Страница 4 из 31 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... Последняя
Показано с 31 по 40 из 303

Тема: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> Sillicon Valley -> Austin TX

Постоянный резидент
    Спасибо
    493
    Сказали 275 раз в 120 постах

Re: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> San Francisco Bay Area

В 2017 году, когда мы путешествовали по западному побережью Америки мы посетили достаточно много мест:
    СФ - Кремниевая долина (жили в Милпитас, конференция возле Great America, гуляли по Ebay) - Йосемити - Кремниевая долина (жили у друзей в Плезантон, посещали друзей в разных частях долины, плюс погуляли по Сан Хосе) - half moon bay - SFO.
    Нам так понравилось жилье в Милпитас, где мы ночевали 3 ночи (снимали на Airbnb, private room, private bathroom). Это оказался таунхаус, сдавал в аренду его парень, который работает менеджером в Линкедине.
    Наш был весь нулевой этаж со своим входом, спальня и комнатка а-ля гостиная. Был очень качественный ремонт, никто не экономил на подручных средствах и на мебели. Все по высшему стандарту (даже мы себе такого не покупаем дома). И у нас осталась эта картинка в голове
    Когда мы начали сообщать своим друзьям и знакомым (повторюсь, мы все 8 месяцев никому ни о чем не рассказывали), мы говорили, что, возможно, остановимся в Милпитасе. И узнали, ото всех, что там свалка! Что есть карты, показывающие как воняет и куда дует ветер. Вот так, оказывается, живя рядышком даже не замечаешь такого, но все знают, что там воняет)))
    Ну мы и решили не пробовать, и все же будем искать жилье в "безопасной зоне", если судить по этим картам. Я склоняюсь к территории от Редвуд сити до Северного Сан Хосе. Фремонт, Плезантон - слишком далеко, чтобы ездить на работу.
    Но это будет нашей заботой в апреле, а сейчас мы занялись планированием временного жилья и временного транспорта.
    ☒DV2018 ☒DV2019 ☑2020EU8*** ☑DS260(15.06.19) ☑KCC Scans(23.09) ☑MOM(09.12) ☑Interview(12.12) ☑MedRes(16.12) ☑Visa(23.12) ☒US(30.03.2020) ☑ US(26.02)

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор
    Спасибо
    33
    Сказали 1,693 раз в 937 постах

Цитата Сообщение от Bepa Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь к территории от Редвуд сити до Северного Сан Хосе.
    Если хочется совсем «безопасной зоны», то север Сан-Хосе придётся тоже вычеркнуть. Но мы там снимали, не зная об этом. Пахнет не так чтобы часто, довольно редко. И ни разу днём. Всегда после 9 вечера. Если не гулять в это время и быть готовым в такие вечера сидеть с закрытыми окнами, то мешать не должно. Тогда жильё лучше снимать в меру новым, 2000+ годов, там окна и двери получше, поплотнее, запах меньше пропускают. Оно и так желательно, потому что когда пожары, если дым дотягивает - лучше все-таки иметь хорошие окна и двери. Когда Долину в 2018 сильно накрыло дымом от пожаров, мы как раз переезжали из старого жилья в новое в самый пик. В старом гораздо хуже, дым лезет только так и дополнительные покупные фильтры не справляются. В новом окна закрыл, фильтры включил - и пережить дым от пожаров уже как-то легче.

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    3,945
    Сказали 14,762 раз в 9,904 постах

Цитата Сообщение от Bepa Посмотреть сообщение
    Когда у меня нет работы, то можно и подождать в очереди в DMV, а 10 дней - это для РЕЗИДЕНТОВ ШТАТА! Мы же будем резидентами страны, но не штата.
    вы становитесь резидентами штата, как только приезжаете в штат с целью проживать там на постоянной основе.

Смотрю билеты на 30 марта - 1 апреля и они по 167 евро за голый билет туда!
    как дешево. Папа из Атланты до Москвы за $1,700 летал в последний раз. Roundtrip.

Но мы решили, что кресло купим ей уже по прилету (как раз переходное время с 0-20lb на 20-40lb)
    с трапа самолетa папа на арендованной машине поедет в местный магазин за randomly selected car seat, пока вы с ребенком останетесь в аэропорту?
    23 годa в США and counting!

Постоянный резидент
    Спасибо
    493

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    вы становитесь резидентами штата, как только приезжаете в штат с целью проживать там на постоянной основе.
    Абсолютно правильно! Но! Вы не можете доказать мои постоянные намерения, пока они временные по своей сути.
    А вот о постоянных намерениях вы можете почитать на сайте DMV:
    1) работа
    2) жилье
    3) учёба
    4) недвижимость/бизнес
    5) семья
    Пока у меня не будет одного из этих пунктов невозможно доказать мою принадлежность к одному конкретному штату. Я могу сказать, что я турист. И я не совру. Если я получу офер в другом штате, мы туда переедем.
    Поэтому пока мы не снимем квартиру (+10 дней), мы в DMV не пойдём.

с трапа самолетa папа на арендованной машине поедет в местный магазин за randomly selected car seat, пока вы с ребенком останетесь в аэропорту?
    Об этом я расскажу в следующих сериях не переключайтесь!
    ☒DV2018 ☒DV2019 ☑2020EU8*** ☑DS260(15.06.19) ☑KCC Scans(23.09) ☑MOM(09.12) ☑Interview(12.12) ☑MedRes(16.12) ☑Visa(23.12) ☒US(30.03.2020) ☑ US(26.02)

6. Эти пользователи сказали Спасибо Bepa за этот пост:

Ainsel (08.01.2020)

Постоянный резидент
    Спасибо
    493

Saleksa, спасибо!
    Для первого жилья вполне неплохой недостаток. Главное, чтобы было где жить в принципе

Постоянный резидент
    Спасибо
    493

Ко мне поступил вопрос о стоимости прохождения медосмотра во Франкфурте. И тут я поняла, что я описала только то, что волновало нас (недостающая прививка), но совершенно не описала процесс.
    Исправляюсь! Кому не интересно может сразу прокручивать на следующее сообщение.

Медосмотр нам назначили на 8 утра. Мы пришли в 7:45 и были удивлены, что уже все активно работают. Хотя часы работы праксиса с 8 до 11.
    Медкомиссии они проводят для США, Канады, Австралии и Новой Зеландии по понедельникам, вторникам и четвергам.
    У меня сложилось такое впечатление, что мы были единственные желающие иммигрировать в США. Очень много в Австралию, как минимум один человек в Канаду.

Это обычное старое немецкое здание. Есть 3 этажа: минус первый, нулевой и первый.
    Что в нем необычного, так это лестницы. Медцентр, по факту, не оборудован для инвалидов, а также для людей с детскими колясками (как мы). Да и вообще, с младенцами там делать нечего: перепеленать негде, всё время приходилось носить на руках.
    Первые 2 ступеньки встретили нас до входа в здание.
    Войдя в парадную дверь, мы увидели крутую лестницу на 10 ступенек. Нас было двое, поэтому без особого труда мы подняли коляску на нулевой этаж.
    На нулевом этаже находится ресепшн, кабинет какого-то врача (не для медосмотра, там есть и обычный праксис).
    Мы сказали, что у нас запись на 8 утра, нам выдали номерок (скорее всего он обозначал США). Сказали оставить коляску снизу, что дальше винтовые лестницы и нет возможности ей пользоваться в дальнейшем.
    Мы достали ребенка, оставили в коляске верхние вещи и пошли на первый этаж.
    На первом этаже есть 2 кабинета врача, кабинет, где оформляют документы и зона ожидания человек на 30. Перед нами был парень и подходили люди. Какая-то парочка уже успела даже у терапевта побывать...
    Всех вызывали в произвольном порядке, зависимости я так и не обнаружила
    Нас вызвали минут через 7 в кабинет с документами.
    Документы:
    1. паспорта на каждого,
    2. 4 фотографии 3.5х4.5 на каждого,
    3. прививки (impfpass'ы)
    4. оплатила сбор 360+360+160 евро карточкой. 360 евро - за одного взрослого человека, туда входит осмотр терапевта, рентген и оформление бумажек. 160 евро - за ребенка до года.
    Выдали анкеты.
    Минут 15 я заполняла бумажки на нас троих, а муж развлекал ребенка.
    Мы приехали в воскресенье во Франкфурт, а как известно, в Германии не работают магазины по воскресеньям.
    Поэтому в понедельник с утра у нас уже не оставалось воды. И муж ходил с ребенком несколько раз на нулевой этаж за водой и приносил ее в микростаканчиках пока я заполняла бумажки.
    Надо было отдать анкеты как только мы их заполним (не ожидая очереди).
    Нам выдали рентген-диски с нашими именами, вложенными в наши паспорта. Сказали идти на минус первый этаж в лабораторию. Счет за анализ крови и анализ мочи (делают не общие анализы, а проверяют на сифилис и гонорею) сказали придет по почте домой и что это связано с немецким законодательством.
    На минус первом только лаборатория и рентген-кабинет.
    Перебрались на минус первый этаж и там нас встретила приятная медсестра, которая ближайшие полчаса занималась только нами. Взяла кровь у мужа, отправила его сдать мочу, потом тоже самое повторила я. Потом она сделала рентген мужу, потом мне. Ребенок передавался из рук в руки
    Буквально сразу она отдала наши паспорта с дисками и сказала идти снова на первый этаж.
    Мы вернулись на первый этаж, отдали обратно наши паспорта в кабинет, где занимаются документами и сели ждать. Нам сказали, что уже нас будет вызывать врач.
    Это было самое длительное ожидание. Вызывали людей, которые пришли позже нас, а мы все ждали.
    Люди всё подходили. Когда мы ходили на минус первый, то видели, что кто-то был еще с детской коляской. Была женщина с маленьким ребенком (20 мес) из Африки, желающая уехать в Австралию.
    В общем, ждали мы около часа. Ребенок сходил с ума. Обычно она спит между кормлениями, а тут она была все время на руках и все время было что-то интересное вокруг.
    Позвали мужа. Минут через 15 позвали и меня с ребенком к мужу.
    Осмотр был "ни о чем".
    - сказала раздеться до нижнего белья. Осмотрела тело на наличие татуировок и шрамов. Ничего такого не было.
    - легко прощупала живот, спросила качаю ли я пресс и спину после родов;
    - заглянула в рот, при чем не надо было высовывать язык;
    - замерила давление;
    - проверила зрение (сказала прочитать самую нижнюю строчку какую видишь, при этом надо было закрывать глаза рукой, прям как в детстве).

Отдельный разговор произошел по поводу прививок.
    В Германии требуют для взрослых: tdap (коклюш, дифтерия, столбняк), mmr (корь, паротит, краснуха), varicella (ветряная оспа), influenza (грипп, с октября по март)
    У мужа уже был tdap и mmr (сделали бесплатно по gesetz страховке)
    У меня tdap (сделали бесплатно по gesetz страховке)
    У ребенка все обязательные прививки по немецкому графику.

Меня спросили кормлю или нет. Я ответила, что да, и что по этой причине мне наш терапевт отказалась ставить mmr ранее. Она сказала, что для США такая прививка нужна, но мы можем подождать и поставить позже (когда я перестану кормить грудью), но медосмотр будет незакончен
    Мы, конечно, сказали, что будем ставить.
    Спросила болела ли я ветрянкой и болел ли муж. (да, нет). Мне поверили на слово и прививку не делали, а мужу назначили. Плюс всей семье прививку от гриппа.
    Так как у нас есть маленький ребенок, то прививку от гриппа мне с мужем сделали бесплатно по gesetz страховке).
    Спросила где мы хотим сделать прививки тут или у нашего врача. Мы сказали, что, конечно, тут. Она сказала, что вам мы сделаем, а вот ребенку - нет, у нас нет вакцин и нет спроса на детскую вакцинацию.
    Она дала нам кучу бумажек и сказала, что сначала вам надо подойти в кабинет, где занимаются документами, потом на ресепшн, а потом в лабораторию сделать прививки.
    В первом кабинете оплатила картой 58 евро за одну прививку ветрянки.
    На ресепшене дала наши страховые карты и ими "оплатила" mmr и 2 прививки гриппа.
    На минус первом этаже нам с мужем сделали по 2 прививки.
    Надо было вернуться на первый этаж (а это всё перебежки по винтовым достаточно крутым лестницам с восьмикилограмовым ребенком на руках) сообщить, что мы сделали прививки. Тут же на месте мне сразу выдали "прививочные сертификаты" для Америки.
    Спустились на нулевой этаж, собрались, спустили коляску на улицу и уехали в расстроенных чувствах в поисках педиатра для ребенка, который бы согласился сделать ребенку прививку от гриппа.
    После медосмотра я узнала, что не существует "детской" прививки для гриппа, а детям просто ставят меньше "взрослой" вакцины. Даже в ее impfpass’e эту прививку записали в раздел для «взрослых» прививок, а все остальные (обязательные для Германии) стоят в разделе «младенчество».
    Счет за анализы пришел где-то через неделю по почте. На каждого по отдельному письму на сумму 129.37 евро

Итого медосмотр нам обошелся в 360*2+160+58+129.37*2 = 1196.74 евро

9. Эти 4 пользователи сказали Спасибо Bepa за это сообщение::

Anastasi9 (07.01.2020), MalikS (07.01.2020), Tailer (07.01.2020), Veila (07.01.2020)

Постоянный резидент
    Спасибо
    493

Во временной промежуток, на который я искала авиабилеты, есть 2 прямых рейса Мюнхен-СФ. В 2017 году был только один в 12 часов дня. В этот раз мы выбрали второй, который немного позже (вылетает в 16:20).
    Планируем прилет в СФ в 19:00, что соответствует 4 утра по нашему времени. Далее прохождение различных процедур в аэропорту. На это уйдет не менее 2х часов. Время будет позднее, поэтому мы решили не ехать сразу в долину, а переночевать в ближайшем недорогом отеле возле аэропорта (отдельная комната и своя ванная комната). Искала размещение я как всегда на booking’е, но как только у нас появился ребенок он перестал меня устраивать
    Цены на двоих нормальные, а если указываешь, что есть infant 0 лет, то цены уже показывает на троих! И комнаты с двумя кроватями. Поэтому во Франкфурте апартотель я нашла на букинге, но бронировала напрямую через их сайт (по эл.почте).
    В СФ я нашла отель, который принадлежит франчайзингу и нет возможности написать/позвонить напрямую в отель, чтобы узнать о возможности бронирования комнаты на двоих, но жить будет трое.
    Пока я искала контакты этого конкретного отеля, я нашла их страничку на трипадвайзере. И там оказался агрегатор – показывал сколько на разных сайтах стоят их номера.
    Самый дешевый вариант был от Аgoda. Я вообще не сторонник оставлять данные своей кредитной карты где-попало, но тут повезло, что наши друзья в Мюнхене, переехали из Бангкока. А там они работали в Агоде И рассказывали об этом сервисе в неформальном общении. Что это аналог букинга, но для азиатов.
    В итоге, я забронировала номер с кинг-сайз кроватью на 2 ночи для 2х взрослых и ребенка до 2х лет за 255 долларов. Такой же вариант на букинге стоил 270, а на официальном сайте 295 долларов.
    Почему на 2? Потому что в первый день много-много планов и просто не будет времени с утра собирать вещи и выселяться из отеля. Надо будет бежать в банк, SSA и далее по списку.

11. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Bepa за это сообщение::

MalikS (08.01.2020), Veila (08.01.2020)

Постоянный резидент
    Спасибо
    493

По поводу SSA. В DS-260 в разделе SSN мы отметили 3 раза нет у троих. Нам есть смысл идти на второй день по прилету подаваться на SSN? Читала, что некоторых еще нет в базе, но не понятно что именно у них было отмечено в DS-260.

Гражданин Аватар для Hollyday
    Спасибо
    85
    Сказали 358 раз в 241 постах

Я внезапно поняла, что у моей конторы есть офис в СФ теперь. Вы оба айтишники, а что конкретно делаете? Языки какие? Может, нам тоже такие нужны. =)

Постоянный резидент
    Спасибо
    493

Booking.com
    Цитата Сообщение от Hollyday Посмотреть сообщение
    Я внезапно поняла, что у моей конторы есть офис в СФ теперь. Вы оба айтишники, а что конкретно делаете? Языки какие? Может, нам тоже такие нужны. =)
    Ну это неудивительно В Мюнхене тоже есть много офисов различных компаний, только вот разработки там нет.
    Я знаю, что есть компании, где инженеры сидят в Кремниевой долине, а sales/marketing/management - в СФ.
    Можешь дать ссылку на сайт компании с открытыми вакансиями? (Можно в ЛС).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Führungszeugnis

история адаптации sf bay area

соседи не здороваются

Faang

netflix

киев-вроцдав

детские центры в шарлоте

watsapp группа DV2020

watsup группа 2020

СЕАС 2020

Austin аренда комнаты