Страница 20 из 31 Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... Последняя
Показано с 191 по 200 из 303

Тема: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> Sillicon Valley -> Austin TX

Гражданин
    Спасибо
    286
    Сказали 533 раз в 378 постах

Re: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> Sillicon Valley -> Austin TX

Цитата Сообщение от Phenman Посмотреть сообщение
    Расскажите как переносите климат Техаса. Говорят, что июль-август - месяца когда даже ночью надо спать с кондиционером. Понятно, что это во многом лучше, чем 2-6 месяцев гребстись в снегу и слякоти в 2 штанах и трех шубах, но тем не менее интересно как на вас действует техас?
    Имхо кондей сам по себе безобиден почти. Если ещё вы не спите в комнате возле которой установлен сам аппарат и он шумит всю ночь. Возможная сухость кожи решает humidifier, в юго восточных штатах можно поставить кстати dehumidifier.

Больше надо переживать любителям находиться на улице, с июля по первую половину сентября редко можно выйти после 10 утра и до 7/8 вечера и не облиться потом раз. Два - аллергия. Причём она проявляется разными способами и даже могут быть отеки, если пройтись рядом с какой нибудь новой травой; а их тут просто изобилие этих трав и также насекомых. Не знаю как в Остине, но под далласом каждое лето комары тестируются позитивно на west Nile desease.

Кстати зимой в снегу можно кататься. Не без слякоти. Но есть и полезные моменты. В техасскую жару разве что в людом водоеме плескаться приятно тем, кто любит температуру выше 25 градусов. Ну и можно жить вообще без зимней одежды, не считая демисизонки для 0/-5 в декабря/ январе периодически.

2. Эти пользователи сказали Спасибо cerber_i за этот пост:

Lucy (06.08.2020)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Постоянный резидент
    Спасибо
    492
    Сказали 275 раз в 120 постах

Расскажите как переносите климат Техаса.
    Плохо. Но, опять же, мы попали в одну из крайностей. Есть много людей, кто может мириться с таким климатом.

Говорят, что июль-август - месяца когда даже ночью надо спать с кондиционером.
    Если бы это было проблемой или за что стоит переживать... Как уже говорилось, на кондиционер тут все молятся и уважают.
    Мы спали при включенном кондиционере уже в мае.
    С конца мая - начала июня температура ночью не опускается ниже 25-26 градусов (есть пару дней до 21, но роли не играет).
    С начала июНя был всего один день в августе, когда после 18 вечера было прохладно на улице (но все равно гуляешь в шортах и футболке) и когда не было дикой влажности и можно был насладиться прогулкой. Обычно жара спадает часам к 20 и все время влажно и душно. Выходишь и через 2 минуты мокрый, хотя на улице не жарко.

Понятно, что это во многом лучше, чем 2-6 месяцев гребстись в снегу и слякоти в 2 штанах и трех шубах, но тем не менее интересно как на вас действует техас?
    Я не знаю чем это лучше. Когда тебе холодно ты можешь одеть третьи штаны (и муж иногда в -10 одевал реально 3 штанов из них 2 подштаников), и можно одеть столько сколько нужно слоёв утепления вместо шуб и чувствовать себя вполне комфортно до температуры -25.
    Если не жить в частном доме и не гребстись в снегу, то можно избегать этого гребления и наслаждаться прогулками по морозу.
    Самый большой недостаток холодного климата - это отсутствие солнца из-за туч и из-за короткого светового дня. Мы еще не были в Остине в период когда должен быть короткий световой день, поэтому ничего пока сказать не могу.
    Во Вроцлаве что нас очень сильно напрягало - это мелкий-мелкий дождь, который может идти сутками напролет, сильный ветер и иногда дождь идет практически горизонтальный. В такую погоду тоже особо не погуляешь.
    Холодный климат где бывает больше трех раз в году ниже -25 - это тоже другая крайность, которая мало что имеет с комфортной жизнью.
    Ну и в штатах, как и в Германии, в принципе, надо хорошо выбирать квартиру/дом по теплоизоляции, чтобы при выключении кондиционера/обогревателя тепло хоть немного задерживалось в помещении.

Ну а теперь наше мнение про погоду в Техасе.
    Это очень сложно объяснить, особенно так, чтобы это можно было прочувствовать или сравнить с чем-то из прошлого опыта.
    Живя в наших странах человек никогда и ни с чем подобным не сталкивается. Даже, если удавалось попутешествовать в азиатских странах, то тоже достаточно сложно представить.
    Это микс жары и влаги. Это типа сауны, из которой нет выхода. Если побывать разок в римской парной, то это почти так же, только влажность чуть ниже и температура всего на 2-3 градуса ниже. Охладиться можно только под кондиционером. Т.е. на улице днем больше 5-10 минут не проводишь.

Мужу было некомфортно тут уже в конце марта. В апреле-мае было плохо, но терпимо. А сейчас с начала июня дневная температура держится на уровне +36-37 градусов. Иногда +41, редко бывает +34.
    Когда на улице +35, то телефон пишет "feels like +41", когда +41 он пишет - overheat warning, т.е. как нужно остерегаться жары.
    Такая погода будет длиться до сентября где-то. Далее до ноября будет погода как в апреле-мае, т.е. +31 - +34.
    Единственный плюс такой погоды - вообще не нужно задумываться про одежду. Мы как привезли с собой по 4 футболки и паре шорт, так в них и ходим уже практически полгода

На данный момент можно находится на улице до 9:30 и с 18-19:00 в зависимости от дневного максимума.
    Ребенок засыпает очень рано, поэтому на "погулять" у нас остается 1-1.5 часа в день.
    Всё остальное время мы сидим дома. Чувствуем себя крысами уже.
    Если выехать на машине после 12 и до 17, то наш кондиционер в машине не справляется и не остужает машину, и идет общий перегрев организма.

Я один раз вышла в +35, пробыла на улице 20 минут, вернулась домой и слегла на 3 часа - сильные головные боль, слабость.

Сегодня я забыла всё что написала выше (плохой быстро забывается) и решила поехать в парк погулять с ребенком (надоело сидеть дома днем и наблюдать как ребенок разносит квартиру).
    Как раз на прогулке я получила уведомление с вопросом как нам климат в Техасе. Было о чем подумать и что вспомнить

Я давно уже заметила, что дочка выходя на улицу, в жару, становится раза в 3 спокойнее и как-будто боится пошевелиться. Она тоже плохо переносит жару. Вся в папу.
    Пытались кататься на горках на 2х детских площадках. Иногда нельзя было притронуться к горке, лестнице, так как защитные тенты накрывают площадку сверху, солнце движеться и тень тоже движеться, оголяя участки спорт.площадки, которые под прямыми лучами солнца раскаляются и обжигают тело.

Потом я решила пойти постоять под деревьями. Тень от деревьев тоже не спасает. Тело перегревается и всё.
    Далее я пошла в спорт.центр постоять в лобби, остыть, но из-за этого ковида мы смогли провести там всего минут 10, а то все нас шарахались. Мы хоть немного охладились, на людей посмотрели, дочка порезвилась на диванчиках в зоне ожидания...
    В общем, прогулка не задалась и мы поехали домой. Завтра буду сидеть дома )))

Мне жара даётся легче, чем всем остальным в нашей семье, но тоже я не в восторге. Но если выбирать между горизонтальным дождем с холодным ветром и темнотой, то, наверное, я бы выбрала жару. Но это из одной крайности в другую. Вообще я иногда задумываюсь, что может имеет смысл "мигрировать" в зависимости от времени года. Реализацию, правда, я вижу ближе к пенсии только.

Что в итоге - Техас отличное место для людей, которые могут три месяца в году себя законсервировать и закрыться в доме/ на работе.
    Или если человек способен переносить жару (правда даже люди прожившие тут 13 лет говорят, что к жаре так и не привыкли). Надо проверять на себе, свою реакцию.
    Если есть интерес к океану/горам, то тут рядом только пустыня. Никаких хайков нет. До Мексиканского залива ехать 3.5-5 часов (смотря какой трафик) и вода в море почти той же температуры, что и воздух
    В Остине есть много ухоженых парков и много равнинных трейлов. Достаточно людей бегает/ездит на велосипедах. Но мы когда на них смотрим только восхищаемся как у людей справляется сердце с нагрузкой и такой жарой. Нам бывает даже тяжело гулять.

Для старта это отличное место. Я очень рекомендую. А вот оставаться или нет, можно решить в процессе. Благо, в США переезды возведены на новый уровень - за пару тысяч долларов можно оказаться в другой части страны с необходимой мебелью и вещами.

5. Эти 6 пользователи сказали Спасибо Bepa за это сообщение::

Corleone (06.08.2020), Geraldin (07.08.2020), Lucy (06.08.2020), Melkasha (06.08.2020), Simonas (05.08.2020), White Queen (11.08.2020)

Постоянный резидент
    Спасибо
    492

Цитата Сообщение от cerber_i Посмотреть сообщение
    Имхо кондей сам по себе безобиден почти.
    Для меня - да. Муж очень страдает из-за холодных потоков воздуха. Ему некомфортно. Смотрите на свою реакцию, благо это можно протестировать не находясь в Техасе.

Если ещё вы не спите в комнате возле которой установлен сам аппарат и он шумит всю ночь.
    Да, с этим тоже мы намучались. В прошлой квартире у нас кондишн стоял прямо в living room. Гудел как ненормальный и поток воздуха был раза в два сильнее.
    Теперь всё хорошо. Кондиционер работает круглосуточно. За эл-во за июль мы заплатили всего 140 баксов. Мы были практически всё время в квартире.
    Лучше всего при въезде в квартиру проверять шумность кондея. Тут они центральные. В одном месте щиток, а выводы в потолках каждого помещения в квартире.

Возможная сухость кожи решает humidifier, в юго восточных штатах можно поставить кстати dehumidifier.
    Да, мы когда еще открывали окна прикупили себе осушитель воздуха. За 10 часов работы собиралось блюдечко воды.

Два - аллергия.
    Не страдаем и наши друзья пока тоже не жаловались. Но такое тоже часто бывает у людей. Слышала рассказы о знакомых/знакомых.

также насекомых
    А вот это для нас самая настоящая беда.
    Мужа и дочь сильно кусают. Потом разбухают эти точки по 10 копеек. Сильно чешется.
    Но это было замечено за ним еще в других местах планеты. Если у вас это есть - лучше сюда не ехать.

7. Эти пользователи сказали Спасибо Bepa за этот пост:

Simonas (05.08.2020)

Модератор
    Спасибо
    6
    Сказали 1,124 раз в 657 постах

Цитата Сообщение от Bepa Посмотреть сообщение
    Благо, в США переезды возведены на новый уровень - за пару тысяч долларов можно оказаться в другой части страны с необходимой мебелью и вещами.
    О да, это очень удобно в США. От коробок всякого размера и формы до комплексных услуг «мы вам всё сделаем, вы только в даты тыкайте».
    Ценник, конечно, варьируется в зависимости от расстояния и нажитого барахла, которое хочется с собой утащить.

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    800
    Сказали 8,976 раз в 5,339 постах

Для меня - да. Муж очень страдает из-за холодных потоков воздуха. Ему некомфортно..
    Купите накладки на аутлеты
    https://www.amazon.com/Home-Intuitio.../dp/B0714QP65Y

10. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Partner за это сообщение::

Bepa (05.08.2020), Melkasha (06.08.2020)

Постоянный резидент
    Спасибо
    492

Цитата Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
    Купите накладки на аутлеты
    https://www.amazon.com/Home-Intuitio.../dp/B0714QP65Y
    Спасибо! Не знали о таком. Мы пока справлялись скотчем

Надо будет попробовать. Как минимум в спальнях это сработает, а вот в living room - вряд ли. Если поставить защиту той зоны, где нам хочется сидеть, то скорее всего эта же зона не будет успевать охлаждаться из-за сильного нагрева с улицы. Теплоизоляция домов тут на минимальном уровне.

