Сталкивались ли вы с негативным отношение к программе беженцев?

Привет всем форумчанам.
У меня вопрос такой, сталкивались ли вы с негативным отношение к программе беженцев? В частности с тем, что осуждается в ней участие верующих.
Типа, вас сегодня не гонят, значит вы обманным путем хотите уехать в США, любой ценой.
Посоветуйте, как реагировать и мудро отвечать на такие выпады?
P.s. Это при том, что мой дед сидел за веру, отец, и детство прошлось в пик гонений в поместной церкви.

Беженство - это не награда внукам за заслуги дедов/отцов.
Беженство для тех, кого гонят теперь, а не гоняли в далеком детстве.
Если вас не преследуют - значит вы обманным путем хотите уехать в США, любой ценой.

9 лайков

Вы имеете ввиду что в настоящее время верующих не садят в тюрьмы и не обезглавливают? Тогда да, я с вами согласна. Гонение приобрело другую форму. Ну и у каждого своя история и сердце перед Богом, я не говорю уже перед офицером США…

1 лайк

И какую же форму оно имеет в Украине?

Не надо никого судить, пусть это решают офицеры на собеседованиях. Программа легальна и она только для прямых родственников. С Украины в год уезжает по ней не больше 5 тыс.человек. Это совсем ничего по сравнению с 500 тыс. эмигрантов по другим программам.

5 лайков

Офицеры решают в зависимости от того, что вы говорите. Можно соврать и офицер решит в вашу пользу.

Какая разница сколько уезжает?
Важно врете вы или нет.
Важно в первую очередь для вас.

5 лайков

Я,когда училась в школе,меня одноклассники обзывали сектанткой,когда мне на уроке стало плохо,мне учительница сказала,что я строю из себя мученицу «Деву Марию»,директор школы говорила,что у нас (пятидесятников) приносят детей в жертву…но я это прошла и поверьте мне страшно за детей уже своих,ведь сейчас дети более жестокие нежели были в моё время,ведь сейчас могут загнобить даже неверующего и не только загнобить,но и избить до полусмерти.Именно это я рассказывала офицеру.

2 лайка

но неверующим не предлагают беженство в США…

7 лайков

Нам дали статус беженца,значит они согласны со мной,что для детей угроза есть.

1 лайк

И шо делать неверующему?

P.S.
Беженство не для тех, кого гнобят одноклассники, а для тех, кого гнобит государство.

3 лайка

Почему тогда мне и моей семье дали статус беженца?

1 лайк

Не знаю. Возможно потому что вы лукавили на собеседовании.
Я вам не судья. Для этого есть совесть.

4 лайка

Для этого есть Бог!И говорю сейчас вам,как перед Богом,что говорила всё то,что написала.

посмотрим, что вы будете думать об буллинге в американских школах. Тут тоже гнобят инаковерующих и неверующих. И по причинам, совершенно не относящимся к религии, тоже гнобят.
Good luck.

1 лайк

Спасибо!Я вижу то,что происходит здесь…пока никто из уехавших не хотят возвращатся.И если вы там,почему не уедете оттуда,раз там так плохо?

ха-ха-ха. Я не говорю, что здесь все плохо. Хотя прямо сейчас - очень даже нехорошо, но хоть хорошо, что этот президент - временный. Скоро жизнь снова наладится.
Я просто вас предупреждаю о реалиях, чтобы вы не подумали, что в Америке не гнобят за веру или отсутствие таковой. И что иммигрантов тут везде встречают с распростертыми обьятьями. Кстати, о птичках. Наши друзья - оба русские, но тут в США уже много-много лет, с чисто американским ребенком. Так этого ребенка гнобят в школе за то, что он - русский.

1 лайк

Спасибо,за предупреждения…предупреждён,значит вооружён.

Не по-христиански как-то.

3 лайка

Я умышленно не говорила о современных методах притеснения, с которыми я столкнулась, и мои дети. А они есть. Верующие, которые живут по библейским принципам, всегда встретят на своем пути трудности.
Но вопрос был не в этом. Хотя…
Спасибо всем, за ваши размышления.

Говорите с Богом сами, пожалуйста. Нечего его сюда тащить. Здесь разные люди.

1 лайк