DV-2021: проблемы с проверкой статуса заявки

[HR][/HR]Проверка статуса заявок осуществляется здесь и только здесь:
http://www.dvlottery.state.gov/ESC/
с полудня по североамериканскому восточному времени 06 июня 2020 года (что соответствует 19 часам московского времени 06 июня 2020)

В первые часы после открытия возможности проверки статуса заявок DV-2021 возможны проблемы с доступом к серверу ESC и некорректная его работа. Если вам не удаётся проверить статус заявки 06 июня 2020 года, просто попробуйте сделать это позже.[HR][/HR]
Прежде чем написать о проблемах проверьте — всё ли вы делаете правильно.

Для проверки результатов используются следующие данные:

  1. Confirmation Number — это набор из 16-ти символов (цифр и букв латинского алфавита), начинающийся на “2021”, который вы должны были получить после успешной подачи заявки осенью 2019 года. Например: 2021AW1786DVPA1C.
    Не путайте сходные по начертанию символы: 0 (цифра) и O (буква); 8 и B; 1 (цифра), l (строчная L) и I (заглавная i); V и Y; G и 6.
    Не используйте символы кириллицы и любые иные символы, отличные от букв английского алфавита и цифр.
    Если вы пользуетесь функцией copy/paste для копирования Confirmation Number из файла — убедитесь, что вместе с номером не копируются лишние символы (например, пробел в конце).

  2. Last / Family Name — это ФАМИЛИЯ главного заявителя в том виде, как вы указали её в проверяемой заявке. Только фамилия, без имени и без отчества!
    После подачи заявки вы должны были получить подтверждение вида:

Success!
Your entry for the 2021 Diversity Visa Lottery program was received on ***. Please do NOT close this window until you have printed
this confirmation page or made a record of your Confirmation Number.
Entrant Name:
SOKOLOV, IVAN PETROVICH (или просто: SOKOLOV, IVAN, если вы не указывали отчество как middle name)

и в данном примере для проверки нужно использовать фамилию SOKOLOV (можно Sokolov — это непринципиально).
Если же на странице подтверждения строка Entrant Name была представлена в виде IVAN, SOKOLOV PETROVICH или IVAN, SOKOLOV, значит при подаче заявки вы перепутали местами имя и фамилию (достаточно распространённая ситуация), и для проверки статуса такой заявки вам придётся использовать только имя: IVAN.

  1. Year of Birth — год рождения главного главного заявителя проверяемой заявки. Этот год так же был показан на странице подтверждения после подачи заявки.

Если вы утратили Confirmation Number — его можно восстановить по ссылке “Forgot Confirmation Number” в форме проверки статуса. Для восстановления используется больше данных о главном заявителе: Last/Family name (фамилия), First Name (имя), Middle Name (если вы указывали отчество в этом поле, иначе отмечайте “No Middle Name”), полная дата рождения (Month, Day и Year — именно в таком порядке: сначала месяц), Email Address (указанный в заявке адрес e-mail). Если при заполнении заявки вы ошиблись в любом из перечисленных полей, восстановить Confirmation Number не удастся! Доступ к e-mail необязателен, достаточно просто знать сам адрес электронной почты, указанный в заявке.[HR][/HR][b]Не нужно в данной теме писать о результатах проверки, если в процессе не было проблем. Эта тема только для обсуждения возникающих проблем с проверкой и для поиска путей их решения.

Для сообщений о результатах есть тема “DV-2021: наши итоги”.

Для сообщений о выигрышах создана тема “DV-2021: Наши выигрыши! Информация о выигрышах посетителей форума”.[/b][HR][/HR][i][b]Не путайте Confirmation Number и Case Number!

Confirmation Number — это тот номер, который получили все участники розыгрыша после успешной подачи заявки. Для DV-2021 он имеет вид 16-символьного набора букв английского алфавита и цифр, начинающийся на 2021.
Case Number — это номер, который узнают только те, чьи заявки по результатам проверки оказались отобранными. Он состоит из 14 символов и для DV-2021 начинается на “2021EU000” (EU — если заявка подана от европейской страны).[/b][/i]

15 лайков

Здравствуйте!

Я вот ввожу свои данные и confirmation number, но как обычно выдает ошибку.

Можете объяснить в чем дело?

У меня выдавало ошибку когда я вводила фамилию и имя, но надо вводить только фамилию. И ошибка перестала выскакивать.

Ввожу номер, не ругается, но поле ввода фамилии заблокировано. Не могу ее ввести. Кто столкнулся с такой проблемой?

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

У меня так было. Зайдите еще раз на сайт.

Как прикрепить сюда свой скрин в конфирмейшн Намбер?)). Пишет проверьте пунктуацию и правописание. Все проверил, все равно пишешь эту хрень. Это висят программа или я?)

Как к этому сообщению прикрепить скрипя???

Не надо сюда выкладывать свой номер, это же все увидят. Попробуйте еще раз зайти на сайт и проверить там, может, что-то исправить.

Попробуйте вначале ввести фамилию и дату рождения, а потом номер. У меня так сработало.

Я не вижу темы касательно Проверка заявок в ДВ-2021? если уже есть, то можете перенести мой вопрос.

Тем не менее, забиваю все данные как в Submission Confirmation - Entry Received на сайте и получаю ошибку? что за глюк? У вас также или все хорошо?

Ну, и мои поздравления тем, кто выиграл! :slight_smile:

не как не могу проверит с вчерашнего дня пишет

Warning:The information entered is not valid.

Please review the Confirmation Number, your Last/Family Name, and Year of Birth to ensure you have entered them exactly as they appear on your DV Confirmation Page, including punctuation.

Several characters are often confused:
0 = zero, O = letter ‘O’, 1 = one, I = letter ‘I’ (like ‘Ice’), 5 = five, S = letter ‘S’, 6 = six, G = letter ‘G’, 8 = eight, B = letter ‘B’ эта глюк сайта?

ага, даже фигня и у меня при запросе, хотя все верно было введено. Может быть, надо подождать ))

та-же ошибка.
если проверить и за 2020, выдаёт такую же ошибку.

Попробуйте на другом устройстве или подождите пару дней

Всем привет у меня также выдавало ошибку! но во втором пункте где Имя и Фамилия Last/Family Name: я указала только Фамилию и выдало HAS NOT BEEN SELECTED;)

короче Я проверил другой способом, входил на сайт нажал надписью Forgot Confirmation Number после этого заполнял поле фамилия,имя,год рождение, no middle name- поставил галочка, заполнял поле gmail почту потом submit, после этого автоматический открыл окошка автозаполнением confirmition nuber заполнил каптчу и показывает HNBS. насколько это верно не знаю

1 лайк

плюсую! сработало у меня также, смог посмотреть результат - правда, нет выигрыша (

Last/Family Name это и есть только фамилия.

2 лайка

Такая же проблема, заявку жены проверил с первого раза - без ошибок, все ок. Данные введены корректно 100% (сохранил страницу с данными, copy/paste). Возможно правда что-то лагает, смущает только что у жены прошла проверка с 1 раза, а тут эта ошибка.

надеюсь это ошибка, не теряем настроение проверим спустя пару дней или неделю и мы станем победителям