Страница 45 из 49 Первая ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Последняя
Показано с 441 по 450 из 483

Тема: You Can't Go Home Again

Гражданин
    Спасибо
    614
    Сказали 1,739 раз в 781 постах

Re: You Can't Go Home Again

Цитата Сообщение от cheroki Посмотреть сообщение
    Какой очаровательный наив в этой теме Тут явно собрались "гимназистки румяные".
    Это всё - нормальная человеческая жизнь. Можно подумать, что никто из участников никогда никого не подставлял ради материальной выгоды.
    Да что Вы, какие гимназистки. Вы присмотритесь повнимательнее - почти над каждым ником нимб светится!

2. Эти пользователи сказали Спасибо wihilpmo за этот пост:

cheroki (18.05.2020)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    614

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Чисто ситуация из IT жизни и разнице менталитетов. Должны были релизить версию вечером. Я при финальной проверке случайно исполнил скрипт на продакшен базе вместо тестовой... сам не знаю, как так получилось. Ну в нашем менталитете - не беда, релизнули значи на 4 часа раньше. Проблем не возникло да и ради бога.
    Ну я коллеге говорю - можешь вечером уже не релизить, уже все само по себе релизнулось случайно. Но все работает ок, так что нет никаких проблем.
    И что вы думаете - нет говорит , это критикал ицедент, мы должны составить рапорт и написать объяснительную на дебриф митинге...
    Я ничего не понимаю не только в скриптах и релизах, но даже в критикал инцедентах и дебриф митингах - мелковат я для этого! Но если бы Вы работали у меня (пусть даже еще в России) и немедленно позвонили и сказали, что случилось, то я бы ответил "фигня, не парьтесь", а если бы я узнал сам через некоторое время - попросил бы собрать вещи в течение 15 минут. Наверное, у меня испорченный менталитет.

5. Эти 6 пользователи сказали Спасибо wihilpmo за это сообщение::

cerber_i (17.05.2020), Elmer (17.05.2020), Hollyday (18.05.2020), Partner (17.05.2020), Simonas (25.05.2020), Zelda1211 (18.05.2020)

Гражданин
    Спасибо
    441
    Сказали 1,374 раз в 1,036 постах

Писать рапорты очень полезно, это не менталитет, это действительно нужно для выживания. У меня в россии была работа, где пришлось научиться этому. На всех трех работах в сша это оказался очень полезный навык. Вообще из моих пяти работ только на одной было комфортно работать. Не то чтобы подстав не было, но процессы были организованы так что стресс был минимальный. Это было в россии. В США сейчас моя третья работа и каждый раз я наблюдаю очень токик энваромент.
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

Гражданин Аватар для TS_DV2014
    Спасибо
    378
    Сказали 1,083 раз в 564 постах

Цитата Сообщение от Citizen1978 Посмотреть сообщение
    С точки зрения большинства людей, они никогда намеренно никого не подставляли. Но возможно были ситуации, когда они считали своим долгом "обратить внимание начальства на чью-то недостаточно хорошую работу" или "поставить на место выскочку" или "проучить невежливого и заносчивого непрофессионала". Главное, что мы всегда в этих ситуациях считали себя правыми. А вот как это выглядело в глазах других людей - вот в этом и суть вопроса.
    Вы не допускаете мысли, что в природе существуют люди, не стремящиеся никого "проучить" и "поставить на место"? И что их концентрация в разных трудовых коллективах, в зависимости от специфики работы и оплаты труда, может быть разной? Я допускаю.

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    807
    Сказали 9,025 раз в 5,368 постах

Цитата Сообщение от wihilpmo Посмотреть сообщение
    Я ничего не понимаю не только в скриптах и релизах, но даже в критикал инцедентах и дебриф митингах - мелковат я для этого! Но если бы Вы работали у меня (пусть даже еще в России) и немедленно позвонили и сказали, что случилось, то я бы ответил "фигня, не парьтесь", а если бы я узнал сам через некоторое время - попросил бы собрать вещи в течение 15 минут. Наверное, у меня испорченный менталитет.
    Согласен на все 100. Даже если ничего не поломалось, такие вещи нужно репортировать немедленно.

9. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Partner за это сообщение::

Simonas (25.05.2020), wihilpmo (17.05.2020)

Гражданин Аватар для SlavaKe
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    811
    Сказали 5,071 раз в 525 постах

Павел Дуров как раз высказался про недавно нашумевший фильм о долине:

“В целом, на камеру герои фильма демонстрируют одну очень американскую черту – обходить острые углы и концентрироваться на позитивных сторонах.“
    Говорю то во что верю, кто-то видит войну в мире, я вижу мир на войне!!!
    Я обращаюсь к тем у кого есть сердце, верьте в свою мечту, иначе зачем все это...

Гражданин Аватар для Elmer
    Спасибо
    370
    Сказали 476 раз в 123 постах

Самым крутым подставам я подвергалась в родном универе, работая на кафедре. Была юна и неопытна, но это меня сильно закалило на всю оставшуюся жизнь. Все остальные просто любители на фоне уважаемых доцентов и профессоров.
    DV-2019

Гражданин
    Спасибо
    402
    Сказали 614 раз в 408 постах

Цитата Сообщение от Djossan Посмотреть сообщение
    Писать рапорты очень полезно, это не менталитет, это действительно нужно для выживания. У меня в россии была работа, где пришлось научиться этому. На всех трех работах в сша это оказался очень полезный навык. Вообще из моих пяти работ только на одной было комфортно работать. Не то чтобы подстав не было, но процессы были организованы так что стресс был минимальный. Это было в россии. В США сейчас моя третья работа и каждый раз я наблюдаю очень токик энваромент.
    А там на работе много было людей? Лично у меня в основном диссонанс при соотношению людей и количества того, что они производят. И затем уже вылезают проблемы их координации и самого рабочего процесса, что как раз таки неумехи начинают играть в корп игры и пытаться скрыть свои тех недостатки. Пока остаётся Надежда, что в хороших компаниях с сильными спецами такого будет меньше. По крайней мере я уже работал на трёх компаниях. И вот автору могу сказать, что не совсем правильно ожидать чего то выдающегося в корпах с лимитированной линейкой продуктов. Не видел проблем с ответами на прямой вопрос у крутых спецов, если по общему делу.

Ну и вообще понравился пример с забором, мне всегда не нравилось как на родине принято самим ходить и выяснять отношения. Когда можно просто сообщить куда надо, пусть разбираются, если жалоба уместна. Нежели выслушивать упреки-советы - вы покрасили забор желтым, а лучше было б зелёным, и наоборот, когда это вообще может нигде быть не регламентировано. Или если и регламентировано, то выяснение отношений доходит и до драки или личной неприязни.

Также и на работе, главное не лезть с вопросами, которые вас не касаются. Если какой то сотрудник не успевает и вы не его прямой менеджер, то задавать вопрос - почему ещё не готово, не комильфо. Если даже вы от него зависите, можно попробовать предложить помощь, можно попросить помощь якобы с демо как раз таки, чтобы узнать сделано что то или нет. А затем предложить это сделать, а не обвинять в том, что не сделано. Вообще есть люди, которые сразу начинают обвинять, прилюдно или устраивать разборки. Вот этого делать не следует. Видишь проблему? Предложи решение, тебя зачем вообще наняли? Ходить и раздавать диагнозы остальным или двигать процесс вперед?

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    388
    Сказали 319 раз в 213 постах

Цитата Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
    Согласен на все 100. Даже если ничего не поломалось, такие вещи нужно репортировать немедленно.
    Это потому, что вы уже "обамериканились". В xСССР принято - "сегодня ты прикроешь мою жопу, а завтра я твою".
    Естественно после такого его шага я писал рапорты на его любую малейшую оплошность и если можно выставить его дураком - я никогда не упускаю такой возможности. Услуга за услугу так сказать.
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 17.05.2020 в 17:01.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Гражданин
    Спасибо
    614

Booking.com
    Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Это потому, что вы уже "обамериканились". В xСССР принято - "сегодня ты прикроешь мою жопу, а завтра я твою".
    Естественно после такого его шага я писал рапорты на его любую малейшую оплошность и если можно выставить его дураком - я никогда не упускаю такой возможности. Услуга за услугу так сказать.
    Самое лучшее - рапортовать СВОЮ оплошность.
    P.S. Я когда-то (лет в десять от роду) подметил, что если, когда над тобой смеются, начинаешь смеяться громче всех, то весь кайф у обидчиков пропадает, и все быстро сходит на нет.

15. Эти 4 пользователи сказали Спасибо wihilpmo за это сообщение::

cerber_i (17.05.2020), Elmer (17.05.2020), ProstoMaria (17.05.2020), Simonas (25.05.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. Anny-penny

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки