Страница 39 из 49 Первая ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... Последняя
Показано с 381 по 390 из 483

Тема: You Can't Go Home Again

Гражданин Аватар для _freedom_
    Спасибо
    204
    Сказали 243 раз в 154 постах

Re: You Can't Go Home Again

Цитата Сообщение от Balu67 Посмотреть сообщение
    Ну теперь точно сливай воду. To-то некоторые главы школ тестирования колесят по европкам - начитались форума, что кранты мануальщикам и в Европе жить лучше.
    не сразу дошло о ком речь идёт
    а Вы следите за из перемещениями?

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    77
    Сказали 832 раз в 437 постах

Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    У меня в последнее время люди спрашивают, можно ли еще джуном ручного тестирования стартануть в США, после курсов. Мой ответ жесткий - нет. Нам на прошлой неделе начальник сказал, что он больше не нанимает никого в QA, кроме программистов. Сказал открытым текстом, что мануальные не нужны, и что у всех мауальных есть одна опция - стать программистом.
    Он не нанимает, а другие нанимают - и Гугл в том числе.

Гражданин Аватар для Balu67
    Спасибо
    221
    Сказали 1,116 раз в 463 постах

Кого только гугл не нанимает...

Цитата Сообщение от _freedom_ Посмотреть сообщение
    не сразу дошло о ком речь идёт
    а Вы следите за из перемещениями?
    Я подписан на оба канала. Не то, чтоб смотрю постоянно, но вижу, о чем видео. А вот тесть у меня из РФ смотрит все, и знает о нашей эрии из этого источника побольше нас, живущих тут.
    Вот, собственно, и все, что я могу сказать о Вьетнаме.

Гражданин Аватар для A. Fig Lee
    Спасибо
    271
    Сказали 548 раз в 480 постах

Цитата Сообщение от Djossan Посмотреть сообщение
    С автоматизацией есть проблема, что на большом проекте приходится иметь команду, которая инфраструктуру для тестирования поддерживает. А вот этих спецов на рынке днем с огнем, даже у гугла проблема.
    Какую инфраструктуру? Есть dev, alpha, beta, prod.
    Ее поддерживают не обращая внимания на пользователей

Гражданин
    Спасибо
    442
    Сказали 1,375 раз в 1,037 постах

Цитата Сообщение от A. Fig Lee Посмотреть сообщение
    Какую инфраструктуру? Есть dev, alpha, beta, prod.
    Ее поддерживают не обращая внимания на пользователей
    Да не, я про железо для тестов. У нас тесты на разном оборудовании, с разными версиями драйверов, библиотек и тд. Несколько человек следит там за порядком.
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

Гражданин Аватар для AXA
    Спасибо
    592
    Сказали 369 раз в 234 постах

Это типа железячник-админ-тестировщик-мануальщик-QA + экстрасенс? Наверное лет под 50 только.

Гражданин
    Спасибо
    442
    Сказали 1,375 раз в 1,037 постах

Цитата Сообщение от AXA Посмотреть сообщение
    Это типа железячник-админ-тестировщик-мануальщик-QA + экстрасенс? Наверное лет под 50 только.
    Да, примерно так. Еще кастомер суппорт забыл. Молодежь там тож есть, но тут воспитанная сразу после интерншипа. (Если есть желающие, у нас открыты позиции, можно ворлд вайд в офисе, можно в офисе/ ремоут в сша, но литкодить надо на пять с плюсом ) )
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,560 раз в 447 постах

С большим удовольствием посмотрела сегодня интервью с молодым русским астрофизиком из CalTech на канале Дудя: https://www.youtube.com/watch?v=jcu581GBmPs, что впервые подумала, а классно, что я тоже в США. Может взять какой-то курс онлайн в колтехе, так сказать на шаг ближе к мечте
    QA Директор в NASA - и не меньше!

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,560 раз в 447 постах

Всем привет!

