Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ПМЖ в Германии, но нужно ли нам в США?

ПМЖ в Германии, но нужно ли нам в США?

Мне 46 лет, гражданство Украины. Живу с семьей (жена, ребенок 10 лет) в Германии на ПМЖ 9 лет.

До получения разрешения на ПМЖ в Германию, моя жена подала на воссоединение со своим отцом в Америку. Он уже 30 лет в США, гражданство, пенсионер, выплаченный дом, другая семья, контакт поддерживаем.

Прошло 12 лет (с 2008 года) и нам пришло разрешение на воссоединение.

За двенадцать лет ожидания многое поменялось. Живу в Германии, есть работа, круг общения. Более или менее язык подтянул. Могу и скорее всего подам на немецкое гражданство. Ребенок здесь дома, это его страна. Но кто спрашивает мелких пиндюков, если родители решат go west?

Начинать все по-новой для себя не вижу смысла. Но что-то говорит, что лишнее ПМЖ лишним не бывает.

Хочу спросить у коллективного разума – подводные камни получения вида на жительство в США? Вот краткий список моих вопросов:

1. Так как плачу немало налогов в Германии, не хотелось бы еще платить в США. Как обстоят дела с двойным налогообложением?
    2. Если не жить постоянно в США, то вид на жительство можно и потерять? Как же в таком случае живут люди на две страны ? Ну там звезды эстрады? Я готов раз в году посещать на две недели родственников, но не более.
    3. Если я приму гражданство Германии, нужно ли будет переоформлять грин-карту?
    С удовольствием прийму советы бывалых. Обратился бы к адвокату по иммиграционным вопросам, но мне нужен тот, который понимает законодательство трех стран (Украина, Германия и США)

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,299
    Сказали 15,006 раз в 10,041 постах

Re: ПМЖ в Германии, но нужно ли нам в США?

пожалуйста, начните читать форум. На большинство из ваших вопросов давно отвечено. Например, в теме - Как долго ГК холдеру можно оставаться вне США. Вы найдете инфо про двойное налогообложение, если сделаете поиск по этим словам. У нас также есть несколько тем, сравнивающих жизнь в Германии и США....

Нужно лишь захотеть и сделать поиск...
    23 годa в США and counting!

Гражданин
    Спасибо
    1,705
    Сказали 345 раз в 211 постах

Спрашивающим на форуме, нужно ли им делать Х, не нужно делать Х.
    Спрашивающим на форуме, как им сделать У, подскажут с некоторой вероятностью, как им сделать У.
    https://en.wikipedia.org/wiki/Correlation_does_not_imply_causation

Booking.com
    Почитал форум. Действительно, нужно ЖИТЬ не приезжать на время, что бы ГК сохранялась. Иначе головняк и постоянная угроза лишится этой ГК.
    Жить я точно не хочу в США, а в гости и попушествовать можно и так приехать, особенно имея немецкое гражданство.

Админам: Тему можно прибить, спасибо.

6. Эти пользователи сказали Спасибо Eidlisch за этот пост:

Fergus (20.06.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

германия или сша

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права