Страница 44 из 49 Первая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Последняя
Показано с 431 по 440 из 483

Тема: You Can't Go Home Again

Гражданин Аватар для TS_DV2014
    Спасибо
    378
    Сказали 1,083 раз в 564 постах

Re: You Can't Go Home Again

Цитата Сообщение от Independence Посмотреть сообщение
    Я даже задумывался на тему, есть ли какие-то "памятки"(регламенты) в США(да и в РФ), как правильно вести себя, когда сталкиваешься с очевидной подставой на работе. Можно ли куда-то пожаловаться и будет ли кто-то с этим разбираться.
    Не ходите в продажи, и будет вам счастье. В айтишных коллективах у народа просто эээ... social skills не настолько развиты, чтобы владеть искусством подсиживания, подстав и дрязг, а главное - незачем это делать. Про продажников рассказывали страшное, ну и всякие женские коллективы в магазинах, школах, бухгалтериях и т.п. - те ещё серпентарии. Это всё из российского опыта.

Ну по крайней мере раньше так было, в дивном новом мире может уже и по-другому.

2. Эти 2 пользователи сказали Спасибо TS_DV2014 за это сообщение::

Dorial (17.05.2020), LuckyKate (17.05.2020)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,560 раз в 447 постах

Цитата Сообщение от Independence Посмотреть сообщение
    Личный опыт в этой самой России свидетельствует о том, что бывают люди, которые могут иметь намерение вас подставить. Так что если вы кого-то пошлете открытым текстом по e-mail, по sms, а может и еще как-то, этот e-mail может затем быть разослан всем, естественно, без предыстории, что этому предшествовало (почему вы это высказали), чтобы сделать вас крайней. Более того, я даже сталкивался с ситуациями, когда тексты моих сообщений, даже публичных, на форумах, затем искажался и фальсифицировался, и в таком искаженном виде тоже направлялся в вид кляузы, чтобы меня подставить.
    Как бы, когда приходишь в коллектив (ну может это школьное такое восприятие), то можно думать, что коллеги по работе - это друзья. В компании даже может быть какой-то устав на эту тему и могут проводиться мероприятия по team building, типа мы одна команда. Но как бы одной подставы в жизни достаточно, чтобы сделать на эту тему выводы. В теории какие-то люди могут вещать про то, что друзья и одна команда, но в действительности вести себя совершенно иначе, что довольно-таки подло, кстати. Я не знаю, есть ли практика в США(да и в РФ), как-то выявлять и изгонять таких людей, или выгнать кого-то сложно, и это скорее такая гниль сама кого хочешь подсидит, подставит и вытурит. И будет продолжать дальше лицемерно рассказывать окружающим про то, что друзья и одна команда; подставив до этого кого-то и изгнав из организации. Есть люди, у которых вообще нет морали.
    Я не знаю, что там с этим в Америке, я хотел написать, что постарайтесь не подставляться. Коллега по работе может оказаться вам не друг, не коллега, а враг. И в том числе намеренно провоцировать вас, чтобы вас затем подставить.
    Как какие-то вещи из моего опыта всплывали? Знакомые люди сообщали, иногда это всплывало случайно причем, когда я у кого-то о чем-то спрашивал, или мне кто-то из знакомых претензии предъявлял (что я что-то не сделал или еще о чем-то). И далее можно было увидеть искаженные письма или услышать рассказ, что да как произошло.
    Один знакомый юрист, когда я предложение получил от очень известной компании, сразу мне сказал, что это подстава; в дальнейшем все так и оказалось. И они хотели отжать у меня кой-чего.
    На самом деле, я думаю, что все это довольно печально, когда нет доверия к людям. Вдвойне печально, если такое поведение в обществе считается нормальным. Я даже задумывался на тему, есть ли какие-то "памятки"(регламенты) в США(да и в РФ), как правильно вести себя, когда сталкиваешься с очевидной подставой на работе. Можно ли куда-то пожаловаться и будет ли кто-то с этим разбираться.
    В таких размерах, как вы описали, у меня подстав не было, но я всегда мелко плавала, про принципу, не важно какая у меня должность, главное сколько денег падает на мою карточку и чтобы жить спокойно. Но вы правы, я думаю, у меня идет такая невидимая война с коллегой, за место под солнцем, я во многом уже сдалась, если не во всем, но вот иногда еще тявкаю, и тогда получаю по полной Опять же меня спасает простой подход, как в России, по Карнеги: что с вами случится самого плохого? Ну выгонят, найду другую, делов то. Это сильно помогает, хотя я понимаю, какая это ловушка для мозгов. Хочется ведь другого: доброй, спокойной атмосферы со здоровым юмором.

Про команду да, тоже сделала такой неутешительный вывод, что это полный блеф. В корпоротивной среде команда, это средство держать работников в узде и двигать паравоз к цели. В IT особенно среди молодежи складываются хорошие отношения, у нас в Москве даже пары создавались семейные на этой почве. Но в целом команды все держались скорее на "худой мир лучше доброй ссоры", чем на интересе к проекту, взаимопомощи и прочем, о чем мечтают HR и иже с ними.
    QA Директор в NASA - и не меньше!

Гражданин Аватар для cheroki
    Спасибо
    1,418
    Сказали 1,099 раз в 581 постах

Какой очаровательный наив в этой теме Тут явно собрались "гимназистки румяные".
    Это всё - нормальная человеческая жизнь. Можно подумать, что никто из участников никогда никого не подставлял ради материальной выгоды.

6. Эти пользователи сказали Спасибо cheroki за этот пост:

wihilpmo (17.05.2020)

Гражданин Аватар для ILT
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    5,320
    Сказали 5,481 раз в 3,383 постах

Долго думала, кого и как я могла подставить на своих работах для своей выгоды. )))

8. Эти пользователи сказали Спасибо ILT за этот пост:

TS_DV2014 (17.05.2020)

Гражданин
    Спасибо
    0
    Сказали 97 раз в 83 постах

Цитата Сообщение от TS_DV2014 Посмотреть сообщение
    Не ходите в продажи, и будет вам счастье. В айтишных коллективах у народа просто эээ... social skills не настолько развиты, чтобы владеть искусством подсиживания, подстав и дрязг, а главное - незачем это делать. Про продажников рассказывали страшное, ну и всякие женские коллективы в магазинах, школах, бухгалтериях и т.п. - те ещё серпентарии. Это всё из российского опыта.

Ну по крайней мере раньше так было, в дивном новом мире может уже и по-другому.
    Мотивацию каких-то людей, зачем и почему они это делают, вообще бывает понять сложно нормальному человеку. Но многие нацелены на развитие карьеры (а до этого на получение диплома), на получение какой-то собственности, бизнеса, личное обогащение, власти, славы, в тех или иных масштабах (локальных или глобальных). И даже угроза сесть в тюрьму их не останавливает от совершения мошенничеств и других преступлений. Кто-то не хочет отвечать за свои косяки (или за то, что не укладывается в сроки) и хочет свалить их на кого-то другого. Нормальному человеку не понять, зачем кого-то убивать или насиловать, или пусть даже грабить, но есть люди, которые этим занимаются. В т.ч. такие, как Вайнштейн и Мэдофф. Они могут быть и среди уже известных людей. От действий всех этих людей пострадали другие какие-то люди. Логику в чьих-то поступках бывает искать вообще бесполезно (в т.ч. даже на уровне личных отношений и почему кто-то кому-то изменил например, а не только в описанных выше), просто люди по-разному мыслят и у них разные представления в жизни, какие поступки для них допустимы, а какие нет.
    "Обычная" ситуация, с чем я не раз сталкивался, это когда что-то делаешь, проект какой-то, и не относишься к этому слишком серьезно, т.к. полагаешь, что например твой уровень выше или твоя специализация другая, а этим ты занимаешься в качестве хобби или даже, чтобы сделать для общества/сообщества что-нибудь полезное или кому-то помочь. Если этот проект становится востребованным у пользователей (в виде софта, приложения, базы данных и др.) или если сайт (группа в социальной сети, канал на youtube, etc.) набирает какую-то стабильную популярность, пусть даже это будет 1000 посетителей в сутки, например, или начинает приносить стабильный доход. За этим в дальнейшем в очень многих случаях начинаются подставы, кидалово (партнеров), попытки отжать проект, присвоить его себе, скопировать его (сделать такой же), присвоить себе авторство. Как со стороны посторонних людей, так и если над этим проектом люди работали вместе. Скандалов на эту тему не счесть, и в т.ч. среди известных компаний, когда всплывает, что кто-то у кого-то чего-то "украл" случаются скандалы. Разница в этих случаях если и есть, то если только в масштабах проектов. Ну, то есть ты можешь сидеть и думать, чувак присвоил себе проект на "жалких" 1000 посетителей в сутки (или пусть даже типа facebook(или vk), если это не в сфере того, что тебе интересно, но ты помогаешь в создании и развитии), т.е. поступил неблаговидно и кинул ради этого, а ты там легко сделаешь проект на 10,000 в сутки или на 100,000 в сутки, или устроишься в Google на трехзначную зарплату, или в министерстве будешь работать над какими-то масштабными делами с миллиардными инвестициями, или в университете заниматься какими-то серьезными исследованиями и выступать на конференциях, и т.п. В этом зачастую происходит разница (между серьезным и не совсем серьезным("хоббическим") отношением к тому, что делаешь; что одно для тебя это серьезный уровень и важно, а к другому отношение как к хобби). Или на более простом уровне, человека могут подставить на уровне стажера или джуниора, хотя по своей квалификации он уже сеньор или менеджер, и без труда уйдет в другую компанию на хорошую зарплату (когда это может произойти например; тоже из личного опыта случай; когда в то время, как большинство студентов чего-то учили и вообще непонятно, чем занимались в жизни, у вас к какому-то курсу уже приличный опыт программирования или навыки администрирования компьютеров и сетей; в то время, когда кого-то еще этому в вузе учат(или не учат) и они по книжкам на работе/стажировке пытаются чему-то научиться, вы уже все это знаете на практике и лучше разбираетесь, чем написано в устаревших книжках). И также можно сидеть и думать, что люди, которые ничего не могут, тебя подставляют, и из какой-то элементарной проблемы, которая решатся за 5 минут, устраивают проблему вселенского масштаба, трагедию и подставу (аналог вышеописанной ситуации с "элементарным" проектом на 1000 посетителей в сутки), чтобы на вас все свалить. И тоже как бы смотришь на это и думаешь, а с головой у вас как вообще, все в порядке? Так вот с головой не в порядке у многих я бы сказал. И в IT таких тоже полно.