Пролетели мои 3 месяца на работе и 5 в стране. С одной стороны много накопилось рассказать, с другой - устаю на работе и вечером сидеть у компьютера дома уже не хочется, так что я расскажу главное и "коротенечко".

Работа
    Главный принцип, который мне пока помогает мирно существовать в американской корпорации - это "улыбаемся и машем". Когда улыбаешься, то все можно списать на шутку, на позитив, на "опс как интересно получилось". Даже если при этом ты возмущена и нервничаешь и про себя говоришь let them go to hell. В такой огромной компании дурдом случается на ежедневной основе, я бы даже сказала - это основа и есть. Если в это вникать и пытаться понять, не хватит никаких нервов и здоровья. А машем, потому что когда ты машешь "я здесь", "я все сделаю". То и все спокойны. И результатом этого являются речи менеджеров по итогам спринтов, что QA снова сделал fantastic и phenomenal job. Все довольны и я тоже. Как сказал муж, даже не пытайся их понять, так тут устроено, лучше наслаждайся деньгами на карточке каждые 2 недели. И вы знаете, есть в этом зерно.

В итоге, можно так разложить мои 3 месяца: первый - я усиленно пыталась понять, что происходит, второй - поняла, что происходит дурдом и искала выход, третий - забила на все и успокоилась. Моя цель сейчас - набраться опыта в атомейшн и там видно будет.

Кстати, контракторов отправляют в отпуск с 20 декабря по 6 января, без оплаты конечно, но я очень рада. Кстати, здесь много выходных дней. С тех пор как я пришла в сентябре, было несколько длинных выходных по 3-4 дня. Это даже больше, чем в России.

Мне по-прежнему не с кем поговорить по-русски. Как-то я встретила пару русских женщин по дороге на работу, они работают в моем же банке, в этом же здании. Но на мое предложение, попить вместе кофе, сказали: "А вы тут еще полно русскоязычных встретите" и побежали дальше. Но я наверно могу понять, если люди давно в США, у них нет ни времени ни желания на таких, как я.

Я также по-прежнему пребываю в перманентом стрессе от переезда. Сейчас он наверно стал меньше касательно днл в США, но одолевают мысли, а как там моя квартира, а как там мои родители. Стали сны снится всякие. Так что, ребята, стресс при эмиграции достаточно сильный. И это еще при том, что я как говорится на все готовое приехала и у меня довольно размеренная жизнь с удобствами.

Английский
    Вот уж не думала, что буду про него писать. Но таки да, проблема на лицо. Меня не понимают, я не понимаю. Сегодня 5 минут по телефону втолковивала женщине из клинике, что я сегодня хочу назначить апойнтмен, она говорила да-да и в конце сказала, ну ладно, тогда завтра придете и назначим. То есть ничего не поняла. Иногда вообще анекдот, я спросила женщину на ресепшн, является ли она моим координатором, на что она ответила: "А кто такая Кэролин?") Причем у меня нет совершенно проблемы с американцами, которые говорят без какого либо акцента. Как только акцент, пусть даже южный, американский, не о говоря о других, все, караул. А так как у меня все общение на работе по телефону, то я просто теряю нить. Сначала я переживала, сейчас забила, сижу в соц.сетях, картиночки листаю, а если свое имя услышу, то дежурная фраза: say it again please.

Медицина
    Спойлер - плохого не скажу.
    Ну что сказать, если честно, не так страшен черт, как его малюют. Даже где-то и наоборот. Например, я сдала комплексный анализ крови на анемию, кто знает, в Москве он стоит где-то 50-70 долларов, не помню уже. Там много показателей, на 2 страницы. Здесь клиника выставила счет страховой на 29$. Я очень удивилась. Но когда мы стали смотреть счет, выяснили, что полная стоимость была 130$, а выставили 29$ потому что всякие рейты и мембошипы действуют по моей страховке. Сама я заплатила ноль.

Честно, я пока хожу удивляюсь, потому что кроме копеев по 25 или 50$, я ничего не плачу. Все платит страховая, причем я всегда считала, начитавшись и насмотревшись ютуба, что если у меня дедактибл 2000$, то пока я его не выплачу, страховая не начнет ничего платить. Муж сказал, ничего подобного, платить начнут сразу. Так и вышло. Я уже обошла 5 врачей, и еще записана к разным и анализы, и УЗИ, и к хиропракту собралась на массаж. Но пока практически ничего не плачу.

Что удобно, все онлайн. У меня два онлайн аккаунта - один у страховой, второй у основного провайдера. Кому интересно: Aetna и Novant Health. B онлайн кабинетах все видно, счета, услуги, все расписано. И моя сумму к оплате сейчас и там и там ноль.

В этом месте придется розовые очки снять, потому что плачу я за страховку 760 долларов в месяц. Это лучший план от работы, и я думаю, поэтому действуют специальные цены. Но, дальше интереснее. Я совершенно не знала, что в США, мед страховка и 401К план списываются с оклада работника ДО налогов. Я получала первые два месяца полную зарплату без списаний страховых премий, и с ужасом ждала, как рухнет мой доход в ноябре, когда начнут списывать мед страховку и 3% пенсионный план. Каково же было мое удивление увидеть, что пэй чек уменьшился только на 600$. То есть я, если можно так выразиться, теряю всего 600$ чистого дохода после уплаты налогов. А это уже куда веселее, чем 760$ в месяц + 3%.

В сентябре меня настигло беспощадное ОРЗ, причем горло так сжало, что я не знала куда бежать, тогла еще ни страховки не было, и я даже не представляла куда идти. Что вы думаете, кинула клич в группе на фейсбуке и люди посоветовали Minute Clinic. Я в такси и в ближайшую. 10 минут и я у врача (на деле она NR). Я осталась довольна. Врач все проверила, выписала лекарство, которое мне тут же в аптеке залили в персональную бутылочку, оно действительно помогло. Сестра сказала, что оно еще при СССР было, не помню название. Факт в том, что быстро и четко. 140$ прием, 30$ лекартво.

Ой запутала наверно вас цифрами. Давайте о приятном.

Отдых, досуг, рестораны
    Очень радует местный климат, природа. Сегодня специально фотографировала фиалки всех мастей. Представляете, местные ландшафтные дизайнеры высаживуют в ЗИМУ фиалки! В выходные ездили на хайкинг - какая это красота, час езды и мы в лесу, воздух свежайший, чистый туалет, столики. Мы взяли с собой остатки индейки, ох как она улетела после хайка
    Очень понравился местный балет. А кстати, мы же большие любители покушать и поэтому очень придирчивы к ресторанам. В этой связи у меня по-началу было разочарование от местных кулинаров. Но все-таки по прошествии времени появились поистине великолепные места.

Это наш скромный список 3-х лучших ресторанов в Шарлот на сегодня, 5 декабря 2019:
    Почетное третье место - ресторан Барселона в South End (10 минут пешком от дома). Паэлья с морепродуктами на двоих - это фантастика.
    Заслуженное второе место - исторический и шикарный, по южному чарующий ресторан американской кухни(!) - MCNINCH HOUSE на Church street. Это полное погружение в Америку 19-го века. Еда очень вкусная и очень дорогая. 300$ на двоих с алкоголем и десертами.
    И лидер на сегодня - снова в South End и 5 минут пешком от дома японский ресторан О-ку. Это сказка вкусовых ощущений. От говядины до шоколадного муса. Это 10 баллов. Очень рекомендуем. Но, порции маленькие, уйдете голодными

А что вы порекомендуете?

Что еще. Мне стали часто снится сны, в которых я говорю на английском. Я стала скучать по Москве, любой, даже зимней, вернее по духу. Когда речь свободная и понятная, когда люди с полуслова, когда просото быть собой. Здесь мне пока тяжело, я rude. Не могу привыкнуть. Я иду по коридору, вся в своих мыслях, кто-то навстречу шепчет excuse me. Потому что я ломлюсь напролом, а человек в сторонку и извинился. Я по привычке ломлюсь в лифт, не ожидая, что кто-то из него выйдет, снова слышу I am so sorry. Я не держу дверь (да пусть хоть пришибет там кого, я бегу на работу. А амерканцы будут держать эту дверь и улыбаться, даже если ты еще за 10 метров от нее. Не не то чтобы я совсем плоха, конечно я и в России дверь всегда держала в метро. Но не до такой степени как здесь.

А вот еще - открыла первую кредитку. Муж сказал, ну теперь ты американка Capital One - все онлайн и заявка и доставка в почту. Никуда не ходила, даже не знаю, есть его офисы здесь. Карта сразу кредитная с лимитом 3000$, не секьюрная, правда без кешбэка и миль, ну и ладно. Потом, когда скор подрастет, оформлю с милями.

На новогоднюю ночь собрались на вечеринку русскую. Тоже рядом с домом. Здесь все рядом. Мы живем в замечательном месте - South End. Тут тебе и пивоварни одна на другой, и арт мастерские, и кофейни, рестораны, и магазины, да и в целом полно бизнеса. Отправляла посылки домой. Все под боком и гос.почта и частная доставка. Я оба варианта попробовала. Почта дешевле и быстрее оказалась. 4 кг 80$ 10 дней и в Самаре. Все дошло.

Еще прям секундочку вашего внимания. В Шарлот очень удобно жить. У меня в здании банка - клиника, спорт (йога и бассейн), трамвайная остановка, салон маникюра, и даже хиропракт тут же. В районе где живем, я уже писала, тоже все удобно и рядом. У меня самый короткий комьют за всю историю - 20 минут (пешком до East/West station и 4 остановки ехать). Если нужно забежать на массаж, я с 8 до 9 записываюсь, и в 9-05 уже в офисе сижу, а по маникюрам и спортам вечером, в 4-30 я уже по своим делам, и дома оказываюсь до 6PM, когда весь вечер впереди. В Москве только мечтать могла о таком.

На этом буду закруглятьтся. Задавайте вопросы, если что. C наступающими праздниками всех!
    QA Директор в NASA - и не меньше!

11. Эти 4 пользователи сказали Спасибо Dorial за это сообщение::

Anoli (04.03.2020), Felicity (16.12.2019), LuckyKate (31.12.2019), Stelen (05.12.2019)

Гражданин
    Спасибо
    40
    Сказали 218 раз в 93 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Пролетели мои 3 месяца на работе и 5 в стране. С одной стороны много накопилось рассказать, с другой - устаю на работе и вечером сидеть у компьютера дома уже не хочется, так что я расскажу главное и "коротенечко".

Работа
    Главный принцип, который мне пока помогает мирно существовать в американской корпорации - это "улыбаемся и машем". Когда улыбаешься, то все можно списать на шутку, на позитив, на "опс как интересно получилось". Даже если при этом ты возмущена и нервничаешь и про себя говоришь let them go to hell. В такой огромной компании дурдом случается на ежедневной основе, я бы даже сказала - это основа и есть. Если в это вникать и пытаться понять, не хватит никаких нервов и здоровья. А машем, потому что когда ты машешь "я здесь", "я все сделаю". То и все спокойны. И результатом этого являются речи менеджеров по итогам спринтов, что QA снова сделал fantastic и phenomenal job. Все довольны и я тоже. Как сказал муж, даже не пытайся их понять, так тут устроено, лучше наслаждайся деньгами на карточке каждые 2 недели. И вы знаете, есть в этом зерно.
    надо попробовать взять на вооружение, а то все забываю об этом
    Dorial,
    вообще ты молодец, всегда с удовольствием читаю тебя, ты пишешь честно и искренне

13. Эти пользователи сказали Спасибо Stelen за этот пост:

Dorial (05.12.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права