Страница 22 из 31 Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Последняя
Показано с 211 по 220 из 301

Тема: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> Sillicon Valley -> Austin TX

Постоянный резидент
    Спасибо
    492
    Сказали 273 раз в 120 постах

Re: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> Sillicon Valley -> Austin TX

Цитата Сообщение от syd76 Посмотреть сообщение
    Мы много лет жили в Atlanta Area, в Остине не жил, но думаю климат примерно такой же. Летом жарковато, но для нас терпимо
    Ну зачем предполагать? Я открыла прогноз погоды. Температура в Атланте сейчас, в августе (6-15 число), как в Остине в мае... Днем +30 - +34, ночью +20.
    Подтверждаю, жить можно, отлично в такую погоду ходить в бассейн.
    Но летом в Техасе... Это сложно вспомнить или взять из прошлого опыта. Приезжайте, попробуйте, потом сравните.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для syd76
    Спасибо
    84
    Сказали 603 раз в 341 постах

Цитата Сообщение от Bepa Посмотреть сообщение
    Зачем? Чтобы что? Чтобы работать for a living?
    Ладно, это оффтоп. У нас другое мировозрение. Нам этого не понять.
    Хм, то есть если не ФААНГ - то for living. лол.
    Ну да ладно, дело хозяйское.

4. Эти 4 пользователи сказали Спасибо syd76 за это сообщение::

Hollyday (06.08.2020), Lucy (06.08.2020), Phenman (07.08.2020), Котзилла (06.08.2020)

Постоянный резидент
    Спасибо
    492
    Хм, то есть если не ФААНГ - то for living. лол.
    Ну да ладно, дело хозяйское.
    Нет, если
    то работы как грязи в любой приличной метро-эрии
    Мы ищем работу по душе, а не место для жизни, где есть любая работа...

Ну т.е. всё дело в приоритетах. Есть крайности - с жарким и с холодным климатом, мы их отмели. Есть перенаселенные метроэрии типа НЙ и ЛА, мы и их отмели. Дальше идет поиск работы. Для нас Сиэтл, СФ, Атланта и тд - всё подходит и сёла рядом с ними.
    Но мы не переедем сначала в NC в большой треугольник с мыслью, что и работа для нас там будет

если не ФААНГ - то for living
    И опять же, почему-то идёт подмена.
    Мы искали работу во время кризиса и никто другой не набирал людей, поэтому так и получилось, что муж дождался два офера из двух больших компаний.
    Цель была - работа с реальной инфраструктурой, а не API колами на клауд провайдерах.

For a living значит, что ты делаешь работу, для того, чтобы прокормить семью, а она может быть в любой компании, главное тут, что она не нравится конкретному человеку, который делает эту работу

Если искать работу только по территориальному признаку, то скорее всего можно будет найти что-то for a living, а не то, где хочешь и с чем хочешь работать.

Гражданин Аватар для syd76
    Спасибо
    84
    Сказали 603 раз в 341 постах

Ну т.е. всё дело в приоритетах. Есть крайности - с жарким и с холодным климатом, мы их отмели. Есть перенаселенные метроэрии типа НЙ и ЛА, мы и их отмели.
    Мы когда выбирали, ещё был критерий натуральных угроз: ураганы, сейсмика, торнадо. Атланта и Треугольник в этом смысле безопасные места.

Гражданин
    Спасибо
    79
    Сказали 213 раз в 149 постах

Привыкнуть = смириться?
    Я не знаю людей, которые живут в Остине, кто с удовольствием гуляет днём на улице.
    Нельзя привыкнуть, если всё время поддерживать 26-27 градусов в помещении и за счет кондиционера понижать влажность. У нас комфортные условия дома, мы не можем привыкнуть к окружающей жаре. Мы ее избегаем, как и многие живущие в Техасе.
    Когда мы держали окна открытыми в мае и включали вентилятор (в каждой квартире под потолком есть вентилятор), то температура воздуха в квартире держалась на уровне +29, когда становилась +30 мы перешли на кондиционер 24/7 (в мае!).

Я понимаю, что люди и в Сибире, и на Аляске, и в Норвегии (Шпицберген) живут. Но я не думаю, что они привыкли. Они научились жить в этих условиях. Они смирились. Если бы мы хотели смириться с чем-то, мы бы остались жить во Вроцлаве, если не в Киеве.
    Повторюсь, это было зимой в Остине, да, было очень комфортно.
    Мы не смирились, а именно привыкли. До 85 по Фаренгейту мы гуляем и чувствуем себя вполне комфортно, постоянно работающий кондей нас уже не смущает. И да, мы пьем зимой напитки со льдом (когда-то это было немыслимо и друзьям говорил, что такого не будет). Когда только приехали, да, было жарко, и к постоянной работе кондея тогда тоже не привыкли. Сейчас же дома температура никогда не повышается выше 24С - сразу включается кондей. Так что в этом плане лето здесь мы переносим гораздо легче чем в Украине - в этом плане приезд на родину летом был настоящей пыткой. Прятаться от жары было негде, разве что в супермаркетах и ресторанах. Про зиму украинскую я вообще молчу - если за всю жизнь там не привыкли к ней, то уже и не привыкнем. Недели снега за всю зиму нам здесь с головой хватает.
    Кстати, изначально в Нэшвилле мы тоже не планировали оставаться, но побывав в многих городах разных штатов, пришли к выводу, что у себя трава зеленее. И если бы меня припекло куда-то релоцироваться, Остин был бы первым в моем списке. Если бы не налоги на недвижимость в Техасе - он был бы идеальным местом. Так что не спешите с переездом, попутешествуйте, поприсматривайтесь. Некоторые города, которые я изначально рассматривал как вариант для жизни, при посещении мне вообще не понравились.

