Страница 2 из 31 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... Последняя
Показано с 11 по 20 из 301

Тема: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> Sillicon Valley -> Austin TX

Постоянный резидент
    Спасибо
    16
    Сказали 47 раз в 37 постах

Re: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> San Francisco Bay Area

Цитата Сообщение от Bepa Посмотреть сообщение
    Ну зарекаться не буду, но билеты на конец марта куплены до SFO, жилье в Санта Кларе на первую неделю и машина забронированы.
    Молодцы! Мы тут рядом. Если будут вопросы, пишите. Почему Бей Эрию выбрали?
    ☑ DV2018 (10***); ☑ DS-260 (October 16, 2017); ☑ MOM (Febrary 22, 2018); ☑ Interview (Febrary 26, 2018); ☑ First entry into the USA (June 6, 2018)

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Постоянный резидент
    Спасибо
    492
    Сказали 273 раз в 120 постах

Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Молодцы! Мы тут рядом. Если будут вопросы, пишите. Почему Бей Эрию выбрали?
    Спасибо!
    Первые два раза мы переезжали на работу и обустройство в новом месте проходило гладко (насколько это возможно во время эмиграции)
    Партнёру приходилось искать уже на месте работу (сначала мужу, потом мне). И это осложнялось тем, что города хоть и большие, но есть побольше ))) где легче искать работу (Варшава, Берлин)
    В этот раз мы едем без работы в место, где много работы. Наш друг недавно искал работу рассылал резюме в 280 компаний. Для нас это что-то невероятное )))
    Приехать куда-то в Шарлот, а потом искать работу по всей Америке, так муж не налетается на онсайты...
    ☒DV2018 ☒DV2019 ☑2020EU8*** ☑DS260(15.06.19) ☑KCC Scans(23.09) ☑MOM(09.12) ☑Interview(12.12) ☑MedRes(16.12) ☑Visa(23.12) ☒US(30.03.2020) ☑ US(26.02)

4. Эти пользователи сказали Спасибо Bepa за этот пост:

MalikS (04.01.2020)

Модератор
    Спасибо
    6
    Сказали 1,088 раз в 635 постах

В этот раз мы едем без работы в место, где много работы.
    В случае с SFBA это с лихвой компенсируется конкуренцией на эту самую работу и спецификой местного населения. Хотя ещё не слышала про приехавшего айтишника с опытом туда и не нашедшего работу там (как в принципе и в любом другом месте), причём в течение 1-3 месяцев.

Приехать куда-то в Шарлот, а потом искать работу по всей Америке, так муж не налетается на онсайты...
    Сначала идёт звонок с рекрутером, а потом техническое онлайн, и только потом онсайт. В случае если кандидат находится в другом регионе, то онлайн интервью часто делают больше, то есть часть того, что делали бы онсайт - проводят онлайн. А онсайт зовут когда уже шансы на офер довольно высокие - больше для познакомиться, пообщаться, посмотреть, вписывается ли человек в коллектив и комфортно ли с ним будет работать. Это в случае, когда человек в другом месте находится.
    Некоторые компании, кстати, оплачивают поездку на онсайт интервью.

Видела, что билеты куплены. Это поделилась информацией о формате интервью на случай, если вдруг надумаете по всей стране искать работу, чтобы ускорить поиски, мало ли как с бюджетом на первое время.

6. Эти пользователи сказали Спасибо Saleksa за этот пост:

MalikS (04.01.2020)

Постоянный резидент
    Спасибо
    492

Цитата Сообщение от Saleksa Посмотреть сообщение
    В случае с SFBA это с лихвой компенсируется конкуренцией на эту самую работу и спецификой местного населения. Хотя ещё не слышала про приехавшего айтишника с опытом туда и не нашедшего работу там (как в принципе и в любом другом месте), причём в течение 1-3 месяцев.
    А что за специфика местного населения, чего нет в других штатах?
    Послушав ютуб блогеров создается как раз обратное впечатление, что там нет "приезжих".

