Страница 42 из 49 Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Последняя
Показано с 411 по 420 из 483

Тема: You Can't Go Home Again

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 4 раз в 4 постах

Re: You Can't Go Home Again

Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    Работа в IT ищется очень легко: резюме - размещение - телефонное интервью (это опять же на низкие позиции, на которые мы претендуем с трапа самолета), ...
    Очень жизнерадостные мечты у вас.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,560 раз в 447 постах

Цитата Сообщение от Йопез Посмотреть сообщение
    Очень жизнерадостные мечты у вас.
    Да это не мечты, а проза жизни, видимо вы мою тему не читали, поэтому не в курсе
    QA Директор в NASA - и не меньше!

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от Ольга.86 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое , очень мотивирует ) через 2 недели переезжаем в Шарлотт из Москвы в Москве 16 лет отработала в крупнейшем иностранном банке, прошла онлайн курсы Портнова и тоже буду искать позицию мануального тестировщика) так что история успеха очень вдохновляет!
    Ольга, добро пожаловать и буду рада знакомству!

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Немного отпишусь для истории, хотя нового ничего не скажу. Все мы сейчас в одной лодке.

4 недели отработали с мужем из дома. Его конракт закончился в январе и в феврале он начал искать новую работу. Раньше у него уходило от 1 до 3 месяцев на это и иногда заканчивалось переездом в другой штат. Например, на год угодил в Висконсин перед моим переездом. Поэтому мы не знали, чего ждать на этот раз. Но что-то случилось с рынком в феврале (что?), и как только он вышел на рынок, его в первую же неделю позвали на интервью в разные компании в Шарлот, даже в банк, где я работаю. В итоге через неделю он взял джоб офер в брокерскую компанию (он работает в IT в управлении проектами). И вышел на работу в конце февраля. А через 2 недели им уже сказали забрать вещи из офиса, так как их возвращение в это здание под вопросом.

В итоге с 15 марта мы оба работаем из дома, я в спешном порядке докупила монитор и наушники для работы. Первые 2 недели было суматошно, монитор стоит в гостинной, а там у мужа звонки с утра до вечера. И я ютилась в спальне на комоде, разрываясь между готовкой, работой, музыкой и физ нагрузкой (если сидеть весь день, то к вечеру шея отваливается), а днем идет йога онлайн, и хочется попасть на нее (девушка из ЛА бесплатно ведет на фб). К вечеру уставала сильно. Но потом как-то все утряслось, мы вошли в русло. Готовим по очереди. Днем у меня йога, а вечером музыка и чтение. Вдруг из суматохи я перешла в режим неспешной жизни.

Завтра пойдет 5-я неделя работы из дома. Мы стали спать на 1.5 часа больше (раньше вставали в 6, тепрь в 7-30). У меня появилась еждневная йога и музыка (я беру уроки по скайпу с моей московской преподавательницей по фортепиано). Гуляем не каждый день, а когда погодка хорошая и есть настроение, может раз в 2-3 дня. Вечерами я теперь читаю. И рекорд - мы уже месяц на домашней еде! Еще хотелось бы мимнимизировать соц сети, но пока не получается. Мне нужна связь с моим миром. Зато как отрезало ютуб. Я раньше много блогеров смотрела, сейчас вся их информация потеряла для меня ценность. Это хороший знак. Остались только 2 блогера для души.

Перед моим приездом в США муж снял новые аппартаменты рядом с трамваем и супермаркетом. Пабликс от нас в 10 метрах. Просто дверь в дверь. Сейчас мы кончено это очень оценили. Я не зннаю, может его считают дороговатым, но он всегда пустой, мало людей. А соседний харис титер битком. Я чувствую себя более защищенной с магазином поблизости. Машину мы не заводили недели 3 как уже. Единственно чего нет в Пабликсе уже месяц, это любой туалетной бумаги и любых средств дезинфекции. Но у нас пока есть и мы заказали из Китая, посылка идет.

Так что если опустить панику и ужас первых недель, непонимания куда катится мир, то сейчас я более менее пришла в себя. Мне нравится работать из дома. С мужем мы домоседы, никаких неудобств круглосуточное пребывание дома у нас не вызывает. Я занялась новыми для меня практиками: на йоге мы дышим разным образом, это очень помогает расслаблению, а по скайпу наша инстркутор провела для нас практику на оздоровление женского организма. Даже не знаю, когда бы я добралась до этого, если бы не карантин.

Очень надеюсь, что читающие меня форумчане здоровы и бодры. Полны оптимизма и находят больше времени для себя, своего нематериального мира и черпают полной чашей все то хорошее, что создала ситуация. Ведь оно есть хорошее, правда ведь. Всех обнимаю

6. Эти пользователи сказали Спасибо Dorial за этот пост:

Melkasha (12.04.2020)

Гражданин Аватар для bigtasty
    Спасибо
    741
    Сказали 170 раз в 129 постах

Т.е. вот это
    А коллеги говорят, что они с разбегу на кухню и 1.5 - 2 часа готовят. И так каждый день. Бедные девченки, а зачем в америку ехать, чтобы у плиты стоять?
    больше неактуально?

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Захотелось сегодня поделиться одним феноменом профессионального общения в американской среде. Интересно, какой у вас опыт, и в других средах это проявляется или нет. Я кроме рабочих отношений никаких других не имею в США, поэтому пока только этим могу поделиться. Феномен заключается в том, что на прямой вопрос о чем-то, вы не получите такого-же прямого ответа. Например, коллега спрашивает другого коллегу (оба амерканцы), есть ли у него план тестирования продукта. А коллега ему в ответ рассказывает про проект, что на нем происходит, какие задачи, и даже широким жестом делает демонстрацию продукта, показывая, что готово, а что нет. Заметьте, про план тестирования ни слова. И коллега, который спросил, начинает очень сильно благодарить за такую подробную информацию, за демо. Далее стороны расходятся, проговорив друг другу кучу комплиментов (фантастик джоб и все такое).

Я по началу думала, что просто не расслышала, не поняла о чем они. Потом решила, что нет, это они друга может не поняли, но "стесняются" сказать об этом (наивная). А сейчас после 9 месяцев такого ежедневного общения, я поняла, что нет, это просто такой стиль. Никто не скажет "нет у нас тест плана". Это не принято. Также никто не скажет "мы это не тестируем, потому что...". Никого не интересует ни причина, ни факт того, что это не тестируется. От тебя ждут либо ответа, кто это тестирует, а если ты не знаешь, то скажи, что свяжешься с коллегами и уточнишь.

Это можно сравнить с рынком: на вопрос есть у вас желтые помидоры, продавец не ответит "нет", хотя вроде только это от него и требуется в данной ситуации, если желтых помодор нет. Он расскажет про себя и свой товар, где и как товар выращивается, а после многозначительно замолчит, повесив паузу. А вопрошавший, как бы продолжая эту игру в дурака (ну это мне так кажется с моим менталитетом), начнет благодарить и вообще могут даже задружиться, выяснив, что живут рядом.

В итоге, я решила попробовать тоже так делать. Когда мне задают неудобный вопрос, или например не вопрос, а комментарий, который я хочу проигнорировать, а молчать не удобно, то я начинаю нести "чушь" в моем понимании. Говорю, что я делаю в конкретной задаче/проекте. Например, коллега пишет в Скайп "что-то у нас письма одинаковые с тобой, как-будто координации в команде не хватает" (и смайлик ставит). Для меня это наезд чистой воды, потому что у нее привычка, ничего не прочитать в почте, кинуться отвечать, когда я уже ответила. И поэтому у нас часто письма дублируются. И я подумала, что если я отвечу правду, как есть - будет конфликт. А если я отвечу, как местные делают, "да я ему написала, чтобы уточнить детали по проекту". И вроде ответила, и вроде по делу, но естественно ни слова о том, на что она намекала. Типа понимай как хочешь.

К чему я все это пишу. В России такого не было даже близко. Там же как, "к пуговицам претензии есть?" - Нет! Ну и все. А то и пошлют открытым текстом. Здесь игры 80-го уровня, если я правильно понимаю мое окружение. А может и не игры, а просто так принято. А вы что думаете, как у вас с этим? Вам приходят мысли, что вы в ментал хаусе живете/работаете, где один спросил про зеленое, ему ответили про красное и разошлись на амейзинг ноте?
    Последний раз редактировалось Dorial; 16.05.2020 в 18:46.

Гражданин
    Спасибо
    440
    Сказали 1,374 раз в 1,036 постах

Да, есть такое.

Когда после такого ответа переспрашиваешь что-то вроде, я тебя не спрашивала про смысл жизни, мне нужен результат теста с параметром 42, люди очень обижаются. Им почему-то сложно сказать, что тест еще не готов, или мы это не тестируем.
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

10. Эти пользователи сказали Спасибо Djossan за этот пост:

Dorial (16.05.2020)

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от Djossan Посмотреть сообщение
    Да, есть такое.

Когда после такого ответа переспрашиваешь что-то вроде, я тебя не спрашивала про смысл жизни, мне нужен результат теста с параметром 42, люди очень обижаются. Им почему-то сложно сказать, что тест еще не готов, или мы это не тестируем.
    Ой мне ваш ответ прям бальзам на душу. Значит все таки есть такое Кстати, не только обижаются, а еще потом тебя как бы "не слышат", если ты будешь настаивать или еще не дай Бог скажешь об этом на совещании, пусть даже в шутку, с комменарием, мол я не жалуюсь, а просто делюсь тем, как идет процесс. Может даже запишут в свои аналы "русская грубиянка" (это я фантазирую, но вполне допускаю такой исход).

Гражданин Аватар для ILT
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    5,320
    Сказали 5,481 раз в 3,383 постах

You Can't Go Home Again

Все очень по-разному.
    У нас есть сотрудники, которые до печёнок достанут если считают, что что-то должно быть сделано в таком порядке, виде как они представляют. Задают очень конкретные вопросы и ожидают таких же конкретных ответов. Это в IT.
    Причём могут затягиваться и срываться сроки, но все должно быть сделано правильно.

В среднем не принято наезжать, слишком критиковать и быть негативным, но люди есть люди. Разные.

13. Эти пользователи сказали Спасибо ILT за этот пост:

Dorial (16.05.2020)

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    6,014
    Сказали 11,274 раз в 6,074 постах

Booking.com
    Нет, такого нет и близко. Судя по всему, зависит от сферы деятельности.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

15. Эти пользователи сказали Спасибо ProstoMaria за этот пост:

Dorial (16.05.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права