Страница 18 из 31 Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... Последняя
Показано с 171 по 180 из 303

Тема: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> Sillicon Valley -> Austin TX

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    812
    Сказали 9,100 раз в 5,402 постах

Re: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> Sillicon Valley -> Austin TX

Цитата Сообщение от Bepa Посмотреть сообщение
    Из всего, что мне бы хотелось сейчас из Европы - это polskie lody (мороженное). Оно уже столько лет не даёт мне покоя
    Надо было переезжать в Чикаго

2. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Partner за это сообщение::

Bepa (27.07.2020), Ваня Бровкин (27.07.2020)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для syd76
    Спасибо
    84
    Сказали 605 раз в 342 постах

Цитата Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
    Надо было переезжать в Чикаго
    Говоря о мороженом, в Штатах не было настоящего советского пломбира (ну или мне не везло). А в Германии - есть. Тот самый, из детства. Вкус, запах, фактура, просто один в один.

Постоянный резидент
    Спасибо
    494
    Сказали 277 раз в 120 постах

Цитата Сообщение от syd76 Посмотреть сообщение
    Говоря о мороженом, в Штатах не было настоящего советского пломбира (ну или мне не везло). А в Германии - есть. Тот самый, из детства. Вкус, запах, фактура, просто один в один.
    Будете во Вроцлаве (а там недалеко), попробуйте lody naturalne возле Kino Nowe Horyzonty... Там много мест, и можно попасть не на самое хорошее, как и везде. Но можно найти такие, которые западут в душу на всю жизнь

Резидент Аватар для Phenman
    Спасибо
    71
    Сказали 39 раз в 19 постах

Мы с мужем потратили уже часы обсуждений с нашим зрителем на тему плюсов и минусов под нашим последним видео (202), и видим, что это не имеет никакого смысла.
    дайте пожалуйста ссылку на ваш канал: как раз ищу на кого подписаться из Техаса, для так сказать изучения жизни в этом штате. Да и про Германию интересен ваш опыт, т.к. у меня по рассказам разных людей тоже складывается неоднозначное впечатление об этой стране (видимо потому что социализм со всеми вытекающими).
    И да: привет из Вроцлава
    "God created man, but Sam Colt made them Equal"
    "When seconds count the police are just minutes away"

Постоянный резидент
    Спасибо
    494

Цитата Сообщение от Phenman Посмотреть сообщение
    дайте пожалуйста ссылку на ваш канал: как раз ищу на кого подписаться из Техаса, для так сказать изучения жизни в этом штате. Да и про Германию интересен ваш опыт, т.к. у меня по рассказам разных людей тоже складывается неоднозначное впечатление об этой стране (видимо потому что социализм со всеми вытекающими).
    И да: привет из Вроцлава
    Ссылка на канал в первом сообщении (в самом низу) этой темы.
    У нас достаточно много видео из Германии, и практически нет из Америки.
    А сейчас еще и катастрофически мало времени для записи и монтажа видео.

Впечатление о Германии абсолютно у всех разное и наша точка зрения находится на одной из крайностей

Вроц

Спасибо
    84

Ссылка на канал в первом сообщении (в самом низу) этой темы.
    Посмотрел видео, где вы про опыт в Германии рассказываете. Видео прекрасное! Во-первых муж разказчик хороший, ему привет. Во вторых очень сильно резонирует с моим собственным опытом в Германии. По молодости я тоже стремился сворачивать горы, но с возрастом начинаешь понимать, что при правильном использовании немецкая стабильность может стать источником спокойствия и хорошего сна. И главное, что в Германии у вас есть ВЫБОР: эта самая настоящая стабильность или свой небольшой (или большой) бизнес, которым вы можете управлять как вам нравится и который может быть вне границ страны. Вы в видео об этом упомянули, но почему своё ГМБх не вариант, я так и не понял.

Постоянный резидент
    Спасибо
    494

Посмотрел видео, где вы про опыт в Германии рассказываете. Видео прекрасное! Во-первых муж разказчик хороший, ему привет.
    Спасибо большое!
    Про привет. Если не забуду. Я не сильно люблю его дергать, он работает)))
    Что-то адресованное лично ему можно написать под видео (читает комменты) или написать на имейл канала.

И главное, что в Германии у вас есть ВЫБОР: эта самая настоящая стабильность или свой небольшой (или большой) бизнес, которым вы можете управлять как вам нравится и который может быть вне границ страны. Вы в видео об этом упомянули, но почему своё ГМБх не вариант, я так и не понял.
    Это у вас есть выбор. Для нас это было неприемлимо, и этот выбор для нас отсутствовал как факт

Почему муж не хочет ввязываться в свой бизнес - потому что он хочет заниматься технологиями, а не бизнесом. Если бы он хотел управлять людьми / искать заказчиков / нести слово айти в мир энтерпрайза, он мог бы сделать это очень и очень давно.
    Его цель - развитие в сторону экспертности в своем направлении, а по моему мнению призвание - преподавание/менторство. Собственно это и стало причиной открытия нашего канала.

Почему я не хочу ГМБх, или individual contractor - мне как любой девушке нравится стабильность и не нравятся риски. Мне очень нравилась моя последняя работа, я бы искала ее аналог, и я вижу хорошие альтернативы ей тут, в США.
    Возможно я пойду когда-нибудь на риск открытия собственного бизнеса, но это скорее всего будет не в IT и не для конечного потребителя, а для B2B. Получится или нет, можно следить дальше за нашей жизнью )) Но это будет не ранее чем лет через пять-десять.

10. Эти пользователи сказали Спасибо Bepa за этот пост:

MalikS (04.08.2020)

Спасибо
    84

Его цель - развитие в сторону экспертности в своем направлении.
    Это заметно и у вас есть огромный потенциал. Возможная проблема только в том, что с возрастом этот драйв затухает, а развитие технологий при этом наоборот - ускоряются.
    Впрочем, в Штатах вам бизнес будет по любому делать проще (если всё же решитесь).
    Сколько мужу лет, если не секрет?

Гражданин
    Спасибо
    0
    Сказали 100 раз в 85 постах

Этого и нет на этих 20 страницах. И вряд ли будет. Я немного писала в теме "Германия, а не вопрос, или все же вопрос" до переезда в США.
    Мы с мужем потратили уже часы обсуждений с нашим зрителем на тему плюсов и минусов под нашим последним видео (202), и видим, что это не имеет никакого смысла. Прочитать этот тред можно в первом закрепленном комментарии под тем видео.
    Если нет времени читать 20 страниц, то не будет времени и слушать наши видео по 40 минут. Но это ж и не нужно. Правда?

Но в кратце можно ответить - не понравилось всё.
    После переезда из Украины в Польшу у меня не было особой ностальгии по Украине.
    После переезда из Польши в Германию, я года два грустила по Польше. Я вспоминала каждый день о ней, о людях, о продуктах, о жилье, о решении вопросов.
    После переезда из Германии в США, за полгода мне ничего не надо, что было в Европе. И, да, сейчас набегут все и будут кричать: не говори о всем США! Не говорю. Пусть это локальная особенность Остина, но не США ли это? Когда поживу еще в паре-тройке мест по США, тогда буду уточнять.

Из всего, что мне бы хотелось сейчас из Европы - это polskie lody (мороженное). Оно уже столько лет не даёт мне покоя
    Неделю назад я вспоминала еще что-то, но видимо, это было настолько критично для меня, что вот уже пару дней не могу вспомнить чего же я так сильно еще хотела...

Но правда, не надо меня убеждать, что Германия - самое лучшее место на планете Земля.
    И я очень прошу, давайте не засорять обсуждениями о Германии мою ветку. Кто хочет высказаться по поводу Германии - давайте делать это в тематических ветках (можете скинуть ссылку на ваше сообщение в теме в личку, я зайду на него и там уже буду отвечать).

В этой ветке я очень хочу доносить СВОЙ опыт по тем вещам, которые происходят С НАМИ в Америке, иногда рассказывая какой-то прошлый опыт из СВОЕГО прошлого.
    Если у кого-то есть вопросы по США, по Остину - задавайте, в свободное время буду описывать НАШЕ мнение по этому поводу.
    Если у вас есть ВАШ опыт, создайте СВОЮ ветку и расскажите там о НЁМ людям.
    Каждый способен сделать СВОИ выводы, не надо никого ни в чем убеждать
    Я тоже все же нашел ваш канал и посмотрел уже парочку роликов. Про минусы Силиконовой Долины и почему вы переехали в Остин. Нормально все рассказываете, интересно, что будет дальше.

Что касается Германии, то наверное она должна быть разная. Напр., что Берлин - это не совсем то же самое, что и Мюнхен или Гамбург, а Западная Германия например может отличаться в чем-то от Восточной, etc.
    Мне напр. Берлин как город (визуально) нравится явно больше Нью-Йорка, а может и еще каких-то городов США; да и не только США, но и чем города каких-то еще стран в той же Европе. Опять же климат и природа, и другие факторы тоже учитываются при этом.
    Таким образом все упирается в неизвестность относительно немецкого менталитета (как это жить в немецком обществе и хочешь ли ты в него интегрироваться или это не твое), а также в то хочешь ли жить в немецкоязычной стране, где все на немецком языке (хотя и говорят, что в Берлине можно жить и с английским; но все равно будучи жителем Германии, наверное нужно будет смотреть немецкие новости на немецком и так далее; я даже учил когда-то немецкий в школе и др., т.е. уровень ненулевой, но надо признать, что сейчас у меня английский постоянно в ходу(прочитать какие-то статьи, обсуждения, материалы, новости опять же посмотреть и др.) и не видно какого-то смысла это менять). В Германии это может быть не только Берлин, но и Франкфурт и еще какие-то города выглядят ок.

Германия, к слову, по размеру территории меньше, чем Калифорния или Техас. Правда людей там живет явно больше, чем в Калифорнии или Техасе, хотя Калифорния и Техас - это самые населенные американские штаты.
    И экономика Германии явно больше, чем экономика Калифорнии или Техаса - https://en.wikipedia.org/wiki/Compar..._states_by_GDP (хотя опять же по экономике это самые большие американские штаты).
    Это говорит о том, что Германия более заселена, чем Калифорния или Техас.
    А также о том, что хотя в Германии нет распиаренных вовсю компаний типа Google, Apple, Tesla, etc., etc., экономика Германии все равно при этом больше распиаренной калифорнийской (и тем более больше, чем техасская).
    Учитывая, что территория Германии меньше, а экономика (денег на эту территорию) больше, то вполне возможно, что в Германии лучше развита инфраструктура и в принципе лучше территория обустроена, чем в американских штатах.
    В американских штатах может быть больше незаселенных и неосвоенных территорий, и дикой природы.

Что касается Польши, то в Польше там города во многом такие, как у нас: зеленые спальные районы, где все что надо есть в шаговой доступности. (и старинные центры с интересной архитектурой) Там мне кажется (и в принципе в Восточной Европе) легче всего адаптироваться. Вопрос разве что примерно такой же, как и по Германии: особенности менталитета местных жителей (подходит ли это тебе), хочешь ли учить польский язык и интегрироваться в польское общество. (Такой же вопрос и по Чехии может быть, и др. странам, куда можно переехать).
    Но именно в плане адаптации к жизни в городе (в Берлине, Варшаве, Праге, etc.) - мне там кажется все это проще (чем в США), и еще будешь гулять там по улицам города и радоваться. Это выглядит привычно и знакомо.
    В США все устроено по-другому, поэтому не ясно, сможешь ли адаптироваться к иному стилю жизни, к иному виду и устройству городов, будешь ли радоваться или будешь страдать из-за этого. Речь в первую очередь о городах как таковых.
    А не например о жилье(недвижимости) в них, которая может быть и лучше, чем в Европе.
    Зато США большая страна и везде английский язык.
    Так что не ясно куда подаваться.

Постоянный резидент
    Спасибо
    494
    Booking.com
    Цитата Сообщение от Independence Посмотреть сообщение
    ...
    но и Франкфурт и еще какие-то города выглядят ок
    ...
    Я честно не хочу сравнивать Германию и США в этой ветке. Есть же много других тем тут на форуме, тематических, где вас поддержат и с вами поспорят. Я не хочу вступать в эти разговоры и тем более в этой ветке.
    Только по одной фразе про Франкфуркт могу сказать, что всё что написано выше это оценка со стороны и ничего не имеет общего с тем, когда человек где-то живет.
    Франкфурт - это самый неприятный город в Германии и последнее место, где я бы жила. Обсуждения почему и зачем - давайте в других местах.

Цитата Сообщение от Independence Посмотреть сообщение
    Так что не ясно куда подаваться.
    Подавайтесь везде, везде лучше чем в бСССР (нам). Везде есть минусы. А вот где вас примут и где вас ждут - это уже другой вопрос.

Прошу еще раз не засорять эту ветку чем-то, что не связано с нашим опытом и нашей жизнью. Эта тема про нашу жизнь, а не про ВВП различных стран или жизнь других людей в этих странах.

Возможная проблема только в том, что с возрастом этот драйв затухает, а развитие технологий при этом наоборот - ускоряются.
    Ну 15+ лет полёт нормальный... несколько раз приходилось доквалифицироваться, поэтому новые технологии не пугают... посмотрим как будет дальше. Пока только драйв усиливается.
    Обо всём этом и о новых наших разочарованиях будет как минимум во влоге. Это жизнь, так что посмотрим...

Впрочем, в Штатах вам бизнес будет по любому делать проще (если всё же решитесь).
    Собственно поэтому и появились такие мысли. В странах где мы жили до этого о таком (нам) даже и не думалось...
    Пока всё в очень очень зародышном состоянии - на уровне понимания, что можно было бы что-то делать кроме работы на дядю.
    Мы в начале этого пути и это замечательно!

Сколько мужу лет, если не секрет?
    Не секрет, но и так просто написать тоже не интересно
    Можно посмотреть его серию видео "Мой путь в IT. Алексей" и приблизительно понять его возрастной диапазон.
    Не выпускник ВУЗа, но и не человек готовящийся к выходу на пенсию. Somewhere in the middle

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Führungszeugnis

история адаптации sf bay area

соседи не здороваются

Faang

netflix

киев-вроцдав

детские центры в шарлоте

watsapp группа DV2020

watsup группа 2020

СЕАС 2020

Austin аренда комнаты