Видела, что билеты куплены. Это поделилась информацией о формате интервью на случай, если вдруг надумаете по всей стране искать работу, чтобы ускорить поиски, мало ли как с бюджетом на первое время.
    Спасибо, что поделились как происходит интервью. В Европе процесс не отличается от вами описанного. Я вам могла бы тоже самое рассказать, вы бы только спросили
    Не переживайте за нас!
    ☒DV2018 ☒DV2019 ☑2020EU8*** ☑DS260(15.06.19) ☑KCC Scans(23.09) ☑MOM(09.12) ☑Interview(12.12) ☑MedRes(16.12) ☑Visa(23.12) ☒US(30.03.2020) ☑ US(26.02)

8. Эти пользователи сказали Спасибо Bepa за этот пост:

MalikS (04.01.2020)

Постоянный резидент
    Спасибо
    492

Интервью нам назначили на четверг, 12 декабря в 10:00.
    Мы встали, как обычно, в 6:30. Выпили чай, собрались и пошли на чек-аут из апартотеля. На ресепшене оставили наши рюкзаки с ноутбуками и большую дорожную сумку. Что нам очень понравилось, что на наши вещи одели бирки, а корешки для получения выдали нам.
    С собой мы взяли: кошельки со всеми карточками, детскую коляску, детские вещи/памперсы/игрушки, детское питание в пластиковом(!) контейнере (стекло нельзя) и толстую непрозрачную папку с документами. При себе так же были телефоны и smart-watch.
    Добрались очень просто и по ощущениям быстро. С утра u-bahn до консульства ходит каждые 5 минут. Мы купили single Tageskarte (одиночный дневной билет) для общ.транспорта. Так получалось дешевле, чем 2 билетика туда обрабно. Если вас едет от 3х до 5ти взрослых человек, то лучше тогда купить групповой дневной билет.
    Вход в посольство было видно из далека, метров за 200. Стояла очень длинная очередь на вход.
    Сразу оговорюсь, что со всем персоналом мы общались на английском. Чем дальше в процессе нахождения в консульстве, тем лучше люди говорили на английском
    Еще можно говорить со всеми на немецком. Если вы не знаете ни одного из этих двух языков, то нужно взять с собой переводчика (не обязательно официального). Переводчик ходит везде вместе с вами, поэтому ему потребуется паспорт.

Когда мы подошли поближе, мы увидели, что есть два входа для non-immigrants и citizens. И на наше удивление в первую никого не было, а во вторую стояли все. Мы еще подумали, вот это да… быть гражданином и стоять в очереди, а туристы проходят насквозь.
    Мы подошли к КПП, у нас взяли паспорта и приглашение на интервью (распечатка выигрышной страницы с информацией о времени интервью). Отметили нас в списке, распечатали номерок, в паспорта положили карточки с буквой «А» на зеленом фоне и сказали идти в общую очередь. Вот тогда у нас и сложился пазл Что это не только граждане, а абсолютно все, кому назначено на этот день интервью.
    На номерке стояло время - 9:12.
    Так как мы были с коляской, то не успев подойти в конец очереди нас уже перехватил охранник и провел через эту очередь к другому охраннику. Тот где-то нас снова отметил, спросил есть ли электроника и попросил ее отключить, провел нас внутрь на секьюрити контроль.
    Ребенка надо было пронести через металлоискатель вместе с одним из родителей. Удивительно было то, что охранники еще извинялись, за то, что ребенка надо достать из коляски. Это не выглядело так, что «снимай ремень, снимай ботинки, иди туда», им было неудобно, что они беспокоили ребенка в процессе проверки. Человеческое отношение, которого просто не ожидаешь. Коляску досмотрели отдельно (на ленту не клали). Сумку со всем детским и документами просветили через рентген и пропустили. Электроника лежала в ящичках и после рентгена охранники без нашего участия сложили ее в специальную ячейку, выдали нам номерок (размером А5, с напечатанным номером, ламинированный) и сказали, что они забрали 2 телефона и часы, а на выходе еще и напомнили, что мы должны забрать наши вещи
    Далее надо было пройти еще 30 метров по улице до следующего здания.
    На улице стоит охранник и смотрит, чтобы все шли куда надо и со всеми здоровается/прощается.
    Войдя в здание идешь прямо, и для меня было абсолютно неожиданно, что по правую сторону есть консьержка за стеклом, она разблокирует дверь и раздается громкий щелчок, открывания замка.
    Открывая дверь, попадаешь в громадный ангар. Мы были в консульстве в Мюнхене, так там просто обычная квартирка, с зонированием, но все достаточно компактно.
    Тут же, громадная площадь. Как терминал в аэропорту.

10. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Bepa за это сообщение::

MalikS (04.01.2020), Veila (07.01.2020)

Постоянный резидент
    Спасибо
    492

Прямо напротив двери стоит парень, забирает зеленые буквы «А», отмечает нас в списках и говорит: «А, вы на final immigrant interview». Идите напрямую в конец зала, в окошко номер 22 и выдает листик А4 с информацией.
    Я расслышала, что надо идти, а куда, зачем и почему не совсем поняла. Листик прочитала почему-то с обратной стороны и там было много информации про К визу. И я его отложила.
    Мы пошли в конец зала. Там как раз были туалеты, питьевые фонтанчики и буфет. Я попила воды, и мы сели ожидать нашего номера. Мужа отправила нам за кофе. (Они принимают только наличку). Кушать не хотелось, а вот кофе – да.
    Дочка сидела в коляске и все рассматривала вокруг.
    Посидев спокойно буквально минуту, в голове начал прокручиваться разговор парня на входе. И я решила пройти в конец зала, до последнего окошка и посмотреть что же там находится.
    А там 22 окошко, сверху написано «Kasse». Прям в торце. И перед ним стоит табличка, что нужно в него подойти не ожидая пока загорится номерок.
    Пока я это читала, предыдущий человек ушел, а передо мной появилась девушка и мне пришлось ждать пока она закончит.
    В окошке попросили паспорта, снова нас отметили. Он открыл наше «дело». Там лежала распечатанная заявка на лотерею с нашими фото. И чек-листы на каждого члена семьи – какие документы они от нас ожидают. Спросил приехали ли все члены семьи на интервью. Попросил документ на доставку паспортов (с ustraveldocs) и он очень обрадовался, что у нас он был. Попросил по 1 фотографии 5х5 см и сразу же их наклеил на анкету. Фотографии я не подписывала.
    Спросил контактный номер телефона (ни в заявку, ни в DS-260 он не смотрел).
    Взял оплату в размере 990 долларов. Платила я кредитной картой Visa от Amazon. В пересчете и с комиссией на иностранные покупки получилось 907.33 евро. При оплате сбора наличкой в евро значился курс 1:0.95.
    Мужчина поделил наш номерок, который нам выдали на КПП, на 2 части – одну себе и одну нам, и сказал присаживаться и ожидать когда нас вызовут.
    Мы сели, попили кофе за буфетным столом. Решили пересесть на стулья в зале ожидания и покормить ребенка (грудью). Было 10:00. Муж не решался пойти в туалет, потому что в прошлый раз (при получении B1/B2 визы) нас сразу же позвали к консулу. Но я сказала, что раз хочется, то иди, еще не известно когда нас позовут.
    И что бы вы думали? Через 1.5 минуты нас вызывают к 19му окошку. Ребенок на сиське, муж в туалете

12. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Bepa за это сообщение::

Постоянный резидент
    Спасибо
    492

Я подошла и начала говорить с женщиной, пока она что-то расспрашивала, уже и муж подошел и забрал ребенка (я занималась всеми бумажками).
    Она спросила как у нас сложены документы – по категориям или по людям. Я сказала по людям, было видно, что ей так легче.
    Что удивило, что, в принципе, не требовалось приносить копии своих документов, особенно тех, которые мы отправляли заранее на прескрин.
    Документы, которые она попросила, ничего лишнего я не давала:
    На меня (главный аппликант):
    - СОР (св-во о рождении) + перевод
    - СОБ (св-во о браке) + перевод + копи СОБ и перевода
    - СОН (справки о несудимости) из Германии, Польши, Украины + перевод с польского и украинского
    - Документы об образовании:
    WES Evaluation моих дипломов, где стояло, что у меня Магистр + Бакалавр. С такой бумажкой она сталкивалась впервые и удивилась у вас точно Masters of Engineering. Я сказала, что без понятия, и что это американская эвалюация диплома и был такой перевод. Она сказала, ок, консул с этим разберется.
    Диплом специалиста (пластик) + перевод + копия диплома и перевода
    Диплом бакалавра (пластик) + перевод + копия диплома и перевода
    - Assets:
    Выписку со всеми счетами из нашего банка (Finanzubersicht) – за неделю до интервью зашла в онлайн банкинг, нажала на кнопочку сделать отчет в pdf. Распечатала на чернобелом принтере.
    Выписку за 3й квартал 2019 года с акциями из моей компании.
    Налоговую декларацию за 2017/2018 год она отказалась брать, сказала, что этого уже достаточно. Еще у нас было подтверждение с места работы с указанием заработной платы (тоже автоматически составленные и распечатанные на чернобелом принтере), но их я даже не предлагала.
    На мужа:
    - СОР + перевод
    - Копии СОБ и перевода
    - СОН из Германии, Польши, Украины + перевод с польского и украинского

На ребенка:
    - СОР

Потом она прошлась полностью по анкете. Все было в утвердительной форме, а я просто подтверждала. Фамилия, имя, отчество, дата рождения, единственный брак, нет разводов, дети, потом, что с 16 лет жила в Германии. Я говорю нет. Она снова: с 16 лет жила в Германии, небольшая пауза (и улыбается), Польше и Украине. Я говорю: а, да.
    И мы вдвоем улыбаемся
    Зачитала наш домашний адрес.
    Спросила проходили ли мы медкомиссию, записала (вроде) число и сказала, что не проблема, что нет результатов. Я сказала про недостающую справку, но ее это мало интересовало.
    Потом попросила позвать мужа. Муж пришел с ребенком, я ее забрала и осталась стоять возле окошка.
    Прошлась по анкете мужа. Муж так же соглашался, и он не попался на ее уловку «с 16 лет жил…» и выждал ее паузы Спросили его так же служил или нет.
    Потом она спросила когда мы планируем ехать. Она также нам объяснила, что наши визы будут ограничены датой медосмотра + 6 месяцев и показала белую коробку в которой придут конверты с паспортами и что ее можно вскрывать, и желтый конверт с наклееной сверху листом А4 и отрезанным уголком. Я всегда думала, что там отрезали 2-3 см, а оказалось, что там не хватает сантиметров 8 и действительно можно будет рассмотреть содержимое.
    Сказала, что положить их надо в ручную кладь и отдать пограничникам. И так же надо взять рентген снимки, и отдать их если попросят, но добавила, что обычно их никто не просит
    Мужу показалось, так как все сообщалось в утвердительной форме (получите коробку, надо открыть, в ней будут конверты, на границе надо будет показать и т.д.), как будто уже есть решение, что нам одобрили визы и даже поинтересовался, а будет ли еще разговор с кем-то или это уже все?
    Она сказала да, и что нас вызовут по нашему номерку в одном из дальнейших окошек 18-16.

14. Эти 3 пользователи сказали Спасибо Bepa за это сообщение::

IvanDrago (04.07.2020), MalikS (04.01.2020), Veila (07.01.2020)

Постоянный резидент
    Спасибо
    492

Дальше мы пошли в зал на наши места, на часах было 10:25 и стали ожидать интервью. Не успели выпить чай, как дочка захотела спать. Мы ее положили в коляску и начали наматывать круги по ангару. Сначала я минут 15, потом муж. Самое сложное было просто сидеть и ждать, ходить легче. Но я не представляю как ходить, если нет коляски Наверное, тогда точно заподозрят неладное.
    Из окошек периодически выглядывали консулы и пронзительно по несколько минут смотрели в зал. Иногда казалось, что смотрят на тебя, но вызывали другого человека/семью. Если до этого номерки выскакивали в порядке очереди, то теперь каждый консул занимался своими подопечными.
    Ближе к 11 я увидела, как консул в 16 окошке держит синие паспорта, еще минут через семь он рассматривал шесть бумажек соединенных стэплером, я подумала, это может быть моя эвалюация дипломов, через пару минут украинские дипломы (пластики с голограммами и прикрепленными бумажными апостилями). Так же прошелся по бумажкам мужа, ну и ребенка. За все время он раза два или три смотрел в зал, но быстро переключался и то смотрел в бумажки, то печатал что-то на компьютере.
    Наверное, прошло минут 20 в общей сложности и высветился наш номерок.
    Муж почему-то был уверен, что консул будет мужчина, так и получилось, хотя женщин там было больше)))
    Нас спросили все, что могли спросить! Наверное, кроме проверки фиктивности брака, так как у нас браку 7 лет, ребенку год и 2 иммиграции за плечами )))
    Дочь уже спала минут 10 в коляске. Мы подвезли ее с собой и началось общение.
    У вас образование химическая инженерия?
    Мы поздоровались. И он встрепенулся. Ой, поднимите правую руку и поклянитесь, что будете говорить только правду и вы предоставили правдивую информацию. Мы приняли присягу.
    Потом он взял у нас отпечатки. Сначала мои пальчики, и почему-то плохо снимались. Он рассказал о трике, подержать и потереть пальцы на шее, там скопиться жир и приложить потом к сканеру. Наверное, поэтому сканер был весь грязный в чужом жире :D После такой хитрости считались пальчики и у меня, и у мужа (а у него всегда с этим проблемы).
    Поздравил нас с выигрышем и с рождением дочери.
    Сначала напишу вопросы, а потом наши ответы с лирическими отступлениями.
    1. Сколько раз играли?
    2. Куда планируете ехать?
    3. Почему именно туда?
    4. У вас есть знакомые (friends) в Америке?
    5. Сколько раз вы были в Америке?
    6. Где вы были?
    7. Это единственный брак?
    8. Это единственный ребенок?
    9. Мужу: вы служили?
    10. У вас образование chemical engineering.
    11. Какая тема ваших thesis (дипл. работа для магистров)
    12. Вы имеете какое-то отношение к разработке антикороззионных полимеров?
    13. Мужу: какое у вас образование, уровень?
    14. Кем вы (мне) сейчас работаете?
    15. Чем занимается ваша компания?
    16. Мужу: кем и где вы сейчас работаете?
    17. В чем заключается ваша работа?
    18. Вы беременны?
    19. Сколько у вас сбережений?
    20. Вы уже проходили медкомиссию?

16. Эти 3 пользователи сказали Спасибо Bepa за это сообщение::

IvanDrago (04.07.2020), MalikS (04.01.2020), Veila (07.01.2020)

Постоянный резидент
    Спасибо
    492

Ответы:
    1. Это третий раз
    2. В Калифорнию. Скорее всего в Кремниевую Долину.
    3. Там технологический центр и мы можем дальше продолжать работать в IT.
    Я его спросила откуда он, и он сказал, что из Washington DC. Мы сказали, что были там, и он сказал, что там тоже много тех.компаний и Амазон недавно открыл там свой офис.
    4. Да, есть. Наши бывшие коллеги и однокурсники, а также двоюродная сестра на восточном побережье. Но мы ни к кому не едем и рассчитываем только на себя.
    5. 2
    6. На западном и восточном побережье.
    7. Да
    8. Да
    9. Муж: Нет
    10. Да
    11. Я делала завод по производству резиновых прокладок. Таких как тут в окне. От начала производства до его окончания.
    12. Нет. Муж после паузы: она еще с Украины не работает в химии. И не занималась никаким ресерчем. Я: при написании диплома я не изобретала ничего, а только пользовалась чужими наработками. Это был чистый engineering, а не исследования. [Вот тут земля начала уходить из под ног. Мы были на грани админ.проверки с дозапросом CV]
    13. Радиотехническое. Магистр. В Украине – специалист.
    14. Я работаю Quality Assurance Engineer. Муж добавил: Software. Я: Software tester, тестирую ПО.
    15. Наша компания занимается e-commerce. 4 года назад она была acquired by XYZ1.
    16. Я работаю в XYZ2 как Software Engineer.
    17. [Он красиво все расписал, я, наверное и не повторю. В общем минуту или две он рассказывал чем он занимается на работе.]
    18. [Вот тут, мне кажется, я даже воскликнула] НЕТ! Я надеюсь, что нет. Муж: это сейчас наш самый большой страх. [ну а как? И так ребенку 8 месяцев, и мы планируем иммиграцию. Куда еще одного? Да еще и погодку?]
    19. Примерно ХХ на счету и ХХ в акциях.
    20. Да, 9го числа, нашей дочери надо сделать одну прививку и тогда они отправят результаты. Муж еще рассказывал, что удивительно, что во Франкфурте не делают вакцин младенцам. По его реакции было видно, что для них отсутствующая медицина в норме вещей. Он не особо хотел нас слушать после слова да
    Сказал, что у него, вроде, есть все необходимые документы и он может принять решение. Через пару дней, муж мне рассказал, что он так же слышал, что консул сказал “I tend to approve your case”, но это прошло мимо меня. Я все ожидала услышать “Congratulations! Your visas are approved. Welcome to US”.
    Но нет. Он достал бело-розовую бумажку и распечатал на ней отказ по 221(g) Administrative Processing. Отметил, что ожидает от нас Medical Exams x3
    Сказал, что они проинформируют нас, когда… (вот тут мы с мужем поняли по-разному. Он считает, когда они issued visa. А я поняла, когда паспорта уже будут у почтовой компании), нам придет SMS или email.
    Я очень надеялась, что муж, как всегда, окажется прав
    Мы попрощались и вот так закончилось наше интервью. Мы еще собрались. Сходили в туалет. Пришли немного в себя и покинули консулат.
    Когда я включила телефон на часах было 11:45
    Т.е. весь процесс занял два с половиной часа, без ожидания в очереди на вход в здание.
    Нам очень повезло, что дочь проспала все это время и нам удалось вдвоем нормально пообщаться с консулом, и она проснулась только, когда мы вышли из метро.

18. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Bepa за это сообщение::

Гражданин Аватар для Kuka
    Спасибо
    5
    Сказали 2,229 раз в 1,378 постах

Booking.com
    Читается как приключенческий рассказ
    1. Женщина, способная назвать свой возраст, способна на всё. (c)
    2. СТАРОСТЬ - ЭТО КОГДА ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ВСЕ ФОРУМЫ ЗАСРАЛИ МАЛОЛЕТКИ. (с) Цитатник Рунета

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Führungszeugnis

история адаптации sf bay area

соседи не здороваются

Faang

netflix

киев-вроцдав

детские центры в шарлоте

watsapp группа DV2020

watsup группа 2020

СЕАС 2020

Austin аренда комнаты