Петиция на воссоединение семьи и K1 одновременно

На меня в 2004г. была подана петиция на воссоединение семьи (неженатый сын гражданина США старше 21) и вот я уже 5 лет жду чего-то и еще неизвестно сколько ждать.
Теперь я познакомился с девушкой - гражданкой США, моей ровесницей.
Мы хотим с ней пожениться.
Но так как на меня подана эта несчастная петиция F1, то я не знаю к каким последствиям это приведет.
Может ли моя девушка подавать на меня петицию K1, если я ожидаю очереди по воссоединению семьи?
Какие проблемы могут в связи с этим быть? Не будет ли конфликта документов?

она может, и проблем/конфликтов не будет.

То есть, при рассмотрении петиции на визу К1 негативно не повлияет то, что я жду воссоединения семьи с родителями в США.
А что тогда будет с петицией на F1, если я приеду по визе жениха и женюсь на американке? Меня переведут в разряд женатых детей граждан сша?

К-1 подразумевает иммиграцию, и ваша родственная петиция - тоже.

Да, после того, как ваш [peticioner] сообщит в [USCIS], что вы заключили брак, вас переведут в 3ю категорию. Там ваша петиция будет пендится, пока ее не одобрят. Вы ей сможете воспользоваться позже, если она вам понадобится.

А если я быстрее получу GC через брак, то родственная петиция мне может и не понадобиться. Тогда ее просто отменяют за невостребованностью?
Но если вдруг что-то не так с семейной жизнью, то могу я вернуться в Россию и продолжать ждать родственную петицию?

А если я быстрее получу GC через брак, то родственная петиция мне может и не понадобиться. Тогда ее просто отменяют за невостребованностью?
ее не отменят. Пока ваш родственник жив и не отозвал свою петицию, вы сможете ей воспользоваться в будущем.

Вопрос- мой бывший муж подал петиции на воссоединение со взрослыми детьми, нужно и можно ли мне от своего имени подать аналогичные петиции?

если хотите - да.