DV Lottery Simulator - just for fun

Общался с другом на тему его участия в лотерее в следующем октябре, он уверен, что выиграет с первого раза, ну и зашёл разговор о шансах. Я написал простой рандомайзер, чтобы показать что на самом деле представляет из себя шанс 1-2% и сколько в среднем нужно итераций, чтобы его добиться. Просто хотел замотивировать человека прорабатывать другие пути, если что, показывая что роллить можно бесконечно.

И забавы ради немного этот рандомайзер доработал и причесал, подвязал реальные данные с travel.state.gov для каждой страны, добавил возможность подавать заявки вдвоём (каждая заявка может иметь свою вероятность быть отобранной).

В общем, без претензий на какой-то серьезный замысел. Просто визуализация вероятностей, исходя из общедоступных данных. Как кубик покидать)

23 лайка

Спасибо за эмулятор. Выиграл с седьмого раза, реально играл 3 ещё только))

1 лайк

Теперь будет тема для победителей стимулятора :slight_smile:

3 лайка

Выиграла бы в след раз через 7 лет ))

1 лайк

Пойду попью пиво, до 2032 года я абсолютно свободен:whats_up:

5 лайков

Мне понадобится много пива. До 2066 года:lol:

4 лайка

В 2027 мой муж выиграет гк и номер будет 34***

3 лайка

Точно, кейсы намберы же скрывать надо за звёздочкой :ok:

1 лайк

2045 6300 кейс:lol:

1 лайк

Да не, я просто забыла мгновенно точный номер:):slight_smile:

1 лайк

Спасибо!:ok: Класс! А можно такое же в отдельную тему для лотерей powerball и megamillions? Ну а что, а вдруг? С комбинациями? В нете есть такие, а тут на форуме вроде нет, а ведь это шанс! Нет, правда, спасибо!

2 лайка

Мама выиграет в DV 2030. Кейс 19500

1 лайк

DV2073
Прелестно)

3 лайка


Может это и смешно, но мой нынешний номер на каких-то 1,5 тысячи отличается.
Хотя я немного дольше играл, чем обещает рандомизатор.

2 лайка

Я думала, у Вас каждый год будет победа)

У меня точно не было бы.
Это жена везучая (умудрилась дважды), а пока я сам подавался, выиграть никак не получалось.

Хорошая игрушка, спасибо, настроение подняли)

)

3 лайка

2060 год ухаха :slight_smile:

1 лайк

В среднем 40 выигрышей за тысячу лет моделирования, один раз - три выигрыша подряд, семь раз - два выигрыша за десять лет. Игра от России, одна заявка, то есть, в идеале должно было быть не больше 30 выигрышей за 1000 лет. Похожие результаты от Норвегии и Sint Maarten. То есть, или результаты завышены, или шансы весьма неплохи) Я бы сказала другу, пусть играет))
Вы моделируете Марковский процесс? Есть мнение, что алгоритм DV учитывает историю, не по каждому отдельному человеку, но по странам. Возможно, стоит рассчитывать в каждый год количество выигрышных заявок для каждой страны, а потом на следующем шаге учитывать эти данные при расчёте предельного количества заявок на страну.
Кстати, генератор выигрышных номеров странно работает - большая часть номеров, что мне выпадала, в диапазоне от 2000 до 3000.

1 лайк

20 лет :slight_smile: в реальности получилось быстрее, хотя опять повезло жене :slight_smile: