Страница 1 из 39 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя
Показано с 1 по 10 из 381

Тема: Что не так с CA и почему из нее все бегут

Гражданин Аватар для OL_2009
    Спасибо
    270
    Сказали 154 раз в 113 постах

Что не так с CA и почему из нее все бегут

Собственно вопрос, что всем так не нравится CA? я думаю, может туда поехать жить так как:
    - штат большой по кол-ву людей, бизнеса и соответственно работа, не как какой-то колхоз in the middle of nowhere
    - лояльный к иммигрантам, их там тоже полно
    - в целом, так как он большой, то думаю, найти можно все что угодно ....

я из минусов знаю только то, что:
    - говорят, что дорого, но где? прямо везде?
    - сплошные gangs и прямо из пистолей шмалают на лево и на право и т.д. (один амер рассказывал)
    - мноного иммигрантов (еще один амер рассказывал), не знаю, что с ними не так, может так какие-то другие особенные имммигранты
    - вроде как, налоги высокие

ну и главный вопрос, можно ли в CA купить нормальный (приличный) дом? меньше ляма.

Похожие темы:

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Tokio_maple
    Спасибо
    332
    Сказали 371 раз в 199 постах

Re: Что не так с CA и почему из нее все бегут

Только мне кажется, что автор все прекрасно знает и сделал топик ,чтобы просто набросить на вентилятор?
    Уж с 2009 года на форуме, можно было узнать сайт, где можно посмотреть цены на жилье...
    ☑ DV-18! ☑Visa!

4. Эти 10 пользователи сказали Спасибо Tokio_maple за это сообщение::

Chegevara (4 недель(и) назад), Corleone (4 недель(и) назад), Dredd (4 недель(и) назад), JedyAndy (4 недель(и) назад), Lucy (4 недель(и) назад), nimble (4 недель(и) назад), ProstoMaria (4 недель(и) назад), TAK (4 недель(и) назад), Кристи-сан (3 недель(и) назад), Юлик (4 недель(и) назад)

Модератор
    Спасибо
    6
    Сказали 1,098 раз в 642 постах

Цитата Сообщение от OL_2009 Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос, что всем так не нравится CA?
    Если это не троллинг, то вот какие причины я слышала от уехавших:
    (применительно к Бэй Эрии, потому как все уехавшие оттуда)
    - цены и налоги
    - школы (плохие, говорят)
    - Индия и Китай вокруг: некомфортно. Вот прям совсем Индия и Китай
    - кто задумался о жилье: старый жилой фонд за бешеные деньги когда за четверть цены сарая в Бэй Эрии - в Техасе отличный дом в хорошем районе
    - работа: тяжело искать работу когда вокруг сплошная Индия. Это к айти применительно. Работы говорят много, а толку - мало, потому что конкуренция на эту работу бешеная
    - пробки (40-50 минут вместо обычных 10-15 - обычное дело в будни)
    - пожары (одна семья уехала, психанули так сказать, только ребёнок родился и пожары сильные тогда же были в 2018)

ну и главный вопрос, можно ли в CA купить нормальный (приличный) дом? меньше ляма.
    Irvine, имхо, хорошее место, до миллиона вариантов хватает.

6. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Saleksa за это сообщение::

OL_2009 (4 недель(и) назад), Vasil (1 неделю назад)

Спасибо
    270

я не вижу троллинга тут ... если я был пару раз в кали проездом на машине, или на аэропрту или в командировке, это не значит, что я там жил или налоги платил или дома покупала себе .... CA большое, может там места есть какие-то и т.д. я знаю, людей кто уехал оттуда, но еще не видел, кто туда хочет ехать (что логично, там как они все приехали туда, где я), но штат на 40 млн людей мне по кол-ву работы кажется лучше.

