Страница 6 из 49 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... Последняя
Показано с 51 по 60 из 483

Тема: You Can't Go Home Again

Гражданин
    Спасибо
    410
    Сказали 617 раз в 411 постах

Re: You Can't Go Home Again

Вы молодец, все у вас будет. Где то вы принимаете этикет американских рекрутов чересчур взаправду как мне показалось. Обещать ради приличия они горазды, возможно скоро сами это поймёте ) но думаю быстрей работу найдёте с опытом то.

А можете немного описать ваши впечатления о погоде, о самом Шарлот? Недавно посмотрел цены на недвижимость и очень захотелось поискать работу там тоже. Заманчиво все выглядит.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,560 раз в 447 постах

Цитата Сообщение от nyekimov Посмотреть сообщение
    Вы молодец, все у вас будет. Где то вы принимаете этикет американских рекрутов чересчур взаправду как мне показалось. Обещать ради приличия они горазды, возможно скоро сами это поймёте ) но думаю быстрей работу найдёте с опытом то.

А можете немного описать ваши впечатления о погоде, о самом Шарлот? Недавно посмотрел цены на недвижимость и очень захотелось поискать работу там тоже. Заманчиво все выглядит.
    Спасибо за добрые слова. Опишу с удовольствием.

Я была в Шарлот первый раз в мае 2016, затем в марте 2018 и приехала на совсем в июле 2019. Я бы сказала, что за 3 года город меняется. На мой взгляд, он стал более ухоженным, чистым, в первый приезд мне попадались пустыри прямо в даунтауне. Сейчас пока не видела их. Живем мы с мужем на South End - это исторический район, где раньше были производственные фабрики, а сейчас новые апартмент комплексы, и много современных бизнесов (современных с точки зрения дизайна, не старые как в Нью Йорке, а видно, что все свежее). Это рестораны, салоны красоты, магазины, пивоварни, мойки машин и прочее. Мне для жизни всего хватает. Почему муж снял здесь - потому что рядом с общественным транспрортом - Blue Line Rail (трамвай). Ходит примерно каждые 15 минут. Можно с юга Шарлот доехать до даунтауна и до университета. Предполагали, что мне это будет удобно на первое время.

Природа - я ощущаю себя как на курорте. Днем до 35 по цельсию, вечером комфортно около 30, после захода солнца для меня рай. Я хожу плавать в бассейн в 8 вечера и по-настоящему кайфую. Бассейн во дворе апратмент здания, никто кроме меня в нем не плавает. Исключения выходные вечеринки. Стоит отойти на боковые улочки от Юг Бульвара начинаются тихие, уютные и во всю цветущие улочки Шарлот. Настоящая Америка, как в кино Попробую приложить фото.

Климат - мне очень хорошо, я мерзлячка. То что можно вечером выйти на балкон, сесть в кресле и в одной майке листать Инстаграм или смотреть ютуб, для меня до сих пор удивительно после холодной Москвы. Днем конечно на солнце жара, я стараюсь не ходить долго по жаре. Самое сложное для меня - это сесть в машину, если она стояла на солнце, внутри будет +50, и сразу пот ручьем. Поэтому я мужа попросила либо в тени ставить, когда мы едем куда-то, в парк например, либо парковать только на крытых. Я думаю, что июль-август такие месяцы только. Я родом из Орска, Оренбургской области, там в тени 38 обычное дело для лета, поэтому я легко переношу. Тем более в доме прохладно, вот сейчас я сижу во флиске с длинным рукавом.

Люди - мне дейтсвительно интересно общаться с разными культурами. В Шарлот много приезжих откуда-то, и если заходит разговор, люди деляться своей историей. Очень все дружелюбные. И в офисе и в такси и в магазине. Вчера девушка на кассе сделала мне комплимент на счет цвета лака на ногах Когда я сказала, что этот цвет называется тутти-фрутти, она была в полном восторге В нашем районе очень много людей с собаками, больше чем с детьми. Для меня это не привычно. Но собаки все ухоженные, гавкают редко. Прямо под балконом у нас проходят прогулочные дорожки, там народ чем только не занят: бег, прогулка, велик, ролики, скутер, вечером иногда подвипившие компашки идут из пивоварни, но все прилично. Я на это все люблю смотреть как кино.

Достопримечательности - я пока мало где была, даже в NASCAR еще не попала. В прошлые разы были в музеях, они маленькие, но думаю, не все еще видели. Ездили на океан в Джорджию, Саванна и в горы в Ашвиль. Это замечательно, когда до океана 3 часа и до гор 1.5.

