Страница 7 из 31 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... Последняя
Показано с 61 по 70 из 301

Тема: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> Sillicon Valley -> Austin TX

Гражданин
    Спасибо
    49
    Сказали 96 раз в 74 постах

Re: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> San Francisco Bay Area

Цитата Сообщение от Bepa Посмотреть сообщение
    А к кому применяется подписанный мной контракт?
    к обоим... но существует куча способов договориться уйти раньше, если срок в трудовом договоре отличается от общего закона § 622 BGB. Не буду засорять Вам тут тему рассказывая о них... Но... пробуете договорится полюбовно или идете к адвокату и он Вам все расскажет
    Последний раз редактировалось shankhai; 12.01.2020 в 15:18.
    ☑ DV2017; ☑ USA (04/2018)

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для KoLoB
    Записей в дневнике
    60
    Спасибо
    2,989
    Сказали 3,686 раз в 1,809 постах

Итого, у нас будет 3 багажа по 23 кг, коляска и 2 ручные клади по 8 кг. Остальные вещи планируем отправлять службами доставки. Одна коробка до 30кг стоит 100-150 евро, а содержимое такой коробки будет стоить значительно выше, так как мы еще помним стоимость этих вещей Ненужное и тяжелое мы перевозить не будем.
    Ну не знаю, я когда считал - мне было выгодней все продать-отдать и тут новое на месте.
    В америке все дешевле стоит.

Подпишусь на тему, интересно посмотреть сравнение Германии и США от человека пожившего и там и там.
    Радость измеряется в улыбайтах, мегасмайлах или гигалыбах.

Гражданин Аватар для chelny62
    Спасибо
    1,041
    Сказали 293 раз в 195 постах

Итого, у нас будет 3 багажа по 23 кг, коляска и 2 ручные клади по 8 кг. Остальные вещи планируем отправлять службами доставки. Одна коробка до 30кг стоит 100-150 евро, а содержимое такой коробки будет стоить значительно выше, так как мы еще помним стоимость этих вещей Ненужное и тяжелое мы перевозить не будем.
    В Германии мы живем в квартире, где из мебели была только кухня. Поэтому вещей за 4 года накопилось очень много.[/QUOTE]

Поддерживаю. Нам 25 коробок (всего 350 кг ) обошлись в 1200 евро( из Франции). Ни минуты не пожалели. Хорошие вещи здесь дОроги. От электроинструмента пришлось отказаться,продали ,почти задаром(((.
    Reach out, touch faith....(с)

Гражданин
    Спасибо
    252
    Сказали 540 раз в 409 постах

А к кому применяется подписанный мной контракт?
    Вот что написано у меня:

13.1
    Das Arbeitsverhältnis kann von beiden Vertragspartnern unter Einhaltung einer Frist von 6 Monaten zum Monatsende gekündigt werden.

Google Translate:
    The employment relationship can be terminated by both contracting parties by giving 6 months' notice to the end of the month.
    я по-немецки читаю условие контракта как отработать минимум 6 месяцев, а там можно увольняться но только под конец любого месяца (свыше первых 6 месяцев). Что-то гугл не то напереводил

Гражданин
    Спасибо
    0
    Сказали 94 раз в 81 постах

Цитата Сообщение от Saleksa Посмотреть сообщение
    СФ и Долина - можно сказать одно и то же. Хоть СФ формально и не считается Долиной, но рассматривают это всегда как один регион. Люди живут в Долине а работают в СФ, и наоборот. И там, и там работы для инженеров хватает.
    От центра СФ до дальней части Долины - Сан-Хосе, ехать около 40-45 минут. А до центра Долины и вовсе минут 20. Без пробок, конечно, с пробками на 2-3 можно смело умножать
    Я тоже встречал разные интерпретации, кто включает СФ, кто не включает СФ.
    Но если СФ не включать, тогда понятно, чего это СХ присвоил себе статус столицы Силиконовой длины (а не СФ).

Как приходит понимание почему Силиконовая Долина - это деревня.
    https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...tistical_areas
    35 San Jose-Sunnyvale-Santa Clara, CA MSA 1,999,107
    аж 35 место в США, меньше, чем в 3-х десятках американских городов, включая столицу Калифорнии Сакраменто
    26 Sacramento–Roseville–Folsom, CA MSA 2,345,210
    которую часто деревней называют, для кого-то недостаточно большим городом(небольшим городом)

Конечно, если Сан-Хосе вместе с Сан-Франциско считать, то получится уже другая картина. Но расстояние между ними не такое уж и близкое, а если оба города развивались обособлено, что видимо так и было, то их границы сходятся на окраинных районах.
    Просто люди бывают удивляются тому, когда попадают в СД, что это оказывается деревня, ну если сразу сказать, что это 35-ый город в США, то тогда это наверное будет выглядеть не удивительно, а логично, несмотря на наличие офисов Google и Intel'a; благодаря внезапному буму IT эта деревня и стала активно застраиваться видимо, одноэтажными домами.
    Для примера, Балтимор находится ближе к Вашингтону, чем Сан-Хосе к Сан-Франциско. Тоже можно задаваться вопросами можно ли их воспринимать как один город или это-таки 2 разных города не слишком далеко друг от друга, но и не так уж и близко.

Постоянный резидент
    Спасибо
    492
    Сказали 273 раз в 120 постах

Цитата Сообщение от chelny62 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Нам 25 коробок (всего 350 кг ) обошлись в 1200 евро( из Франции). Ни минуты не пожалели. Хорошие вещи здесь дОроги. От электроинструмента пришлось отказаться,продали ,почти задаром(((.
    У нас те же размышления. За 1000 евро столько всего же не купишь в Америке, а продать тут нереально. Максимальная цена будет треть себестоимости, а часто "отдаю даром".

1. Услугами какой компании вы пользовались?
    2. Как долго вещи были в дороге?
    3. Что оказалось лишним из перевезенного?
    ☒DV2018 ☒DV2019 ☑2020EU8*** ☑DS260(15.06.19) ☑KCC Scans(23.09) ☑MOM(09.12) ☑Interview(12.12) ☑MedRes(16.12) ☑Visa(23.12) ☒US(30.03.2020) ☑ US(26.02)

Постоянный резидент
    Спасибо
    492

Цитата Сообщение от Tries Посмотреть сообщение
    я по-немецки читаю условие контракта как отработать минимум 6 месяцев, а там можно увольняться но только под конец любого месяца (свыше первых 6 месяцев). Что-то гугл не то напереводил
    А я еще и говорю по-немецки.... И что-то вы не то начитали

Цитата Сообщение от shankhai Посмотреть сообщение
    к обоим...
    Не буду засорять Вам тут тему рассказывая о них... Но... пробуете договорится полюбовно или идете к адвокату и он Вам все расскажет
    Про возможность договориться я сразу написала.
    Просто "notice period", "договориться" и "обратиться к адвокату" - совершенно разные вещи.

но существует куча способов договориться уйти раньше, если срок в трудовом договоре отличается от общего закона § 622 BGB
    А вот в этом предложении типичная Германия! Немец обязан знать законы, чтобы знать как их обходить. Про переход на красный свет в десяти метрах от светофора и т.п. мы прекрасно осведомлены. Речь была не об этом.

Предлагаю закрыть тему обхода немецких договоров и законов
    ☒DV2018 ☒DV2019 ☑2020EU8*** ☑DS260(15.06.19) ☑KCC Scans(23.09) ☑MOM(09.12) ☑Interview(12.12) ☑MedRes(16.12) ☑Visa(23.12) ☒US(30.03.2020) ☑ US(26.02)

Новичок
    Спасибо
    2
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от KoLoB Посмотреть сообщение
    Подпишусь на тему, интересно посмотреть сравнение Германии и США от человека пожившего и там и там.
    Тоже интересно - у моей однокурсницы сейчас проходит "зеркальный вариант". Они в сентябре переехали из SFBA в маленький город у Мюнхена (семья с двумя дошколятами, уже давненько граждане США). Как говорят - вернемся, если не понравится - дом остался в долине, в Германии мужу предоставили служебный таунхаус (сумел найти перевод в рамках одной компании).

Постоянный резидент
    Спасибо
    492

Лампочка Re: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> San Francisco Bay Area

Вернемся к теме ветки...
    На первые две ночи мы забронировали отель возле аэропорта.
    Мы не знаем сколько времени у нас уйдет на поиск и съем квартиры, поэтому первое время надо где-то жить в долине.
    Из требований к жилью: своя комната, своя ванная комната, окна и мини-кухня (мойка, чайник, холодильник).
    Я начала искать на Airbnb (если кто регистрируется впервые, могу дать реферальную ссылку в лс на $38 скидки на первую аренду жилья).
    Искала в пределах 2х часов от долины. Поиск выдавал гаражи и дома на колесах у черта на куличках за неприличные деньги. Я сконцентрировала свое внимание в основном на private bedroom/private bathroom, shared kitchen/living room. Искала долго, наверное, неделю, часов 7. Уже даже остановились с мужем на интересном варианте за 91$/ночь. Но я не останавливалась и искала дальше. И нашла rare-find – minimalist 1bdr apartment за 93.5$/ночь в Санта-Кларе!
    На заметку, при бронировании квартир на срок от недели многие варианты дают скидку 5-10%, на срок от месяца даже 15%, что в некоторых случаях соизмеримо с арендой на длительный срок.
    Изначально план был забронировать жилье на 5-7 дней, но так как сейчас сложно что-либо планировать, и мы не знаем будут ли интервью в рабочую неделю (с пн по чт), решили, что лучше не затевать на этот период переездов. Cтоимость проживания вышла 1110$
    Квартира находится в апартмент-комплексе с бассейном и общими зонами. Хотя не знаю будет ли уже тепло в апреле.
    В нашем распоряжении:
    - небольшая кухонка,
    - living room (30м2) с диваном, телевизором, столом и 4мя стульями (больше ничего),
    - bedroom – с queen size кроватью, встроенным шкафом и 2мя прикроватными тумбочками,
    - душ и туалет
    - laundry, наверное, в общих зонах, в квартире нет.
    В принципе, нам больше и не надо, а то, что в квартире так много свободного места, то это только преимущество для нас! Во-первых, будет где резвиться ребенку, а во-вторых будем потихоньку покупать мебель и вещи для своей квартиры.

11. Эти пользователи сказали Спасибо Bepa за этот пост:

MalikS (13.01.2020)

Гражданин Аватар для chelny62
    Спасибо
    1,041
    Сказали 293 раз в 195 постах

Booking.com
    У нас те же размышления. За 1000 евро столько всего же не купишь в Америке, а продать тут нереально. Максимальная цена будет треть себестоимости, а часто "отдаю даром".

1. Услугами какой компании вы пользовались?
    2. Как долго вещи были в дороге?
    3. Что оказалось лишним из перевезенного?

1,Не сохранила,6 лет прошло. Но если набрать в Гугле,то в Европе полно перевозчиков. Ищите не контейнеры,а LCL сборный груз
    2, У перевозчика есть своя территория,на которой наш груз хранился до нашего распоряжения) Мы приехали,нашли жилье, и груз нам отправили. Примерно через пару дней мы его получили. Но проверьте все документы еще дома. Мы оплатили растаможку,все все...но JFK запросил за растаможку по новой. Пришлось списываться с перевозчиком,пришлось доплатить 180 долларов...
    3,Ничего лишним не оказалось. Наоборот,сильно жалели,что многое раздали)
    Reach out, touch faith....(с)

13. Эти пользователи сказали Спасибо chelny62 за этот пост:

Bepa (13.01.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Führungszeugnis

история адаптации sf bay area

соседи не здороваются

Faang

netflix

киев-вроцдав

детские центры в шарлоте

watsapp группа DV2020

watsup группа 2020

СЕАС 2020

Austin аренда комнаты