IRS deposits first wave of stimulus checks

При чем на сайте IRS об этом не говорят пока. Кто-то опять сделал фальшстарт:)

Понеслась. Интересно, кто получил, получит, не получит. Отписываемся здесь.

Ага ага… Сейчас… Напишут,что получили- и все узнают, что они- не состоятельные иммигранты, а так, голыдьба голопопая, меньше 200 тыщ на семью. Потом позора не оберешься.

У меня знакомые есть, кто имеет 200 и больше но все “списывают” так вот они очень ждут чек:)

Ясно, что большинство получат, но деньги маленькие, и для - опять же - большинства роли не сыграют.

Да, согласен. Интересно, как будет работать система.

Знакомые из Джорджии 2 дня назад получили $2400 на семью без детей. Пришло на ту же карту, что и Direct Deposit при подаче налога за 2019-й.

Там вроде на детей по умолчанию перечисляют по $500 или так же зависит от дохода?

мы пока 2019 не файлили, так что будет основано на 2018. И чеком, а не директ депозит.

Вот если бы сделал как Люси, получил бы чек. Культиватор как раз надо, а жаба душит.

у меня пока глухо. за 2018 подавал, за 2019 пока нет. Все через direct deposit.

:offtopic: В прокат взять не вариант?

Ждать очень долго будете. На сайте IRS можно заполнить форму и указать реквизиты счета и тогда деньги поступят на счет.

Нельзя ещё, обещают только на этой или следующей неделе запустить.
У нас то же, что у Люси: у IRS нет данных для депозита, и 2019 файлить не торопимся потому что AGI выйдет выше.

Ссылочку на форму можно, пожалуйста

На данный момент там есть только ссылка для тех, кто НЕ заполнял ретёрны за 2018 и 2019 годы.
Для остальных обещают к середине-ish апреля. Economic Impact Payments | Internal Revenue Service

У нас тоже ничего. Я успела зафайлить и оплатить за 2019 год с номером счета, как обычно.
Ребенку 26, файлим мы отдельно, доход у него совсем малюсенький, но он фул тайм стьюдент. Не знаю, получит ли он, очень надеюсь. Написано, что студенты от 19 до 23 лет не получат…Или это имеется ввиду, что они могут быть депедентами родителей. Мой не может быть.

Подозреваю, что выплаты идут от меньших сумм доходов к большим.
Мы ничего не получили пока, всегда возврат налогов директ дипозитом приходил.

Нам пока тоже ничего не пришло. За 2019 подали декларацию в самом начале февраля. И в прошлом и в этом году возвраты приходили директ депозитом.

федеральный возврат получил месяца 2 назад. Штат второй год докопаться хочет - запросил копии форм W2, НСС и копии последних платежек с мест работы. Отправил им 3 недели назад - глухо.
1200 дол тоже нет пока.
MA

и да, всегда использую прямое перечисление на банковскую карту.

Получил сегодня. На взрослых и детей, все как обещали.