Страница 38 из 48 Первая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... Последняя
Показано с 371 по 380 из 477

Тема: You Can't Go Home Again

Гражданин
    Спасибо
    237
    Сказали 987 раз в 468 постах

Re: You Can't Go Home Again

Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    У меня в последнее время люди спрашивают, можно ли еще джуном ручного тестирования стартануть в США, после курсов. Мой ответ жесткий - нет. Нам на прошлой неделе начальник сказал...
    Правильно, Ваш начальник сказал, значит во всем США нельзя. Всё, закрылась лавочка.
    It's never as scary as it looks.

2. Эти пользователи сказали Спасибо Citizen1978 за этот пост:

xcore.78rus (28.10.2019)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    422
    Сказали 1,372 раз в 1,034 постах

У меня на работе тож все тестеры прогают и имеют полноценное образование в компьютер саинс или около того. Правда у них питон скорее.
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

Гражданин Аватар для Balu67
    Спасибо
    221
    Сказали 1,115 раз в 462 постах

Ну теперь точно сливай воду. To-то некоторые главы школ тестирования колесят по европкам - начитались форума, что кранты мануальщикам и в Европе жить лучше.

Мы же не позволим себе мысль о том, что, когда компания ставит себе финансовые цели по экономии путем сокращения фонда заработной платы, то сокращение персонала начинается снизу списка квалификационных уровней.
    Последний раз редактировалось Balu67; 28.10.2019 в 09:41.
    Вот, собственно, и все, что я могу сказать о Вьетнаме.

6. Эти пользователи сказали Спасибо Balu67 за этот пост:

xcore.78rus (28.10.2019)

Гражданин
    Спасибо
    287
    Сказали 533 раз в 378 постах

Ммм, так обсуждения ради, у нас на работе тоже автоматизация вовсю, надо бы спросить, нанимают ли ещё мануальшиков или теперь только автоматизаторов, но вообще как разработчик скажу одно, пока ещё нельзя все автоматизировать, есть моменты, edge cases, когда ещё нужен человек, по идеальному как раз таки автоматизатор должен быть способен включить свои манульные навыки и протестировать.
    Однако что заметил, таких ультиматумов я слышал немало, и всегда происходило ровно одно и тоже - люди сабатировали работу и сроки, начальство плакало и возвращалось к старому. Ну это если мы говорим не о Гугл и прочих, потому что люди с повышенными навыками требуют повышенной зарплаты, а бизнес тут очень любит экономить, там где не надо. Да и вообще, чтобы действовать по ультиматуму должны быть жесткие рычаги регулирования, такие как очередь из автоматизаторов у твоей двери, у того же гугла есть очередь из любого народа. Так что конечно это все будет не приятно, но я думаю пока ещё не все так железнобетонно, тем не менее теперь да надо тестеру изучать хотя бы азы автоматизирования, чтобы пройти интервью, на местах совершено не факт, что на деле окажется много автоматизации.
    Да и вообще мы разработчики на работе часто обсуждаем автоматическое тестирование в рамках своих модулей, вот на таком элементарном моменте уже вполне можно обходится силами своими и автоматизаторами в команде, тем не менее пока все это в процессе, именно если говорить о большом корпорате, на предыдущем проекте поменьше там почти обходились все сами и мануальщики были типо автоматизаторами, хотя особо за год так ничем нам кроме манульаного тестирования не помогли.
    И вот на текущем проекте мануальшиков очень дохрена, прям несколько разных отделов, на моменте интеграции всех систем. Там они друг друга перепроверяют. Тоже все автоматизируется, однако даже эпл имеет с этим проблемы, например много жалоб на их последние мак ос, что выходят с кучей багов и эпл активно нанимает людей из школы Портнова на исправление ситуации, так что все циклично. Но конечно если свежий мануальшиков попал не в тот цикл и не хочет усвоить азы, то работы не будет.

8. Эти пользователи сказали Спасибо cerber_i за этот пост:

Dorial (28.10.2019)

Гражданин
    Спасибо
    422
    Сказали 1,372 раз в 1,034 постах

С автоматизацией есть проблема, что на большом проекте приходится иметь команду, которая инфраструктуру для тестирования поддерживает. А вот этих спецов на рынке днем с огнем, даже у гугла проблема.
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

Гражданин
    Спасибо
    287

Цитата Сообщение от Balu67 Посмотреть сообщение
    Ну теперь точно сливай воду. To-то некоторые главы школ тестирования колесят по европкам - начитались форума, что кранты мануальщикам и в Европе жить лучше.

Мы же не позволим себе мысль о том, что, когда компания ставит себе финансовые цели по экономии путем сокращения фонда заработной платы, то сокращение персонала начинается снизу списка квалификационных уровней.
    Этот глава говорил, что слышит слова и высказывания о том, что мануальщикам кранты с начала открытия школы, ну он говорил конкретно про последние 20 лет. Тем не менее он же советует автоматизацию изучать, так как с ней проще устроиться и получить выше зарплату.

Гражданин
    Спасибо
    1,642
    Сказали 222 раз в 173 постах

Цитата Сообщение от Djossan Посмотреть сообщение
    С автоматизацией есть проблема, что на большом проекте приходится иметь команду, которая инфраструктуру для тестирования поддерживает. А вот этих спецов на рынке днем с огнем, даже у гугла проблема.
    До первомая же еще целых полгода.
    https://en.wikipedia.org/wiki/Correlation_does_not_imply_causation

Спасибо
    221

Также теперь мы знаем, что потребность ИТ-рынка в специалистах называется проблемой...

Цитата Сообщение от nyekimov Посмотреть сообщение
    Этот глава говорил, что слышит слова и высказывания о том, что мануальщикам кранты с начала открытия школы, ну он говорил конкретно про последние 20 лет. Тем не менее он же советует автоматизацию изучать, так как с ней проще устроиться и получить выше зарплату.
    Ясен перец, что у специалиста выше зарплата. Но кто-то должен и "улицу подметать", образно говоря.
    Ох, написал и прямо вижу как у некоторых руки чешутся написать что-то вроде: "Автоматически сейчас подметают уже!"

Гражданин
    Спасибо
    287

Цитата Сообщение от Balu67 Посмотреть сообщение
    Также теперь мы знаем, что потребность ИТ-рынка в специалистах называется проблемой...

Ясен перец, что у специалиста выше зарплата. Но кто-то должен и "улицу подметать", образно говоря.
    Ох, написал и прямо вижу как у некоторых руки чешутся написать что-то вроде: "Автоматически сейчас подметают уже!"
    Я пока нигде не видел, чтобы туалеты автоматически мылись.

Спасибо
    221

Booking.com
    Тонко.
    Увидел другую картину.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

you cant go home again

Не впустили

впустили

Dorial you can’t go home again

амазон

samsebeskazal denis

Background check

участие в митинге

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права