Страница 43 из 49 Первая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Последняя
Показано с 421 по 430 из 483

Тема: You Can't Go Home Again

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    388
    Сказали 319 раз в 213 постах

Re: You Can't Go Home Again

Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    Потом решила, что нет, это они друга может не поняли, но "стесняются" сказать об этом (наивная)
    Они как раз друг друга поняли - вопрошающий прекрасно понял, что теста нет и не будет. Но паскольку негативным быть нельзя - то типа "разошлись на позитиве".
    У нас все точно так же.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

2. Эти пользователи сказали Спасибо JedyAndy за этот пост:

Dorial (16.05.2020)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,560 раз в 447 постах

Цитата Сообщение от ILT Посмотреть сообщение
    В среднем не принято наезжать, слишком критиковать и быть негативным, но люди есть люди. Разные.
    Очень не принято. Иногда хочется резануть правду-матку, но приходится вешать замок на рот. И это лучшее, что можно сделать, на мой взгляд. Тем более для новичка в стране.
    QA Директор в NASA - и не меньше!

Гражданин Аватар для TS_DV2014
    Спасибо
    378
    Сказали 1,082 раз в 563 постах

Я вроде как тоже в ИТ, ни разу такого не было. На конкретные вопросы всегда давались конкретные ответы. Пару раз попадались дамы со "сложным характером", один вышестоящий товарищ некоторое время доставал своей упертостью в отстаивании неэффективных решений и полной глухотой к разумным аргументам, ну вот собственно и все сложности с которыми за несколько лет пришлось столкнуться. В целом исключительно позитивные впечатления от коммуникации, правда она у меня вся онлайн.

6. Эти пользователи сказали Спасибо TS_DV2014 за этот пост:

Dorial (16.05.2020)

Гражданин
    Спасибо
    440
    Сказали 1,374 раз в 1,036 постах

Ой мне ваш ответ прям бальзам на душу. Значит все таки есть такое Кстати, не только обижаются, а еще потом тебя как бы "не слышат", если ты будешь настаивать или еще не дай Бог скажешь об этом на совещании, пусть даже в шутку, с комменарием, мол я не жалуюсь, а просто делюсь тем, как идет процесс. Может даже запишут в свои аналы "русская грубиянка" (это я фантазирую, но вполне допускаю такой исход).
    В мужском коллективе такие вопросы скорей воспринимаются как «у этой сучки опять пмс».
    (У нас на той неделе наняли двух белых теток в команду(до этого я одна была), они тоже пришли с конкретными вопросами, на которые честный ответ «это не работает». Так что я теперь на это и со стороны смотрю. Тетки не русские)
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

8. Эти пользователи сказали Спасибо Djossan за этот пост:

Dorial (16.05.2020)

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Они как раз друг друга поняли - вопрошающий прекрасно понял, что теста нет и не будет. Но паскольку негативным быть нельзя - то типа "разошлись на позитиве".
    А ну вот видите, все таки вопрошающий понял все верно. Это только мне кажется, что "люди, очнитесь, о чем вы, вас же спросили о другом!"

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от ProstoMaria Посмотреть сообщение
    Нет, такого нет и близко. Судя по всему, зависит от сферы деятельности.
    И возможно от компании.

Гражданин Аватар для ILT
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    5,320
    Сказали 5,481 раз в 3,383 постах

Очень не принято. Иногда хочется резануть правду-матку, но приходится вешать замок на рот. И это лучшее, что можно сделать, на мой взгляд. Тем более для новичка в стране.
    Абсолютно.
    Многие вещи на самом деле правильны, хотя новичкам непривычны. Не только на работе.

К нам когда-то пришёл городской инспектор и попросил поправить покосившийся забор. Пожаловались соседи. Первая реакция была - да как же так, не нам сказали, а инспектору пожаловались!

Но если подумать.. кто его знает как люди среагируют на претензию, а так это официальное лицо.

12. Эти пользователи сказали Спасибо ILT за этот пост:

Dorial (16.05.2020)

Гражданин
    Спасибо
    440

Помогают две вещи: все сложные вопросы в письменном виде. Написать отрицательный ответ им почему-то не так сложно. Второе: если претензия, то она должна быть в графическом виде: табличка, график, картинка... информация тогда практически всегда с первого раза воспринимается.
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

14. Эти пользователи сказали Спасибо Djossan за этот пост:

Dorial (16.05.2020)

Гражданин
    Спасибо
    0
    Сказали 97 раз в 83 постах

В итоге, я решила попробовать тоже так делать. Когда мне задают неудобный вопрос, или например не вопрос, а комментарий, который я хочу проигнорировать, а молчать не удобно, то я начинаю нести "чушь" в моем понимании. Говорю, что я делаю в конкретной задаче/проекте. Например, коллега пишет в Скайп "что-то у нас письма одинаковые с тобой, как-будто координации в команде не хватает" (и смайлик ставит). Для меня это наезд чистой воды, потому что у нее привычка, ничего не прочитать в почте, кинуться отвечать, когда я уже ответила. И поэтому у нас часто письма дублируются. И я подумала, что если я отвечу правду, как есть - будет конфликт. А если я отвечу, как местные делают, "да я ему написала, чтобы уточнить детали по проекту". И вроде ответила, и вроде по делу, но естественно ни слова о том, на что она намекала. Типа понимай как хочешь.

К чему я все это пишу. В России такого не было даже близко. Там же как, "к пуговицам претензии есть?" - Нет! Ну и все. А то и пошлют открытым текстом. Здесь игры 80-го уровня, если я правильно понимаю мое окружение. А может и не игры, а просто так принято. А вы что думаете, как у вас с этим? Вам приходят мысли, что вы в ментал хаусе живете/работаете, где один спросил про зеленое, ему ответили про красное и разошлись на амейзинг ноте?
    Личный опыт в этой самой России свидетельствует о том, что бывают люди, которые могут иметь намерение вас подставить. Так что если вы кого-то пошлете открытым текстом по e-mail, по sms, а может и еще как-то, этот e-mail может затем быть разослан всем, естественно, без предыстории, что этому предшествовало (почему вы это высказали), чтобы сделать вас крайней. Более того, я даже сталкивался с ситуациями, когда тексты моих сообщений, даже публичных, на форумах, затем искажался и фальсифицировался, и в таком искаженном виде тоже направлялся в вид кляузы, чтобы меня подставить.
    Как бы, когда приходишь в коллектив (ну может это школьное такое восприятие), то можно думать, что коллеги по работе - это друзья. В компании даже может быть какой-то устав на эту тему и могут проводиться мероприятия по team building, типа мы одна команда. Но как бы одной подставы в жизни достаточно, чтобы сделать на эту тему выводы. В теории какие-то люди могут вещать про то, что друзья и одна команда, но в действительности вести себя совершенно иначе, что довольно-таки подло, кстати. Я не знаю, есть ли практика в США(да и в РФ), как-то выявлять и изгонять таких людей, или выгнать кого-то сложно, и это скорее такая гниль сама кого хочешь подсидит, подставит и вытурит. И будет продолжать дальше лицемерно рассказывать окружающим про то, что друзья и одна команда; подставив до этого кого-то и изгнав из организации. Есть люди, у которых вообще нет морали.
    Я не знаю, что там с этим в Америке, я хотел написать, что постарайтесь не подставляться. Коллега по работе может оказаться вам не друг, не коллега, а враг. И в том числе намеренно провоцировать вас, чтобы вас затем подставить.
    Как какие-то вещи из моего опыта всплывали? Знакомые люди сообщали, иногда это всплывало случайно причем, когда я у кого-то о чем-то спрашивал, или мне кто-то из знакомых претензии предъявлял (что я что-то не сделал или еще о чем-то). И далее можно было увидеть искаженные письма или услышать рассказ, что да как произошло.
    Один знакомый юрист, когда я предложение получил от очень известной компании, сразу мне сказал, что это подстава; в дальнейшем все так и оказалось. И они хотели отжать у меня кой-чего.
    На самом деле, я думаю, что все это довольно печально, когда нет доверия к людям. Вдвойне печально, если такое поведение в обществе считается нормальным. Я даже задумывался на тему, есть ли какие-то "памятки"(регламенты) в США(да и в РФ), как правильно вести себя, когда сталкиваешься с очевидной подставой на работе. Можно ли куда-то пожаловаться и будет ли кто-то с этим разбираться.

16. Эти пользователи сказали Спасибо Independence за этот пост:

Dorial (17.05.2020)

Гражданин
    Спасибо
    440

Booking.com
    В США тоже этого полно. Условно называется грызня за промоушен, подставить коллегу - милое дело. Где-то больше, где-то меньше. Памяток, регламентов и всяких тренингов полно. Жаловаться некуда, каждый сам за себя. Даже с условно друзьями на работе не стоит ничего обсуждать и жаловаться: настучат при первой же возможности.
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

18. Эти пользователи сказали Спасибо Djossan за этот пост:

Dorial (17.05.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права