Страница 1 из 229 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 51 101 ... Последняя
Показано с 1 по 10 из 2287

Тема: обрисуйте перспективы жизни в Америке, please

Гражданин Аватар для Scandinavia
    Спасибо
    103
    Сказали 55 раз в 40 постах

обрисуйте перспективы жизни в Америке, please

прошу без флуда, тема сурьезная, хоть и не пятница)
    я все пытаюсь уговорить мужа переехать в США, он как бы и хочет, но говорит "было бы мне лет 20 поехал бы а теперь уже страшно" (нам по 35 ), говорит что "денег не будет хватать" , "будем по 10 долларов откладывать" , "на пенсию не заработаем" и прочее, в общем пугает его больше материальная перспектива, но и в принципе говорит, а чем там лучше чем тут (Польша)

теперь о нас
    муж программист дот нет со стажем 15 лет из них 2 года в Польше в компании которая может перевезти в США по Л1 в Техас (хьюстон ,Сан-Антонио), где-то на 80-85 тыс брутто
    я учусь в Польше на диетолога, о чем тут уже многие знают, мне еще учиться 2 года, в штатах больше возможностей для моей проф-ии, но нужно подтверждать диплом, а это где-то год, что в общем-то не критично, в Украине стаж работы 10 лет по другой спец-ти
    2 детей : 6 лет и 8 мес
    старшего в этом году отдаем в английскую школу

английский у мужа хороший, у меня уверенный средний, но я записалась на курсы на год и учу сама , сериалы смотрю на инглише спокойно
    активы : машина и квартира в кредит в Польше (т.е. в кредит только квартира)

помогите привести аргументы ЗА
    убедите что с голоду не умрем, что реально купить жилье и лечиться, что на пенсию можно заработать
    и еще вопрос, чтобы Вы выбрали Хьюстон или Сан-Антонио?

тему дам почитать мужу!
    Последний раз редактировалось Scandinavia; 29.06.2019 в 08:27.
    Харьков -> Краков -> DV 2020 (_)(_)->DV 2021 (_)(_)->

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    5,518
    Сказали 10,456 раз в 5,739 постах

Re: обрисуйте перспективы жизни в Америке, please

Извините, домашнюю работу придётся проделать спмой. Все уже украдено.... Тьфу... Описано подробно до вашей темы.
    П. С. Мужу скажите, он прав. в 35 пора на кладбище ползти или как минимум присматривать белые тапочки, а не думать о переезде в другую страну. Время упущено.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

4. Эти пользователи сказали Спасибо ProstoMaria за этот пост:

xcore.78rus (02.07.2019)

Гражданин
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    85
    Сказали 88 раз в 70 постах

Цитата Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
    а чем там лучше чем тут (Польша)
    Присоединюсь к вопросу
    Когда очевидно, что цель недостижима, не меняйте цель - меняйте план действий! (с) Конфуций.

Спасибо
    103

Цитата Сообщение от mrx Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к вопросу
    для меня плюсы:
    - разнообразие климата в США, евро зима мокрая и серая
    - нет неприязни по нац признаку как в Польше (муж этого не ощущает так как у них фирма мультинациональная и вообще мир айти это другой мир)
    - можно пойти в науку в США, которой в Польши нет
    - английский язык мне намного больше нравится чем польский

муж боится только что на одну зп будет тяжело прожить

Резидент
    Спасибо
    31
    Сказали 35 раз в 24 постах

Я не понимаю зачем такие темы создавать. Идите на фэйсбук в "Пора валить" - там такое любят.

Если вопрос заключается в "надо ли вам в США и убедите моего мужа в этом?", то нет - не надо.
    Resident Since 07/19/19

8. Эти пользователи сказали Спасибо Libravir за этот пост:

xcore.78rus (02.07.2019)

Спасибо
    103

Цитата Сообщение от Libravir Посмотреть сообщение
    Я не понимаю зачем такие темы создавать. Идите на фэйсбук в "Пора валить" - там такое любят.

Если вопрос заключается в "надо ли вам в США и убедите моего мужа в этом?", то нет - не надо.
    ну как зачем,а поговорить?
    если серьезно, то я хотела чтобы люди которые живут в США написали, что тут не так все печально, тяжело финансово, одно дело когда говорю я, а другое люди которые уже там, в штатах и инфа из первых рук.
    меня убеждать не надо, а для второй половинки достаточно чтобы люди, которым там нравится, написали, что же именно им там нравится.

не пойму что в этой теме провокационного? обычная пятничная тема, никого писать не принуждаю, микрофон в нос не тычу

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,721
    Сказали 6,380 раз в 3,704 постах

Я вот только писала огромный пост на подобный вопрос, тоже программист, только начинающий. А у вашего мужа уже и опыта много, что ещё лучше. Копирую то, что применимо и к вам. Там сравнение нашими странами. Но вот вы для себя сравните с Польшей. Даже интересно, какие выводы сделаете.

https://www.govorimpro.us/на-деревню...нию-18.html

Цитата Сообщение от Marsia Посмотреть сообщение
    В чем разница между хорошим уровнем жизни в США и хорошим уровнем жизни у нас в странах (мои личные ощущения):

- Совсем другой мир вокруг и атмосфера. Люди не злобные, а, наоборот, дружелюбные. Почему? Потому что у многих жизнь легче, у них просто не было обходимости озлобляться. Как это лично влияет на мою жизнь - мне это дружелюбие вокруг приносит удовольствие, и вызывает улыбку на лице почти каждый день. Даже (или и тем более) спустя 10 лет после иммиграции. Мои нервные клетки находятся практически в полном спокойствии. Мне просто приятно жить в этой среде. Это тяжело передать словами, но ощущение между нашими странами и США - небо и земля.

- Условия самой жизни. Мы сейчас живем в 144 кв.м. на двоих. И мы вообще никогда в Америке не жили ни в чем меньше 100 кв.м. И это обычная норма для двоих работающих профессионалов в США (мы не миллионеры). Это - норма. У нас в странах в такого размера жильё живут больше таки очень богатые люди. Как это влияет на мою жизнь? Да это просто и есть нормальная жизнь, и никак иначе. Вот так я мыслю благодаря переезду в Америку.

- Отдельное жильё. В Америке жизнь с родителями после свадьбы - это редкость. У нас - увы, норма. Мы с мужем живем и всегда жили отдельно. Я в страшном кошмаре не могу представить, чтобы жить с его или моими родителями. Не поймите меня превратно, я их всех люблю, но хозяйкой в своём доме хочу быть только сама. Разница моего мировоззрения в этом плане (и возможности такое мировозрение иметь) - это, опять таки, благодаря переезду в США.

- Отдельная машина. В целом, это в США больше необходимость, чем признак какого-то статуса. Статус здесь показывают маркой машины, а не её наличием. Но, опять таки, наличие 2-х машин на семью - это норма. Разница между нашими странами и США очевидна. Как это влияет на мою жизнь? Просто прекрасно. Я забыла что такое общественный транспорт и не хочу о нем вспоминать.

- Инфраструктура.В Америке она хорошо развита везде, что в столице, что в отдалённой деревне. Есть все, магазины-рестораны-больницы. И все это хорошего уровня, чистое, красивое, в которое приятно ходить. Сами улицы и все вокруг - тоже чистое и красивое. Такой комфорт жизни не идёт ни в какое сравнение с нашими странами. Этого там просто нет и ещё не скоро (если вообще) будет.

- Общая остановка в стране/защищённость населения. Закон РАБОТАЕТ. Люди защищены. Коррупции нет (на низших уровнях, где жизнь большинства и протекает). Нет, здесь не полная утопия, но небо и земля по сравнению с нашими странами. Как это влияет на мою жизнь? Мне просто хорошо в такой атмосфере живётся.

- Экономическая стабильность. Я не переживаю о курсах валют, я не переживаю, что в один день я могу потерять все. Не то, чтобы это невозможно, просто шансы намного ниже, чем у нас в странах. У меня есть также довольно хорошая уверенность на достойную пенсию и стабильную старость. Как на мою жизнь это все влияет? Я свободно дышу, я более-менее уверена в завтрашнем дне. Я наслаждаюсь жизнью. Я меньше переживаю.

- Медицина. Я не довольна её организацией в США и доступностью для людей, на само качество таки на высоте. Передовая медицина в мире. Здесь даже нечего сравнивать с нашими странами в плане качества. И высшей вероятностью быть вылеченным, если вдруг что серьёзное. Ну и средняя продолжительность жизни выше. Это все плюсы в пользу жизни в США для меня.

- Условия для детей. Все есть, но все в разы дороже. Нужна хорошая зарплата. Это кружки и подобное в школе. Дальше. Институты - одни из лучших в мире. Дорогие, но есть скидки для резидентов штата/стипендии/гранты/финансовая помощь и прочее. То есть, абсолютно реально детям учиться, ну и карьерные перспективы здесь и в наших странах - уже небо и земля.
    Для сравнения с Польшей ещё и отношение к иммигрантам актуально. В Америке отношение, в целом, хорошее. В Польше я слышала всякое, но, мне кажется, к программисту работающему по специальности совсем другое отношение, чем к работающим на низкооплачиваемым работах/заработках.

Близость всей Европы и возможность путешествовать плюс в строну Польши. Но в Америке в этом плане есть сама огромная Америка, плюс Канада и латинские страны.

Да, ещё родные все намного ближе. Мне из Германии было всего 3 часа лететь, а из США намного дольше.

Но вообще интересно, как у вас сравнение с вышеперечисленным пойдёт?
    Последний раз редактировалось Marsia; 29.06.2019 в 09:50.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

11. Эти 3 пользователи сказали Спасибо Marsia за это сообщение::

Dorial (08.07.2019), Scandinavia (29.06.2019), xcore.78rus (02.07.2019)

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    5,518
    Сказали 10,456 раз в 5,739 постах

Марся, слышала анекдот- зануда это человек, который на вопрос "как дела?" начинает рассказывать, как дела....
    Но тут флудить нельзя, тс пожалуется модератору, модератор злой , накажет меня!
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

13. Эти пользователи сказали Спасибо ProstoMaria за этот пост:

xcore.78rus (02.07.2019)

Спасибо
    103

Для сравнения с Польшей ещё и отношение к иммигрантам актуально. В Америке отношение, в целом, хорошее. В Польше я слышала всякое, но, мне кажется
    ооо, только 2 недели назад я была на суде у подруги свидетелем (в Польше) у которой пытались забрать ребенка из-за того что ребенок обжегся утюгом (читайте потомуу что украинцы бьют детей), курвой русской меня уже назвали, вообще поляке как и все разные ,но есть такое вот...еле уловимое, но все идиоты кроме великих поляков и нужно очень постараться доказать что ты не идиот (айтишников это не касается)

Близость всей Европы и возможность путешествовать плюс в строну Польши.
    как бы да, но мы везде уже были, а США, Вы правы, есть много интересных мемст :аляска, канада, озера, водопады, острова, мексика

Да, ещё родные все намного ближе. Мне из Германии было всего 3 часа лететь, а из США намного дольше.
    это да...родители пожилые уже, но с ними брат остается, не самих бросаю, но конечно это печалит

жилье: в польше иностранцы не могут покупать землю, т.е. и дома, квартиры небольшие, мы изрядно постарались найти квартиру 70 м, но качество домов отменное
    цена за метр 2 тыс евро в кракове, аренда 500-700 евро

машина: стоят не дорого но город переполнен авто, дорог широких мало, пробки на пробке, мне проще на общ транспорте ездить

медицина: бесплатная т.е. из налогов- большие очереди, платная - тоже большие очереди, но можно надавить если срочно, про качество не знаю, особо не болели
    разве только у 5ти месячного реьенка была темпа под 40, простояли в очереди 3 часа, а так все ок)

минус польши - смог, постоянный смог из-за отопления углем, бывают такие дни что детей не выволят гулять потому что показатели превышают все допустимые нормы

зарплаты в айти 2500 евро, не в айти 500-700 евро в мес

Гражданин Аватар для ILT
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    5,226
    Сказали 5,245 раз в 3,289 постах

Booking.com
    Scandinavia, Вы давно на форуме.
    Наверное уже видели сколько копий поломано.
    Ну вот даже в теме про США и Европу.
    Вы не получите однозначного ответа.

Все будет зависеть от всего. Места, вашей активности в трудоустройстве, обстоятельств. Я бы честно говоря не ехала если вторая сторона настолько против, чтобы потом если не срослось, не быть виноватой.

Я думаю что у двоих здоровых взрослых людей, один из которых профессионал, а второй на пути, в не сумасшедше дорогой местности, должно все срастись. И ни о каком подсчете копеек не должна идти речь. Но ничего не гарантирую.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)