Страница 40 из 49 Первая ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Последняя
Показано с 391 по 400 из 483

Тема: You Can't Go Home Again

Постоянный резидент Аватар для Melkasha
    Спасибо
    348
    Сказали 143 раз в 90 постах

Re: You Can't Go Home Again

Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    Я также по-прежнему пребываю в перманентом стрессе от переезда. Сейчас он наверно стал меньше касательно днл в США, но одолевают мысли, а как там моя квартира, а как там мои родители. Стали сны снится всякие. Так что, ребята, стресс при эмиграции достаточно сильный. И это еще при том, что я как говорится на все готовое приехала и у меня довольно размеренная жизнь с удобствами.
    Да, стресс сильный. И учитывайте, что Вы сразу завертелись юлой и занялись интенсивными поисками работы, что не могло не пройти бесследно. Здорово, что у Вас много праздников, отдохните.

Сегодня 5 минут по телефону втолковивала женщине из клинике, что я сегодня хочу назначить апойнтмен, она говорила да-да и в конце сказала, ну ладно, тогда завтра придете и назначим.
    Это нормально (с) Через какое-то время ухо привыкнет и акценты тоже начнёте разбирать. И товарищи со странностями в медсистеме мне самой встречаются чаще, чем где-либо.

Я стала скучать по Москве, любой, даже зимней, вернее по духу. Когда речь свободная и понятная, когда люди с полуслова, когда просото быть собой. Здесь мне пока тяжело, я rude. Не могу привыкнуть. Я иду по коридору, вся в своих мыслях, кто-то навстречу шепчет excuse me. Потому что я ломлюсь напролом, а человек в сторонку и извинился. Я по привычке ломлюсь в лифт, не ожидая, что кто-то из него выйдет, снова слышу I am so sorry. Я не держу дверь (да пусть хоть пришибет там кого, я бегу на работу. А амерканцы будут держать эту дверь и улыбаться, даже если ты еще за 10 метров от нее. Не не то чтобы я совсем плоха, конечно я и в России дверь всегда держала в метро. Но не до такой степени как здесь.
    Это тоже проявление стресса после переезда. Пройдёт некоторое время, и Вы адаптируетесь и тоже начнёте сыпать "i'm sorry / excuse me".
    Видно, что Вы очень деятельная и активная, и эта черта помогает Вам приспособиться к новой обстановке. Но не забывайте расслабляться.
    Спасибо, что пишете - Вас очень интересно читать!

2. Эти пользователи сказали Спасибо Melkasha за этот пост:

Dorial (15.12.2019)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Новичок Аватар для Sirix
    Спасибо
    0

Мы живем в замечательном месте - South End. Тут тебе и пивоварни одна на другой, и арт мастерские, и кофейни, рестораны, и магазины, да и в целом полно бизнеса.
    Хорошее место, пивоварен в Шарлотте вообще много, хотя пиво на любителя. Центр хороший, правда за всё время там не встретили ни одного русского, видимо не везёт пока что )))

5. Эти пользователи сказали Спасибо Sirix за этот пост:

Dorial (15.12.2019)

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,560 раз в 447 постах

Сегодня завершющий рабочий день в 2019 году. Этот год стал самым грандиозным в плане перемен. Я желаю всем веселых и здоровых праздников! Мы едем в Канкун. До втречи в следующем году!

Кстати, если кто из местных будет праздновать новогоднюю ночь в Инфинити балрум, давайте бокал шампанского вместе выпьем. Пишите.
    QA Директор в NASA - и не меньше!

7. Эти пользователи сказали Спасибо Dorial за этот пост:

A. Fig Lee (19.12.2019)

Новичок Аватар для Astalavista
    Спасибо
    15
    Сказали 38 раз в 5 постах

Мне по-прежнему не с кем поговорить по-русски. Как-то я встретила пару русских женщин по дороге на работу, они работают в моем же банке, в этом же здании. Но на мое предложение, попить вместе кофе, сказали: "А вы тут еще полно русскоязычных встретите" и побежали дальше. Но я наверно могу понять, если люди давно в США, у них нет ни времени ни желания на таких, как я.
    Вот если решусь таки на Шарлотт, в следующем году будем вместе вино пить и о местных сплетничать
    DV-2019☒ >DV-2020 (39***)☑ >DS260 (25.08.19)☑ >pre-screen (22.10.19)☑ >MOM☐ >Interview☐ >Visa☐

9. Эти пользователи сказали Спасибо Astalavista за этот пост:

Dorial (30.12.2019)

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Сьездили в Канкун, Мексика на неделю. Снимали кондо с видом на океан в зоне отелей на 19 км (через арнб). Влюбились в Мексику. На машине маленько обьехали Юкатан, по местам цивилизации Майа: Тулум, Чечен Ица. Купались в подземных озерах - ценотах. Ездили также в столицу Юкатана Мерида и смотрели хазенды в 40 км от города, где мальчишки из нищих деревень с мазанками в соломенных крышах стоят весь день у забора и смотрят на люксовый бутик отель Марриот хазенды Санта Роза. Впечатлились. В Мексике очень душевно, вкусно, колоритно. Я впервые увидела, что такое курорт мирового уровня. Дело даже не в том, что 200 км карибского побережья в пятизвездочных резортах с ценой от 500$ за ночь, в которых люди со всего мира отдыхают, а в том что это инфраструктура, помноженная на культуру, традиции и сервис. А главное от нас 3 часа лету прямым рейсом и ты в раю. Очень рекомендую.

Гражданин
    Спасибо
    396
    Сказали 614 раз в 408 постах

Сьездили в Канкун, Мексика на неделю. Снимали кондо с видом на океан в зоне отелей на 19 км (через арнб). Влюбились в Мексику. На машине маленько обьехали Юкатан, по местам цивилизации Майа: Тулум, Чечен Ица. Купались в подземных озерах - ценотах. Ездили также в столицу Юкатана Мерида и смотрели хазенды в 40 км от города, где мальчишки из нищих деревень с мазанками в соломенных крышах стоят весь день у забора и смотрят на люксовый бутик отель Марриот хазенды Санта Роза. Впечатлились. В Мексике очень душевно, вкусно, колоритно. Я впервые увидела, что такое курорт мирового уровня. Дело даже не в том, что 200 км карибского побережья в пятизвездочных резортах с ценой от 500$ за ночь, в которых люди со всего мира отдыхают, а в том что это инфраструктура, помноженная на культуру, традиции и сервис. А главное от нас 3 часа лету прямым рейсом и ты в раю. Очень рекомендую.
    Были ли проблемы при катании на машине? В первую очередь, как арендовали? А то там онлайн цены какие то смешные, типо $1, в отелях же цены кусачие, но во вторую очередь интересует, пытались ли копы местные развести и сами местные на заправке, стоянках и прочем?

Мексика пока мое любимое место, хотя я с детьми даже никуда особо не выбирался, кроме Плайа Дел Кармен, который скорее испугал. Но вне туристических троп никто и не приставал. И в отелях даже крутых можно подобрав время менее популярное, в основном вне школьных каникул, можно отдохнуть очень даже бюджетно с олинклюзив, например у нас на 2 взрослых 2 детей выходило по около 200$ ночь. Хотя без детей это и не надо.

12. Эти пользователи сказали Спасибо cerber_i за этот пост:

Dorial (31.12.2019)

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от nyekimov Посмотреть сообщение
    Были ли проблемы при катании на машине? В первую очередь, как арендовали? А то там онлайн цены какие то смешные, типо $1, в отелях же цены кусачие, но во вторую очередь интересует, пытались ли копы местные развести и сами местные на заправке, стоянках и прочем?

Мексика пока мое любимое место, хотя я с детьми даже никуда особо не выбирался, кроме Плайа Дел Кармен, который скорее испугал. Но вне туристических троп никто и не приставал. И в отелях даже крутых можно подобрав время менее популярное, в основном вне школьных каникул, можно отдохнуть очень даже бюджетно с олинклюзив, например у нас на 2 взрослых 2 детей выходило по около 200$ ночь. Хотя без детей это и не надо.
    Мы заезжали в Плайа дел Кармен, понравилось, там много настроили модных апарт комплексов у пляжа, Тулум тоже очень приглянулся, демократичностью, все как-то по-домашнему, море спокойное. На пляже Тулума я попробовала впервые свежий кокос и снорклинг, увидела большую черепаху и ската.

Машину арендовали в National онлайн из дома. В аэропорту Канкуна подошли к человеку в форме этой компании, он усадил нас в шатл и отвез в офис в пяти минутах езды. Дали новую Kia и мы покатили. Нас ни разу никто не останавливал на дорогах. Только один раз на полицейском посту в сторону Мериды, полицейский выдал речь, добро пожаловать в Юкатан, пожалуйста, подъезжайте к офису, мы вас как туристов должны зарегистрировать. Мы поняли, что это развод, потому что в офисе нам впарили билеты на одну из ценот с ужином. Муж сказал, лучше купить, чем отказаться, путь длинный. Но потом оказалось, что мы побывали в очень красивом месте и искупались и поели, и цена была та же, если бы на месте купили. На стоянках и заправках никто не разводил. Но мы давали небольшие чаевые. Один раз муж сунул за парковку в неположенном месте 5 евро, так как больше негде было встать. Аренда обошлась в 11 тысяч песо, это 500$ с чем-то за 9 дней.

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

А да, забыла один случай был, но это муж по сути устроил пляски. На кольце нам кто-то посигналил, а муж посчитал, что зря и показал им палец средний. Ну и началось. На мосту ребята мексиканские нас нагнали и стали нагло прижимать к ограждению. Муж по газам, обогнал их и резко тормознул перед их носом, это его любимый прием. И так несколько раз. Вообщем я страху натерпелась жуть как. Потом мне все мерещилось, что нас они снова догоняют. Но они нам еще посигналили и куда-то всторону уехали. Я мужа отругала, а он сказал, что в Мексике только так и нужно поступать.

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    807
    Сказали 9,024 раз в 5,367 постах

На мосту ребята мексиканские нас нагнали и стали нагло прижимать к ограждению. Муж по газам, обогнал их и резко тормознул перед их носом, это его любимый прием. И так несколько раз. Вообщем я страху натерпелась жуть как. Потом мне все мерещилось, что нас они снова догоняют. Но они нам еще посигналили и куда-то всторону уехали. Я мужа отругала, а он сказал, что в Мексике только так и нужно поступать.
    Легко отделались. Могли получить очередь из автомата.
    Очень глупо быковать в чужой стране.

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Booking.com
    Цитата Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
    Легко отделались. Могли получить очередь из автомата.
    Очень глупо быковать в чужой стране.
    Я это ему и сказала.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права