На мой взгляд, Шарлотт хороший город. Буду делиться впечатлениями по мере их получения. Спасибо за вопрос!
    QA Директор в NASA - и не меньше!

4. Эти пользователи сказали Спасибо Dorial за этот пост:

cerber_i (16.07.2019)

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190714-WA0000.jpg 
Просмотров:	730 
Размер:	537.0 Кб 
ID:	103367
    Почему-то только одну фото загрузил, другие не грузит. Это на фестивале французской культуры в Nevin Park.
    Последний раз редактировалось Dorial; 16.07.2019 в 13:01.

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Прогулась в обед до парка, это фото с 3 разных улочек.

Название:	IMG-20190716-WA0001.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	203.5 Кб 
ID:	103372

Название:	IMG-20190716-WA0003.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	140.2 Кб 
ID:	103373

Название:	IMG-20190716-WA0005.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	119.5 Кб 
ID:	103374

Название:	IMG-20190716-WA0007.jpg 
Просмотров:	516 
Размер:	227.6 Кб 
ID:	103375

Гражданин
    Спасибо
    40
    Сказали 218 раз в 93 постах

Dorial, - а кто ето АА? не пинайте ногами, не знаю

что индусов нет рекрутеров - это хорошо, я когда работу искал, только время терял на них - наглые и бестолковые, толку никакого.
    на работе тоже работал я один -и 5 индусов (один правда пакистанец оказался) , все 3 непосредстевнные начальники - тоже индусы.
    С коллег индусов просто опражался- получали кучу денег и ничего не делали.
    Потом их начали заменять на белых американцев, кот. получали меньше - это земля и небо - умные, работящие, позитивные, никаких примитивных игр и пр..
    И поговорить и обсудить есть о чем, несмотря на разницу в возрасте

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от Stelen Посмотреть сообщение
    Dorial, - а кто ето АА? не пинайте ногами, не знаю

что индусов нет рекрутеров - это хорошо, я когда работу искал, только время терял на них - наглые и бестолковые, толку никакого.
    на работе тоже работал я один -и 5 индусов (один правда пакистанец оказался) , все 3 непосредстевнные начальники - тоже индусы.
    С коллег индусов просто опражался- получали кучу денег и ничего не делали.
    Потом их начали заменять на белых американцев, кот. получали меньше - это земля и небо - умные, работящие, позитивные, никаких примитивных игр и пр..
    И поговорить и обсудить есть о чем, несмотря на разницу в возрасте
    Спасибо вам, АА - это African Americans. Я хотела еще на счет рукрутов заметить, конечно, я не полагаюсь как ребенок на них полностью. Но мне действительно очень приятно с ними общаться. Например, только что был звонок, после которого я отправила маленкое thank you письмо, и женщина в ответ тут же написала очень доброе письмо и пожелала наслаждаться моей новой жизнью в Шарлот. Разве это не прекрасно? У меня сразу настроение поднимается. И мне тоже хочется учиться что-то такое людям говорить ободряющее. Ведь в каждом человеке есть что-то, за что можно похвалить и человеку будет приятно.

PS. Сегодня начала учить правила дорожного движения. Машину хачу
    Последний раз редактировалось Dorial; 17.07.2019 в 10:03.

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Вопрос назрел. Хочу пойти поволонтерить, все равно дома сижу, думаю, что или 1 день в неделю полностью, или 2-3 часа пару раз в неделю. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, так чтобы добираться или пешком от 2300 South Blvd или на трамвае. Буду очень благодарна за рекомендации и ссылки.

Гражданин
    Спасибо
    6,915
    Сказали 8,099 раз в 2,923 постах

любопытное решение поселиться рядом с общественным транспортом.

Большинство старается подальше держаться.

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от Xodja Посмотреть сообщение
    любопытное решение поселиться рядом с общественным транспортом.

Большинство старается подальше держаться.
    Я не знаю, про какое вы большинство говорите, все апартменты здесь заняты, в основном young professionals. Утром трамвай битком офисных работников, едущих в аптаун на работу. Я к ним отношусь. Мне удобно. Понятно, что в Балантайн, где муж жил 3 года, потише, но там я вообще не могла даже из дома выйти, рядом только трасса и ничего больше.

Гражданин
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    109
    Сказали 94 раз в 75 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    Настоящая Америка, как в кино Попробую приложить фото.
    на ютубе есть блогер Samsebeskazal Denis, может и вы в таком же формате поснимаете ролики?
    Когда очевидно, что цель недостижима, не меняйте цель - меняйте план действий! (с) Конфуций.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права