Страница 46 из 49 Первая ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Последняя
Показано с 451 по 460 из 483

Тема: You Can't Go Home Again

Гражданин Аватар для TS_DV2014
    Спасибо
    378
    Сказали 1,083 раз в 564 постах

Re: You Can't Go Home Again

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Естественно после такого его шага я писал рапорты на его любую малейшую оплошность и если можно выставить его дураком - я никогда не упускаю такой возможности. Услуга за услугу так сказать.
    Может из-за таких "мстителей" и создаётся впечатление у некоторых, что американцы вечно стучат по поводу и без повода?

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    807
    Сказали 9,025 раз в 5,368 постах

Это потому, что вы уже "обамериканились". В xСССР принято - "сегодня ты прикроешь мою жопу, а завтра я твою".
    Естественно после такого его шага я писал рапорты на его любую малейшую оплошность и если можно выставить его дураком - я никогда не упускаю такой возможности. Услуга за услугу так сказать.
    В первую очередь я имел ввиду репортовать свою оплошность.
    Чужие оплошности я репортовать не спешу.

4. Эти 4 пользователи сказали Спасибо Partner за это сообщение::

cerber_i (17.05.2020), Simonas (25.05.2020), wihilpmo (17.05.2020), Zelda1211 (18.05.2020)

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    6,017
    Сказали 11,291 раз в 6,078 постах

Цитата Сообщение от cheroki Посмотреть сообщение
    Какой очаровательный наив в этой теме Тут явно собрались "гимназистки румяные".
    Это всё - нормальная человеческая жизнь. Можно подумать, что никто из участников никогда никого не подставлял ради материальной выгоды.
    Ради выгоды- нет, но для " получи, фашист, гранату"- да.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

6. Эти пользователи сказали Спасибо ProstoMaria за этот пост:

cheroki (18.05.2020)

Гражданин
    Спасибо
    249
    Сказали 1,094 раз в 510 постах

Цитата Сообщение от TS_DV2014 Посмотреть сообщение
    Вы не допускаете мысли, что в природе существуют люди, не стремящиеся никого "проучить" и "поставить на место"? И что их концентрация в разных трудовых коллективах, в зависимости от специфики работы и оплаты труда, может быть разной? Я допускаю.
    Моя мысль не о "проучить" и "поставить на место" (хотя это тоже имеет место быть очень часто, что видно даже из постов выше).
    Все ведь очень просто. То, что для подставленного выглядит как подлость, для подставившего - может быть ничего особенного.
    Зависит от точки зрения и местоположения.
    Вот у меня на работе была коллега, считающая себя целеустремленным и энергичным работником. А в глазах некоторых кумушек она была беспринципной карьеристкой, идущей по головам. И обе стороны были в чём-то правы.
    Другой говорил о себе как о дипломате, способным найти со всеми общий язык и обойти острые углы, а для других прослыл приспособленцем без собственного мнения. И опять правда и там, и там.
    Ну и так далее. Так и с подставой. У нее далеко не всегда есть объективное определение. Мысль, я надеюсь, понятна.
    It's never as scary as it looks.

Спасибо
    378

Цитата Сообщение от Citizen1978 Посмотреть сообщение
    Ну и так далее. Так и с подставой. У нее далеко не всегда есть объективное определение. Мысль, я надеюсь, понятна.
    Можно конечно ещё поговорить о преднамеренной и непреднамеренной манипуляции, о том, что Микки Маус отличается от зловредной домашней мыши только пиар-технологиями, и много ещё о чём. Но слово "подстава" несёт совершенно однозначную моральную оценку сего действия, так что я не соглашусь с тем, что бывает какая-то непреднамеренная подстава без злого умысла. Бывает, но это как-то по-другому должно называться, кмк.

9. Эти пользователи сказали Спасибо TS_DV2014 за этот пост:

cheroki (18.05.2020)

Гражданин
    Спасибо
    441
    Сказали 1,374 раз в 1,036 постах

Выше правильно заметили - в тех компаниях подствавы начинаются, когда неграмотные товарищи пытаются прикрыть свой зад и выслужиться перед начальством.
    На пришлой работе был случай. Обедала со знакомым, с которым работали вместе на прошлой работе(до той), он теперь работал в айти секьюрити. По дружбе показала ему, что в корп секьюрити есть дырка, почините когда будет время. Я дыркой собственно не пользовалась, как случайно обнаружила. Коллеги мои тоже про это многие знали. Но никто-то ничего не воровал разумеется. Не биг дил, раз все знают и дырку давно не закрыли. Так что рассказав этому чуваку из безопасности я хотела как лучше. Товарищ тут же настучал на меня формальный рапорт. Мне прилетел секьюрити аудит и все такое. Ничего не нашли разумеется, но было весьма неприятно. Зато чувак тот из безопасности получил промоушен через месяц. А пару месяцев назад он уже получил позицию директора там. Чувак далеко не гений, но с пятью годами опыта уже директор в большой корпорации.
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

Гражданин Аватар для Belle
    Спасибо
    347
    Сказали 735 раз в 495 постах

Мелочно и подленько, как по мне.
    Об этом я подумаю завтра...

Гражданин
    Спасибо
    76
    Сказали 832 раз в 437 постах

Цитата Сообщение от cheroki Посмотреть сообщение
    Какой очаровательный наив в этой теме Тут явно собрались "гимназистки румяные".
    Это всё - нормальная человеческая жизнь. Можно подумать, что никто из участников никогда никого не подставлял ради материальной выгоды.
    Я никогда такого не сделаю. И в своих детях уверен тоже.

13. Эти пользователи сказали Спасибо dispatcher за этот пост:

Anoli (18.05.2020)

Спасибо
    378

Цитата Сообщение от Djossan Посмотреть сообщение
    Выше правильно заметили - в тех компаниях подствавы начинаются, когда неграмотные товарищи пытаются прикрыть свой зад и выслужиться перед начальством.
    На пришлой работе был случай. Обедала со знакомым, с которым работали вместе на прошлой работе(до той), он теперь работал в айти секьюрити. По дружбе показала ему, что в корп секьюрити есть дырка, почините когда будет время. Я дыркой собственно не пользовалась, как случайно обнаружила. Коллеги мои тоже про это многие знали. Но никто-то ничего не воровал разумеется. Не биг дил, раз все знают и дырку давно не закрыли. Так что рассказав этому чуваку из безопасности я хотела как лучше. Товарищ тут же настучал на меня формальный рапорт. Мне прилетел секьюрити аудит и все такое. Ничего не нашли разумеется, но было весьма неприятно. Зато чувак тот из безопасности получил промоушен через месяц. А пару месяцев назад он уже получил позицию директора там. Чувак далеко не гений, но с пятью годами опыта уже директор в большой корпорации.
    Вот ведь непуганое поколение , какие могут быть доверительные разговоры с тем, кто по должности был обязан настучать рапорт?

На одной из моих прошлых работ был случай, когда администратор безопасности банка пытался с корпоративного банковского айпишника (!) взломать сайт крупной компании. Типа самообразованием занимался, квалификацию повышал. Охреневшая компания, конечно, сообщила и его уволили. Так что ещё неизвестно что хуже, "не гений" или такой вот альтернативно одарённый.

15. Эти пользователи сказали Спасибо TS_DV2014 за этот пост:

Chegevara (18.05.2020)

Гражданин
    Спасибо
    402
    Сказали 614 раз в 408 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Мелочно и подленько, как по мне.
    Я так понимаю коллега просто поступил бай бук, скорей всего не смотря на того, кто совершил оплошность, но теперь наш герой будет мстить, так как возникла личная неприязнь. Некоторые просто не умеют отделять личное от профессионального. Тем более сомневаюсь, что был какой то строгий выговор.
    Важно сообщать о проблемах и для того, чтобы делать выводы на будущее, чтобы насколько возможно, предотвратить подобные ситуации. А апдейты делают запланировано не спроста, ведь есть мертвые часы, когда клиентов минимум, а есть такие, когда клиентам мешать нельзя. Да и вообще удивлён, что похоже база данных была на одном только сервере, раз туда, куда ушёл апдейт, нельзя было оставить отключённым из общего сэта. Конечно я понимаю, что возможно кто то ещё делает апдейты на горячую - сразу на единственную боевую машину, но как раз хороший повод задуматься о том, а что будет, если апдейт положит единственную базу? Или апдейт ушёл сразу на все базы? Тоже ничего нормального.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. Anny-penny

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки