Страница 26 из 31 Первая ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Последняя
Показано с 251 по 260 из 303

Тема: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> Sillicon Valley -> Austin TX

Гражданин
    Спасибо
    35
    Сказали 174 раз в 147 постах

Re: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> Sillicon Valley -> Austin TX

Цитата Сообщение от cerber_i Посмотреть сообщение
    Сколько был в Остине, ни разу не увидел там ничего интересного. Ну пещеры там были, интересный был опыт но каждый раз туда точно ходить не будешь. А что ещё есть в Остине интересного?
    Например сан Антонио очень понравился, как и Ривер волком, так и си ворлдом и прочими достопримечательностями. Аламо, испанские церкви и сам я Остин рассматриваю как вариант который намного ближе к сан Антонио и океану.
    Я не имела ввиду именно Остин в границах города, а ту эрию. Мы много ездим вокруг Остина (в пределах пары часов), потому что друзья живут в Спайсвуд. В сам Остин редко наведываемся, больше с гастрономическими целями (в любимый сырный магазин, в пару пивоварен, поесть рамен в любимом заведении или купить очередную порцию волшебного бальзамического уксуса ).

Это ж суъективно все. Нам вероятно интересно то, что не очень подойдет вам. У нас пока нет детей (а у вас есть, насколько помню), так что наши развлечения не заточены под детей вообще. У нас в основном фермы, винишко-сидр-бурбон-пиво (чаще из-за красивой территории на погулять, но есть любимые места и из-за основного продукта), просто городки, иногда еда, парки и всякое такое. Природа в Техасе, конечно не такая богатая и часто не впечатляет, но мы к этому немного иначе относимся. Периодически нам достаточно просто пойти на пирс р. Колорадо (благо друзья живут почти на берегу), поплавать на закате, посидеть на пирсе, наслаждаясь и красками, и теплом, и видом, и компанией.

В Сан Антонио нам тоже понравилось, хоть жара в тот день была невыносимая.

Мы думаем про Остин тоже, там все же больше движухи, ближе как-то все, друзья опять же, ну и ландшафт поинтереснее нашего блинчика.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент Аватар для Phenman
    Спасибо
    71
    Сказали 39 раз в 19 постах

Цитата Сообщение от KatiaW Посмотреть сообщение
    Это ж суъективно все. Нам вероятно интересно то, что не очень подойдет вам. У нас пока нет детей (а у вас есть, насколько помню), так что наши развлечения не заточены под детей вообще. У нас в основном фермы, винишко-сидр-бурбон-пиво (чаще из-за красивой территории на погулять, но есть любимые места и из-за основного продукта), просто городки, иногда еда, парки и всякое такое. Природа в Техасе, конечно не такая богатая и часто не впечатляет, но мы к этому немного иначе относимся. Периодически нам достаточно просто пойти на пирс р. Колорадо (благо друзья живут почти на берегу), поплавать на закате, посидеть на пирсе, наслаждаясь и красками, и теплом, и видом, и компанией.
    *подумал про очередной наступающий "выходной" родителя и чуть не заплакал от семейного "счастья"*
    "God created man, but Sam Colt made them Equal"
    "When seconds count the police are just minutes away"

4. Эти пользователи сказали Спасибо Phenman за этот пост:

50 CenT (13.08.2020)

Резидент Аватар для GAZON
    Спасибо
    3
    Сказали 16 раз в 7 постах

Цитата Сообщение от Bepa Посмотреть сообщение
    Я просто поплакаться... Можно не утешать.
    Только что пришел прогноз погоды... на ближайшие 10 дней.
    Днем +36 - +38 (98-100), ночью +24 - +25. Влажность 57-70%
    Может вы переведите в Финикс,тут у вас будет подгорать

Постоянный резидент
    Спасибо
    494
    Сказали 277 раз в 120 постах

Цитата Сообщение от GAZON Посмотреть сообщение
    Может вы переведите в Финикс,тут у вас будет подгорать
    Нам хватает, спасибо. А вы чего там сидите? Дом купили?

Постоянный резидент Аватар для White Queen
    Спасибо
    580
    Сказали 194 раз в 91 постах

Невозможно остаться без обсуждения Германия-США в начале ведения данной темы. Может год, может больше, а может и всегда будут всплывать "разности" )) Переезжая из любой точки в другую, возникают у любопытствующих вопросы))

Я вот тоже жару влажную плохо переношу... И к холодной зиме отношусь нормально)) Даже к отсутствию солнечных дней. А вот морось и слякоть не люблю.
    Люди все разные и ситуации разные. У моего мужа на работе (в Мюнхене) есть кондей Дома у нас нет и не вижу у соседей, но - у нас новый дом и теплоизоляция, как нам кажется, отличная - зимой теплый пол включали только в ванной, коридоре - там плитка на полу и в кухне-гостиной - так как она большая и то, на половину мощности. Но говорят, что эта зима в Мюнхене была достаточно теплой. Муж проходил все время в кроссовках тряпичных и осенней куртке)) А сейчас в жару закрываем жалюзи (или как назвать эту наружную роль штору?) с южной и юго-восточной стороны на солнцепек и днем норм, а за ночь все успевает охладиться.

Вера, расскажите, пожалуйста, что в вашем районе с разделением мусора? Знаю, что в некоторых городах (в разных штатах) габаритный мусор везут на спецприемники. А что делают со стеклом/упаковкой/био/бумагой? В Оттаве (Канаде) разделяют. В Баварии сами знаете как заморачиваются и мне это очень нравится)) В Москве к этому идут медленными шагами... а правительство строит новые полигоны под МЖЗ...(((

8. Эти пользователи сказали Спасибо White Queen за этот пост:

Bepa (11.08.2020)

Постоянный резидент
    Спасибо
    494

Цитата Сообщение от White Queen Посмотреть сообщение
    Вера, расскажите, пожалуйста, что в вашем районе с разделением мусора? Знаю, что в некоторых городах (в разных штатах) габаритный мусор везут на спецприемники. А что делают со стеклом/упаковкой/био/бумагой? В Оттаве (Канаде) разделяют. В Баварии сами знаете как заморачиваются и мне это очень нравится)) В Москве к этому идут медленными шагами... а правительство строит новые полигоны под МЖЗ...(((
    Мусор - это моя немецкая боль.
    Когда мы в первый год жили в центре Мюнхена (Rosenheimer Platz), мне казалось, что сортировать мусор - это круто и классно.
    Дом у нас был под коммерческую сдачу. Все этажи были фирмы, а на последнем 2 квартиры. Поэтому внизу стояло только два вида мусора - бумага и рест. Пластик и стекло мы ходили выбрасывали в контейнеры в 7 минутах от дома. Из неудобного - надо было руками запихивать в микро окошки свой мусор. Т.е. эта процедура затягивалась на полчаса (дойти, выбросить, вернуться).
    Но в принципе было терпимо. Бытовая техника еще не ломалась, мебели не было.

Потом мы переехали в пригород, в частный дом на 8 квартир. На весь дом было по одному баку с рестом и био мусором, литров на 150 (помещалось где-то 6-7 мусорных кульков по 35л). Рест вывозился раз в 2 недели, био раз в неделю. В доме проживали немцы и мы. Поэтому био был практически пустой (соседи в нашем доме ели в основном полуфабрикаты и максимум пару овощей-фруктов в неделю). Стычки с биомусором были только осенью и весной, когда шла уборка листьев/веток деревьев/обрезка кустов. Владельцу не хотелось платить за выброс зелени, а мы использовали где-то полбака био в неделю.
    Дома у нас стояло 4 мусорных ведра по 35л - био, рест, бумага, пластик. Стекло (на выброс), pfand (тару, что можно сдать), коробки выносили сразу на балкон.
    Когда родился ребенок у нас увеличилось количество реста. И начались стычки с владельцем уже и на этом фоне. Решали мы это таким образом, что часть запачканого пластика отправлялась в баки с пластиком т.е. вся эта схема (с переработкой мусора) переставала работать, потому что нас ставили в условия, когда мы хотели бы выбрасывать только сухой и незапачканный пластик, но владелец не хотел платить за второй бак реста. Отмывать в ручную весь пластик (посудомойки не было) тоже не хотелось, так как за воду и отопление у нас и так была доплата каждый год по 1000 евро.
    Второй способ - это мы изредка делали "подкидыши" в городские урны. Идешь на прогулку, захватываешь банку с просроченным маслом и выбрасываешь её в урну (рука не поднималась выбрасывать в стекло, а в рест - уже был перевес).
    Так же мы покупали 70л мешки для памперсов (windeln sacke) за 1 евро/шт и выбрасывали туда и вату, и марлечки и всё что хоть как-то связано с уходом за ребенком.
    Пластик (gelb tonne), бумага, 3 цвета стекла и батарейки надо было вывозить на мусорки в городке. Выбрасывать можно только пн-сб с 7 до 19. В нерабочее время они могли быть закрыты. Особенно в вс и праздничные дни. Это очередная боль, что иногда приходилось с мешками мусора возвращаться обратно.
    Электронику, мебель надо было возить на wertstoffhof, поэтому мы делали это где-то раз в год и остальное время хранили в подвале (keller).
    И был еще один вид мусора - gift (ядовитый). Его можно было выбросить 1 раз в месяц, в среду с 11:30 до 12:30 недалеко от церкви, куда надо было идти 15 минут. Туда можно было выбросить краску, моющие средства, аэрозоли и тд). Приезжала фура - giftmobil и забирала такой вид мусора. Эти средства не принимали на wertstoffhof'e.
    Буду заканчивать свою слёзную историю про мусор в Германии

Когда мы переехали сюда, то привыкнуть к нормальному укладу было достаточно легко. Первые пару дней это была прямо эйфория, что меня наконец никто не преследует и не смотрит какой мусор я выбрасываю и куда - в био, рест, пластик, стекло, бумагу.
    В постоянных апартаментах мы начали жить в конце марта (почти месяц как приехали) поэтому были уже немного попривыкшие.
    Но тут нас поджидал очередной приятный сюрприз. В этом комплексе у нас vallet trash service. Вечером с 18 до 21 приходят ребята, ходят по этажам и собирают мусор из под всех дверей. Работают с воскресенья по четверг каждый день. Забирают до 2х пакетов (13 галлонов, 50 л), просят, чтобы вес был до 15кг, но никто не взвешивает. Если надо выбросить внеочередной мусор - надо подъехать к лизинг офису там есть мусорные комнаты. У нас получается где-то 3-4 пакета в неделю, никак не 10 )))) Стоит такое удовольствие $25 в месяц.
    Возле лизинг офиса есть 2 зоны - зона для общего мусора с компрессором, куда свозят мусор эти ребята и зона для recycle - всё выбрасывается вмесет, сортировать не надо дополнительно - бумага (картон), пластик, метал и жесть (cans). Мы по привычке всё это собираем и вывозим раз в неделю где-то. Тут такого мусора скапливается больше, так как много фруктов/овощей упакованы чрезмерно Один раз оставляли recycle под дверью, такой мусор тоже забрали, но выбросили в общий поэтому теперь выбрасываем сами
    В Остине мы не видели сдачу бутылок за деньги, но мы практически их и не покупаем.

Когда мы искали квартиру в Остине, в одном из апартмент комплексов женщина, которая показывала нам его, очень долго рассказывала - какое же это зло этот vallet trash service: "Мало того что стоит 35-40$/мес, так еще и воняет жутко."
    Ложь и клевета, просто не хотят брать на себя лишнюю работу.
    При том, что жара тут сумасшедшая, ничего не воняет, все следят за своим мусором. Выносят регулярно и всё что нужно сделать - не забыть раз в пару дней вечером вынести мусорное ведро/мешок за дверь.

По поводу габаритного мусора (диваны, кровати) - пока ничего сказать не могу, но из того, что видели, многие выбрасывают на территории комплекса в зоне возле "автомойки", мусор по-меньше, но больше 13 галлонов так же вывозят в зону recycle. Иногда там оставляют вполне рабочие вещи (видела как минимум 3 пылесоса, телевизор, столик), детские игрушки и тд. Крупная бытовая техника (холодильник, плита, посудомойка, стиралка и сушка) принадлежат комплексу и если они выходят из строя - то это проблема комплекса, а не жильцов.
    Автомойка - это навес, где есть пылесос для автомобилей и шланг с водой с длинной насадкой для мойки автомобилей. Бесплатно (т.е. включено в стоимость аренды).

Как решают владельцы своей недвижимости вопрос с вывозом мусора не имею представления.

Если подитожить, то вопрос мусора для нас больше не стоит. Наверное, через пару месяцев я еще больше смогу расслабиться и буду выставлять мусор за дверь на автомате, и больше не придется переживать, что забыла его выставить (просят с 18 вечера и до 9 утра забрать баки), потому что всё ещё иногда забываю это сделать, но на следующий день у меня это таки получается
    Последний раз редактировалось Bepa; 11.08.2020 в 18:42.

10. Эти 4 пользователи сказали Спасибо Bepa за это сообщение::

50 CenT (13.08.2020), Geraldin (14.08.2020), Lucy (12.08.2020), White Queen (12.08.2020)

Гражданин
    Спасибо
    132
    Сказали 384 раз в 220 постах

По поводу габаритного мусора (диваны, кровати) - пока ничего сказать не могу
    Гуглите Convenience Center в своем каунти.

Как решают владельцы своей недвижимости вопрос с вывозом мусора не имею представления.
    У нас город выделяет 2 контейнера recycle и rest стоимость разбивают на весь год и включают в стоимость вывоза. В контейнер влазит около 7 мешков по 13 галлонов, хотя столько было наверное только сразу после переезда. Раз в неделю контейнеры вывывозятся вечером и ставятся вдоль дороги а утром проезжает машина и опорожняет их содержимое. Картон идет в recycle или если габаритный ставится рядом - забирают. Не сложнее чем с wallet service.
    Последний раз редактировалось dinnozo; 11.08.2020 в 19:22.

12. Эти пользователи сказали Спасибо dinnozo за этот пост:

Bepa (11.08.2020)

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    812
    Сказали 9,100 раз в 5,402 постах

У нас три контейнера по 96 галлонов - garbage, green and recycle.
    Раз в неделю забирают 2 контейнера - garbage и попеременно green или recycle.

Кроме того есть 3 cleanup days в год, когда забирают крупногобарит - до 10 cubic yard.
    А еще есть фасилити куда можно привезти хазмат.

Стоит все $22/мес

14. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Partner за это сообщение::

Bepa (11.08.2020), Lucy (12.08.2020)

Модератор
    Спасибо
    67
    Сказали 2,278 раз в 1,207 постах

Возле лизинг офиса есть 2 зоны - зона для общего мусора с компрессором, куда свозят мусор эти ребята и зона для recycle - всё выбрасывается вмесет, сортировать не надо дополнительно - бумага (картон), пластик, метал и жесть (cans). Мы по привычке всё это собираем и вывозим раз в неделю где-то.
    А у вас trash valet не забирают recycle?
    У нас, если сложить recycle в синий пакет, то они его забирают как recycle. Когда покупаешь пакеты, там прям написано, что они для recycle, конуретно наши дополнительно просят именно синий.

Ещё про урны вне дома наблюдение.
    В Бэй Эрии (за всю Калифорнию не могу говорить) почти во всех мало-мальски парках урны часто стоят группами - как минимум одна обычная, одна для recycle. Урны нам нужны часто (у нас собака), и когда приехали в Сев.Каролину, я первое время вечно круги наворачивала вокруг урны на улице, всё искала отметку recycle или нет. Особенно для меня непривычно было, когда две урны рядом, но обе обычные (для всего подряд в смысле). Оказалось, что тут почти везде только обычные урны и в общественных местах на этот счёт не заморачиваются. Да и судя по соседям - recycle отдельно собирать тоже не шибко популярно.

Кстати, ещё встречается - может прилететь штраф собственникам, если мусор неправильно сортируют. Причём очень популярно этот штраф делить на всех собственников нейборхуда, не разбираясь, кто именно нарушает правила. Только, на сколько я знаю, это не то что ты обязан сортировать в принципе. Просто если ты в recycle выбрасываешь не-recycle, то это чревато вот такими мерами.

Постоянный резидент
    Спасибо
    494

Booking.com
    Цитата Сообщение от Saleksa Посмотреть сообщение
    А у вас trash valet не забирают recycle?
    У нас, если сложить recycle в синий пакет, то они его забирают как recycle. Когда покупаешь пакеты, там прям написано, что они для recycle, конуретно наши дополнительно просят именно синий.
    Забирают, но выбрасывают в общий.
    Синих пакетов вообще нигде не видела. Возможно, это у вас что-то локальное. В Германии тоже от места к месту появляются мешочки различных цветов)))

Оказалось, что тут почти везде только обычные урны и в общественных местах на этот счёт не заморачиваются. Да и судя по соседям - recycle отдельно собирать тоже не шибко популярно.
    Аналогично у нас. В общественных местах вообще нигде не наблюдала, даже если есть (в аэропорту, например), то все выбрасывают как в обычный.
    Но у нас в апартаментах recycle забит обычно, но тут 15 домов и в каждом квартир по 20, для такого количества людей мне кажется мало таки выбрасывают recycle. Часто народ в recycle выбрасывает свои cans, естественно коробки. Многие выставляют за дверь в обычных мусорных кульках.

Кстати, ещё встречается - может прилететь штраф собственникам, если мусор неправильно сортируют.
    Немецкая тема

Причём очень популярно этот штраф делить на всех собственников нейборхуда, не разбираясь, кто именно нарушает правила. Только, на сколько я знаю, это не то что ты обязан сортировать в принципе. Просто если ты в recycle выбрасываешь не-recycle, то это чревато вот такими мерами.
    А вот это мне нравится Если уж сортировать, то качественно. Не хочешь - не сортируй, но и не гадь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Führungszeugnis

история адаптации sf bay area

соседи не здороваются

Faang

netflix

киев-вроцдав

детские центры в шарлоте

watsapp группа DV2020

watsup группа 2020

СЕАС 2020

Austin аренда комнаты