Фотоателье и фотографы в различных городах: адреса, обсуждение DV-2022

Добрый день. Подскажите адрес ателье в г. Минск, где все без проблем и вопросов по качеству, знающие инструкции и требования к фото ГК. Спасибо

Мы тоже фото делали в МИГе, только на Якира. Все было быстро, качественно. Фото сразу обработали под требования лотереи, фотограф все проверил еще несколько раз.

1 лайк

Добрый день! В Юго-Восточном округе (Москва) есть ли хороший салон для фото на грин карту, спасибо!

1 лайк

Здравствуйте! Участвовать буду во второй раз. Сегодня пришёл в фото-студию. Ту-же, они самые раскрученные (монополисты так сказать). Город у нас маленький, другим нет места.
Как и в тот раз сказал что нужно на Грин, хотя можно было просто сказать для визы в США. Вроде бы эта фотка одно и тоже.
Так вот, мне сказали что сделать то сделают, но снова лотерея будет завалена. Говорит что людей в том году было много и все приходят повторно, и никто не выиграл.
В фото-студии подозревают что это из-за того что они обрабатывают фото (убирают небольшой участок тени по контуру, из-за требований). Я им предлагаю может лампу дополнительную поставите. Им это не интересно. Людей в штаты, не основной их хлеб. В другие страны фотки с обработкой устраивают, так ответили.

Кто есть из Краснодара, кто выиграл. Дайте пожалуйста адрес где сфоткаться.
Или как запасной вариант, кто из Ростова.

2 лайка

Я не думал что это так строго, обычно на телефон фоткался и подставлял по шаблону потом

читайте аналогичную тему за прошлые годы. Правила лотереи еще не вышли - когда выйдут, тогда будет ясно как и что нужно. Скажите им дать вам оригинал без их вмешательств.

1 лайк

И вы уже в штатах с такой фоткой? Или делали так для других виз туда и прокатывало?

Там тень получается с одой стороны.
Ещё лампы ставить не хотят. Так как для других стран просто на компе убирают тень.

2 лайка

я в прошлом году фоткался в одной конторке небольшой… арес к сожалению уже не помню - где то между Галереей и Куб.набережной. я им приносил программы для валидации (2 штуки разных) она при мне проверяла. я щабрал и ретуши и оригиналы (дома еще корректировал сам)

проще чтобы сфоткали и не ретушировали - взять оригиналы.

1 лайк

“коррекции” запрещено правилами! https://travel.state.gov/content/dam/passports/content-page-resources/FIG_cropper.swf

Блин! Может моя анкета даже и не попадала в розыгрыш из-за манипуляций с тенью.
Отзовитесь пожалуйста кто есть из Краса или Ростова чья анкета хотя бы прошла отбор

1 лайк

В Америке по другой визе

1 лайк

По другой то ладно. Там фотки вроде идентичные. Адрес подскажите

1 лайк

Настройки фотоаппарата проверяйте, или в инфо к фото.
Я фоткалась в 2016 в ателье, а дома как открыла цифровую фотку а там подпись 2013, вот и как потом доказывать что фото новое и по правилам лотереи.
А в идеале покупайте свой фотоаппарат со штативом, и фоткайтесь на балконе на фоне белого ватмана (скотчем его к окну) с натуральным освещением.

2 лайка

таки для этого достаточно провести несложную операцию :wink:
Right-click on the file and click on Properties. In the Properties window, click on the Details tab then click on Remove Properties and Personal Information. You can remove information in two ways. You can remove metadata from the original file or make a copy of the file without any metadata.

3 лайка

ответ простой - поменяйте метаданные. Еще официальный кроппер удаляет метаданные

2 лайка

Да, но я пришла в ателье получить нормальные фото и я рассчитывала что все впорядке с настройками их фотоаппарата.
Тут много умных людей, но есть такие - кто просто на это не обратит внимания и отправит фото с 2013 годом в метаданных.

1 лайк

Думаете вы преувеличиваете их значение

1 лайк

Здравствуйте, форумчане.
В преддверии регистрации на Green Card 2022,вопрос к киевлянам - подскажите пожалуйста где в Киеве можно сделать “правильное” фото на анкету по всем “канонам”:).
Заранее благодарен.
Всем желающим - победы в лотерее!:wink:

2 лайка

Думаю, что и в этом году к ним заглянем.

В Питере могу посоветовать только фотоателье на пл. Восстания. Во всех остальных, с которыми был опыт, прям-таки морально больно от того, насколько НЕВОЗМОЖНО сделать фотку по требованиям. Сотрудники иногда уверяют тебя, что они все правила знают, что у них эти фотки годами делают… И всё равно результат я вижу не по правилам. Можно даже с ними проговорить правила и всё равно они сделают, как хотят. Это просто сводит с ума. Вот реально кажется, что проще купить фотик, натянуть простыню и самостоятельно фотографироваться.
На пл. Восстания тоже иногда косячат, но там хотя бы тебя скорее всего послушают и точно отдадут оригинал, в котором все метаданные будут нормальные, а скорее просто сделают так, как нужно.

1 лайк