Спасибо
    270

Цитата Сообщение от Tokio_maple Посмотреть сообщение
    Только мне кажется, что автор все прекрасно знает и сделал топик ,чтобы просто набросить на вентилятор?
    Уж с 2009 года на форуме, можно было узнать сайт, где можно посмотреть цены на жилье...
    если бы я 2009 интересовался проблемами и жизнью в CA, может быть это и был бы троллинг, а так да, да, гугл все знает.

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    800
    Сказали 8,973 раз в 5,336 постах

Если не в Bay Area или Беверли Хиллз, то легко.

10. Эти пользователи сказали Спасибо Partner за этот пост:

OL_2009 (4 недель(и) назад)

Спасибо
    270

т.е. вот это всё

The San Francisco Bay Area (referred to locally as the Bay Area) is a populous region surrounding the San Francisco and San Pablo estuaries in Northern California. The region encompasses the major cities and metropolitan areas of San Jose, San Francisco, and Oakland, along with smaller urban and rural areas. The Bay Area's nine counties are Alameda, Contra Costa, Marin, Napa, San Francisco, San Mateo, Santa Clara, Solano, and Sonoma. Home to approximately 7.68 million people,

это где все дорого и там все иммигранты, банды и там дома от 1 млн и выше? А LA не в этом списке? он получается дешевле?

услово, вся жизнь в этой bay area, а за пределами фермеры или есть люди, работа и эти люди делают там квалифицированную работу? Спасибо!

Гражданин
    Спасибо
    421
    Сказали 1,372 раз в 1,034 постах

У половины бей эрии сегодня не было интернета пол дня. И это уже не первый раз. И электричество тоже отключают.

В старых домах проблема - нет кондея. В 100+ как-то это не очень клево. А новый дом там купить очередь на года и он в кукуево будет - до работы пару часов.

И да - бей эрия это далеко не вся Калифорния. Час проехать и там уже полное за трампа.

Еще там много сошиал джастис вориерс. Они реально крейзи и по улицам стремно ходить. Да и в целом преступность процветает.

Если вы не поддерживаете либеральную повестку дня, то там сложно будет.

В свете новой реальности они все сидят по домам и без масок на улицу не выходят. Школ нынче нет - все онлайн и то половину времени не работает, потому что нет электричества, нет интернета, все ушли на митинг или пожар тушить.

Там в принципе весело пожить посмотреть на зоопарк, но не все готовы так всю жизнь развлекаться.
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

13. Эти 13 пользователи сказали Спасибо Djossan за это сообщение::

50 CenT (1 неделю назад), Bepa (4 недель(и) назад), bigtasty (4 недель(и) назад), Chegevara (4 недель(и) назад), diamond (4 недель(и) назад), Dredd (4 недель(и) назад), JedyAndy (4 недель(и) назад), kenji (4 недель(и) назад), Mik777 (4 недель(и) назад), OL_2009 (4 недель(и) назад), shustr (1 неделю назад), Yana Bondarenko (4 недель(и) назад), Кристи-сан (3 недель(и) назад)

Гражданин
    Спасибо
    421
    Сказали 1,372 раз в 1,034 постах

В ЛА тоже весело, там свои приколы. Та калифорния, которую в кино показывают, это в основном про ЛА. Посмотрите например сериал Goliath, весьма правдиво про жизнь в районе ЛА.
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

15. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Djossan за это сообщение::

Anoli (4 недель(и) назад), OL_2009 (4 недель(и) назад)

Гражданин
    Спасибо
    52
    Сказали 217 раз в 140 постах

Booking.com
    Я вяло рассылаю резюме - дадут 300к+ - поеду. Не дадут - не поеду. ИМХО главная проблема раздутость рынка недвиги. Если меня даже в моих пердях новой англий тошнит от того как кусок говна из палок продают за миллион, то там такое же г. уже за 2.

С другой стороны - у пары моих подчинённых там выплаченные дома и низкие налоги на них (давно была оценка) - в таком случае жить вполне можно.

17. Эти пользователи сказали Спасибо kinet3k за этот пост:

OL_2009 (4 недель(и) назад)

Страница 1 из 39 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

goliath

что не так

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права