Страница 1245 из 1266 Первая ... 245 745 1145 1195 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 ... Последняя
Показано с 12,441 по 12,450 из 12651

Тема: Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только...

Резидент Аватар для Макс Сергеев
    Спасибо
    18
    Сказали 129 раз в 39 постах

Re: Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только...

Цитата Сообщение от Corleone Посмотреть сообщение
    Я ни разу не фанат карантинов и масок, но имхо глупо отрицать что они тормозят распространение респираторных вирусов. Хотя бы то что грипп и всякие ОРЗ в этом году ниже плинтуса, об этом говорит. Кто-то хочет по этому поводу поспорить?
    Поди знай, как оно на самом деле. С учетом того что "Due to the ongoing COVID-19 pandemic, this system will suspend data collection for the 2020-21 influenza season." (с) https://www.cdc.gov/flu/weekly/overview.htm

туда же в тему статья с интересным заголовком CDC to suspend data collection for 2020-2021 flu season amid rising COVID-19 deaths, causing all flu deaths to be counted as “covid deaths” https://www.naturalnews.com/2020-12-...ollection.html

да и по их же графикам нынешний гриппо-сезон несильно-то и отличается от 2009-10, 2011-12, 2015-16. https://www.cdc.gov/flu/weekly/weekl...LI53_small.gif. хотя и непонятно, откуда текущие цифры, если data collection suspended
    Mossberg 500 // Beretta APX 9mm

2. Эти пользователи сказали Спасибо Макс Сергеев за этот пост:

briv (1 неделю назад)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    6,250
    Сказали 11,773 раз в 6,263 постах

Цитата Сообщение от Corleone Посмотреть сообщение
    Жирная правда. Реально люди тупые
    Аллилуйя!!!! Я когда говорю, что идиотов гораздо больше,чем кажется на первый взгляд, на меня обижаются и даже жалуются.

Вы чего, правда снова о масках? Тогда и я. Сегодня я забыла про маску. Вот, забыла и все. Полдня без маски на работе проходила. Никто ни слова не сказал.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

5. Эти 3 пользователи сказали Спасибо ProstoMaria за это сообщение::

Chegevara (1 неделю назад), Melkasha (1 неделю назад), TS_DV2014 (1 неделю назад)

Постоянный резидент Аватар для Melkasha
    Спасибо
    428
    Сказали 213 раз в 118 постах

Цитата Сообщение от Saleksa Посмотреть сообщение
    Причём карантины вообще ни разу не жёсткие. Ну да, маску надеть в магазине, в ресторане не посидеть с комфортом, игры и мероприятия отменены. <...> А тут годик попросили потерпеть ради всеобщего благополучия и здоровья - прям трагедия века.
    Ужас, как же вы это переживете, если один год покатаетесь на лыжах не в Нью Мексико или вообще не покатаетесь.
    Если б ещё люди, которые вводили все эти ограничения, следовали им... (Это я про Пелоси и Лори Лайтфут в парикмахерских, Ньюсома, Адлера и прочих мэров-губернаторов, которые забили на собственные распоряжения).

7. Эти 4 пользователи сказали Спасибо Melkasha за это сообщение::

BAGIRA46 (1 неделю назад), briv (1 неделю назад), homas (1 неделю назад), Юлик (1 неделю назад)

Гражданин Аватар для Ольга Сергеева
    Спасибо
    2,436
    Сказали 826 раз в 270 постах

интересная статистика
    у нас университет еще с лета тестировал студентов в обязательном порядке, а с середины ноября обязал проходить еженедельный тест для всех (студентов и сотрудников), кто физически приходит на кампус. если есть какие-то симптомы простуды, то на кампус приходить нельзя, и получается, что это тестирование только для бессимптомных людей.
    на данный момент в университете было проведено 22,445, из них 336 тестов оказались позитивными, что дает 1.5% ковид-позитивных людей среди бессимптомных. не так уж и много, интересно, насколько на самом деле эти бессимптомные люди заразны.
    https://case.edu/return-to-campus/ca...-and-case-data
    Теперь я знаю точно, я могу всё...но не буду.

Модератор
    Спасибо
    65
    Сказали 2,254 раз в 1,195 постах

Цитата Сообщение от Melkasha Посмотреть сообщение
    Если б ещё люди, которые вводили все эти ограничения, следовали им... (Это я про Пелоси и Лори Лайтфут в парикмахерских, Ньюсома, Адлера и прочих мэров-губернаторов, которые забили на собственные распоряжения).
    И что? Теперь назло им тоже так делать? Можно же быть умнее и ответственнее.

Они такие же люди и тоже могут не верить в опасность вируса и не хотеть карантинов. Но как представители власти они должны слушать экспертов в этих вопросах (эпидемиологов и врачей) и следовать их рекомендациям в своей политике. Что они и делают.

Спасибо
    428

И что? Теперь назло им тоже так делать? Можно же быть умнее и ответственнее.

