Страница 47 из 49 Первая ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Последняя
Показано с 461 по 470 из 483

Тема: You Can't Go Home Again

Постоянный резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 37 раз в 27 постах

Re: You Can't Go Home Again

Цитата Сообщение от cerber_i Посмотреть сообщение
    Также и на работе, главное не лезть с вопросами, которые вас не касаются. Если какой то сотрудник не успевает и вы не его прямой менеджер, то задавать вопрос - почему ещё не готово, не комильфо. Если даже вы от него зависите, можно попробовать предложить помощь, можно попросить помощь якобы с демо как раз таки, чтобы узнать сделано что то или нет.
    Если вы от него зависите, сообщите об этом СВОЕМУ менеджеру почему ВАША работа стоит. Дальше пусть сами разбираются, это ИХ работа-забота, а не ваша.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор
    Спасибо
    32
    Сказали 1,678 раз в 928 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Это потому, что вы уже "обамериканились". В xСССР принято - "сегодня ты прикроешь мою жопу, а завтра я твою".
    Где я работала в России - тоже было бы нужно в такой ситуации рапортовать о случившемся, причем тому, кто допустил ошибку (то бишь вам). Тут дело не в прикрытии задницы, крайних и виноватых в этом случае никто не искал. Это нужно для изучения случившегося и понимания причин, как такое вышло, можно ли в будущем защититься от повторной ошибки. Это в этот раз всё прошло ок и ничего не полетело, а в другой раз могут возникнуть проблемы.

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    388
    Сказали 319 раз в 213 постах

Цитата Сообщение от Saleksa Посмотреть сообщение
    Где я работала в России - тоже было бы нужно в такой ситуации рапортовать о случившемся, причем тому, кто допустил ошибку (то бишь вам).
    Я понимаю, что именно таким образом взорвали ЧАЭС.
    Я это рассказал, чтобы показать разницу менталитетов. В России/Украине/Белоруссии, если ничего страшного не произошло - то дело бы замяли среди своих 100%
    Да что там говорить, когда ЧАЭС взорвалась, то еще 3 дня все держали в тайне...
    Японцы кстати с Фукусимой тоже не отличались в лучшую сторону.
    И Китайцы с Короновирусом ... тоже молчали до последнего
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 18.05.2020 в 10:29.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Модератор
    Спасибо
    32
    Сказали 1,678 раз в 928 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что именно таким образом взорвали ЧАЭС.
    Я это рассказал, чтобы показать разницу менталитетов. В России/Украине/Белоруссии, если ничего страшного не произошло - то дело бы замяли среди своих 100%
    Причём тут ЧАЭС. Я работала в обычных айтишных компаниях. Ничего особенного в проектах не было. Если положить там систему, то мир бы не рухнул. Была бы куча недовольных клиентов, потери у бизнеса и тд, но не более того. И всё равно обо всех инцидентах сообщалось, чтобы вырабатывать best practice, улучшать процессы и продукт, а не чтобы найти крайнего и наказать. В айти такое скрытничество не приветствуется даже в бСССР.

Вы, помнится, жаловались, что на интервью ходили в Атланте, но на работу не брали. Присмотритесь, может вы где-то в таком духе отвечаете на подобные ситуационные вопросы. Лично мне на интервью всегда задавались ситуации типа «идёт релиз, ты замечаешь баг», «не успеваешь сделать качественно фичу» (качественно - условно сказала, на интервью были конкретные параметры) и тд. И если ответ будет в духе «сделаю всё, чтобы начальство не узнало, а потом втихую всё поправлю, и все типа счастливы без лишней шумихи», то ясен фиг, что на работу такого человека не возьмут.

Спасибо
    388

Цитата Сообщение от Saleksa Посмотреть сообщение
    Присмотритесь, может вы где-то в таком духе отвечаете на подобные ситуационные вопросы.
    Ну вы меня уже вообще за идиота держите.

Постоянный резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 37 раз в 27 постах

Цитата Сообщение от Djossan Посмотреть сообщение
    На пришлой работе был случай. Обедала со знакомым, с которым работали вместе на прошлой работе(до той), он теперь работал в айти секьюрити. По дружбе показала ему, что в корп секьюрити есть дырка, почините когда будет время. Я дыркой собственно не пользовалась, как случайно обнаружила.
    Кстати, а что мешало самой её зарепортить и получить полагающиеся плюшки? В конце концов, могла же просто найтись "паршивая овца", которая бы заэксплойтила дырку во все дырки. Как-то безрассудно вот так всё оставлять.
    А чувак скорее всего просто выложил ситуацию досконально, вплоть до поглощаемого блюда на том обеде. А дальше да, и аудит вам тоже полагался, раз вы о дырке знали и могли потенциально ею воспользоваться. Всё по делу, а вы уже на чувака обиделись...

Гражданин Аватар для cheroki
    Спасибо
    1,418
    Сказали 1,099 раз в 581 постах

"cheroki
    Какой очаровательный наив в этой теме Тут явно собрались "гимназистки румяные".
    Это всё - нормальная человеческая жизнь. Можно подумать, что никто из участников никогда никого не подставлял ради материальной выгоды."

"Я никогда такого не сделаю. И в своих детях уверен тоже."

Диспатч, а как насчёт внуков?

Гражданин
    Спасибо
    441
    Сказали 1,374 раз в 1,036 постах

Цитата Сообщение от mujic Посмотреть сообщение
    Кстати, а что мешало самой её зарепортить и получить полагающиеся плюшки? В конце концов, могла же просто найтись "паршивая овца", которая бы заэксплойтила дырку во все дырки. Как-то безрассудно вот так всё оставлять.
    А чувак скорее всего просто выложил ситуацию досконально, вплоть до поглощаемого блюда на том обеде. А дальше да, и аудит вам тоже полагался, раз вы о дырке знали и могли потенциально ею воспользоваться. Всё по делу, а вы уже на чувака обиделись...
    Я очень далеко по работе от айти секьюрити. Проблема была глобальная, так что я честно говоря была уверена, что айти секьюрити о ней знает и просто сложно решить быстро. Откуда же мне знать было, что они ни ухом, ни рылом, что все открыто настежь? Овца кстати нашлась вскоре после этого, но не знаю через эту дырку или какую другую.
    Так мой косяк конечно, коллегам по работе нельзя вести никаких разговоров. Настучать и подставить - тут милое дело.
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

Новичок
    Спасибо
    0

вот читаю, много про работу пишут.
    Вот например я, имею образование "информационные системы и технологии в телекомуникациях" (в принципе IT), Военмех, но работаю в сфере ТОиР (техническое обсулживание и ремонт оборудования) + сейчас в производство уклон пошёл сильный, на машиностроительном/металлургическом предприятии, вот стоит ли всё же изучить портнова и стать тестировщиком и при переезде искать работу в IT, ну или если в россии останусь то тоже уходить в IT на начальные позиции тестировщика идти?
    или например приехать, учить язык и дальше пробиваться опять на предприятиях производственных? (сейчас я руководитель "среднего звена")

Спасибо
    388

Booking.com
    Цитата Сообщение от greebok Посмотреть сообщение
    вот стоит ли всё же изучить портнова и стать тестировщиком и при переезде искать работу в IT
    Тестировщик - это не IT, это даже не первый шаг к IT. Это тупиковая ветвь по сути и во время кризиса она ляжет первой...

ИМХО "пробиваться опять на предприятиях производственных" - мне видится перспективнее.
    А вообще я посмотриваю на механиков на СТО и даже чем то завидую. Машины в США будут всегда, при любом кризисе и их надо будет чинить. Не думали в этом направлении ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. Anny-penny

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки