Страница 21 из 31 Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... Последняя
Показано с 201 по 210 из 303

Тема: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> Sillicon Valley -> Austin TX

Гражданин
    Спасибо
    101
    Сказали 294 раз в 178 постах

Re: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> Sillicon Valley -> Austin TX

Цитата Сообщение от Bepa Посмотреть сообщение
    Теплоизоляция домов тут на минимальном уровне.
    До приобретения своего жилья тоже так думал. Оказалось, просто так "везло" с аппартаментами. Сейчас при жилой площади 2700sq. ft. Расходы на отопление/охлаждение ниже чем в аппартах площадью 1200sq. ft. И это при том что в апартаментах нам поставили новый кондей.

2. Эти 2 пользователи сказали Спасибо dinnozo за это сообщение::

Bepa (06.08.2020), Lucy (06.08.2020)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    77
    Сказали 832 раз в 437 постах

Цитата Сообщение от Phenman Посмотреть сообщение
    Расскажите как переносите климат Техаса. Говорят, что июль-август - месяца когда даже ночью надо спать с кондиционером. Понятно, что это во многом лучше, чем 2-6 месяцев гребстись в снегу и слякоти в 2 штанах и трех шубах, но тем не менее интересно как на вас действует техас?
    "2-6 месяцев гребстись в снегу и слякоти в 2 штанах и трех шубах" - в Америке такое можно найти только на Аляске или в какой-нибудь горной глухомани поближе к Канаде.

Если вы живете во Вроцлаве, то по температурам его можно сравнить с Бостоном, только в Бостоне лето будет чуть пожарче и осень теплее. В Нью-Йорке будет теплее и зима.

Дождей в Бостоне и Нью-Йорке будет побольше, но слякоть в Америке - это экзотика. Подтаявший снег на дорогах и тротуарах не лежит, его убирают быстро. Во время дождей грязи нет, потому что практически нет открытого грунта, - всё, что можно, засеяно густой травой.
    Я живу неподалеку от Нью-Йорка, - теплой обуви у меня здесь никогда не было вообще и зонтом я практически не пользуюсь. Зимняя погода стоит примерно месяц, откапывать машины после снегопада приходится в среднем раза два в сезон.

Гражданин
    Спасибо
    101
    Сказали 294 раз в 178 постах

Цитата Сообщение от dispatcher Посмотреть сообщение
    "2-6 месяцев гребстись в снегу и слякоти в 2 штанах и трех шубах" - в Америке такое можно найти только на Аляске или в какой-нибудь горной глухомани поближе к Канаде.

Если вы живете во Вроцлаве, то по температурам его можно сравнить с Бостоном, только в Бостоне лето будет чуть пожарче и осень теплее. В Нью-Йорке будет теплее и зима.

Дождей в Бостоне и Нью-Йорке будет побольше, но слякоть в Америке - это экзотика. Подтаявший снег на дорогах и тротуарах не лежит, его убирают быстро. Во время дождей грязи нет, потому что практически нет открытого грунта, - всё, что можно, засеяно густой травой.
    Я живу неподалеку от Нью-Йорка, - теплой обуви у меня здесь никогда не было вообще и зонтом я практически не пользуюсь. Зимняя погода стоит примерно месяц, откапывать машины после снегопада приходится в среднем раза два в сезон.
    Если хочется полного набора зимней экзотики, ехать надо в Монтану.

Модератор
    Спасибо
    33
    Сказали 1,693 раз в 937 постах

Цитата Сообщение от syd76 Посмотреть сообщение
    Так что в итоге? Остаетесь или дальше будете искать локейшн? Мне кажется вам тогда больше triangle в NC подойдет.
    Им Бэй Эрия селом показалась. RTP ещё бОльшее село.
    Айти работы тут в основном (не всё, конечно) в медицине - специфично и по зарплатам далеко не фаанг, а муж у неё в фаанг вроде бы.
    Лето тут, где-то с середины июня - как Вера описала сейчас Техас. Может чуть лучше, но не комфортнее - тоже не погулять комфортно, даже вечером.

А так Вера писала, что муж нашёл работу в другом месте, просто пока что не релоцируют. Если я ничего не путаю.

Вера, не могли бы подсказать, если ваш муж нашёл работу в более дорогой эрии. Интересно как сейчас по зарплате решают вопрос - ему сразу платят ту, что будут в новом месте платить, или пока что поменьше, мол, вы пока в месте дешевле? Цифры не интересуют, интересует только есть ли сейчас поправка в зарплате у тех, кто ждёт релокацию.

7. Эти пользователи сказали Спасибо Saleksa за этот пост:

Bepa (06.08.2020)

Постоянный резидент
    Спасибо
    493
    Сказали 275 раз в 120 постах

Цитата Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
    Во-вторых, в самих аулетах обычно есть жалюзи, которые можно направить в ту или иную сторону или даже совсем закрыть.
    Да, правда они до конца не закрываются у нас. В одном даже отломалась штучка, чтобы можно было регулировать, на прошлой квартире.
    Ну и полное закрытие/заклейка не решает проблему совсем. Поток воздуха в других аутлетах увеличивается и если изначально там было нормально находится, то потом даже в тех помещениях становится некомфортно.

Но это реально проблемы одного конкретного человека. Это было всегда и везде и не связано никак с Америкой, кроме того, что в том месте где мы живем сейчас невозможно жить без кондиционера.
    А в Германии, даже если хочешь кондиционер, то не имеешь права его устанавливать))))

Постоянный резидент
    Спасибо
    493

Цитата Сообщение от syd76
    Так что в итоге? Остаетесь или дальше будете искать локейшн? Мне кажется вам тогда больше triangle в NC подойдет.
    Не остаёмся

Цитата Сообщение от Saleksa Посмотреть сообщение
    Им Бэй Эрия селом показалась. RTP ещё бОльшее село.
    У нас нет проблем с "селом". Наоборот, мы не хотим жить в большом городе. Но хочется иметь в часовой (1 час) доступности "дорогие" магазины - whole foods, trader joe's и др. Когда мы ездили по восточному побережью, достаточно было отъехать от больших городов и такие магазины резко пропадали...
    А так нам нужна природа, не супер холодная погода и фермеры )) О фермерах это отдельная тема, я расскажу как-то))

Айти работы тут в основном (не всё, конечно) в медицине - специфично и по зарплатам далеко не фаанг, а муж у неё в фаанг вроде бы.
    А так Вера писала, что муж нашёл работу в другом месте, просто пока что не релоцируют. Если я ничего не путаю.
    Именно так. Муж получил 2 офера в компании из абревиатуры FAANG. Почти все большие компании с вакансиями под профиль моего мужа находятся в Greater Seattle Area and San Francisco Bay Area.
    Если ситуация с ковидом когда-нибудь вернется назад, то вариантов где жить у нас будет не очень много.
    На данный момент не релоцируют и еще год где-то вряд ли будут.
    Мы хотели переехать даже в SFBA еще в мае, как только муж нашел работу, но нам сказали ждать...

Лето тут, где-то с середины июня - как Вера описала сейчас Техас. Может чуть лучше, но не комфортнее - тоже не погулять комфортно, даже вечером.
    Интересно. Не изучала ту местность, но знаю, что всем рекомендуют))) Так что и туда нам ехать смысла нет.

Вера, не могли бы подсказать, если ваш муж нашёл работу в более дорогой эрии. Интересно как сейчас по зарплате решают вопрос - ему сразу платят ту, что будут в новом месте платить, или пока что поменьше, мол, вы пока в месте дешевле? Цифры не интересуют, интересует только есть ли сейчас поправка в зарплате у тех, кто ждёт релокацию.
    Он обсуждал зарплату в конце апреля - начале мая. Вся эта фигня уже была.
    Зарплату платят как он договорился, но она немного ниже, чем то, что постят на levels.fyi

Постоянный резидент
    Спасибо
    493

Цитата Сообщение от dinnozo Посмотреть сообщение
    Это первый год два так будет. Потом привыкните.
    Привыкнуть = смириться?
    Я не знаю людей, которые живут в Остине, кто с удовольствием гуляет днём на улице.
    Нельзя привыкнуть, если всё время поддерживать 26-27 градусов в помещении и за счет кондиционера понижать влажность. У нас комфортные условия дома, мы не можем привыкнуть к окружающей жаре. Мы ее избегаем, как и многие живущие в Техасе.
    Когда мы держали окна открытыми в мае и включали вентилятор (в каждой квартире под потолком есть вентилятор), то температура воздуха в квартире держалась на уровне +29, когда становилась +30 мы перешли на кондиционер 24/7 (в мае!).

Я понимаю, что люди и в Сибире, и на Аляске, и в Норвегии (Шпицберген) живут. Но я не думаю, что они привыкли. Они научились жить в этих условиях. Они смирились. Если бы мы хотели смириться с чем-то, мы бы остались жить во Вроцлаве, если не в Киеве.

11. Эти пользователи сказали Спасибо Bepa за этот пост:

cerber_i (06.08.2020)

Гражданин Аватар для syd76
    Спасибо
    84
    Сказали 604 раз в 342 постах
    Именно так. Муж получил 2 офера в компании из абревиатуры FAANG. Почти все большие компании с вакансиями под профиль моего мужа находятся в Greater Seattle Area and San Francisco Bay Area.
    Странно, т.к. мой профессиональный профиль почти такой же. Навскидку поискал в Амазон DevOps в NC - 22 вакансии.
    А если планку понизить чуть ниже FAANG - то работы как грязи в любой приличной метро-эрии.

Привыкнуть = смириться?
    Я не знаю людей, которые живут в Остине, кто с удовольствием гуляет днём на улице.
    Мы много лет жили в Atlanta Area, в Остине не жил, но думаю климат примерно такой же. Летом жарковато, но для нас терпимо, по вечерам гуляли. А остальные сезоны - просто сказка. Я если в штаты вернусь, то в NC, VA или GA.

Постоянный резидент
    Спасибо
    493

Странно, т.к. мой профессиональный профиль почти такой же. Навскидку поискал в Амазон DevOps в NC - 22 вакансии.
    Он устроился не DevOps'ом, а ближе к infrastructure engineer.

А если планку понизить чуть ниже FAANG - то работы как грязи в любой приличной метро-эрии.
    Зачем? Чтобы что? Чтобы работать for a living?
    Ладно, это оффтоп. У нас другое мировозрение. Нам этого не понять.

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    3,945
    Сказали 14,762 раз в 9,904 постах

Booking.com
    я за 16 лет в жаркой Атланте так и не привыкла. И климат становится все жарче и жарче.
    Зато я очень люблю теплые зимы. Ниже ноля падает редко и обычно только по ночам. Мне трех зим на юге России хватило, чтобы узнать, что холод - это не мое.
    23 годa в США and counting!

15. Эти пользователи сказали Спасибо Lucy за этот пост:

Bepa (06.08.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Führungszeugnis

история адаптации sf bay area

соседи не здороваются

Faang

netflix

киев-вроцдав

детские центры в шарлоте

watsapp группа DV2020

watsup группа 2020

СЕАС 2020

Austin аренда комнаты