Когда примерно назначат интервью?

Добрый день, Уважаемые форумчане.
Мой номер 2009EU19xxx. Думаю не пора ли заняться подготовкой справок для интервью, но ведь у них же есть срок годности (к примеру справка о несудимости годна 6 месяцев). Когда лучше начать сбор справок, чтоб их не пришлось получать повторно. Когда, по опыту предыдущих лет, состоялись интервью кеqсов с подобными номерами?
Спасибо!

Я посмотрел бюллетень по прошлой лотерее и cut-off для номеров такого порядка был в апреле этого года. Так что получается, что начинать суетиться на тему справок нужно не раньше января-февраля следующего года. Правильно я понимаю?
Спасибо.

Я буду начинать за полтора месяца до интервью, не позже.

Так вот в этом и состоит вопрос, кок определить эти самые полтора- два месяца до интервью. Пакет наверное может придти и за месяц до даты интервью. А этого времени уже будет недостаточно! Но и просрочить половину справок тоже не хочется.

почитайте про [visa bulletin] на этом форуме, и сразу все станет на свои места. Пакет может и не прийти.

справка о несудимости годна 1 месяц для консулов, так что как увидите свой номер каррент на виза биллютень, так и начнете делать справки. А тем временем можно делать переводы+заверения, они сроков не имеют.

смотря где вы живете.
если нужна справка о несудимости из другого государства, то на это уходят месяцы, так что все по обстоятельствам
напоследок стоит оставить лишь медкомиссию (за месяц)

Вы можете прикинуть, откуда нужны справки о несудимости и выяснить, сколько времени уйдет на их получение. Так, например, в российских городах на это уходит около месяца. А медкомиссию мы делали за пару недель в Москве до интервью. Некоторые делают даже за несколько дней, но уж лучше подстраховаться