Показано с 1 по 7 из 7

Тема: California residency for tuition porposes only

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

California residency for tuition porposes only

Здарвствуйте. Поступил в хороший community college East Los Angeles college. Теперь задумываюсь после окончания обучения поступать в Беркли/California State University. Если я прожил больше года и с деньгами все ок, как мне получить California residency for tuition purposes only? https://advocate.berkeley.edu/califo...tion-purposes/

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    189
    Сказали 803 раз в 591 постах

Re: California residency for tuition porposes only

Если ты прожил год в Калифорнии и можешь подтвердить это (например права годичной давности, договор аренды и т.д. там всё указано), то больше ничего не нужно.

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    3,945
    Сказали 14,761 раз в 9,904 постах

в каком статусе вы в США? Где живут родители?
    23 годa в США and counting!

Постоянный резидент
    Спасибо
    1
    Сказали 72 раз в 54 постах

Цитата Сообщение от AlexSok Посмотреть сообщение
    Здарвствуйте. Поступил в хороший community college East Los Angeles college. Теперь задумываюсь после окончания обучения поступать в Беркли/California State University. Если я прожил больше года и с деньгами все ок, как мне получить California residency for tuition purposes only? https://advocate.berkeley.edu/califo...tion-purposes/
    сходить на кампус, они дадут список документов которые можно предоставить. там надо 2
    подойдут права и банальная выписка с банковского счета год назад подойдет

California residency for tuition porposes only - недоступно для всех неиммиграционных виз.

Гражданин Аватар для MikeS
    Спасибо
    2,309
    Сказали 7,200 раз в 3,415 постах

Цитата Сообщение от brunduk Посмотреть сообщение
    California residency for tuition porposes only - недоступно для всех неиммиграционных виз.
    Вот именно. Калифорния, конечно, это Калифорния... Но смысл "резидентства штата" заключается в том, что человек живет и ПЛАТИТ НАЛОГИ (причем не только "налог на продажу"). Поэтому штат предоставляет человеку "скидку на обучение". Если у вас (или у ваших родителей) статус, позволяющий работать (и, соответственно, платить налоги), то да, этот "стаж" засчитывается. Если вы "просто ИНОСТРАННЫЙ студент", то вряд ли это засчитается. Однако, как вам уже посоветовали, сходите в "финансовую часть" и спросите у них (как я сказал, Калифорния такая... Калифорния).
    To anger a conservative, lie to him
    To anger a liberal, tell him the truth.

Постоянный резидент
    Спасибо
    39
    Сказали 94 раз в 59 постах

Цитата Сообщение от MikeS Посмотреть сообщение
    Вот именно. Калифорния, конечно, это Калифорния... Но смысл "резидентства штата" заключается в том, что человек живет и ПЛАТИТ НАЛОГИ (причем не только "налог на продажу"). Поэтому штат предоставляет человеку "скидку на обучение". Если у вас (или у ваших родителей) статус, позволяющий работать (и, соответственно, платить налоги), то да, этот "стаж" засчитывается. Если вы "просто ИНОСТРАННЫЙ студент", то вряд ли это засчитается. Однако, как вам уже посоветовали, сходите в "финансовую часть" и спросите у них (как я сказал, Калифорния такая... Калифорния).
    Не скажу про Калифорнию, но в Колорадо решение о предоставление in state tuition принимается учебным заведением. Вот что мне говорили в колледже, когда мы моевали за эту скидку. "Не важно - платите ли вы налоги и сколько времени, важно чтобы штат верил в то, что вы останетесь в нем после окончания обучения. Поэтому - не важно сколько вы прожили в штате на F1, J1/J2, H1B - мы все равно будем предполагать, что вы временно в штате Колорадо/США и скидку давать не будем."

8. Эти пользователи сказали Спасибо paganelle за этот пост:

MikeS (1 неделю назад)

Гражданин Аватар для 32zefira
    Спасибо
    810
    Сказали 2,717 раз в 1,484 постах

Booking.com
    У Нас в С.Каролине мне пару недель назад тоже внезапно влепили подтвердить резиденство посредством10-ти значного номера. Хлия еще в летний семестр такого не требовали. Знать не знала про такое. Надо было на спец сайте заполнить флриу по которой подтверждается оно. Но заполнив, получила этот самый номер и статус не резидента и я не в праве платить интсейт туишн. Подавала апелляцию со сканами некоторых документов, и только потом мне присвоили нужный статус.

Когда поступала учиться, предоставляла ГК и права

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Nobody landed on this page from a search engine, yet!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права