8. Эти 2 пользователи сказали Спасибо dinnozo за это сообщение::

Bepa (06.08.2020), Phenman (07.08.2020)

Модератор
    Спасибо
    6
    Сказали 1,088 раз в 635 постах

У нас нет проблем с "селом". Наоборот, мы не хотим жить в большом городе. Но хочется иметь в часовой (1 час) доступности "дорогие" магазины - whole foods, trader joe's и др.
    Я в вашем видео видела, вы там говорили о первых впечатлениях - село, вся эта одноэтажная застройка и тд. Возможно, вы что-то другое этим хотели сказать. Но если речь о том, как оно просто визуально выглядит и какие варианты досуга есть, то в RTP бОльшее село.
    В общем, тут я просто опытом делюсь

Интересно. Не изучала ту местность, но знаю, что всем рекомендуют)))
    Думаю, рекомендуют по тем же причинам, что и Остин: приемлимые цены для айтишников + факт наличие работы

Он обсуждал зарплату в конце апреля - начале мая. Вся эта фигня уже была.
    Зарплату платят как он договорился, но она немного ниже, чем то, что постят на levels.fyi
    Благодарю за развёрнутый и открытый ответ.

Зачем? Чтобы что? Чтобы работать for a living?
    Ладно, это оффтоп. У нас другое мировозрение. Нам этого не понять.
    Я с вами согласна. Ни к чему понижать планку. Зачем? Непонятно. Планка должна расти и ты вместе с ней.
    Плюс согласна с подходом
    Мы ищем работу по душе, а не место для жизни, где есть любая работа...
    Только дополнилась бы - «...работу и место по душе».

10. Эти пользователи сказали Спасибо Saleksa за этот пост:

Bepa (06.08.2020)

Постоянный резидент
    Спасибо
    492

Мы когда выбирали, ещё был критерий натуральных угроз: ураганы, сейсмика, торнадо. Атланта и Треугольник в этом смысле безопасные места.
    Да, я этих дел очень боюсь, но у меня такое впечатление, что мужу даже нравится
    Мы ездили недавно в Корпус Кристи, а там за неделю как раз ураган закончился. Муж даже расстроился, что не застали его.
    В Тайланде мы были во время шторма Pabuk, я была на нервах, а ему всё нравилось...

Люди разные и критерии у всех разные

12. Эти пользователи сказали Спасибо Bepa за этот пост:

Phenman (07.08.2020)

Резидент Аватар для Ваня Бровкин
    Спасибо
    305
    Сказали 46 раз в 26 постах

Цитата Сообщение от dispatcher Посмотреть сообщение
    Во время дождей грязи нет, потому что практически нет открытого грунта, - всё, что можно, засеяно густой травой
    ещё добавлю: и потому, что соблюдаются стандарты при строительстве дорог--профиль дорог имеет двускатную форму, и вода с грязью стекает с поверхности в дрейны. Наверное многие замечали, что машины, стоящие на обочине, наклонены к ней, и я даже иногда парковался правыми колёсами прямо на бордюр, чтобы машина ровно стояла))))

https://en.wikipedia.org/wiki/Cross_slope

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cross_Slope.svg.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	120.5 Кб 
ID:	109986

14. Эти пользователи сказали Спасибо Ваня Бровкин за этот пост:

Bepa (06.08.2020)

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    3,741
    Сказали 14,570 раз в 9,800 постах

Ну зачем предполагать? Я открыла прогноз погоды. Температура в Атланте сейчас, в августе (6-15 число), как в Остине в мае... Днем +30 - +34, ночью +20.
    Подтверждаю, жить можно, отлично в такую погоду ходить в бассейн.
    Но летом в Техасе... Это сложно вспомнить или взять из прошлого опыта. Приезжайте, попробуйте, потом сравните.
    в эту неделю похолодало - 85-90. А до этого были сплошные 94-95 градусов с постоянными дождями и влажностью. И опять будет через недельку.
    23 годa в США and counting!

Постоянный резидент
    Спасибо
    492

Booking.com
    Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    в эту неделю похолодало. А до этого были сплошные 94-95 градусов с постоянными дождями и влажностью. И опять будет через недельку.
    А тут с июня по сентябрь не бывает "похолоданий". Нет передышки, никуда не сбежишь. 4 месяца затворничества.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Führungszeugnis

история адаптации sf bay area

соседи не здороваются

Faang

netflix

киев-вроцдав

детские центры в шарлоте

watsapp группа DV2020

watsup группа 2020

СЕАС 2020

Austin аренда комнаты