найти. Если в общем плане то у всех есть возможность не ехать если дома хорошо живётся, и уехать обратно если тут не понравится. Но ради прикола мои ответы:

Были ли у вас друзья/родственники в США до переезда?

  • нет

Сколько вы уже живёте в США ?

  • 25 лет

Общие впечатления от жизни в США от -3 до +3 , где -3 - совсем не нравится, +3 - очень нравится, а 0 - паритет плюсов и минусов.

  • было + 3, последнее время уменьшается…

Насколько изменился ваш уровень жизни в США, по сравнению с родиной ? Где -3 - сильно ухудшился, а +3 сильно улучшился, а 0 - не изменился.

  • +3 (я надеюсь :slight_smile: так как никто не знает чего бы добился за 25 лет дома)

Насколько ваши представления о США до переезда соответствовали реальности после переезда? -3 - всё оказалось намного хуже, +3 - всё оказалось намного лучше, а 0 - ничего не удивило, всё знал(а) заранее.

  • я ничего не знал поэтому принимал всё как есть и сравнивать не с чем было.

Было ли ваше желание переехать обусловлено необходимостью или же просто хотели улучшить уровень жизни?

  • совершенная случайность, я даже в лотерею не играл но выиграл

В разы улучшить материальное благосостояние на родине, или уехать в США и начать всё с нуля - что выбрали бы?

  • выиграть в денежную лотерею так чтобы хватило на безбедную жизнь в тёплых краях.
6 лайков

Неправильный последний вопрос в ключе современной Беларуси:lol:.

Были ли у вас друзья/родственники в США до переезда?

  • нет

Сколько вы уже живёте в США ?

  • 3 года

Общие впечатления от жизни в США от -3 до +3 , где -3 - совсем не нравится, +3 - очень нравится, а 0 - паритет плюсов и минусов.

  • +3, могу себе представить как хорошо было Ильичу, если теперь ухудшается. :slight_smile:

Насколько изменился ваш уровень жизни в США, по сравнению с родиной ? Где -3 - сильно ухудшился, а +3 сильно улучшился, а 0 - не изменился.

  • от 0 до +1

Насколько ваши представления о США до переезда соответствовали реальности после переезда? -3 - всё оказалось намного хуже, +3 - всё оказалось намного лучше, а 0 - ничего не удивило, всё знал(а) заранее.

  • я ничего не знал, но 0.

Было ли ваше желание переехать обусловлено необходимостью или же просто хотели улучшить уровень жизни?

  • совершенная случайность

В разы улучшить материальное благосостояние на родине, или уехать в США и начать всё с нуля - что выбрали бы?

  • “выиграть в денежную лотерею так чтобы хватило на безбедную жизнь в тёплых краях” — присоединяюсь!
1 лайк
  1. нет
  2. 6 лет и 9 месяцев.
  3. +3
  4. +3
  5. 0
    6.улучшить
    7.уехать в США
1 лайк

Ой ой. Каждые несколько лет-одно и то же:) ну да ладно.

  1. Да
  2. 12+ лет
  3. +3
  4. +3
  5. +3 (нам столько рассказали про амерзительную омеригу уже живущие тут, что мы были приятно, ооочень приятно удивлены)
  6. Искали приключения
  7. См п.6.
1 лайк
  1. Да
  2. 11 лет
  3. +3
  4. +3
  5. 0
  6. возвращаться пока совки будут у власти не буду точно, необходимости может и не было, было острое желание свалить.
  7. уехал бы все равно, необязательно в США.
1 лайк
  1. Нет
  2. 6 лет
  3. +2 - нравится всё, кроме качества жилья
  4. +2
  5. +2 - см. п. 3
  6. Обусловлено необходимостью
  7. Зависит от количества раз (точнее от порядка этого количества)
1 лайк

А в каком случае переезд по лотерее обусловлен необходимостью?

  1. Да
  2. 9 месяцев
  3. +3
  4. +1
  5. +1
  6. скорее не беспокоиться о будущем для себя и своих детей
  7. США
1 лайк
  1. Да
    2.30
  2. +3
  3. +3
  4. 0
  5. обусловлено необходимостью.
  6. уехать в США и начать всё с нуля

Ну, обусловлено необходимостью, это когда вы понимаете, что из-за ваших взглядов, рода деятельности или каких-либо обстоятельств вам / вашим детям тут жить будет тяжело, и решаете начать с лотереи, как с самого доступного способа, в случае удачи дающего сразу возможности почти гражданина. Потому что иммиграция по полит убежищу дело рисковое и на адвокате разориться можно.
А нет необходимости, это когда вы и на родине в принципе жить могли вполне нормально, но хотелось большего, или просто американская культура/уклад жизни привлекает.

Способов иммиграции гораздо больше, чем политубежище и лотерея, есть другие иммиграционные визы и визы с двойными намерениями, позволяющие податься на гринкарту легальным способом: замужество / женитьба, воссоединение семьи, виза для талантливых людей, рабочие визы, виза для открытия бизнеса, виза инвестора, по поправке лаутенберга народ на форуме есть, учебная виза (она неиммиграционная, но многие едут сразу с прицелом после учебы пытаться получить на рабочую визу), визы для dependents для всех перечисленных виз и ещё других, которые я наверняка забыла.

Видимо, в случае, когда абсолютно нет соответствия никакой другой категории (и нет желания что-либо делать, чтобы это соответствие появилось).

1 лайк

Но переезжать же всё равно никто не заставляет. Это всегда выбор в случае с лотереей. Ну разве что когда один супруг хочет, другой не очень, но уступает. Хотя и это выбор, ни тут можно назвать необходимостью.