Страница 17 из 31 Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... Последняя
Показано с 161 по 170 из 301

Тема: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> Sillicon Valley -> Austin TX

Гражданин
    Спасибо
    0
    Сказали 94 раз в 81 постах

Re: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> Sillicon Valley -> Austin TX

Цитата Сообщение от Bepa Посмотреть сообщение
    Что стало ключевыми факторами почему мы выбрали Остин из этого списка?
    1) Последние 2 года муж работал в IBM, а headquarter IBM находится как раз в Остине. Вся его американская команда сидела именно тут.
    https://en.wikipedia.org/wiki/IBM
    International Business Machines Corporation (IBM) is an American multinational technology company headquartered in Armonk, New York, with operations in over 170 countries.

IBM is headquartered in Armonk, New York, a community 37 miles (60 km) north of Midtown Manhattan. A nickname for the company is the "Colossus of Armonk".

IBM operates in 174 countries as of 2016, with mobility centers in smaller markets areas and major campuses in the larger ones. In New York City, IBM has several offices besides CHQ, including the IBM Watson headquarters at Astor Place in Manhattan. Outside of New York, major campuses in the United States include Austin, Texas; Research Triangle Park (Raleigh-Durham), North Carolina; Rochester, Minnesota; and Silicon Valley, California.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Постоянный резидент
    Спасибо
    492
    Сказали 273 раз в 120 постах

Цитата Сообщение от Independence Посмотреть сообщение
    https://en.wikipedia.org/wiki/IBM
    International Business Machines Corporation (IBM) is an American multinational technology company headquartered in Armonk, New York, with operations in over 170 countries.

IBM is headquartered in Armonk, New York, a community 37 miles (60 km) north of Midtown Manhattan. A nickname for the company is the "Colossus of Armonk".

IBM operates in 174 countries as of 2016, with mobility centers in smaller markets areas and major campuses in the larger ones. In New York City, IBM has several offices besides CHQ, including the IBM Watson headquarters at Astor Place in Manhattan. Outside of New York, major campuses in the United States include Austin, Texas; Research Triangle Park (Raleigh-Durham), North Carolina; Rochester, Minnesota; and Silicon Valley, California.
    Спасибо за уточнение! Не знала
    А теперь перейдите на maps.google.com и поищите IBM в Нью-Йорке и в Армонке - это пару зданий.
    Вся разработка, много команд находится именно в Остине (так же найдите кампус Research Triangle Park или просто IBM Austin на карте и сравните).
    Ранее можно было бы открыть так же careers или jobs на их сайте, чтобы посмотреть кого и сколько ищут в каждой локации, но наверное во время коронавируса это не самая показательная статистика.
    Мы не sales, не маркетинг, мы обычные инженера. R&D (разработка) находится в Остине, пусть номинально штаб-квартира и числиться в НЙ.
    Работая в компании не было видно где юридически зарегистрирована компания и принимает кастомеров

Гражданин Аватар для Hollyday
    Спасибо
    84
    Сказали 344 раз в 236 постах

Спасибо за уточнение! Не знала
    А теперь перейдите на maps.google.com и поищите IBM в Нью-Йорке и в Армонке - это пару зданий.
    Вся разработка, много команд находится именно в Остине (так же найдите кампус Research Triangle Park или просто IBM Austin на карте и сравните).
    Ранее можно было бы открыть так же careers или jobs на их сайте, чтобы посмотреть кого и сколько ищут в каждой локации, но наверное во время коронавируса это не самая показательная статистика.
    Мы не sales, не маркетинг, мы обычные инженера. R&D (разработка) находится в Остине, пусть номинально штаб-квартира и числиться в НЙ.
    Работая в компании не было видно где юридически зарегистрирована компания и принимает кастомеров
    headquarters по роли отличается от центров разработки и прочего. Это не меняет того факта, что даже если headquarters 2 здания, а центры разработки и прочего - 20, они все равно не headquarter.

Постоянный резидент
    Спасибо
    492

Цитата Сообщение от Hollyday Посмотреть сообщение
    headquarters по роли отличается от центров разработки и прочего. Это не меняет того факта, что даже если headquarters 2 здания, а центры разработки и прочего - 20, они все равно не headquarter.
    Я и не отрицала, сразу же написала, что не знала где у них HQ. И детально объяснила почему был такой assumption.

ЗЫ: Специально залезла посмотреть HQ для Facebook, Google, Amazon, Apple & Microsoft. Там все оk
    Не, ну а вдруг

Постоянный резидент
    Спасибо
    492

Продолжаю тему стоматологии.
    Стоматология называется Castle Dental и ее офисы есть в различных городках близь Остина, как и в самом Остине.
    Что меня удивило еще, так это "open space". Нет кабинетов. Есть "главная улица" - коридор, и из этого коридора в шахматном порядке расположены "комнатки" со стом.креслами.
    Каждая ниша отделена от коридора перегородкой-стеной. Т.е. есть коридор, из которого выходят ниши-кабинеты. Кабинет имеет 3 обычны стены - левую, правую и там где окно, и стену, которая защищает нишу-кабинет от коридора (по длине как треть стены с окном). Проходы в кабинеты (вдоль левой и правой стены для каждой ниши) достаточно большие, и идя поэтому коридору можно рассматривать что у кого происходит. Но т.к. проход по коридору для посетителей длиться всего до десятка секунд, то находясь в самом кабинете не чувствуешь, что ты на проходе.
    По началу кажется странной идеей и вводит в ступор, но со временем видишь какое удобство это приносит самому мед.персоналу и убирает лишнее время для обслуживания пациентов. Опять же, лично с мед.персоналом не общалась и это мне только кажется, что им удобно. Возможно, как и в IT все только и жалуются на open space, а картинка красивая.

Еще хотела бы отметить один момент, что все оборудование, как и во многих стоматологиях по миру, уже видавшее виды. Ничего кардинально нового за последние лет десять в сфере стоматологии не придумали, поэтому никто и не избавляется от старых кресел, бор-машин, которые отлично выполняют свою работу.

Итак, я пришла в назначенный день и время в стоматологию. На входе меня даже не спросили как зовут, не попросили документов или карту страхования (в Германии надо на каждый прием приносить карту). Сразу дали на выбор два листа с тем, что будем сегодня делать - удалять 8ку и снимать мост или просто удалять 8ку.
    Помня как мне удаляли восьмерку 4 года назад в Германии, я не хотела к этой боли добавлять еще что-то. One thing at a time.
    Но вот тут непонятно какое решение было правильным. Больше терпеть и с незажившей раной идти на прочитску каналов или 2 раза пропивать курс антибиотиков.
    Про последнее я не задумывалась, и узнала только после того как мне уже удалили зуб и почти попрощались со мной.

К моему удивлению, врач опять был азиат (как и первый), но этот был более улыбчивым, чтоли, и хуже говорил по английски (с акцентом и медсестра часто его переспрашивала). Медсестра попалась мигера и первое время не справлялась со своей работой.

Пару слов про анестезию. Из необычного - сначала медсестра положила тряпочку пропитанную какой-то местной анестезией, когда пришел врач, то он уже сделал укол с анестезией на немного онемевшую челюсть. Укол чувствовался, но не так как на живую. Анестезии вкололи двойную дозу (2 шприца)

Это был относительно здоровый зуб, поэтому просто так его вытянуть у врача не получилось. Он долго его сверлил, часто пытался что-то в него закрутить (как шило инструмент) и им пытался вытянуть, просто тянул щипцами. В какой-то момент у меня начала трястись челюсть от нагрузки. Мне дали "упор" - резиновая квадртаная штука. Зажимается между зубами с противоположной стороны от зуба, над которым ведется работа, и кусается, делается опор. Гениальное изобретение! В Украине у меня часто подтрясывалась челюсть, но ничего подобного не давали.
    Он продолжал сверлить, вкручивать, тянуть и так по кругу.
    Потом он куда-то отошел. Медсестра сказала, что мне дали передохнуть
    Вернулся и через пару минут вытянул зуб за два раза (две части).
    Был еще такой неприятный момент - он захватил щипцами и начал тянуть, в этот момент зуб хрустнул. По тому как он сопел, было непонятно надолго ли я там застряла и все ли хорошо закончится))) Но он оказался профессионалом своего дела! Практически не было кровотечения, не накладывал швов, не было раскуручено ничего, практически не было отека. Буквально на следующий день я уже могла жевать.

Вся процедура заняла более 1.5 часов. За это время я успела замерзнуть. В Остине летом температура на улице держится выше +36 градусов днем, а кондиционеры включают на +15-+20. В один магазин мы даже берем с собой кофты, а тут я чего-то не подумала и не взяла...

Прием обошелся в $150. Какую-то сумму перенимала страховая, но я не запомнила цифр. Вроде $360, но это не точно.

Он прописал мне теже антибиотики и painkillers (обезбаливающее). Я почему-то не спросила действующее вещество последнего, название препарата тоже ни о чем не говорило, прописали как и в Германии пить по ситуации, но не чаще чем раз в 6 часов. Там мне прописывали ибупрофен. Я подумала, что и тут аналогичный легкий препарат...
    Про аптеки и лекарства по рецептам я напишу отдельный пост, а сейчас немного про обезболивающее. Оно обошлось 20 таблеток всего $1.13
    Я приняла одну таблетку прямо в аптеке, около 18 вечера. Сидеть дома с ребенком было тяжело, ей хочется резвиться, а мне лежать и ныть от боли, поэтому я решила, что не буду возвращаться домой и пойду погуляю.
    Анализируя случившееся, понимаю, что мне очень повезло. Я не сказал мужу куда я иду, и пошла не очень далеко, но за территорию нашего комплекса.
    И там было все ок. Боль отпустила совсем и я была радостная, что какой же мне прописали хороший препарат.
    Потом я вернулась на территорию и зашла в бизнес-центр. Села на кресло и понимаю, что сознание начинает меня покидать. Я решила позвонить мужу и сказала где я (уже тогда понимала, что вдруг не дойду сама). Сижу с ним говорю, а сознание куда-то улетает. На третьей минуте попросила его за мной прийти.
    Закончили разговор. И тут я понимаю, что еще чуть-чуть и я не смогу контролировать ребенка. Встать особых сил уже не было и я еще пару минут себя уговаривала пошевелиться. Была бы я одна, наверное там и отключилась бы в кресле. Но остатки сознания меня подняли и я пошла. Все на что меня хватило - это дойти домой и лечь спать. Через 1.5 часа дурманящее действие таблетки прошло, но боли особой уже не было.
    Просто страшно подумать, если бы я была за рулем или осталась бы посидеть возле ближайшего супермаркета на травке (люди там бывают раз в полчаса, вокруг пустующая парковка, но машины иногда делают круги почета, и маленький ребенок без присмотра)...

Мне стало интересно - что же я таки приняла. Оказалось, что это кадэин, опиаты, наркотическое вещество. Вот так, избавляют пациентов от боли в Америке (в клинике, которой я лечусь ).
    Если сравнить вырывание верхней (Германия) и нижней (США) восьмерки, то мне значительно больше понравился опыт тут. Как самой процедуры, так и заживления/восстановления. Я помню, что в Германии боль не утихала от обезбаливающего и только накапливалась. Прошла боль дня через 3. Тут уже на 2й день практически не болело и дальше только немного поднывало.

Что мне не понравилось, что через полминуты как мне удалили зуб (хоть и под анестезией, но это больно), мне сказали вставай и можешь идти
    Я встала и пошла. На ресепшене надо было обсудить следующий прием, заплатить, получить рецепт. Мне очень очень повезло, что в этот момент мужу приспичило в туалет, и что он вообще был рядом. Понятно, что хорошо бы после такой процедуры человека забрать домой, но что делать тем, у кого нет такого мужа?
    Вообще все это не по-человечески. Не дать времени человеку передохнуть, а сразу заставлять заниматься бюрократией.

Еще я написала, что медсестра не справлялась. Первый раз в жизни было такое, что она не справлялась с отсосом воды от бор-машины и слюной (у нее было даже 2 трубки-отсасывателя, но плохому танцору и ноги мешают). Был даже такой момент, что я захлебнулась, не могла дышать и врач возмущенно рассказал медсестре как надо делать. После этого у нее стало все получаться. По этой реакции было понятно, что врачи и медсестры там "по-отдельности", у каждого своя зона ответственности. Просто наблюдение
    Последний раз редактировалось Bepa; 20.07.2020 в 17:25.
    ☒DV2018 ☒DV2019 ☑2020EU8*** ☑DS260(15.06.19) ☑KCC Scans(23.09) ☑MOM(09.12) ☑Interview(12.12) ☑MedRes(16.12) ☑Visa(23.12) ☒US(30.03.2020) ☑ US(26.02)

7. Эти 3 пользователи сказали Спасибо Bepa за это сообщение::

MalikS (20.07.2020), Veila (21.07.2020), White Queen (21.07.2020)

Резидент
    Спасибо
    34
    Сказали 45 раз в 32 постах

Мне стало интересно - что же я таки приняла. Оказалось, что это кадэин, опиаты, наркотическое вещество. Вот так, избавляют пациентов от боли в Америке (в клинике, которой я лечусь
    Мне тоже его впихнули после операции на коленке, так у меня быстрее получилось: приняла таблетку - боль прошла - через 5 минут вывернуло наизнанку и рвало, пока от таблетки и ее действия не осталось ничего. Так я поняла, что не быть мне наркоманом, никакого тебе дурманящего действия не получилось. Хотя мне еще дали противорвотную нашлепку - не помогло все равно. Даже не знаю теперь - если, не дай бог, опять придется с этим сталкиваться, надо ли просить что-то некодеиновое и дадут ли.

9. Эти пользователи сказали Спасибо Lanalight за этот пост:

Bepa (21.07.2020)

Постоянный резидент
    Спасибо
    492

Тема медицины не исчерпывается
    Около недели назад мы гуляли с ребенком на детской площадке. Такое впечатление, что она загнала в районе запястья занозу. Мы обрабатывали, вытаскивать вроде было нечего. Место повреждения немного уменьшилось с того момента, но до сих пор было видно.
    Вчера решили, что неплохо было бы сходить к врачу.
    Очень рады, что до нашего семейного врача дошел прогресс. После прошлого приема в клинике мне на эл.почту пришло приглашение активировать учетную запись для ребенка. Я это сделала тогда и забыла. Сегодня пришлось вспоминать
    Залогинилась. Нашла имя NP (врача) и записалась к ней на сегодня же на прием. Много time slots было и на завтра и на ближайшие дни.

Приехали на время, на ресепшене опять спросили "нашу" аптеку. Долго выясняли, выбирали на гугл мепс. Я уже была не рада, что опять наступаю на те же грабли. Хотела даже попросить потом опредилиться, но за минут 10 мы таки нашли нужную, и ее внесли в профайл.
    Потом подождали в холле минут 10, потом нас провели в кабинет и мы сидели еще минут 15 ждали врача.
    Пришла врач, посмотрела, сказала, что если бы это была заноза, то уже давно бы все нагноилось и само бы не прошло. Ничего делать не надо, можно продолжать мазать мазями.
    Прописала какую-то мазь. И мы сказали, что в прошлый раз не смогли купить другую мазь, которую она нам прописывала, потому что она не выдала нам рецепт.
    Оказалось, что мы - деревня
    В этой клинике не дают prescription на руки, а отправляют рецепт непосредственно в аптеку, которую вы указали ранее на ресепшене.
    Поэтому в прошлый раз у нас ничего и не получилось.

Как выбирали аптеку? Название сети аптек было у нас на карточке страхования. На гугл мэпс нашли какая из них ближе всего от нашего дома, этот адрес аптеки и дали.
    Мы поехали в аптеку и забрали препарат, не ожидая его подготовки, в окошке "pick up".
    В инструкциях к препарату написано, что retail price $21, а нам к оплате $3.5.

Когда мы выходили из клиники, нас остановили и попросили сделать check-out. Мы чуть не прошли насквозь
    Нас спросили выбрали ли мы уже свой deductible. Мы сказали, что нет, и надо оплатить за прием $99.5.

Дома я зашла на портал в этой клинике, увидела название этого препарата и оставшиеся refills.
    Так же врач упомянула, что с ней можно общаться через портал
    И там же был наш statement - на $140, к оплате $99.5, оплачено $99.5.
    Ожидается $0.00 от пациента и $0.00 от страховой

11. Эти пользователи сказали Спасибо Bepa за этот пост:

White Queen (22.07.2020)

Гражданин Аватар для syd76
    Спасибо
    84
    Сказали 603 раз в 341 постах

Дико извиняюсь, а в двух словах, что в Германии не понравилось? Некогда 20 страниц читать. Я из тех, кто после многих лет в США уехал в Германию.

Постоянный резидент
    Спасибо
    492

Цитата Сообщение от syd76 Посмотреть сообщение
    Дико извиняюсь, а в двух словах, что в Германии не понравилось? Некогда 20 страниц читать. Я из тех, кто после многих лет в США уехал в Германию.
    Этого и нет на этих 20 страницах. И вряд ли будет. Я немного писала в теме "Германия, а не вопрос, или все же вопрос" до переезда в США.
    Мы с мужем потратили уже часы обсуждений с нашим зрителем на тему плюсов и минусов под нашим последним видео (202), и видим, что это не имеет никакого смысла. Прочитать этот тред можно в первом закрепленном комментарии под тем видео.
    Если нет времени читать 20 страниц, то не будет времени и слушать наши видео по 40 минут. Но это ж и не нужно. Правда?

Но в кратце можно ответить - не понравилось всё.
    После переезда из Украины в Польшу у меня не было особой ностальгии по Украине.
    После переезда из Польши в Германию, я года два грустила по Польше. Я вспоминала каждый день о ней, о людях, о продуктах, о жилье, о решении вопросов.
    После переезда из Германии в США, за полгода мне ничего не надо, что было в Европе. И, да, сейчас набегут все и будут кричать: не говори о всем США! Не говорю. Пусть это локальная особенность Остина, но не США ли это? Когда поживу еще в паре-тройке мест по США, тогда буду уточнять.

Из всего, что мне бы хотелось сейчас из Европы - это polskie lody (мороженное). Оно уже столько лет не даёт мне покоя
    Неделю назад я вспоминала еще что-то, но видимо, это было настолько критично для меня, что вот уже пару дней не могу вспомнить чего же я так сильно еще хотела...

Но правда, не надо меня убеждать, что Германия - самое лучшее место на планете Земля.
    И я очень прошу, давайте не засорять обсуждениями о Германии мою ветку. Кто хочет высказаться по поводу Германии - давайте делать это в тематических ветках (можете скинуть ссылку на ваше сообщение в теме в личку, я зайду на него и там уже буду отвечать).

В этой ветке я очень хочу доносить СВОЙ опыт по тем вещам, которые происходят С НАМИ в Америке, иногда рассказывая какой-то прошлый опыт из СВОЕГО прошлого.
    Если у кого-то есть вопросы по США, по Остину - задавайте, в свободное время буду описывать НАШЕ мнение по этому поводу.
    Если у вас есть ВАШ опыт, создайте СВОЮ ветку и расскажите там о НЁМ людям.
    Каждый способен сделать СВОИ выводы, не надо никого ни в чем убеждать

14. Эти 3 пользователи сказали Спасибо Bepa за это сообщение::

Coma (08.08.2020), MalikS (27.07.2020), xcore.78rus (06.08.2020)

Гражданин Аватар для syd76
    Спасибо
    84
    Сказали 603 раз в 341 постах

Booking.com
    не надо никого ни в чем убеждать
    Я и не собирался. Более того, Америка прекрасная страна и для многих может быть идеальным местом. Пусть у вас всё сложится.
    Удивило только, что в Германии не понравилось всё. После Украины и Польши.
    Я могу плюсы и минусы многих стран смаковать на много страниц, а тут просто - всё плохо. Возможно какая-то драма, или личное.
    Но это уже оффтоп.

16. Эти 2 пользователи сказали Спасибо syd76 за это сообщение::

homas (04.08.2020), Ваня Бровкин (27.07.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Führungszeugnis

история адаптации sf bay area

соседи не здороваются

Faang

netflix

киев-вроцдав

детские центры в шарлоте

watsapp группа DV2020

watsup группа 2020

СЕАС 2020

Austin аренда комнаты