Страница 8 из 49 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... Последняя
Показано с 71 по 80 из 483

Тема: You Can't Go Home Again

Гражданин
    Спасибо
    40
    Сказали 218 раз в 93 постах

Re: You Can't Go Home Again

Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    Всем добра!
    и вам не хворать!

2. Эти пользователи сказали Спасибо Stelen за этот пост:

Dorial (30.07.2019)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,560 раз в 447 постах

Сегодня было третье очное интеревью и первое с клиентом, в Wells Fargo. Очень понравилось, вышла окрыленная, но конечно, я не могу предсказать исход встречи, просто жду фидбек от рекрута, через которого будет контракт, если будет оффер.

И сегодня еще два очень хороших предложения было по позициям в Wells Fargo и Bank of America. На мануальных тестировщиков с опытом в координации тестирования. Что подходит мне на 100%. Кстати, кому интересно, ставки на такие позиции около 40 в час, что для первой работы очень хорошо на мой взгляд.

Так что я в предвкушении еще ходить на интервью и хотя бы одного оффера. Надеюсь в банк, мне это гораздо проще.
    QA Директор в NASA - и не меньше!

Гражданин Аватар для 32zefira
    Спасибо
    810
    Сказали 2,717 раз в 1,484 постах

а что значит координация в тестировании?

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от 32zefira Посмотреть сообщение
    а что значит координация в тестировании?
    Тест менеджмент, то есть управлять процессом тестирования, мониторить его, следить, чтобы вся документация по проекту в части тестирования была вовремя и корректно оформлена, чтобы среды были готовы, тест-кейсы написаны, план тестирования создан и апрувлен командой, доступы к средам получены кому нужно, билд накатан, тестирование начали и закончили, отвечать за ход и результат тестирования на проекте перед заинтересованными сторонами. Давать отмашку на выход в прод. Много общаться с разными командами. Это как раз то, чем я в России занималась.

Гражданин Аватар для Elmer
    Спасибо
    370
    Сказали 476 раз в 123 постах

Есть какие-нибудь новости от Wells Fargo? Сама проходила все эти дела с поиском работы, начиная с конца января. В марте устоилась на "начальную работу" - survival job - для американского опыта и медстраховки. С июля уже вышла в приличную компанию на то, что хотела (не IT), но через агентство, что имеет ряд досадных ограничений. Но думаю, что через год, на который у меня контракт, меня или возьмут в штат, или я сама с обогащенным резюме уже найду что-то подходящее - напрямую у работодателя. Так что желаю поскорее найти свюю первую работу, тем более, специальность востребованная. На рекрутеров с индийским акцентом времени можно не тратить - они требуют кучу информации прямо срочно, а потом пропадают. Времени и усилий тратится много, а выхлоп нулевой. Я из принципа одному из них, особенно активному, через пару недель написала: парень, ну что там, какой фидбек? Он ответил, но стал изворачиваться как уж, что якобы работодатель поставил вакансию на hold. Я даже в активном поиске работы перестала на них реагировать: не отвечала на мейлы и сообщения на автоответчике.
    DV-2019

8. Эти пользователи сказали Спасибо Elmer за этот пост:

Dorial (30.07.2019)

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от Elmer Посмотреть сообщение
    Есть какие-нибудь новости от Wells Fargo? Сама проходила все эти дела с поиском работы, начиная с конца января. В марте устоилась на "начальную работу" - survival job - для американского опыта и медстраховки. С июля уже вышла в приличную компанию на то, что хотела (не IT), но через агентство, что имеет ряд досадных ограничений. Но думаю, что через год, на который у меня контракт, меня или возьмут в штат, или я сама с обогащенным резюме уже найду что-то подходящее - напрямую у работодателя. Так что желаю поскорее найти свюю первую работу, тем более, специальность востребованная. На рекрутеров с индийским акцентом времени можно не тратить - они требуют кучу информации прямо срочно, а потом пропадают. Времени и усилий тратится много, а выхлоп нулевой. Я из принципа одному из них, особенно активному, через пару недель написала: парень, ну что там, какой фидбек? Он ответил, но стал изворачиваться как уж, что якобы работодатель поставил вакансию на hold. Я даже в активном поиске работы перестала на них реагировать: не отвечала на мейлы и сообщения на автоответчике.
    Спасибо, все так как вы описали, я попозже свой опыт тоже резюмирую. Пока тишина, и от Wells Fargo и от других, куда направили мое резюме. На сегодня только одна положительная новость, пришел email о том, что меня ждет пакет от Social Security, а значит это карта, можно назначать экзамен на права и двигаться дальше потихоньку.

Рекруту по Wells Fargo завтра позвоню, он просил вернуться как придет SSN, так что будет повод спросить про интервью, хотя бы фидбек получить. А у вас первая работа была какая?

Гражданин Аватар для Elmer
    Спасибо
    370
    Сказали 476 раз в 123 постах

Первая работа, как у многих, была в ритейле. Jewelry Lead в Мейсиз. На мне была вся бумажная работа и организация работы продавцов. При наплыве посетителей приходилось помогать с продажами. Занятно. Это мой первый опыт в ритейле. Опыт бесценный, особенно в плане выстраивания отношений с непростым коллективом. Сейчас работаю админ-ассистентом, такой динамики нет, очень спокойно и размеренно, и каждый мой подопеченый тысячу раз благодарит, если ему сделаешь чего-то пустяковое. Чем помогла работа в магазине: спокойно общаюсь с кем угодно, что по телефону, что вживую. Уверенность в себе при общении и в то же время customer service уже на автомате. Светские беседы ни о чем с любым человеком - здесь это важно, а я интроверт. Работа с местными бумажками. Ну и полезные навыки ювелирного дела: на глаз определить картаность бриллианта, отличить белое золото от серебра и тд))) Это чисто для себя))
    DV-2019

11. Эти пользователи сказали Спасибо Elmer за этот пост:

Dorial (29.07.2019)

Гражданин
    Спасибо
    410
    Сказали 617 раз в 411 постах

С первой работой мало кто из форумчан делает акцент, но это проблема. Особенно когда много тех, кто рисует себе то, чего не было. Да ещё и если человек приезжает по визе на работу, то разговорную рабочую терминологию он со временем подхватывает. Когда грин картовцу особо негде это сделать. Поэтому на интервью тем более человек может выглядеть подозрительно, заявляя об опыте в сфере, но при этом говоря не правильно или не понятно общие вещи.

Поэтому желаю не отчаиваться и продолжать поиски.

Ну и тот же статус с ссн и пластиком грин карты может отпугивать. Особенно такие организации как банки, но если идёте не в штат, то должно быть проще.

13. Эти пользователи сказали Спасибо cerber_i за этот пост:

Dorial (29.07.2019)

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

3 недели в США. Полет нормальный.

Главная новость - пришля моя карта Social Security. Теперь можно идти сдавать на права, подаваться напрямую в компании на их сайтах.
    Wells Fargo отказал, и как сказал муж, было бы сильно удивительно получить работу с первого интервью. Но я довольна результатом.

Из 5 этапов поиска работы, я успешно прошла 4, это важно:
    1) Резюме (чтобы его нашли среди милионов других)
    2) Звонок рекрута (чтобы он захотел позвонить по моему резюме)
    3) Отправка резюме клиенту (пройти через рекрута)
    4) Выбор меня клиентом как кандидата для интервью, прохождение интервью (зовут не всех). В паре мест меня отправили, но в интервью отказали, так как нужен опыт, которого у меня нет (advanced automation).
    5) Получить предложение о работе

Теперь главное добраться до 5-го этапа, для этого мне нужно еще хотя бы 3 интервью в разных компаниях.

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Booking.com
    Интересный случай с Амазоном.

Заказала я табуретку и педаль для цифрового пианино. Само пианино пришло в отличном виде чуть раньше. В день доставки табуретки и педали статус обновлялся как положено вплоть до 11 вечера, что мол в пути, но опаздывает. И после этого тишина. День, два, я пишу в UPS - говорят, что вашему заказу присвоен статус Alert (что-то случилось), ждите. То же самое примерно написал Амазон, мол если не придет в течение 3 дней, то можно просить замену или возврат денег.

Я человек нетерпеливый, поэтому не дожидаясь 3 дней, по онлайн чату в Амазоне спросила, а что случилось с товаром? Мне сразу ответили, что он потерян, и что можно сделать замену, я говорю давайте, чего мне ждать, педаль нужна, чтобы играть. Оформили ордер на тот же товар, но с ценой 0$. И через 2 дня пришла посылка: табуретка и педаль. Я была в полной уверенности, что это замена вместо утерянного. Распаковала педаль, попробовала, а она с дефектом, пружина скрипит. Я снова в чат Амазона пишу, мне говорят, мол можно попробовать отверткой поковыряться или вернем деньги, а вы отправите товар обратно.

В итоге табуретку оставила, педаль решила отправить обратно. Оформила лейбл для отправки, приготовила коробку и вечером муж с работы пришел, чтобы сходить со мной в офис UPS , а сам в руках держит еще одну педаль. Я спрашиваю, а это что за педаль? Он говорит, не знаю, пришла одна педаль. Мы ее распаковали и о чудо, она отлично работает, на ней я сейчас и играю. Попытались понять, что есть что, но так и не поняли, дефектную педаль отнесли в UPS. Так самое интересное, что в моем аккаунте в Амазоне еще висит заказ на вторую табуретку и написано, что доставят завтра. У вас такое было?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права