Гражданин
    Спасибо
    79
    Сказали 233 раз в 155 постах

Для меня - да. Муж очень страдает из-за холодных потоков воздуха. Ему некомфортно. Смотрите на свою реакцию, благо это можно протестировать не находясь в Техасе.
    Это первый год два так будет. Потом привыкните.
    Зато в декабре, когда были в Остине, было просто офигенно - на улице +18-20°С. Целыми днями лазили по улице. Я был в восторге. У нас как правило в декабре уже качели - день +20, день около +5-8 и дожди. Тоже не очень приятно.
    Последний раз редактировалось dinnozo; 05.08.2020 в 23:26.

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    800
    Сказали 8,976 раз в 5,339 постах

Надо будет попробовать. Как минимум в спальнях это сработает, а вот в living room - вряд ли. Если поставить защиту той зоны, где нам хочется сидеть, то скорее всего эта же зона не будет успевать охлаждаться из-за сильного нагрева с улицы. Теплоизоляция домов тут на минимальном уровне.
    Во-вторых, в самих аулетах обычно есть жалюзи, которые можно направить в ту или иную сторону или даже совсем закрыть.

14. Эти пользователи сказали Спасибо Partner за этот пост:

Lucy (06.08.2020)

Гражданин Аватар для syd76
    Спасибо
    84
    Сказали 604 раз в 342 постах

Но это было замечено за ним еще в других местах планеты. Если у вас это есть - лучше сюда не ехать.
    Так что в итоге? Остаетесь или дальше будете искать локейшн? Мне кажется вам тогда больше triangle в NC подойдет.

Резидент Аватар для Phenman
    Спасибо
    59
    Сказали 32 раз в 17 постах

Booking.com
    Я перед тем как переехали во Вроцлав из Минска, тоже был фанатом зимы. А тут прожил уже 2 зимы в течении которых проходил всю зиму в обычных кроссовках, а как выглядят свитера, шапки и перчатки вообще забыл, и вдруг понял, что в гробу я видал жить пол года без солнца и иметь весь этот геморрой связанный со снегом, слякотью, солью на дорогах и минусовой температурой. То есть снег это прикольно, но только в качестве кратковременного выезда в горы покататься и поиграться, а жить с его прелестями в повседневной жизни больше не хочу. Конечно, понятно, что жара 40+ - тоже не подарок, но от нее решение одно - кондиционер, а от снегов и холода - зимние вещи, утепление всего и вся, зимние колеса, борьба с ржавчиной, лопата в багажнике, отсутствие солнца (недостаток витамина D + дипрессия) и т.д. И все остальное время кроме лета ведь должно быть просто восхитительно: не жарко и не холодно. Короче я бы будь возможность все таки попробовал Техас. То что там одна равнина, конечно проблема, но плюсов все-таки я лично для себя вижу больше. А переехать в другое место - не сильно большая проблема

Кстати за последние 2 года что я живу во Вроцлаве, не могу сказать что погода плохая. Да, бывает несколько подряд дождливых дней, но обычно это выглядит так: 1-3 дня дождь, 2-3 недели солнца из которых редко бывает невыносимая жара. То есть в основном солнечно и сухо. Зимой тоже осадки не слишком частые, 99% времени сухо и приятно, но вот солнечных дней конечно поменьше.
    Последний раз редактировалось Phenman; 06.08.2020 в 07:15.
    "God created man, but Sam Colt made them Equal"
    "When seconds count the police are just minutes away"

17. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Phenman за это сообщение::

Lucy (06.08.2020), silencefog (06.08.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Führungszeugnis

история адаптации sf bay area

соседи не здороваются

Faang

netflix

киев-вроцдав

детские центры в шарлоте

watsapp группа DV2020

watsup группа 2020

СЕАС 2020

Austin аренда комнаты