Гражданин
    Спасибо
    0

Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    В таких размерах, как вы описали, у меня подстав не было, но я всегда мелко плавала, про принципу, не важно какая у меня должность, главное сколько денег падает на мою карточку и чтобы жить спокойно. Но вы правы, я думаю, у меня идет такая невидимая война с коллегой, за место под солнцем, я во многом уже сдалась, если не во всем, но вот иногда еще тявкаю, и тогда получаю по полной Опять же меня спасает простой подход, как в России, по Карнеги: что с вами случится самого плохого? Ну выгонят, найду другую, делов то. Это сильно помогает, хотя я понимаю, какая это ловушка для мозгов. Хочется ведь другого: доброй, спокойной атмосферы со здоровым юмором.

Про команду да, тоже сделала такой неутешительный вывод, что это полный блеф. В корпоротивной среде команда, это средство держать работников в узде и двигать паравоз к цели. В IT особенно среди молодежи складываются хорошие отношения, у нас в Москве даже пары создавались семейные на этой почве. Но в целом команды все держались скорее на "худой мир лучше доброй ссоры", чем на интересе к проекту, взаимопомощи и прочем, о чем мечтают HR и иже с ними.
    Из описанного мной выше не должно складываться такого впечатления, что все вкруг плохие люди, мошенники и думают только о том, как кого-то подставить и кинуть. Вполне может быть и так, что абсолютное большинство людей (какой это % мне не известно) могут вести себя "по-дружески", "верить в команду", добросовестно выполнять свою работу и еще помогать в чем-то коллегам если надо (что может оказаться чревато, увы). Но в общем стаде (сравнение плохое и некорректное может, но просто есть такая поговорка) достаточно всего одной паршивой овцы (в реальности их может быть и две, и больше), чтобы всю эту "идиллию" развеять. Но опять же, не нужно думать, что такие люди делают это открыто - иначе их просто выгонят из коллектива. Они это делают скрыто, т.е. на словах они будут рассказывать мантры про "дружбу" и "одну команду", чтобы не отличаться от остальных кто в это верит и действует добросовестно, а на деле вести подковерную борьбу; обвинив как раз таки вас, что вы нарушили нормы этики, устав, разрушили доверие, дружбу и действовали не в интересах компании и "команды"; это будет наглая ложь. Но кто с этим будет разбираться, кто из вас лжет, а кто говорит правду, тем более если у "паршивой овцы" есть какие-то каким-то образом скомпилированные "материалы", в которых суть дела также может быть искажена до неузнаваемости. Если вы имеет дело с мошенниками, то у них своя "логика". Черные риэлторы или рейдеры, которые фальсифицируют документы или там даже угрожают, чтобы отжать чужую недвижимость, собственность и бизнес, тоже такие. Лучше заранее понимать уже по логике развития событий, что имеешь дело с мошенником/преступником и заранее предпринимать защитные действия. В т.ч. в виде таких вот "абсурдных", как вы пишете, ответов, которые нельзя ни к чему приплести, вместе посылания на три буквы и пр.(которые приплести можно; впрочем, полагаю, что в этом случае может зависеть от босса/менеджера и внутренней политики компании, но повод есть).

Есть человеку нравится его компания, его работа (или университет и факультет, на который он поступил) -- т.е. это именно та работа, которой он бы хотел заниматься и именно в этой компании (этот тот университет, в котором он хотел учиться и именно на этом факультете), то я не думаю, что уходить из места, где вы хотите работать (или учиться) из-за кого-то, кто ведет себя как "паршивая овца", правильная идея; лучше пробовать перевестись, чтобы работать (учиться) в команде с другими людьми. Но не всегда этот перевод осуществим. Или перевод могут предлагать на ту специализацию в работе(учебе), которая вам не так интересна, чем то чем вы занимаетесь. Может быть можно попросить, чтобы с кем-то вместе не работать и чтобы с другим человеком взаимодействовать при решении каких-то задач из-за "несовместимости" с этим, но я опять же не в курсе, насколько это реально в какой-то компании; уходы были, но я иногда думаю, что лучше было переговорить с начальством на эту тему, прежде чем уходить в другое место; причем это может быть не локальный менеджер, который может не особо что решает, а кто-то уровнем выше. А в небольших компаниях и стартапах там вообще зачастую руководство на уровне топов доступно для непосредственного общения, а может быть даже и больше ценит хороших сотрудников.

Гражданин Аватар для TS_DV2014
    Спасибо
    378
    Сказали 1,083 раз в 564 постах

Цитата Сообщение от cheroki Посмотреть сообщение
    Какой очаровательный наив в этой теме Тут явно собрались "гимназистки румяные".
    Это всё - нормальная человеческая жизнь. Можно подумать, что никто из участников никогда никого не подставлял ради материальной выгоды.
    Я - никогда. И даже не представляю ситуации, при которой это было бы возможно.

12. Эти пользователи сказали Спасибо TS_DV2014 за этот пост:

ILT (17.05.2020)

Гражданин
    Спасибо
    0

Для понимания "аналогий" (с сайтами, проектами и компаниями), что я писал выше, можно привести аналогичные примеры из обычной жизни, а не обязательно из сферы IT. Опять же это можно встретить в сводках преступлений, и даже на том же youtube есть каналы с историями, когда с какими-то людьми случается что-то плохое и что потом выясняется, когда преступление раскрывается.
    Есть такие люди, которые идут на преступления ради "жалких" $500 или даже $100, за это они могут, чтобы ограбить, кому-то угрожать, покалечить или даже убить. (Да и даже подставить или кинуть на такие деньги, что может быть распространено и среди наших эмигрантов тоже; на том же ренте или где-то еще это может происходить) Есть в этом какая-то логика с точки зрения нормального человека? Никакой. Как раз таки можно подумать, а все ли в порядке у людей с головой.
    И с бОльшими суммами примерно также (выше был пример - аналог проекта на 1000 посетителей; сайты типа facebook это что-то больше), скажем с $1 млн; кто-то ради $1млн. пойдет на любое преступление. А для кого-то это примерно такая же история, как и с мошенниками/преступниками на $500. Разницы в случаях по сути совершенных преступлений нет, кроме того, что масштаб разный. Кто-то может и хочет стать богатым, но не такими методами, а многим скорее всего в принципе все равно, есть у него (или у кого-то) миллион или миллиард, а важнее семья и личная жизнь, или еще какие-то вещи.
    И нормальные люди в принципе не хотят страдать из-за "ненормальных", потому что кто-то из них захотел поиметь $500 или $1млн криминальным способом. Но на самом деле, случаи бывают еще более грустные, конечно. Как в истории из фильма «Убийство в Гринвиче». И в других. Где тоже может быть бесполезно искать какую-то логику. Если человек мошенник и преступник, то он человек мошенник и преступник. Он может совершать такие поступки.

Гражданин
    Спасибо
    249
    Сказали 1,094 раз в 510 постах

Цитата Сообщение от TS_DV2014 Посмотреть сообщение
    Я - никогда. И даже не представляю ситуации, при которой это было бы возможно.
    С точки зрения большинства людей, они никогда намеренно никого не подставляли. Но возможно были ситуации, когда они считали своим долгом "обратить внимание начальства на чью-то недостаточно хорошую работу" или "поставить на место выскочку" или "проучить невежливого и заносчивого непрофессионала". Главное, что мы всегда в этих ситуациях считали себя правыми. А вот как это выглядело в глазах других людей - вот в этом и суть вопроса.
    It's never as scary as it looks.

15. Эти 3 пользователи сказали Спасибо Citizen1978 за это сообщение::

cheroki (18.05.2020), Geraldin (19.05.2020), _elvira (19.05.2020)

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    388
    Сказали 319 раз в 213 постах

Booking.com
    Чисто ситуация из IT жизни и разнице менталитетов. Должны были релизить версию вечером. Я при финальной проверке случайно исполнил скрипт на продакшен базе вместо тестовой... сам не знаю, как так получилось. Ну в нашем менталитете - не беда, релизнули значи на 4 часа раньше. Проблем не возникло да и ради бога.
    Ну я коллеге говорю - можешь вечером уже не релизить, уже все само по себе релизнулось случайно. Но все работает ок, так что нет никаких проблем.
    И что вы думаете - нет говорит , это критикал ицедент, мы должны составить рапорт и написать объяснительную на дебриф митинге...

Менталитет мать его.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. Anny-penny

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки