Страница 15 из 31 Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... Последняя
Показано с 141 по 150 из 303

Тема: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> Sillicon Valley -> Austin TX

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    6,021
    Сказали 11,298 раз в 6,079 постах

Re: DV2020+Адаптация Киев -> Вроцлав -> Мюнхен -> San Francisco Bay Area

Цитата Сообщение от Saleksa Посмотреть сообщение
    Некоторые медсестры, они тоже долго учатся, по спектру - как наши российские (и украинские, думаю) терапевты и педиатры. Типа осмотреть, оценить, простейшее полечить, со специфичным отправить к узкому специалисту.

Я так поняла, что Вера попала именно к такому врачу-медсестре.

Врачи же здесь, physicians которые - делают (умеют и имеют право) гораздо больше, чем в России: и родинку удалить могут, и манипуляции с носом (забыла, как называется, но делал мне только лор в России).
    Да, для взрослого не проблема совершенно пойти на плановый осмотр или рутинный визит к нп. Они и счета вменяемее выставляют. Но ребенка всё ж лучше к настоящему педиатру.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    3,945
    Сказали 14,762 раз в 9,904 постах

к nurse practitioner мы обычно ходим, если надо прямо в тот же день, с подозрением на стреп или грипп, и все доктора заняты. Она сама мазок возьмет без проблем. А плановые осмотры и вакцинации, или что-то более серьезное, чем мазок на стреп (но необязательно узкоспециализированное), - мы записываемся к доктору, а не НП.
    23 годa в США and counting!

Спасибо
    6,021

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    к nurse practitioner мы обычно ходим, если надо прямо в тот же день, с подозрением на стреп или грипп, и все доктора заняты. Она сама мазок возьмет без проблем. А плановые осмотры и вакцинации, или что-то более серьезное, чем мазок на стреп (но необязательно узкоспециализированное), - мы записываемся к доктору, а не НП.
    Я два раза только за шесть лет мелкого возила не на плановый осмотр, наша педиатр оба раза принимала. Они обычно какое то время резервируют каждый день для срочных приемов.
    А прививки медсестра вкалывает, не педиатр.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

Спасибо
    3,945

Цитата Сообщение от ProstoMaria Посмотреть сообщение
    Я два раза только за шесть лет мелкого возила не на плановый осмотр.
    Здоровое дите, видать. А у нас как школа началась, так хотя бы раз или два визита по болезни за школьный год бывает... Little germ factories - то стреп, то норовирус. Обычно школа требует medical release, если вдруг стреп, norovirus или высокая температура. В первые год школы - все время были common colds, но с ними мы к доктору не ходим и школу не пропускаем. И не только по болезни - один раз его кто-то ужалил ночью, укус к утру раздулся с гноем, пришлось ехать к педиатру...

Плюс два раза в ER. И несколько раз в urgent care, если на выходных что-то случилось. Есть и отдельные pediatric urgent cares, но нам не надо было.

Модератор
    Спасибо
    33
    Сказали 1,693 раз в 937 постах

Цитата Сообщение от ProstoMaria Посмотреть сообщение
    Да, для взрослого не проблема совершенно пойти на плановый осмотр или рутинный визит к нп. Они и счета вменяемее выставляют. Но ребенка всё ж лучше к настоящему педиатру.
    Ну, куда идти с ребёнком лучше, я рассуждать не берусь за неимением опыта. Просто поделилась, как оно тут отличается от нашего, думаю, это может быть полезно знать.

Меня просто в своё время шокировало, когда мне physician, которого я воспринимала не шире, чем российского терапевта, предложила сначала родинку удалить, а потом нос «починить».

Спасибо
    3,945

Меня просто в своё время шокировало, когда мне physician, которого я воспринимала не шире, чем российского терапевта, предложила сначала родинку удалить, а потом нос «починить».
    родинки мне удалял дерматолог, а нос мужу чинит и оперирует хирург-отоларинголог. Родителей насчет родинок и особенно по подозрению в раке кожи - к дерматологу.

Спасибо
    6,021

Здоровое дите, видать. А у нас как школа началась, так хотя бы раз или два визита по болезни за школьный год бывает... Little germ factories - то стреп, то норовирус. Обычно школа требует medical release, если вдруг стреп, norovirus или высокая температура. В первые год школы - все время были common colds, но с ними мы к доктору не ходим и школу не пропускаем. И не только по болезни - один раз его кто-то ужалил ночью, укус к утру раздулся с гноем, пришлось ехать к педиатру...

Плюс два раза в ER. И несколько раз в urgent care, если на выходных что-то случилось. Есть и отдельные pediatric urgent cares, но нам не надо было.
    Ттт, не жалуюсь. Один из двух визитов был с глазом, года в полтора- он его как-то так растер, что ресницы нижнего века зашли под верхнее, мы, конечно, вытащили, но глаз был очень красный и опухший. Ну, и второй раз, года два назад, температура долго не падала ( поднималась), на третий день поехали на прием, лёгкие послушали, к вечеру темп упала и больше не поднималась. А в школе ни разу не болел, сопли один раз были ( первые раз сопли в четыре года появились , в первый год в прескуле)

Модератор
    Спасибо
    33
    Сказали 1,693 раз в 937 постах

родинки мне удалял дерматолог, а нос мужу чинит и оперирует хирург-отоларинголог. Родителей насчет родинок и особенно по подозрению в раке кожи - к дерматологу.
    Я тоже отказалась и решила по привычке все-таки к узким специалистам идти, благо страховка у нас позволяет это делать напрямую. Ну, не вызывает у меня доверия вариант «и швец, и жнец, и на дуде игрец».

А так просто сам факт того, что physician умеет это делать, имеет на это право, и есть оборудование с инструментами. Российские терапевты таким не занимаются в принципе - ни инструментов, ни знаний, ни навыков. Речь, кстати, о Калифорнии - вдруг это важно.

«Наши» терапевты и педиатры как раз как местные APRN.

Субъективно я понимаю желание водить ребёнка именно ко врачу. Но объективно, APRN - тот же педиатр / терапевт, что в России, поэтому вполне себе достойный вариант тоже.

10. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Saleksa за это сообщение::

Bepa (14.07.2020), Lucy (14.07.2020)

Постоянный резидент
    Спасибо
    493
    Сказали 275 раз в 120 постах

Я так поняла, что Вера попала именно к такому врачу-медсестре.
    Да! Спасибо Saleksa. Именно такому врачу-медсестре мы и попали.
    Если ребенок здоровый, нам понравился этот мед.центр (не было там контингента никакого), нам понравилась модель их работы - зачем нам еще что-то искать или менять? Потому что на форуме посоветовали?
    Больше скажу, мы с мужем тоже хотим туда записаться.
    Если у нас случается что-то в области работы узких специалистов, то наша страховка позволяет пойти к нему напрямую. Если он не понравится, найти другого.
    Педиатр/терапевт НАМ нужен только для базовой диагностики и как контактное лицо в случае вопросов.

Постоянный резидент
    Спасибо
    493
    Сказали 275 раз в 120 постах

Booking.com
    Продолжаю. Это второй из трех случаев, связанный с медициной.
    Через пару дней как пришли карточки медстраховки, у меня покраснел глаз
    Я дала ему пару дней пройти, но, казалось, что становится только хуже, а при близком рассмотрении вообще виден пузырек на белом теле. Естественно, лезу я в интернет, и ничего хорошего там не написано (от доброкачественной опухоли до кисты и рака). Напуганная записалась к врачу через вебсайт. Это был четверг вечер. В пятницу перезвонили, самое раннее на вторник назначили прием.
    В воскресенье получила смс и имейл, что вам надо позвонить в офис и назначить новое время, так как врач не может принять в назначенное время.
    Во понедельник перезваниваю, предлагали даже на сегодня время, но так же было и на вторник. Еще и в офис, который ближе.
    Понимаю, что те, кто комментируют - уже проживают в Америке и для них - WTF? а как еще? А так, что Германия оставила несгладимый отпечаток на нашей жизни и психике (скорее всего). У мужа была аналогичная ситуация в Германии, переназначили ему на через 2 недели... Ну раньше не было..

Пришла я на прием. Краснота уже практически сошла, но врач увидел с чем я пришла.
    Сказал не читать интернет, что все у меня хорошо, что могу прокапать стероидные капли. Это генетическое, обостренное погодными условиями и переездом. Поговорила с мамой, она аналогичную штуку обнаружила у себя лет 15 назад.
    Забегая вперед - врач оказался абсолютно прав, через пару дней прокапываний глаза все прошло.

Про капли. Когда мы заполняли очередную длинную анкету нового пациента, от нас пытались добиться - какая же у нас аптека. Мы назвали первую ближайшую. Врач тоже переспрашивал и мы таки сошлись на одной, которую мы смогли бы найти)))
    Так что всем новеньким, запишите название и адрес аптеки где вы бы хотели забрать свои лекарства, если их назначат.
    Врач выдал рецепт на капли. Сказал, что через час их можно будет забрать.
    Приехав в аптеку мы узнали, что никто естественно ничего для нас не готовил, мы оставили заказ и нам снова сказали приехать через час.
    Муж уже приехал сам, дал мои права и когда услышал что капли стоят $55 решил переспросить, а со страховкой?
    Аптекарь удивилась и сказала откуда ей знать - давай свою страховую карточку, посмотрим.
    У мужа ее не было при себе (опять же, не ожидали, что так может быть, думали, что у окулиста уже все оформили), он поехал домой, потом обратно.
    Показав карточку ему назвали новую сумму - $40.1
    Вот это уже было абсолютно неожиданно для нас. Походу тут не только у врача могут торговаться, но и в аптеке

За консультацию пришел счет в онлайн кабинет HSA на сумму $95, но если открыть детали, то офтальмология выставила счет на $115, нам же надо платить по "скидке". Странная система ))) но, рассказываю как есть.

Кстати, посмотрела еще раз счет от APRN - выставили на $267, после скидки получилось $118

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Führungszeugnis

история адаптации sf bay area

соседи не здороваются

Faang

netflix

киев-вроцдав

детские центры в шарлоте

watsapp группа DV2020

watsup группа 2020

СЕАС 2020

Austin аренда комнаты