Они такие же люди и тоже могут не верить в опасность вируса и не хотеть карантинов. Но как представители власти они должны слушать экспертов в этих вопросах (эпидемиологов и врачей) и следовать их рекомендациям в своей политике. Что они и делают.
    Можно попробовать быть умнее и ответственнее, если есть ум и ответственность. У многих такое поведение вызывает только возмущение и они действуют именно назло.

Про «они такие же люди» есть две мысли:
    1. Трамп тоже «такой же человек», но его не ношение маски вызывает бурное неодобрение. И он за это уже поплатился.
    2. Я в действиях чиновников, когда они нарушают собственные распоряжения, вижу лицемерие. И они совсем не «такие же люди». Они занимают высокий пост и обязаны ему соответствовать. Если не хотят или не могут - будьте добры освободить занимаемую должность.

11. Эти 8 пользователи сказали Спасибо Melkasha за это сообщение::

BAGIRA46 (1 неделю назад), Belle (1 неделю назад), briv (1 неделю назад), cheroki (1 неделю назад), Corleone (1 неделю назад), homas (1 неделю назад), tetka_grunya (6 дн. назад), Ташкенточка (2 дн. назад)

Гражданин Аватар для TS_DV2014
    Спасибо
    430
    Сказали 1,473 раз в 698 постах

Цитата Сообщение от Ольга Сергеева Посмотреть сообщение
    на данный момент в университете было проведено 22,445, из них 336 тестов оказались позитивными, что дает 1.5% ковид-позитивных людей среди бессимптомных. не так уж и много, интересно, насколько на самом деле эти бессимптомные люди заразны.
    Тут, похоже, некое недопонимание происходит. Бессимптомным может быть и человек в латентной фазе заболевания, когда симптомы ещё не проявились, и тот, кто вообще бессимптомно переносит вирус. Понятно, что первый намного заразнее второго, поскольку вирус в его организме бурно размножается и соответственно выдыхается в гораздо большем количестве, чем у того, чей иммунитет справился с вирусом ещё на подходах. А народ слышит/читает, что чуть ли не половина заразившихся переносят ковид бессимптомно, и в его мозгу возникает страшная картина, в которой его окружают толпы бессимптомных, только и норовящих заразить. Хотя на самом деле это относится к меньшей части из них.

Гражданин Аватар для Lartik
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    3,415
    Сказали 2,284 раз в 1,363 постах

Цитата Сообщение от TS_DV2014 Посмотреть сообщение
    Какие лыжи, какое Нью-Мексико? Я в Колорадо, но мне эти лыжи 100 лет не нужны, и мой образ жизни в 2020-м не изменился от слова совсем, если не считать той мелочи, что в магазинах теперь стараюсь не упасть в обморок на кассе самообслуживания, но это действительно мелочи. Вот только жить не хочется.

Те тысячи, убившие себя в прошлом году, они что, из-за лыж так расстроились?
    Теперь понятно откуда статистика о тех у кого была такая же депрессия..
    Мне бы и в голову не пришло искать эти цифры.
    Но есть же что то, что Вас интересует в жизни?
    Может быть хобби какое?
    Хотите я научу Вас делать букеты из бумаги или валять из шерсти?
    Кстати второе очень интересный процесс, начиная с закупки итальянской или германской шерсти для составления по цветам изделия до изготовления самого изделия.
    Ко всему этому прилагается приятное общение между мастерицами, неплохой дополнительный заработок, отсутствие времени для самокопания и прочие мелочи.
    Образ жизни надо менять самому, тогда и мысли будут другие.
    Изменения — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Это главное правило успеха.

Гражданин Аватар для ЛЕНЬ
    Спасибо
    2,222
    Сказали 6,147 раз в 2,798 постах

Цитата Сообщение от TS_DV2014 Посмотреть сообщение
    Какие лыжи, какое Нью-Мексико? Я в Колорадо, но мне эти лыжи 100 лет не нужны, и мой образ жизни в 2020-м не изменился от слова совсем, если не считать той мелочи, что в магазинах теперь стараюсь не упасть в обморок на кассе самообслуживания, но это действительно мелочи. Вот только жить не хочется.

Те тысячи, убившие себя в прошлом году, они что, из-за лыж так расстроились?
    если находитесь в депрессии и осознаете это, то может стоит начать лечение?
    Депрессия, особенно хроническая, не проходит от усилия воли или от изменения стиля жизни.
    Убившие себя в прошлом году - это результат стресса + отсутствия лечения. Не было бы стресса - еще бы держались на плаву. Но стресс (потрея работы, дохода, медстраховки, страх заразиться, истерия в сми.....) окончательно добил.
    Скользкий тротуар убивает культуру речи...

15. Эти 2 пользователи сказали Спасибо ЛЕНЬ за это сообщение::

Hollyday (6 дн. назад), Lucy (1 неделю назад)

Спасибо
    428

Booking.com
    А тут годик попросили потерпеть ради всеобщего благополучия и здоровья
    Похоже, сейчас ещё год могут накинуть:

“We are going into a second year of this, it could even be tougher given the transmission dynamics and some of the issues that we are seeing”. Mike Ryan, WHO (Reuters)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)