Может есть среди форумчан бухгалтера?

Privet vsem ucjastnikam foruma! :slight_smile:
U menja vopros po povodu ucjobi v Californii. Paru mesjacev nazad pribil v Californiu, jena prisoedenilasi cjuti pozje. Ja nashjol rabotu dovolino bistro, a vot ona hotela bi ucitisea.
Problema v tom, chto, kak mi poneali, greencard holdery mogut postupiti v ucebnie zavedenia Californii kak “in-state students” toliko projiv na territorii Californii odin god. =0 V protivnom slucjae, obucenie v Californiiskom college budet v neskoliko raz doroje (kak dlea “out-of-state students”).
Moja jena do pribitja v Californiju rabotala buhgalterom i ona hotela bi rabotati im i sdesi. No dlja etogo nujni sootvetstvujushie znania, tak kak buhucjot v Amerike otlichaetsea ot togo, chto bil na rodine, da i na rabotu ne berut bez kalifornijskogo degree…

Neujeli pridjotsja jdati celii god chtobi poluchiti neobhodimie znanija i v posledstvii vozmojnosti ustroitisja na rabotu po specialinosti, pusti daje pomoshnikom buhgaltera? :zastrelitsya:

Mojet esti sredi forumchjan buhgaltera ili prosto znaiushie ljudi, kotorie mogut podskazati kuda mojno poiti uchitisja bez togo, chtobi jdati celii god? Mojet suschestvujut kakieto uskorennie kursi buhgalterov, gde mojno prinorovitsja k osobennostjam amerikanskogo buhucjota i ne ucitisja s samogo nachala naravne s nachinajushimi? :blush:

Neujeli pridjotsja jdati celii god chtobi poluchiti neobhodimie znanija i v posledstvii vozmojnosti ustroitisja na rabotu po specialinosti, pusti daje pomoshnikom buhgaltera?
если есть деньги на учебу, ждать необязательно.

Можно также запастись книжками, выучиться самой, сидеть в классе бесплатно, и после приобретения необходимых знаний пойти работать в качестве [bookkeeper], расти до бухгалтера, т.д.

Lucy, spasibo ogromnoe za bistrii otvet! :slight_smile:
Vot toliko ne sovsem poneatno kak “сидеть в классе бесплатно”?
I sushestvujut li uskorennie kursi buhgalterov?

приходите в класс и сидите бесплатно. Слушателем. Можно быть слушателем официально - спросите в колледже.

I sushestvujut li uskorennie kursi buhgalterov?
наверняка.

1 лайк

Тема интересует, подскажите сколько стоит обучение…

Po povodu togo, mojno li biti slushatelem v uchebnom zavedenii i besplatno poseshati lekcii, vot chto poluchili mi v otvet v odnom iz collegei:
“Unfortunately, in California colleges receive state funding for students
registered to be in class. Students are not permitted to attend class
without being registered. Additionally, there is a liability issue being
on in class and not a registered student”.
:pardon:

Liudiiiiii!!! Auuuuuuu!!!:clapping:
Krug nashih poiskov opeati zamknulsea…:frowning:
Neujeli vse greenholderi plateat za uceobu kak “out-of-state students”? Ili vsem ne do uceobi? :beach:
Neujto net studentov na forume? :mda:
Otzovitesi pojaluista i, esli ne slojno, rasskajite kak skoro posle priezda stali ucitisea i kak…:secret:

У меня у приятеля жена сейчас учится на бухгалтера. Но естественно они ждали год и не платили как out-of-state