Страница 6 из 15 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Последняя
Показано с 51 по 60 из 147

Тема: Мечтаем о переезде во Флориду из Вермонта

Гражданин Аватар для Andrey Begishev
    Спасибо
    59
    Сказали 504 раз в 230 постах

Re: Мечтаем о переезде во Флориду из Вермонта

Климат по Флориде тоже заметно отличается от района к району. Пока, мне кажется что самый лучший климат это на восточном берегу центральной Флориды, но скорей всего это из разряда "ВСЯК КУЛИК СВОЁ БОЛОТО ХВАЛИТ". Ну я попробую объяснить почему. Именно на берегу летом температура в среднем максимум 31 градус, редко бывает 32, очень редко 33. И это буквально 1-2 часа. Из-за близости океана часто ветерок, дышится отлично, гулять можно, купаться нужно. Но стоит буквально отъехать 5 миль от океана, и уже нет ветерка, температура 33 и душно. Я уже не говорю про Орландо, я конечно жару люблю, но летом там ужас и ничего общего не имеет с прибрежным районом. Зимой в этом районе не намного холодней чем в Майами, и уж тем более не так холодно как в Северной Флориде. Не знаю как на западном побережье зимой, но кажется там заметно прохладней, если верить прогнозу погоды, который я иногда смотрел зимой по телефону. Зимой в Майами не бывал, но летом там душнее заметно, даже на бич сайде, причем и ночью, и днем разницы в температуре/духоте почти нет, за исключением отсутствия солнца. В марте бывали в районе West Palm Beach (читай Майами), уже было душно и жарко, на берегу, в то время как у нас еще было достаточно сухо и даже прохладно.
    ☑ DV-2016; ☑ USA

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    40
    Сказали 218 раз в 93 постах

Цитата Сообщение от Andrey Begishev Посмотреть сообщение
    Пока, мне кажется что самый лучший климат это на восточном берегу центральной Флориды, .
    а это где, в р-не Palm Bay?
    в Маями наверное главный плюс, что можно купаться в океане круглый год, в отличии от Тампы, например

Резидент Аватар для Youtube Channel
    Спасибо
    16
    Сказали 67 раз в 32 постах

Ещё одно преимущество Майами это то что это большой мегаполис и тут есть всё необходимое. Майами это один из городов который приличные люди со всего мира выбирают для жизни, как престижные районы Лос Анжелеса, Французская, испанская ривьера или Манхэттэн. В местном Голливуде есть классный русский магазин У Мишки, где есть все как на Брайтоне, есть и на Санни Айлз, но там все дороже. Есть аэропорт, морской круизный порт, всё одним словом. Дальше к северу всё восточное побережье более провинциальное.

Гражданин
    Спасибо
    72
    Сказали 285 раз в 176 постах

Большой мегаполис с населением в 1.5 раза меньше джексонвилля.

6. Эти пользователи сказали Спасибо kinet3k за этот пост:

Chegevara (16.07.2020)

Модератор
    Спасибо
    58
    Сказали 2,160 раз в 1,153 постах
    Цитата Сообщение от kinet3k Посмотреть сообщение
    Северная Каролина в плане климата никакого отношения в Флориде не имеет.
    Имеет - влажностью в сравнении с Калифорнией, о чем я и писала. Только во Флориде ещё более влажно, душно и неприятно.

———

Меня улыбает
    - во Флориде чудесный климат, все едут туда ради климата
    - у вас там духота, жара, влажность и весь липкий через минуту после выхода на улицу
    - какая разница, везде ж кондиционеры

Стоит всё-таки определиться - климат чудесный, сплошное удовольствие, или в зданиях целыми днями вынуждены сидеть из-за такого климата.

Я понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит. Но объективно - бесспорные плюсы, что во Флориде тёплый океан и полгода шикарный климат. Но полгода - погода откровенно ужасная и некомфортная, запирающая тебя в зданиях и машинах с кондиционером на весь день.

8. Эти пользователи сказали Спасибо Saleksa за этот пост:

Lucy (16.07.2020)

Резидент
    Спасибо
    3
    Сказали 37 раз в 24 постах
    Кто то решает как бы улучшить 2-3 месяца в году свой климатической зимний experience и в состоянии сложить плюсы и минусы и стоит ли оно того эта Флорида, а кто то живя на отшибе просто не имеет ни способностей к мыслям ни аргументов полагаясь на простую формулу, хуже деревни чем живу типа уже не будет но там хоть тепло и океан. Люди из первой категории как правило прибывают во Флориду как возрастная миграция, откладывая переезд на попозже так как понимают что в профессиональном и просто в интеллектуальном плане это будет жёсткая посадка где теплвй океан будет больше не бонусом а компенсатором потерь. Но люди из второй категории прибывают во Флориду постоянно и их можно тоже понять. У них простая жб аргументация и с ней не поспоришь. *опа без океана и с холодами выглядит хуже чем та же *опа но с океаном и теплом.
    Кое кто заметил, что тепло во Флориде специфическое. Люди начинаем кайфовать от тёплой погоды когда она позволяет нам проводить время на улице - спорт, благоустройство дома, прогулки, велики, посиделки, открытые веранды и т.д. Так вот мне кажется в этом смысле Флоридское тепло очень проблематичное. Не сможете вы все это делать в том объёме как ожидается.

Вокруг Майамска отличная инфраструктура для лодок много ramp где их можно спустить и поднять с воды. Что дает какие то варианты не цепляться за дом на воде и не терять в возможностях. В Бока Рвтон живет чуть меньше сотки тысяч преимущественно белого очень возрастного населения. Место оставляет приятное впечатление ...как переехать и и уже дожить до "в последний путь". Резиденты Боки еще много дискутировали, нужна ли им остановка скоростного поезда летящего из майами в вест пам бич и потенциально в орландо. Это думающему человеку должно много подсказать какой настрой у жителей и вписываетесь ли вы туда со своими планами. До последнего времени хорошим решением было то что переехав во флориду можно было купить навыбор разные простые бизнесы из сферы услуг или небольшое производство. Если это была внутренняя без иммиграционных петиций миграция то до 200к варианты были в наличии если бизнес соответствовал критериям для международной бизнес иммиграции то цены наверно меньше 300-350к не было. Я думаю как раз в этой плоскости Флорида всегда представляла неплохое решение для простых как там down-to-earth предпринимателей хоть с каким то профессиональным удовлетворением.

10. Эти пользователи сказали Спасибо Oldbe за этот пост:

Котзилла (18.07.2020)

Гражданин
    Спасибо
    72
    Сказали 285 раз в 176 постах

Ну понятно, обосрали флориду. Какие есть альтернативы с тёплым лазурным океаном и с прилиными домами по 400к? С удовольствием послушаю альтернативы. У меня меньше чем за 800к нормальный дом не купишь, т.е. уже только на этом экономия 400к. Океан у меня тоже есть, точнее не океан, а залив, не лазурный, но вполне пойдёт. Если бы дома нормальные на берегу не стоили 800к купил бы, наверное, кинул бы лодку на муринг и как-нибудь пережил бы пару месяцев зимы. Но ведь не только климат разный, но и стоимость недвижимости.

Резидент Аватар для Youtube Channel
    Спасибо
    16
    Сказали 67 раз в 32 постах

Цитата Сообщение от kinet3k Посмотреть сообщение
    Большой мегаполис с населением в 1.5 раза меньше джексонвилля.
    Имеется в виду весь мегаполис а не только собственно район называемый Майами Бич.
    По оценкам Организации Объединенных Наций Майами был пятой по числу жителей городской агломерацией в США в 2000 году с населением в 4 919 036 человек, а в 2008 году это число увеличилось до 5 232 342, что делает Майами четвёртой по величине агломерацией страны после Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Чикаго.

Резидент
    Спасибо
    3
    Сказали 37 раз в 24 постах

Ну однозначно Большой Майамск даст положительную фору большинству мест обитания интернет вещателей и экспертов по чтению Википедии или денежных рейтингов, и уж точно сидит в топе как одно из привлекательных мест для жизни в сша
    Абсолютно классный boat experience если не топовый. Sunbars на воде, сть обширный опыт комьюнити, кафе и рестораны где можно припарковать лодку, бензоколонки для катеров, хорошо оборудованные рампы, тех.поддержка на воде, работающая водная полиция для пьяных мореходов все это для любителя boats просто мед. Вопрос лишь в том, та ли вы категория или группа людей (себя то не обманешь, не для публики) кто сможет получать больше плюсов от проживания здесь компенуируя реальные минусы для думающей публики. А так то как я вижу если едут из далёкой *жопы с холодами и без океана то к чему эти более сложные муки выбора когда такой переезд всяко лучше. по крайней мере в худшем раскладе будет та же *опа но с океаном и потеплее )))))))
    П.с. я когда читаю посты всех "местных миллионеров" а потом вижу что провести 2-3 зимних месяца перебросиа лодку в Майамск и арендовав поблизости к Марине и океану квартирку и потом вернуться в места в которых и жить приятно и нет всех проблем Флоридских, и этот вариант уже проблема и то я простите понимаю что что то тут не так с миллионами))))))) и видимо человек надеется что будет вкалывать в офисе или на открытом воздухе руками как и у себя где то на карте с 9 до 6 но хоть смотреть на океан. Так вот для такой логики есть большие проблемы в этом конкретном месте проживания как Майамск. Уже другое дело, прочитал это человек смог понять или нет. Его жизнь его результат.
    Последний раз редактировалось Oldbe; 16.07.2020 в 14:25.

Гражданин
    Спасибо
    154
    Сказали 299 раз в 161 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от dinnozo Посмотреть сообщение
    Тут разве что беда, если кондей накрылся дома - это считается эмердженси - народ живёт в отелях по несколько дней, пока не починят, причем страховка на жилье вроде покрывает это.
    Емердженси не столько из-за жары, сколько из-за влажности, некондиционируемый дом сразу начнет гнить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

вермонт

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права